Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
paparazza1
Про карту соглашусь, остальное в личку.
Единственный момент, о затратах, напишу здесь. Не нужно объяснять по-моему, уже никому, что забесплатно работать никто не хочет... Цены за организацию услуг озвучивает китайская сторона, расходы на бензин, з/п водителю и услуги переводчика. Эта сумма раскидывается на количество туристов. Т.е., у туристов, пожелавших организованную экскурсию, расходы получились значительно больше ваших, потому что вы отказались, значит, эту сумму поделили на оставшихся туристов. Вот как-то так.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Lesik
С нами с: 08 янв 2015
Сообщений: 16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
paparazza1, спасибо большое за сообщение. Через пару недель поедем и мы в первый раз. правда, самостоятельно, по визе. Ох и страшновато. Боюсь всяких там "авдругов" :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
paparazza1 писал(а) 23 июн 2015, 16:49:
как говорится, были первопроходцами поэтому незнакомый район чуток сбивал. но мы справились

:co_ol: Молодцы! А вот руководителю, она живет в разных гостиницах, ей весь Далянь изучать с маршрутами? Если в ХЧ это возможно, то я уверена, что в Даляне не все даже местные жители знают какой автобус идет в нужном направлении.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14037
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
akimasa@mia
А переводчик зачем нужен? Принимающая сторона зачем?
Ты же помнишь, как меня Вера водила по оптикам, отвела в парикмахерскую. Маму с девочкой самостоятельно отправила в Диснейленд. Я же ничего ей не платила. Это от человека зависит.
Ну неужели же ты также встала бы в позу и говорила, чтобы ехали на такси? Ты же в паре с переводчиком работаешь.



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: paparazza1
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Лозана
:smile: Наташа, ты прекрасно знаешь мою "позу" - помочь всем и забыть про себя. Речь ведь не обо мне. Но я бы, не зная, какой автобус/трамвай куда идет, послала бы именно на такси. Это в ХЧ я могу сказать на каком автобусе куда можно доехать, и то, последнее время с картой нужно сначала свериться.
:co_ol: Такие бриллианты как Вера - редкость.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.



За это сообщение автора akimasa@mia поблагодарил: paparazza1
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
С удовольствием прочитала рассказ.Вы молодцы что даже при очевидных неприятных моментов умеете находить позитив и радоваться путешествию. Да конечно руководитель не должна была так очевидно демонстрировать свое разочарование.В конце концов если полгруппы не представляют коммерческого интереса не значит что нельзя не получить удовольствие от человеческого общения. При правильно организованной подаче информации (по поводу при каких условиях получаются бесплатные экскурсии) вопрос был бы исчерпан там же.Ну а необязательность (неуважение не хочется писать) руководителя проявленное в Хуньчуне вызвало недоумение. Люди-люди ну нельзя везде искать только выгоду...потом вы попадете к тем туристам в качестве клиентов\пациентов да и вообще.. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
akimasa@mia
Марина ну вот не представляю тебя в роли такого руководителя.. :-) хоть убей..фантазии не хватает :mi_ga_et:



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарили: 3 akimasa@miapaparazza1Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 31 мар 2015
Сообщений: 124
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Tien Nu писал(а) 22 июн 2015, 20:50:
Вы молодцы! :co_ol:
Позитивный настрой и отличное настроение - достойная реакция на бездарность руководителя.
Зачем турфирмы таких тетушек держат, ведь те им только репутацию портят :du_ma_et:

+1000 :men:
Я так поняла из рассказа автора, в договоре прямо было указано, что предоставляются услуги переводчика, а также путешествие в составе группы с руководителем. Т. е. их услуги уже оплачены и они обязаны эти услуги отрабатывать. Никто не просил их бесплатно организовывать экскурс, но отвечать на вопросы обязана. ИМХО.
А требовать расписки как у Sega ваще нонсенс. Во всех поездках есть свободные дни, когда туристы предоставлены сами себе. И что в этот день руковод за них ответственности не несет, типа сидите в нумерах, на улицу ни ни!
В общем прочитав отзыв, очень захотелось в Далянь, но не так страшно самим, как с таким руководом! Прям представляю эту недовольную тетку :-)



За это сообщение автора Rebus поблагодарил: paparazza1
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 490
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 102 раза
Rebus писал(а) 23 июн 2015, 19:25:
предоставляются услуги переводчика,

Именно так.
пункт 4. Информация о потребительских свойствах турпродукта.

4.2.5. Наличие гида-экскурсовода нет, наличие гида-переводчика - ДА, наличие сопровождающего группы - ДА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
akimasa@mia писал(а) 23 июн 2015, 17:25:
что забесплатно работать никто не хочет...

Может я чего-то не до понимаю, но всегда думала, что покупая путевку, я оплачиваю не только трансфер, визирование и страховку, но и работу руководителя и услуги гида :du_ma_et:
paparazza1 писал(а) 23 июн 2015, 16:49:
А мы и проштудировали. Знаете, сколько всего распечатали :smile: просто ориентир у многих был от других гостиниц. а мы , как говорится, были первопроходцами :-) поэтому незнакомый район чуток сбивал. но мы справились :-ok-:

Вы молодцы :co_ol: Но всего не охватишь, и на форуме не всегда люди есть, чтобы ответить. Поэтому к руководителю или гиду иногда и приходится обращаться...
paparazza1
Жаль, что не поехали в новый аквапарк, про который в ветке Дорог мира написано - оттуда такие фотки шикарные :co_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Дороги мира писал(а) 23 июн 2015, 12:04:
Мы специально предлагаем тур для таких любознательных путешественников как Вы, которые любят САМИ пройти по всем достопримечательностям, для тех кто бывал в Даляне ни один раз,

А можно узнать, что это за тур? :ro_za:



За это сообщение автора KuKa поблагодарил: paparazza1
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 31 мар 2015
Сообщений: 124
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
paparazza1
В общем вы умнички, турфирме неуд, потому как турпоездка это единое целое : и дорога, и гостиница, и встречающая сторона, и руководитель! А такие тетки портят общее впечатление от поездки :za_da_va_la: мне почему то кажется, что с этой турфирмой вы связываться больше не будете, и не только Вы, прочитав Ваш отзыв. Я бы точно не обратилась :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Rebus писал(а) 23 июн 2015, 19:41:
турфирме неуд, потому как турпоездка это единое целое : и дорога, и гостиница, и встречающая сторона, и руководитель!

Зачем уж так резко :no: Самая главная часть договора - трансфер-выполнена на отлично :-ok-: , по крайней мере, из отчета складывается такое впечатление. А уж о неудачных трансферах я начиталась, о-го-го сколько... И на границе зависают, и на поезда опаздывают и билеты по разным вагонам, не говоря уже о третьих полках и плацкарте, вместо обещанного купе...



За это сообщение автора KuKa поблагодарил: paparazza1
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 490
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 102 раза
KuKa писал(а) 23 июн 2015, 20:03:
Rebus писал(а) 23 июн 2015, 19:41:
турфирме неуд, потому как турпоездка это единое целое : и дорога, и гостиница, и встречающая сторона, и руководитель!

Зачем уж так резко :no: Самая главная часть договора - трансфер-выполнена на отлично :-ok-: , по крайней мере, из отчета складывается такое впечатление. А уж о неудачных трансферах я начиталась, о-го-го сколько... И на границе зависают, и на поезда опаздывают и билеты по разным вагонам, не говоря уже о третьих полках и плацкарте, вместо обещанного купе...


Марина, правильное у Вас впечатление! Организация поездки, гостиница - нас устроила! И даже завтраки с каждым днем становились лучше, к нашим просьбам прислушивались.
Вообще завтраки при этой гостинице - шведский стол. Но нам накрывали стол отдельно, и он отличался от блюд,которые предоставлчлись остальным. Последний день - вообще молодцы! Даже картошку потушили для нас вкусную :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 490
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 102 раза
Номера тоже норм. Правда первый день пришлось поругаться,чтоб номера прогенералили :smile:


Последний раз редактировалось paparazza1 23 июн 2015, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 490
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 102 раза
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
KuKa писал(а) 23 июн 2015, 19:38:
Может я чего-то не до понимаю, но всегда думала, что покупая путевку, я оплачиваю не только трансфер, визирование и страховку, но и работу руководителя и услуги гида

Все ты правильно понимаешь. В обязанности руководителя и переводчика входят организация: перевоз/расселение/организация экскурсий. От услуг по организации экскурсий туристы отказались. Почему не организовали ужины, мне и самой удивительно...
И в обратном порядке, выселение, выезд, доставка в Россию. А еще, оформление страхового случая.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.



За это сообщение автора akimasa@mia поблагодарил: KuKa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 490
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 102 раза
akimasa@mia писал(а) 23 июн 2015, 21:11:
А еще, оформление страхового случая.

Вспомнила! Марина, хотела спросить: ведь мы все туристы, когда оплачивали путевку, то платили и за страховку тоже.
Дело в том, что с наших туристов, которые согласились на организацию экскурсий, переводчица еще собрала по 20 юаней и объяснила, что это страховка :du_ma_et: это какая-то особая страховка.
причем мы тут же при ней удивились , что это за страховка дополнительная.
но она не пояснила ничего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
paparazza1
Катя, я этого не знаю, когда я была в Даляне, не помню такого. Может, вы что-то не поняли? По 20ю. собирают в ХЧ чтобы не проходить взвешивание на автовокзале и чтобы автобус забрал от гостиницы.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 490
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 102 раза
akimasa@mia писал(а) 23 июн 2015, 21:49:
paparazza1
Катя, я этого не знаю, когда я была в Даляне, не помню такого. Может, вы что-то не поняли? По 20ю. собирают в ХЧ чтобы не проходить взвешивание на автовокзале и чтобы автобус забрал от гостиницы.

Нет-нет, в ХЧ это само собой собирали.
а то еще в Даляне с тех, кто оплатил экскурсии.
им переводчица поясняла, из чего складывается цена на эккурсию. и в том числе прибавляла 20 юаней за страховку.
мы посмеялись все насчет этого. двойное страхование :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 31 мар 2015
Сообщений: 124
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
paparazza1 писал(а) 23 июн 2015, 20:11:
Номера тоже норм. Правда первый день пришлось поругаться,чтоб номера прогенералили :smile:

:hi_hi_hi:
Я так поняла из вышеуказанных мнений, что вам еще повезло, что вы в поезде на полках спали, а не в тамбуре ехали :-) :-) ;;-))) и вагон купе вам по блату организовали за ваши деньги!!!! Неее, я своего мнения не меняю :men: и все тут



За это сообщение автора Rebus поблагодарил: Нюра
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Серожа
С нами с: 16 июл 2014
Сообщений: 242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 32 раза
кстати нормальные поезда у них, я два раза ездил в плацкарте, все ок было.. спал на третьей полке :)
вода всегда есть кипяток, тубзики нормальные, все убирается (кроме пастельного белья :smile: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]