Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Лозана
Ужас это не то слово. Рада, что у Вас была добросовестная переводчица.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8455
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1110 раз
кэт писал(а):
Китайцам то, наверное, страшнее к нам самостоятельно ехать, все, гляжу, строем с гидами ходят



Китайцы во всех станах ходят строем. Видать по другому не могут. :hi_hi_hi:

В Китае очень многое зависит от принимающей стороны. И всё уже отработано у фирм которые давно на рынке тур услуг.
Я ездила с крупными фирмами и видела как киты волнуются , когда русский гид заполняет анкету, о качестве работы китайского гида.Наверно такая работа хорошо оплачивается и потерять её боятся.
Надо ездить с крупными фирмами или самостоятельно.
Лично я боюсь ехать в Китай самостоятельно, но моё не желание ходить строем с группой перевешивает .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
кэт
Жалобу уже составляют.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
TIOLA
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Уже пишут


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 120
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Не факт что с крупной фирмой тоже идеально можно съездить. (ездили с Приморьем тоже обжигались).
А насчет самостоятельно-согласна,получишь больше удовольствий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 842
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 132 раза
_M_r
Как жаль, что испорчен отдых в таком замечательном городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 72
Изображений: 0
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз
Vezza писал(а):
Надо ездить с крупными фирмами или самостоятельно.

:a_g_a: :co_ol: Согласна на все 100%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
anfiska писал(а):
Не факт что с крупной фирмой тоже идеально можно съездить. (ездили с Приморьем тоже обжигались).
А насчет самостоятельно-согласна,получишь больше удовольствий.

Полностью согласна, и пример тому тема про черные списки турфирм (если с начала почитать), да и личный небольшой опыт.
В Харбин с малоизвестной компание съездили хорошо, а в Санью с крупной компанией тоже такие косяки были, например с Суньки до Харбина на поезде ехали в сидячем вагоне по 3 человека на одной деревянной лавочке!!! - представьте каково это всю ночь не сомкнув глаз ехать в перпендикулярном положении без движений, ибо просто места нет повернуться , у меня к середине ночи уже было просто истеричное состояние, и не только у меня одной (группа была не маленькая, были и пожилые и дети), а обещали автобус комфортабельный до Харбина и ночевку в гостинице 4*, а фактически отправив нас на деревянной электричке, отлично сэкономили и на транспорте и на гостинице, думаете что-то вернули? Нет, сказали форсмажор, вас довезли до пункта назначения, значит договор выполнен, какие могут быть претензии. Правда сначала в качестве компенсации руководитель группы пообещала бесплатную экскурсию в деревню народов Мяо, а потом тактично съехала, мотивировав тем, что китайская сторона отказалась везти бесплатно.
Я поняла, что поездка в Китай с турфирмой - это как лотерея, а крупная фирма или не крупная не сильно-то и важно, для удачной поездки туриста главное слаженная работа турфирмы, руководителя группы, принемающей стороны и переводчика. (ИМХО)


Последний раз редактировалось TIOLA 10 авг 2012, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катрин2
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 16
Про Далянь (про поездку)
Хочется Всем разъяснить по поводу написанного - плата 10 юаней на ж/д - это за свободный проход к поезду, так как идти на перрон вместе с кучей китайцев очень не удобно, и всего за 50руб Вы получаете большие преимущества-отдельный зал+ Вас запускаю на перрон раньше всех китайцев :co_ol: .
А по теме поезда в Китае такие поезда - по три полки :-ok-: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 120
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
TIOLA
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катрин2
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 16
_M_r писал(а):
запросили с каждого по 15 юани за то, что бы нас провели через очередь на поезд.


Плата всего 10 юаней - и это очень удобно, Вам не надо стоять в очереди вместе со всеми китайцами, и запускают на перрон раньше чем тех кто не оплатил, итого преимущества = отдельный зал + запускают раньше + свободно добираешься до перрона без толкотни и суеты и пока нет китайцев занимаешь места в вагоне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
TIOLA
Примерно так же было и у нас.. Списали всё на форсмажор и типо к ним никаких претензий. :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катрин2
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 16
_M_r писал(а):
В один из дней мы направились в сафари парк. Конечно это очень классное место, но и здесь нас ждал подвох. После того как мы посмотрели всё, что можно было там, наш руководитель сказал Сдать за 10 юани с человека, для того, что бы автобус (который у нас оплачен) подъехал к нам, иначе мы пойдем пешком до стоянки, которая нах-ся очень далеко. Нашей группе - детям и бабушкам с палочками, конечно было не осилить этот путь до стоянки, всё прилежно сдали деньги и к нам приехал автобус. Как я считаю, это расходы фирмы и это их проблемы, почему туристы должны оплачивать, то. что уже оплачено (т.е. входит в путёвку).


То есть Вы гуляли по зоопарку, посмотрели всё и везде, а когда переехали на канатке Вам предложили вариант - чтоб не идти до ворот зоопарка просто доплатить и Вам поддадут автобус?
так это ведь очень удобно, так как мы например гуляя по зоопарку и приехав с канатной дороги шли пешком примерное минут 20-25 -вот это правда ужас. Вам не пришлось идти до стоянки (где выход) и Вы заплатили (вот Вам автобус, плиз) а так бы топали как мы всей группой до самых ворот по жаре


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катрин2
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 16
_M_r писал(а):
наконец-то заселили в гостиницу. С радостью добежали до ванной и поняли, что нет горячей воды....


Это в Суйшене не было горячей воды? не может этого быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14108
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4035 раз
Поблагодарили: 3046 раз
Катрин2
С нас тоже требовали по 10 ю. Мы отказались платить. Сказали, что пойдём вместе со всеми. Через неск. минут приходит переводчица и говорит, что договорилась, чтобы нас пропустили через ВИП зону. И фсё. Да ещё и под апплодисменты прошли. Я уже писала про девочку и бусинку. :-)


Последний раз редактировалось Лозана 10 авг 2012, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Катрин2
вы представитель фирмы? а то Вам говорят черное, Вы говорите белое...и всё что случилось- так это ж сплошной позитив!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катрин2
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 16
Treya писал(а):
Катрин2
Вам говорят черное, Вы говорите белое...

На форуме впервые и если что то не так написала простите.
Просто читая и вспоминая свою поездку (тоже в Далянь)
хочется написать что в жизни всё бывает................
про 10юаней (за отдельный зал +проход) - ну ведь удобно, правда.
так и про зоопарк не знаю почему не понравилось что женщинам не пришлось идти пешком 20минут, заплатили крохи и нормуль, а я с ребенком в том году вместе со всей группой пешком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Катрин2
Вижу по кол-ву Ваших сообщений Вы специально зарегистрировались, чтобы написать ЗДЕСЬ сообщение. Видимо Вы представитель фирмы, через которую мы ездили, спасаете репутацию.
Не вижу в этом ничего хорошего. Если у нас оплачен проезд на автобусе на экскурсии и с них он должен быть оплачен полностью, а не по кусочкам. А если на то пошло дело, то в фирме должны были предупредить, что могут быть такие доплаты. полность согласна с Treya , что в моём отчёте не найдешь положительных моментов. А по поводу горячей воды, её действительно не было, мне не за чем врать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 110
Откуда: из мультика
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза
TIOLA писал(а):
anfiska писал(а):
Я поняла, что поездка в Китай с турфирмой - это как лотерея, а крупная фирма или не крупная не сильно-то и важно, для удачной поездки туриста главное слаженная работа турфирмы, руководителя группы, принемающей стороны и переводчика. (ИМХО)

Вот это в точку попала, полностью согласна



За это сообщение автора Шапокляк поблагодарил: anfiska
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 703
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 12 раз
я себе сделала выводы, что с этой компанией больше не поеду и никому не советую с ними так попасть. :de_vil:



За это сообщение автора ксю32 поблагодарил: anfiska
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь на 10 дней.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Катрин2 писал(а):
_M_r писал(а):
В один из дней мы направились в сафари парк. Конечно это очень классное место, но и здесь нас ждал подвох. После того как мы посмотрели всё, что можно было там, наш руководитель сказал Сдать за 10 юани с человека, для того, что бы автобус (который у нас оплачен) подъехал к нам, иначе мы пойдем пешком до стоянки, которая нах-ся очень далеко. Нашей группе - детям и бабушкам с палочками, конечно было не осилить этот путь до стоянки, всё прилежно сдали деньги и к нам приехал автобус. Как я считаю, это расходы фирмы и это их проблемы, почему туристы должны оплачивать, то. что уже оплачено (т.е. входит в путёвку).


То есть Вы гуляли по зоопарку, посмотрели всё и везде, а когда переехали на канатке Вам предложили вариант - чтоб не идти до ворот зоопарка просто доплатить и Вам поддадут автобус?
так это ведь очень удобно, так как мы например гуляя по зоопарку и приехав с канатной дороги шли пешком примерное минут 20-25 -вот это правда ужас. Вам не пришлось идти до стоянки (где выход) и Вы заплатили (вот Вам автобус, плиз) а так бы топали как мы всей группой до самых ворот по жаре

я конечно туристов давно возила, но именно на Далянь проработала внештатным руководителем от Интурист-Владивосток 5 лет. Раньше никогда не брали с туристов денег, все спокойно доходили до автобусов, но там и идти было не так уж и далеко. Про оплату помни брали в Харбине с человека по 10ю на жд вокзале, чтобы не стоять в общей очереди (а там реально всегда были большие очереди) а сразу в vip зал. Всегда спрашивала сама лично, как хотят туристы, можно так, а можно и так, и туристы принимали решение. На самом деле думаю у этой компании нет лицензии и они возят туристов под чужими списками. Я думаю стоит обратиться в комитет по туризму, коли турфирма не желает решить всё мирным путем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]