Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспоминания о Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Прошёл ровно год, как я побывала в Даляне. Но воспоминания об этом городе до сих пор будоражат мою память.
Отрывочно я уже писала здесь о своих впечатлениях о поездке. Ну а теперь решилась собрать их воедино.
Итак, 12 мая звонит мне Марина и говорит: «Ты как то обмолвилась, что хочешь поехать в Далянь. Я еду руководом одна, поехали со мной за компанию» :mi_ga_et: . А поехали. Два дня на сбор чемодана, утряску с отпуском и в путь.
Поехали мы с Беркутом с 16 мая на 8 дней через Хуньчунь. Выехали не очень рано.
Всего нас было в группе вместе с руководителем 9 человек.
Границу прошли быстро. Приехали в Хуньчунь рано. Принимающая сторона отвела нас пообедать в ресторан Дракон Море. Стол был не плохой, еды много, даже была уточка с лепёшечками и бульончиком из косточек.
Изображение

После обеда у нас было 1,5 часа свободного времени времени. Сумки оставили в ресторане. Я села в такси и помчалась в аптеку к Рите. Взяла лекарства и побежала в Арбат. В Арбате прикупила пару летних кофточек и пару труселей, чего-то ещё по мелочи. Тут мне позвонила Марина и сказала, что уже собираемся. Быстренько в такси примчалась на место, а там нас уже ждал микроавтобус. С нами в группе была женщина с девочкой пяти лет, женщина с мальчиком 10 лет и её подруга и молодая пара- муж с женой.
Повезли нас в Тумэнь. Дорога убитая, такая, как и большинство наших. Но было интересно ехать вдоль реки Туманган и на противоположном берегу видеть корейские поселения. На той стороне всё очень убого, вдоль реки натянута сетка из проволоки..
В Тумэне на привокзальной площади по совету переводчицы взяли продукты в дорогу: лапшу, йогурты, печенье. Хорошо, что станция эта конечная, сели в пустой вагон. Заняли два соседних купе в плацкарте. У нас были нижние и средние полки. Одну среднюю полку пришлось поменять на верхнюю, чтобы ехать всем вместе. Но всё обошлось без обид. Народ подобрался адекватный, дружелюбный. Брали с собой простынки, кружку, ложку.
В Янцзы подсело много китайцев. Один из них оказался в нашем отсеке на верхней полке. Назвался Юрой. Хорошо говорил по-русски. Но, он был не очень трезв. :al_kana_ft: Рассказал, что он жил в России, расспрашивал нас, угощал детишек всякими китайскими сладостями, напитками. Немного был навязчив, но мы его в корректной форме отправили спать. Он улёгся где то в соседнем отсеке. Зато наутро его знание русского языка очень пригодилось. У меня ночью прихватила печень. В дорогу Марина взяла креветки в кляре и баклажаны в кляре. Утром я не могла ничего есть. :ze_le_ny: А на тележке развозили еду. Я увидела какую то жиденькую кашку и захотела её взять. А мне не дают. Показывают, что нужно брать набор, а мне оно не надо. Там какие то острые закуски, что то ещё, что я не смогу есть. Тут Юра проснулся, и видно, ему было немножко стыдно за вчерашнее, сел в отсеке рядом с нами на боковом сидении и отвернулся. Я его увидела и попросила помочь. Он мне и объяснил, что нужно взять весь комплекс. Ну что ж, пришлось взять, чтобы отведать кашки. Кашка хорошо пошла, ещё какая- то паровая булочка была, я её тоже схомякала.
Часов в 9 приехали в Шеньян. Вышло очень много народу и Юра с ними. А в 14:30 и мы прибыли в Далянь.
Далянь встретил нас теплом, солнышком, зеленью.

Изображение

Наша переводчица Вера встретила нас на перроне и повела в микроавтобус. Заселились мы в гостиницу Свитленд. Очень она нам понравилась. Расположена между Народной пл. и Олимпийской пл.
Изображение

Изображение

Вера дала нам час времени на то, чтобы привести себя в порядок и повела нас на ужин в рыбный ресторанчик где то в центре города.
Изображение

Изображение

Ну что сказать, ужин был скудный. Не сравнить с Хуньчуньским обедом. И там, и там это удовольствие стоило 30 ю. Но в ХЧ на эти деньги стол у нас был просто богатый. Здесь нам ставили две бутылки пива на всю компанию и 1 литр сока. С нами были дети и кроме картошки фри ничего не ели. Приходилось брать им по тарелке картошки. Потом через два дня Марина договорилась с переводчицей, она заказала ужин в другом ресторане недалеко от гостиницы, и мы доплатили ещё где то по 20-30 ю, так хоть поели нормально.
В первый же день Вера повезла нас на обзорную экскурсию по Даляню. Проехали по площадям и приехали в парк Мелодии моря.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Там сели в машинку и в ней поехали по извилистой дороге, останавливаясь в интересных местах. Затем поехали на пл. Синхай, погуляли немного там. Были уже такие уставшие, да ещё и похолодало у моря. Приехали на Народную пл. к 8 часам посмотреть на фонтаны. Очень красивое зрелище. Ну а рядом наша гостиница. Спать в чистой, мягкой постели.

Изображение

Утром я проснулась рано, по нашему в 7 часов, а там это 4 утра. Спать больше не могла, поворочалась, умылась, собралась и пошла гулять по городу. Дошла до КФСки. Было уже 6 часов. Там уже народ завтракал. В основном молодые китайцы. Ну и я взяла ножку, булочку, чаёк и позавтракала. Прогулялась ещё немножко, заглянула в антикварный магазичик, пофотала и повернула назад.
Изображение

Изображение

Зарулила на Народную пл., пообнималась с собачкой и рванула к себе в гост. Немного заплутала, показала первому попавшемуся китайцу визитку, он мне рукой показывает, а я в 50 метрах, оказывается, от дома.
Площадь

Изображение

Уличная еда

Изображение

Пришла в гостиницу и в 8 часов мы пошли завтракать. А там такой ресторанище, глаза разбежались. Какой только еды нет.
Изображение

Изображение

В 9 часов собрались в холле и поехали в океанариум Лаохутань. Там мы сначала пошли смотреть на рыб в аквариум, там же и черепахи были и ещё что то, сейчас уже не вспомню. Потом пошли на шоу дельфинов. Я на такие вещи смотреть не могу. Не люблю я на животных смотреть в неволе. Мне хочется их всех отпустить. Я когда была маленькая, мы с мальчишками ходили в мединститут собак выпускать из лаборатории. После дельфинов было шоу котиков. Прикольно. Но, уже писала выше. Было очень много школьников. Все места были заняты в основном ими. После океанариума нас повезли в парк молодожёнов Ласточкино гнездо. Там мы погуляли немного. Очень красиво, много всяких инсталляций на тему любви. Молодёжь спустилась вниз к морю. Ну а мы с Маришей посидели наверху.
Изображение

Изображение

Изображение

После этого парка поехали в птичий лес. Это одна экскурсия с океанариумом. Туда идёт канатная дорога. Но в это время она не работала. Поэтому гид нас свозила в Ласточкино гнездо. А так же, чтобы приехать к началу шоу с охотничьими птицами, пеликанами, павлинами. Немного прогулялись по лесу, поднялись вверх по распадку и в назначенное время пришли на шоу попугаев. Ну а там птички, в полном смысле этого слова, снимают деньги. Попугаи летают над зрителями и выхватывают из рук денЮЖки, причём стараются выбирать номиналом покрупнее.
Изображение

Изображение

Где то, в этих промежутках завели нас в 5Д. Посмотрели фильм про музей. Я так орала, когда по мне побежали мыши, что охрипла. :de_vil: Сняла очки, поджала ноги и перед собой поставила сумку. Зато вышла сухой из зала.Где то там же нас сводили на фабрику шёлка, чайную церемонию и магазин жемчуга. Как же там всё дорого!
После экскурсий поехали на ужин, а после ужина поехали в термальные источники. Гид взяла с нас по200 ю. Привезла нас туда, провела в сами термы, показала, где что, вывела на улицу, там тоже есть ванны горячие. Т.к. был уже вечер, кафе не работало. Была только водичка. Там есть большой бассейн, детский бассейн, бассейн с джакузи, бассейн с горками, много ванн с термальной горячей водой. Наверху в ряд расположены разные сауны: агатовая. турмалиновая, изумрудная, ещё какие то. Все их прошла. Посидела с китаянками. Дальше там были ещё какие то кабинеты. Мы там провели часа 2-3. Нам хватило с верхом. Так получилось, что я одевалась последняя и осталась в раздевалке совсем одна. И забыла в какую сторону выходить. Мне показывают китаянки в сторону входа в термы. А я говорю. Что мне надо в обратную сторону. И вот так минут 5 я бегала, пока одна женщина не взяла меня за руку и не вывела к лифту. А спускались то мы туда по лестнице.
На следующий день я с утра снова пошла гулять по улочкам дошла до Народной пл. и пошла по жилым кварталам. Где то плюшку перехватила. Нагулялась. С собачками наобнималась, с китайским народом пообщалась. Пришла в гостиницу, в 8 часов завтрак и в 9 сбор на экскурсию. В 9 часов собрались в холле и поехали на экскурсию в парк Труда. Погуляли в парке, на канатке поднялись на видовую площадку возле телебашни. Там нас сфотали и за 30 ю продали нам наши фотки. Самим фотать запрещено. Поднялись в лифте на телебашню. Посмотрели сверху на Далянь. Я в круговую пофотала через грязное стекло, посмотрела в подзорную трубу. Назад мы спускались на санках, Это было самое весёлое мероприятие. Ради такого спуска я бы ещё раз поднялась на канатке.
Изображение

Изображение

Изображение

Потом ещё немного прогулялись по парку и поехали в аквапарк Аэрбин.
Там поплавали в большом бассейне. На горки я не пошла, а девочки наши накатались с горок. Женщина с маленькой девочкой не пошла с аквапарк. Ей хватило бассейна в термах, из которого она не могла вытащить свою дочу. К тому же, она там несколько раз поскользнулась, упала. Девочка очень шустрая, подвижная, не спокойная. Была там ещё большая джакузи с тёплой водой. Там немного повалялись. Есть кафе на территории аквапарка. Можно было перекусить. Только там дороговато. Лучше было бы взять с собой еду. Но нас никто не предупредил. Они на магнитный ключ записывают стоимость всех услуг, потом на выходе расплачиваешься. Там же в моечной мне сделали пиллинг за 20 ю. Причём очень тщательно, старательно, с каким то составом. Назад на том же микрике нас отвезли на ужин.
А после ужина Вера отвела меня в парикмахерскую в районе Олимпийской пл. Там меня мальчик неплохо постриг за 30 ю. Правда, мне пришлось немного подождать, но это мне было только на руку. Рядом оказался детский магазин ДаДиДа. Прямо на улице стояли столы с детскими вещичками по цене от 10 ю и выше. В самом магазине было много вещичек со скидкой 50%. Ну я там немножко и прикупилась для внучаток.
На следующий день мы с одной из девочек пошли в бассейн при гостинице. Она пошла прямо в гостиничном махровом халате. Я постеснялась. Бассейн, конечно, не такой большой, как в аквапарке, но для разминки очень даже хорошо. Проходили мимо тренажёрного зала, фитнесс-центра. Там же есть и сауна. Но до неё мы так и не дошли.
В этот день мы поехали в зоопарк.
Это было воскресенье, и у них был пеший марафон. Вся прибрежная дорога была перекрыта.
Дальше нам пришлось идти пешком. Народ с транспарантами, шариками и пр., группами в одинаковых футболках шли нам навстречу. Вера нам сказала, что идти минут 15. На самом деле мы топали минут сорок по жаре. Ну, ничего, у нас тоже был свой марафон. Правда, в обратную сторону. Так мы уже прилично протопали пёхом, мы с Мариной сели в автомобильчик и немного проехали в нём. Марина поехала обратно, а я пошла с нашими девочками через сафари. Где львы, медведи, тигры. Кто то их кормил. А мы просто прошли.
Изображение

Изображение

Нам дали какое то время на осмотр всего, т.к. нужно было успеть на шоу слонов. Дальше прошли обезьян. Их там много и всяких. Девчёнки сфотографировались с обезьянкой на свой фотик за энную сумму. Ну а дальше спустились вниз и пошли на шоу слонов. Я как увидела, как их бьют по бокам пятками, мне расхотелось смотреть на это безобразие и я ушла. Посидела наверху, пока оно закончится.
Изображение

Изображение

После шоу пошли, покормили лам, осликов, зебр морковкой, посмотрели на детский сад. Так жалко их было! Лежат детки за стеклом на бетонном полу. Потом пошли в оранжерею. Там очень красивенько. Есть водопадик. Там же на входе в оранжерею я купила карту Даляня и магнитики за 4ю. А водитель нам предлагал их по 12 ю. Пришлось нам долго ждать маму с дочкой. Они долго гуляли по зоопарку и не успели в оранжерею.
После оранжереи мы вышли из зоопарка и прошли немного влево к станции канатной дороги. Там сели в кабинки и поехали в северную часть зоопарка. Вид с канатки такой красивенный! На фото видно, как строится низководный мост от Зоо до Синхай.
Изображение

Изображение

В северной части как то всё уныло. Общипанные хвосты у павлинов, их дурные голоса, олени, попугаи на цепях. Ну, вы помните. Я такое не люблю. Так и хотелось крикнуть: «Свободу попугаям».
Изображение

На выходе нас уже ждал наш автобус. Поехали на ужин. Теперь мы доплатили, и Марина организовала нам нормальный стол.
А после ужина Вера меня повела на пл. Виктории искать оптику, где бы можно было поменять стёкла в очках. Я в поезде села на свои очки и раздавила одну линзу. Она треснула, и я с такой ходила всё время. Так вот, обошли мы с Верой где то штук пять оптик. Как же там всё дорого. Замена одной линзы стоит столько же как сами мои очки – 300 ю. Так я и проходила с разбитой линзой. Там же в р-не Виктории мы прикупили клубники и поехали в гостиницу.
Следующий день у нас был свободный, с утра я, как всегда, прогулялась по улочкам. А после завтрака мы с Маришей рванули на шопинг. Приехали на пл. Виктории в такси. Походили по магазинчикам. Всё очень дорого. Спустились в подземку, там как то, как в Суньке. Мы там не долго побыли, так и не купив ничего. Поехали на Жёлтый или Белый рынок (не помню точно). Только вышли из такси, пристал к нам китаец: «Буду помогать». Кое- как от него отбились. Вслед услышали маты трёхэтажные. Т.к. мы с Маришей деУшки не маленькие, то из вещичек там для себя не нашли. Купила себе козырёк от солнца и сланцы, а Марина пару сумок. Искали подарок одной из девочек, у которой в этот день ДР. Купили кошечку - манеки. Зарулили на верхний этаж, а там ЕДА. Всякая разная. Мы в одном месте заказали порцию риса с чем то, а рядом порцайку пелемешек. Всё за 26 ю. Еле как осилили. Выкатились, взяли такси и поехали в гостиницу. Там немного передохнули. Марина осталась в номере, а я решила прошвырнуться по Олимпийской пл. Спустилась в Волмарт. Прикупила там босоножки. Но промахнулась с размером, т.к. примеряла на уставшие отёкшие ноги. Дома они мне оказались большими. Зашла в супермаркет прикупить еды в дорогу. Взяла какие то булочки, йогурт питьевой, кусочек индюшки в термоупаковке. Прошла чез весь СМ. Там даже одежду продают. Пришла на кассу, а там мяско не пробивается. Чтобы взять другое, нужно снова возвращаться в самое начало СМ. Так я и осталась без еды.
Вечером в 6 часов нас повезли в крутящийся ресторан в гостиницу Бохай Пёрл. Ресторан морепродуктов. Пиво бесплатное. Всякие изыски: суп черепаший, правда, уже только бульон остался (так себе), гребешки, устрицы, мидии, суши, сашими. Тут же при вас пожарят, что выберете. Я особенно не налегала из-за поджелудочной. Но всё равно было ещё много всякой вкусной еды. Было много всяких разных фруктов. Вид оттуда открывается на весь центр и на порт. Это был наш последний вечер в Даляне.
Утром в 9 часов приехали на жд вокзал. Далянь провожал нас апплодисментами. Маленькая девочка из нашей группы постоянно с чем то нянчилась. То это был какой то жучок, то листик, а вот на вокзале это оказалась бусинка. Обыкновенная чёрная бусинка. А так как девочка очень непоседливая, она эту бусинку выронила, И она закатилась неведомо куда. Начался такой ОР и РЁВ. Все кинулись искать эту бусинку. Тщетно. Нам уже идти на посадку. Мама тащит орущую девочку. Уже подходим к выходу, и тут китаец догоняет девочку и отдаёт эту бусинку. Весь железнодорожный вокзал нам апплодирует! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Мариша умничка, договорилась с Верой, и она купила нам всем билеты на нижние полки. Кто то из наших поменялся на вторые полки, чтобы ехать всем вместе в одном отсеке. С нами ехала женщина со свекровью на вторых полках. Они ехали до Шеньяна. Мы с ними всю дорогу общались. Рисовали на листочках, руками. Прекрасно друг друга понимали. Обратная дорога показалась длиннее.
В ХЧ приехали из Тумэня утром часов в 11. Пообедали там же в ДраконМоре. Времени очень мало оставалось. За углом прикупила печенек в дорогу. Приехали на автовокзал, а там битком забитый автобус туристами. Нам наши тощенькие чемоданчики и некуда было поставить. Так в салоне с ними и ехали. Оказывается не пришёл один Беркутовский автобус, и всех засунули в один. Посчитали, что нас мало, уместимся со всеми. Не баре.
Но это всё равно не омрачило моих воспоминаний о Даляне.
Так было обидно за свой город. Ведь он расположен на таких же сопках, так же на полуострове, окружённом с трёх сторон морем. Но как же он отличается от чистого, зелёного, с большим количеством прекрасных площадей и парков, Даляня.
Жди меня Далянь снова. Я вернусь.



За это сообщение автора Лозана поблагодарили: 8 Сherchez la femmeKuKaplutoTanyTIOLAхабаровчанка888ХайсинЭллен
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминия о Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Лозана
Отличный отчет. Спасибо. Я как сама там снова побывала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминия о Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Лозана
В парк мелодия моря вас везли,как по дороге ехать на правительственный пляж?По поводу кинотеатра 5д -один находится на территории полярного океанариума, а Вы были в другом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминия о Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Да, мы ехали по дороге на правит. пляж.
А про 5Д не скажу точно, но мне казалось, что это где то по южной дороге. Там же где то и на чайную церемонию нас затащили. Особой церемонии не было. Заварили несколько чаёв. Дали попробовать. Впариливали нам чаи. Ну мы понемногу взяли. Я взяла понемногу красный лиджи и зелёный, не помню уже какой.



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминия о Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
:co_ol: Эх, красота...снова захотелось в Далянь :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминия о Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Лозана
Туся! А чего ж ты мне такую фотку не сбросила, где мы вдвоем?
Добавлю и я свои.
Наш номер в Свитленде:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вид из окна:
Изображение
Изображение

Те самые китайские пионеры-школьники:
Изображение
Изображение

Еще добавить фоток? Но у меня в основном из "Подводного царства", я там бы и ночевать осталась, но нужно было торопиться. Мне времени не хватило, поэтому в этот раз я спланировала Парк тигра на целый день а не голопом по европам.
Скорее бы 27-е... и в путь... Далянь...Далянь... :rolleyes:
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминия о Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
akimasa@mia писал(а):
Еще добавить фоток?

Конечно добавляй!

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Это ты из какого номера делала фотки? У нас же таких неоскрёбов не было.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминия о Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
:-) Нервных прошу не открывать:
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминия о Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
akimasa@mia
Мы с тобой, наверное, по разным океанариумам ходили. Не помню я таких страхолюдей, кроме ската. Я всё пыталась заснять его улыбочку, но у меня не получалось. У меня только твой снимок остался.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминия о Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Лозана
Наташа, это ведь кому что интересно... Я ж и говорю, что вы все промчались, а мне в этом подводном царстве совсем времени не хватило. Вот отсюда все начиналось:
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
И там были не только страшные зверюги... Еще вот такие красотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминия о Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 92 раза
Здоровский отчет! Спасибо!!! Как будто снова там побывала! А фото не из моего фотоаппарата? :-) Мы все, видимо, одними тропами там ходим... ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминия о Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
А вот этого серьезного мужичка помнишь?
Изображение
Изображение
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминия о Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
akimasa@mia
А как же. Он на твоего Юру похож.у меня дома комп накрылся. Я с айфона пишу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1164
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 58 раз
Отчёт супер!!!Собираюсь в авгуте посетить этот город впервые
Вы тур брали с экскуриями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Lorasi
Да, у нас всё было включено. Даже были три ужина в Даляне, правда, скудноватые и два обеда в Хуньчуне.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Что ещё мне запомнилось в Даляне. Многие бывали в Китае и знают, что китайцы не самый чистоплотный народ. Едят и тут же остатки кидают под стол, ну и т.д. Мне и самой так пришлось бросить бумажку под стол. Я как то держала эту бумажку и показывала продавцу, куда же мне её деть. Она просто показала, под стол.
Но город совершенно чистый. Любила гулять там рано утром просто по улицам из за разницы во времени. Так вот, навалены в конце улицы горы мусора. Едет грузовик, и рабочие лопатами закидывают этот мусор.
Ежегодно мэр Даляня устраивает на НГ большой корпоратив для уборщиков мусора в знак благодарности за их работу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Добавлю ещё немного фоток

В парке Мелодии Моря
Изображение

Пристаю к Адамчику
Изображение

Остановка транспорта
Изображение

Космический унитаз
Изображение

В оранжерее
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17381
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Лозана писал(а):
Lorasi
Да, у нас всё было включено. Даже были три ужина в Даляне, правда, скудноватые и два обеда в Хуньчуне.

Сколько путевка стоила и сколько еще с собой надо? Я хочу вырвать дней 10 в июле и отдохнуть относительно бюджетно, т.к. на зиму планируется полуторомесячный отдых во Вьетнаме всей семьей. А вот с дочей бы сгоняла в Далянь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
natagera
У нас путёвка была на 8 дней. Стоило всё вместе с экскурсиями 17400 р. Я потратила с небольшим шопингом и некоторыми экскурсиями, не входящими в пакет, 1700 ю.
Сейчас в эту же гостиницу на 10 дней без экскурсий стоит 17800 почти во всех фирмах. Мы платили за термальные источники по 200 ю. Ходили туда вечером. Как оказывается, это стоит намного меньше. Были в Бохай Пёрл в крутящемся ресторане морепродуктов за 160 ю. Это тоже дешевле стоит, если пойдёте сами. Ну и так везде. Повели нас в кинотеатр 5Д.. Мне оно совсем не надо. На чайную церемонию, фабрику жемчуга, шёлковую фабрику. Потерянное время.
Самим лучше организовывать экскурсии. Теперь, если поеду, то без экскурсий. Я уже знаю, где что и за сколько.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Ещё фотки
Народная площадь
Сквер возле Народной площади.
Изображение
Занятия Ушу
Изображение
Изображение
Отсюда бьют музыкальные фонтаны
Изображение
Та самая собачка, с которой я обнималась.
Изображение


Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Парк Труда
Вид с телебашни
Изображение
Пруд
Изображение
Вид на телебашню
Изображение
Вид на город
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 524
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 75 раз
Сколько путевка стоила и сколько еще с собой надо? Я хочу вырвать дней 10 в июле и отдохнуть относительно бюджетно, т.к. на зиму планируется полуторомесячный отдых во Вьетнаме всей семьей. А вот с дочей бы сгоняла в Далянь...[/quote]

Мы купили путевку у Беркута в Далянь конец июня на 10 дней с экскурсиями за 16800 р.+ 1000 р. за билет в купе туда-обратно. Но!!! Гостиница Ибис 3*. В прошлом году были в это же время и в этой же гостинице жили. Нам все понравилось, только 8 дней не хватило, поэтому в этот раз взяли 10 дней. С собой брали в том году 25.000 на двоих, в этот раз возьмем 30.000, но этот без шопинга, только еда, доп. экскурсии и такси.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]