Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2884 ]  Страница 2 из 145  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 145След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
не знаю, постоянно беру мороженую телятину - делаю таким способом, ну и гуляш делаю (чуть обжариваю, тушу мин. 20 в чугунке, на большее-времени не хвататет), всегда мягкое мясо получается (как свинина), поэтому я сейчас свинину вообще не покупаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да нет, это не с телятиной не везет, это с ручками :lol: , может ее можно и 40 минут тушить, просто один раз я тушила 30 минут и она была резиновой, свекровь говорит- ее нужно час-полтора тушить, вот я и стараюсь изо всех сил, а в духовке вообще не готовила, т.к. думаю, что за 30-40 минут в духовке она не приготовится, а если держать дольше, то наверное высохнет, хотя если много будет соуса, то не высохнет. Но в общем проще конечно готовить свинину или курицу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Озвучу и я свой "коронный номер". Вот есть обычный крабовый салат с кукурузой, палочками и яйцом. Но если в него добавить ананасы, то получится весьма праздничный вариант.
Я использую: 1 банка кукурузы, свежий огурец, краб палочки 2 пачки, пара-тройка яиц (они трутся на мельчайшей терочке и высыпаются сверху, как шапка на майонез) + кончервированные ананасы с пол баночки. Все резать мелко-мелко.
Салат получается тропический, легкий и праздничный. А если еще и палочки заменить крабом.... ммммм.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 64
Откуда: Вл-Москва
Благодарил (а): 104 раза
Пока Лена в больнице она просила меня выложить

Изображение

Название: Лиза. Спецвыпуск № 04 2007 - Встречаем Новый Год!
Автор: Коллектив редакции
Формат: JPEG + DjVu
Размер: 20 + 7.1 Mb

Кулинарный журнал Лиза. Спецвыпуск № 04 2007 - Встречаем Новый Год!. В номере: нечто новенькое - салат с мандаринами, главный аккорд - мясо с овощами, все в шоколаде - чудесные лакомства, Валерия: готовьте с песней, множество других интересных рецептов.

Содержание:

Звезды на кухне.
Актуально зимой.
Пестрые закуски.
Званый обед.
Праздничная сервировка.
Блюда сезона.
Праздничная сервировка.
Антистресс.
Сладкая выпечка.
Вкусные новинки.
Изысканные десерты.
Со всего света.
Новогодние подарки.
Лучшие напитки.
Гороскоп.
На радость малышам.

рапида


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Я на НГ часто готовлю что-то типа жульена из гребешка… Блюдо порционное, делается в кокотницах, но у меня их нет, я запекаю просто в маленьких керамических мисочках. Бывало, что готовила и в одной посуде. Но, конечно, порционно подавать на стол красивее. Вот собственно рецепт (взят откуда-то из И-нета, но немного переработан мной):

Гребешок в сливках
8-10 медальонов гребешка,
1 маленькая луковица,
1 стакан сухого белого вина,
1,5 столовой ложки сливочного масла,
1 столовая ложка с верхом муки,
0,5 стакана молока,
соль и перец,
0,5 стакана жирных сливок,
60 г тертого сыра

Гребешок тщательно вымыть. Луковицу почистить и разрезать на 4 части. Положить их вместе в кастрюлю, залить вином и варить до тех пор, пока гребешки не потускнеют (около 8 минут).
Вынуть гребешки и лук из кастрюли, измельчить. Так рекомендуется по рецепту, но я вареный лук не люблю, поэтому вынимаю его и выкидываю.
Количество вина сократить до 0,5 стакана. Растопить масло в сковороде, добавить муку, перемешать и поджарить в течение 1 минуты. Снять с огня, постепенно добавить молоко и вино. Снова поставить сковороду но огонь и довести до кипения, постоянно помешивая, пока не появятся пузыри и смесь не загустеет.
Добавить гребешок, перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Выложить в 4 кокотницы (или в розетки, или в маленькие блюдца).
Сливки слегка взбить вилочкой и перемешать с тертым сыром. Выложить сверху на блюдца. Поджарить на гриле до золотистого цвета.

Очень вкусно и сытно!
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Вот ещё неплохой опробованный рецепт. Кажется, взят с кукинга...

Лакомый кусочек – Рождественская пряная свинина
на каждый 1 кг свиного филе по
2-3 ст.л. красного вина
1 ст.л. меда или коричневого сахара
1/2 ч.л. порошка чили
по 1 ч.л. ароматной соли и сухого базилика
1/2 ч.л. смеси молотых черного, белого, душистого и мускатного ореха (все в равных частях)
1/4 ч.л. сухого имбиря или 10-15 г тертого свежего
1/4 ч.л. корицы

Для соуса:
200-300 мл бульона
1 ст.л. муки (лучше кукурузной)
100 мл сливок
1/2 ст.л. горчицы
1 ст.л. меда или коричневого сахара
1 ст.л. коньяка

Все приправы смешиваем между собой, а потом со смесью вина и меда/сахара. Хорошенько обмазываем полученной смесью мясо. Разогреваем духовку до 150 С, помешаем вниз противень с неб. кол-вом кипятка, а в середину - решетку, куда и помешаем наше мяско. Выпекаем примерно по 1 ч на каждый кг. Потом прибавляем жара и подрумяниваем еще 10-15 мин.

Пока мясо румянится, готовим соус - тот мясной сок, который собрался у нас в противне разводим кипятком до тех самых 200-300мл, подогреваем в кастрюльке, добавляем сливки с разведенной в низ мукой, горчицей, сахаром. Провариваем, помешивая, до загустения, не кипятим. Добавляем коньяк, сразу же накрываем крышкой и выключаем огонь.

Мясо разрезаем на порционные куски, поливаем соусом и украшаем оливками и консервированными или маринованными вишнями, можно брусникой, посыпанной сахаром.
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
девочки, а кто что из спиртного будет? Мы планируем вдвоем отмечать, шампаниское я не очень люблю из-за газа, крепкие напитки не подходят, т.к. 1 го числа хотим утром уже на катке быть, поэтому
думаю устроить "винный" новый год . осталось только в вине научиться разбираться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Вот еще рождественское печенье из старых "Бурд"

Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Grechka писал(а):
Еще вспомнила, в прошлом году готовила вот такую штуку. Называется Рождественская штоля. Готовила вот по этому рецепту http://www.good-cook.ru/tort/tort_107.shtml

Все до сих пор вспоминают про этот кекс и напоминают, чтобы я не забыла приготовить его в этом году. Если вдруг его кто то будет готовить, учтите, что он печется за 1 месяц до НГ

:D

В последнем номере "Вокруг света" интересная статья про разнообразные традиционные выпечки к Рождеству, в часности написано и про немецкий кекс "штоллен".
...Появился он в Дрездене в XV веке. Оказывается, его овальная форма, покрытая белоснежной сахарной пудрой, отсылает к запеленутому младенцу Христу. Он знаменит вот уже более шести веков и даже стал однажды поводом оживленной переписки нескольких курфюрстов саксонских с римскими папами. Дело в том, что для его приготовления многие использовали сливочное масло, что противоречило правилам рождественского поста. Церковь требовала перехода на рапсовое, но тут выходила явная потеря во вкусе изделия. Сошлись на том, что немцы будут "заглаживать" свой грех специальными пожертвованиями в пользу церкви. В результате часть нынешнего Фрайбергского собора была выстроена на эти "добровольно-принудительные" отчисления. :)
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Barbaris

Ага, толкьо темпераурный режим обязательно надо соблюдать - я чего-то пекла на 250 С , а там только 230 - испортила один.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Oblako*

Не боись - рецепт проверен веками! :lol: Вот посмотри тут в разрезе - сплошь фрукты!

The Classic Christmas Cake
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
а я буду еще печь имбирные пряники:)
в этом году заблаговременно обзавелась фомочками! А то в прошлом году с дитем наперевес пыталсь найти, а были только мелкие:( остально пришлось по трафаретам вырезать:(

пряники вот такие
Изображение

их классно вешать на елку...и красиво и пахнет оч вкусно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Марин, вот так у тебя пудрой обсыпано?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Катёна

Вот тут немного про созревание

Что, уже снова наступила предрождественская пора? Действительно, и уже самое время печь рождественский штоллен. Это, по вкусовым качествам непревзойденное произведение кондитерского искусства из дрожжевого теста, сливочного масла и сахара, требует определенное время для созревания. Для этого существуют физические причины, т.к. богатый вкусовой спектр этого рождественского кекса развивается лишь через определенное время после выпечки. И его мягкая консистенция развивается тоже достаточно медленно.

Какую роль играет масло? Оригинальный дрезденский штоллен содержит много сливочного масла, это ощущается на вкус уже при первом укусе. Одной из главных причин этого является обработка штоллен после выпечки. Из-за жира, содержащегося в сливочном масле, тесто после выпечки становится очень пластичным. Кроме того, сразу после выпечки еще теплый штоллен смазывают растопленным сливочным маслом, что наряду с вкусовыми имеет и физико-химические причины. Жир сливочного масла растворяет большинство ароматических веществ, образовавшихся при выпечке на корочке и противодействует их испарению. Ароматизированный жир диффундирует медленно в пористое тесто, увлажняет мякиш и транспортирует растворенные ароматические вещества корочки внутрь кекса. Иногда, чтобы усилить эффект, через определенное время кекс смазывают второй раз растопленным сливочным маслом и лишь потом посыпают сахарной пудрой.

Сахарная пудра является очень действенным защитным слоем для ароматических веществ . Она мешает растворенным в жире ароматическим веществам "сбежать" из кекса. Так как сахар растворяется в воде, он впитывает в себя немного влаги из мякиша кекса и образует тонкую защитную корочку, которая становится непреодолимым барьером для ароматических веществ. Комбинация из масла и сахара - лучшая гарантия долгой сохранности и долгого наслаждения.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
maryana писал(а):
Whity писал(а):
а я буду еще печь имбирные пряники:)
в этом году заблаговременно обзавелась фомочками! А то в прошлом году с дитем наперевес пыталсь найти, а были только мелкие:( остально пришлось по трафаретам вырезать:(

пряники вот такие
Изображение

их классно вешать на елку...и красиво и пахнет оч вкусно:)


Марина, а рецептик таких пряничков не дашь? :? выглядят аппетитно :) сложно? а то я не спец в готовке, но если очень захочу, постараюсь


дам запросто:)
совершенно несложный рецепт. более того, тесто оч подходит для лепки с детьми - оно по консистенции как пластилин получается и к рукам не пристает.

вот оригинальный рецепт с kuking.net
75 г коричневого сахара, просеянного
2 ст л светлой патоки
1 ст л темной патоки
1 ч л корицы
1 ч л имбиря
1 шепотка молотой гвоздики
тертая цедра 1/2 апельсина
85 г маргарина или сливочного масла
1/2 ч л соды
225 г простой муки
50 г изюма (по желанию)

Это очень послушное тесто и много может вытерпеть, поэтому отлично подходит для того, чтобы с ним играли дети. Для вырезания человечков вам понадобится формочка в форме человека, но если ее не достать, можно легко сделать шаблон из картона и вырезать вокруг него. Для детского праздника вместо пуговок на человечках можно написать глазурью имя каждого ребенка.

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Положить сахар, обе патоки, 1 ст л воды, специи и цедру в большую кастрюлю. Затем довести до кипения, постоянно помешивая. Затем снять с огня и добавить масло, порезанной на кусочки, и соду. Затем добавить муку, постепенно, пока не получится мягкое тесто - добавить еще немного муки, если вам кажется, ее недостаточно. Затем оставить тесто - накрыв пленкой - в прохладном месте, чтобы оно затвердело, примерно на 30 мин.

2. Раскатать тесто на поверхности, посыпанной мукой до толшины 3 мм. Вырезать имбирных человечков. Затем можно положить изюм вместо глаз, носов, ртов и пуговиц на рубашках.

3. Разложить печенье на смазанных маслом противнях и запекать 10-15 мин. Дать остыть на противнях в течение нескольких минут и переложить на решетку.

мои дополнения:
вместо обеих паток использовала мед
изюм не использую.
после того, как печеньки остынут, украшаю их сахарной глазурью - белок взбиваю с пачкой сахарной пудры.

в прошлом году украшала через конус, сделанный из пергамента (бумаги для выпечки)
в этом году попробовала украшать через медицинский шприц без иглы (10-ку), через шприц неудобно, лучше пергамент - получается аккуратнее.


формачки всякие продаются в Домовиде.



За это сообщение автора Whity поблагодарил: Триша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Grechka
Как вы соблазнили всех рецептом рождественнского штоллена - вон сколько уже наготовили :)
Я вот тоже не удержалась, уж больно рецепт интересный, и вообще люблю сайт Ирины - у неё всегда так подробно описано, что даже новичкам легко приготовить.

Вот моя штоля, до посыпки сахарной пудрой и после:
Изображение Изображение

Правда, муж назвал этот рецепт испытанием искушения. До последнего надеялся отщипнуть хоть маааленький кусочек, но я была кремень и спасла штолю. Теперь вот лежит сие чудо на балконе, дозревает... Но сомнения остаются, будет ли она ещё съедобной к Рождеству :roll:
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
maryana писал(а):
Марина, спасибо за рецепт пряников. Попробую сделать. Можно перед самым Новым годом? или тоже, как штолю, надо заранее :oops:
Какие же вы молодцы!!! так заранее готовите вкуснятинку. :D


не, эти заранее не надо. можно за день или два...или как елку будете украшать:)
только в глазурь не жалей пудры, чтобы она хорошо засохла и не липла :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Вот вам еще идейка праздничного салата - рецепт сейчас пишу у себя.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Еще можно рулетики с начинкой сделать - вообще очень быстро.
На ужим сейчас по-быстрому навертела :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 сен 2006
Сообщений: 2287
Откуда: Владивосток, Тополиная аллея
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 239 раз
Это моя "штоля"

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2884 ]  Страница 2 из 145  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 145След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]