Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Далянь с внучкой Август 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 258
Поблагодарили: 46 раз
Подготовка к путешествию.

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
Запланировали поездку с 13 по 22 августа через ХУ на скоростном поезде. С выбором тур. фирмы вопрос не стоял. Только "Новые путешествия" и только с руководителем Витюк Надеждой Михайловной. По опыту путешествия с Надеждой Михайловной знала , что все будет нормально. И не ошиблась. Поездка прошла на 5+. За два месяца я проштудировала и распечатала всю информацию о Даляне, которая мне была нужна. За два месяца накопила 6000 юаней. Покупала в Примтеркомбанке. На территории нашего пгт у них был самый выгодный курс. В среднем 107ю за 1000 р. Сумму прикинула из расчета оплаты экскурсий и еды и сувениров. Купить прикид в школу внучке планировала в ХЧ.
За две недели до поездки нам сказали что будем жить в Холидей Инн, Это 4* и стоимость путевки на двоих 54000 руб.
Группа у нас собралась замечательная. Три юных пенсионерки со своими внуками. 8,9,10 и 15 лет. Все были в Китае не по одному разу. Все очень любят путешествовать и знают как себя вести в чужой стране.
Запланировали переночевать в ХЧ и утром поехать в Далянь. Не стали рисковать. Переход границы у нас не предсказуем, тем более, что билет на автобус был взят на К4



За это сообщение автора hajushki поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Далянь с внучкой Август 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 258
Поблагодарили: 46 раз
День первый.И вот понедельник 13 августа наступил. На улице дождь льет. Мы стоим на повороте на Славянку и ждем наш автобус. В 8 часов он нас подхватил. Сели, поскакали. По нашим дорогам только так. Не знаю куда спешил наш водитель с утра и по мокрой дороге, но глаз до Краскина я не сомкнула. Перекур в Краскино 10 мин. На колючке простояли максимум пол часа. Дети даже не успели съесть приготовленные к длительному стоянию запасы. Немного постояли на площади перед китайской таможней и здравствуй ХЧ.
Кто то спрашивал про лекарства, как их провозить. У меня с собой была мини аптека на двоих, плюс инсулин в ручках, глюкометр, танометр, Никто слово не сказал.
Около ШБ нас забирает автобусик и везет в санаторий Жемчужину. Если память не изменяет, в 14 часов мы уже выдвигались в сторону Лады и Максима. Внуки требовали еды. На улице дождь прекратился и была духота. По ходу я отдала подшить брюки в химчистку, которые в 17 часов забрала. В этом кафе я была в первый раз. Говорят сама Лада там вечером зажигает. Меню мало чем отличается от Лады 1. Поели на двоих на 109ю, с учетом того, что взяли с собой в поезд еду в контейнерах. В этот раз у Лады плотные, глубокие контейнеры, Очень удобные. Их можно было мыть и использовать в качестве глубоких тарелок.
После плотного обеда пошли в Оленью гору. Купила внучке пару обуви для удобного хождения по Даляню. Как потом выяснилось не зря. На базаре купили фруктов. Каждая бабушка выполняла прихоти своих внуков. Один хочет одно, другой другое. Но внуки это святое и мы поехали их выгуливать.
Забросив покупки и фрукты в санаторий пошли в Клеопатру делать бабушкам педикюр, внучкам маникюр. Это у нас ритуал на первый день пребывания в Китае.
И как же без арбузного и мангового сока от Лады 1 на ночь....
Зашли в мини супермаркет накупили всяких вкусняшек в дорогу. Себе любимой пивка и острых сосисек.
Нужно учесть что везде ходили пешком. Санаторий расположен рядом с гостиницей ХЧ.
Внучка мылась уже с закрытыми глазами.
Все за первый день потратила 503ю. Это еда, шопинг, подшивка брюк и педикюр.
Да, забыла написать про связь. Перед отъездом мне дочь закачала какую то программу и связь у меня была два раза ночью в Даляне. У нашего руководителя были какие то зайчики (если я не ошибаюсь) и у нее связь была. Она даже разговаривала с домом и нам давала попользоваться. За что ей от дельное спасибо.
Уснула я под свой любимый канал про животных



За это сообщение автора hajushki поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Далянь с внучкой Август 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте. Продолжение будет? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Далянь с внучкой Август 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 258
Поблагодарили: 46 раз
Обязательно будет. Самой уже хочется освежить воспоминания. На следующий день по приезду уже вышла на работу. Работа - дача -работа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Далянь с внучкой Август 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 258
Поблагодарили: 46 раз
День второй.
Утро было солнечное. Нас отвезли на ж/д вокзал и мы без проблем погрузились в поезд. Поезд не успел тронуться, как дети запросили есть.
С утра было не до еды. Все были полусонные. Места в поезде были заняты все. Все 6,30 часов не отрывала взгляд от окна.
Новые города, ухоженные сады и поля. Нет пустых сопок. Множество "рыбалок". Дети поездку перенесли ну очень хорошо. У каждого был свой телефон, еды куча. Что еще нужно...
В поезде было очень комфортно. Кондишка работала. Периодически развозили еду и собирали мусор. Китайцы тоже , в основном, сидели в своих телефонах и наши дети общались через проход громче, чем все китайцы вместе взятые. Как всегда просили сфотографироваться с нашими улыбчатыми внуками.
Ну вот и вокзал. В Даляне два вокзала. С утра поезд приходил на вокзал в центре города. Вышли и у меня аж дыхание перехватило. Ни ветерка, духота, лужи после дождя. Каменные джунгли.
Нас встретила переводчик, пригласила в микроавтобус на 7 человек и поехали в гостиницу.
Жили в Холлидей Инн. На момент заселения из 3-х номеров был готов только 1. Номера были для не курящих.
Т.к у меня был готов список мест для обязательного посещения тут же обговорили с переводчицей куда хотим съездить.
Т.к прогноз погоды на все 7 дней был не благоприятный, договорились что будем составлять план на день с утра. Надежда Михайловна договорилась с принимающей стороной, что автобус и переводчик будет в нашем распоряжении весь день.
Перед поездкой я все просчитала с учетом, что будем везде сами и на общественном транспорте. В конце поездки я сделала вывод, что переплата в 6000 руб. на двоих это ни что по сравнению с тем комфортом, который у нас был. В автобусе кондишка. Он в нашем распоряжении был с 8 утра, когда мы собирались куда-нибудь ехать и до 10-10.30, когда нас возвращали в гостиницу. Всегда была вода, зонты и фрукты для деток, что было не мало важно при той погоде, что нас сопровождала.
Ни разу не стояли в пробках, хотя автобусы, которые ходили строго по маршрутам этого не избежали. Первый раз столкнулась с тем, что на трассах была информация о наличии пробок. Это направление было окрашено , по -моему, красным цветом. А т.к водитель- женщина прекрасно знала город, мы подъезжали к нашей гостинице каждый раз с разной стороны. Даже как то по дворам ездили.
Русских туристов было не много, думаю поэтому нам уделялось столько внимания. Оплачивать экскурсии мы решили каждое утро и не зря. Планы менялись по два раза на день. Все из-за погоды.
Практически каждый день не шел, а лил дождь. Но первый день была страшная жара и все дружно решили ехать на источники Чен Юань. Взяли купальники , папочки и поехали.
По дороге на источники переводчик предложила посетить новый парк, который еще не значится ни в одном путеводителе. Он расположен на реке и еще не совсем достроен. Нас оглушил треск цикад. У детей была цель увидеть их. Увидели. На источниках были в начале 18 (время везде буду писать китайское).
По дороге на источники нас завезли на маленький рыночек, где мы купили детям персиков, яблок, винограда и вот мы в источниках.
Дети у нас все водоплавающие. У них сорвало крышу при виде всех горок и бассейнов. Три полуграции упали в бассейн, вытянули ножки и расслабились. Время нам дали до 22 часов.
Читала на форуме, что мужчины и женщины терялись там и долго не могли найти друг друга. У нас был внук 15 лет и мы без проблем встретились после раздевалок и все пошли в аквапарк.
Деревья там натуральные и листочки плавали в водах всех водоемов. Еле уговорили детей пойти поесть. По пути в зону еды был большой бассейн и еще горки. Наши дети с бортиков прыгали во все водоемы. И объяснять, что этого делать нельзя было бесполезно. Когда китайцы видели как резвятся наши дети, у них глаза становились как у нас и они разбегались в разные стороны.
Уже темнело, а мы еще не поели. Но лучше бы этого не делали. Еда была не вкусная. Даже любимая внучкой картошка фри. Одна радость фруктики. (Поели с внучкой на 51 ю). Потом пошли на улицу полежать после еды в маленьких бассейника. Выбрали где поглубже и поменьше китайцев. Дети с воплями кинулись в воду. Последние китайцы разбежались.
В пол 10 мы пошли в раздевалку, ополоснулись и вышли на улицу. Духота. Переводчик ждала нас у входа. В 22.30 были в гостинице. Номера были готовы и мы разошлись.
Моя внучка привыкла к режиму, Дома в 21 она уже спит. Здесь ей приходилось ждать открытия второго дыхания. Она просто молча вырубалась минут на 20-30 и опять бодрячком.
На двоих нам эта поездка обошлась в 480 ю вход в источники, еда 51 ю и фруктики 15ю. Итого 546 ю. Ребенок еле дополз до кровати. А я еще разбирала вещи, пыталась связаться с домом и скидывала фото на Яндекс диск.
Про номер. Огромный. Сейф, кондишка, холодильник, фен, чайник, вода, чай, кофе, молоко ежедневно. Шампунь и мыло в дозаторах. Душевая кабина, горячая вода без проблем. Две кровати, диван, журнальный столик, офисное кресло, большой пуфик (на двоих), стол, консоль вдоль всей стены, мы ее использовали как столик для всякого хлама. Телевизор с программой МИР на русском языке. И мой любимый китайский канал про животных. Номер можно посмотреть в рекламах отелей Даляня. Один в один. Полотенца меняли ежедневно, постель - не отследила. В 22 трудно отследить меняли или нет. А так как мы только ночевали в номере, нам было не до этого. Первый день в Даляне закончился. Как все уже поняли, обследовать окрестности времени не было. Отложили все на потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Далянь с внучкой Август 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
hajushki писал(а) 25 окт 2018, 10:45:
480 ю вход в источники

Где-то писали, что после 17, или 18 часов вход в источники намного дешевле. А сколько же тогда дневной билет стоит?
Сделала абзацы в вашем отчёте, т.к. очень трудно читать сплошной текст.
И ещё ждём фоточки. Хотелось бы свежие посмотреть. Как там сейчас. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Далянь с внучкой Август 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 258
Поблагодарили: 46 раз
Про абзацы как то забыла. не знаю сколько стоит билет после 17, мы зашли до 17. Все билеты покупала переводчик. Мы с утра садились в автобус, решали куда ехать, платили сколько нам говорили и забывали о деньгах. Она сама все покупала, подводила к проходу, запускала нас на территорию и там тоже везде первая, а мы за ней, Время разных шоу она сама отслеживала. Наше задача была наслаждаться увиденным. Меня это вполне устраивало.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Про фото... Так и не научилась вставлять. Думаю в конце отчета дочь поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Далянь с внучкой Август 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
hajushki писал(а) 29 окт 2018, 10:51:
не знаю сколько стоит билет после 17, мы зашли до 17.

Извините. :smu:sche_nie: Я вот поэтому спросила.
hajushki писал(а) 25 окт 2018, 10:45:
На источниках были в начале 18 (время везде буду писать китайское).

А так-то, конечно, очень удобно. Заплатил деньги и не паришься больше ни о чём.
Мы так же в 12 году ездили в Далянь с т/ф Беркут. Везде на их микрике. Но тогда и курс был другой.
А фотки очень просто вставлять через вложения. Вы когда пишете сообщение, под окном сообщения видите две кнопочки: Отправить и Стандартный ответ .
Нажмите Стандартный ответ, и под окном уже будет больше информации. Прокрутите ниже и увидите Выберите файл - файл не выбран.
Нажимайте Выберите файл и выбирайте с компа фотки. Лучше, чтобы их было три, или более. Тогда они автоматом уйдут под спойлер.
Попробуйте, если что, я поправлю.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Далянь с внучкой Август 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 258
Поблагодарили: 46 раз
День третий. С утра за окном моросил дождь + 25. В 7 утра пошли на завтрак. Да простят меня любители завтраков в Шенбо и Тумангане (сама там завтракала и есть с чем сравнить) ни в какое сравнение они не идут с завтраками в Холлидей Инн. Может это зависело от того , что в данной гостинице очень много туристов не азиатского происхождения. Весь ассортимент не хватит страницы. Одно то, что мою внучку очень сложно накормить в Китае. Ну не ест она "мою китайскую еду". А тут плотно завтракала. Начиная от тостов на которые можно намазывать масло, паштеты и всякие джемы и плавленые сырки в упаковках, кончая ролами. Каждый день разное меню. Всего один раз были варенные яйца и раза два пельмени. Лапша с разными приправами, которые насыпаешь сам. Соусы всегда двух видов, На основе майонеза и на основе кетчупа. Два раза были всевозможные пирожные. Соки, чай, кофе (очень приличное). Что было неизменно, так это булочки, которые мы тайно складывали в пакет и брали с собой на перекус. Фрукты это обязательно.
Пока мы завтракали дождь усилился. Решили ехать на обзорную экскурсию. У всех были плащи и автобус около входа. Конечно под дождем смотреть достопримечательности не очень, но выхода нет. Детям было все равно, хоть камни с неба. На площади Синхай, не смотря на погоду, было очень много народу. Пофотались, пообнимались с китайскими детками, посмотрели на бушующее море и поехали дальше.
Т.к. готовились к поездке, внучка узнавала места мимо которых ехали. Она очень удивила переводчицу, когда закричала на весь автобус: "Бабушка смори самый дорогой отель".
Нас повезли смотреть Далянь с самой высокой его точки. Ни разу не читала в отчетах об этом месте.
Я плохая бабушка, панически боюсь высоты и если бы знала, что это ТАК высоко, ни за что бы не поддалась на эту провокацию. А так стоим в очереди с китайцами. Дождь как из ведра, ветер. Никто из китайцев не идет пешком, все ждут автобусов. Они средние на 20 чел. Два закрытых один открытый. Людей загрузили и поехали. Оказалось узкий серпантин. Чем выше, чем мне хуже. Вот почему только 3 автобуса.. На верху они делали разворот по небольшому кругу и дружно ехали обратно. Но это еще не все. Дальше пешком. Конечно необычно, красиво, город как на ладони, но в пелене дождя. Оказывается на конечной точке нашего подъема начало канатной дороги. Где она заканчивалась не поняла, т.к внизу был туман. Как везде у китайцев много сувенирных лавочек и мест для перекусов. Но и это еще не все. Все начали подниматься по винтовой лестнице выше. Я пустила вперед внучку (подлая бабушка), но уже через 10 ступенек она обернулась и говорит: "Мне страшно, давай не пойдем дальше". Как я была рада. На обратном пути прошли мимо дерева на котором были привязаны ленточки, думаю с желаниями. Какое желание было у нас не знаю, но мы тоже повязали ленточки. Вниз я ехала с закрытыми глазами. Ну фобия у меня...
Перекусили в автобусе, чем бог послал и дальше у нас по плану был парк моря.
Остановились по пути около Адама и Евы. Пофотались. Дождь все сильнее и сильнее.
В парк на своем автобусе не пускали и нужно было ехать на маленьком открытом автобусике, что совсем не реально при сильном ветре и дожде. Смешно сказать где мы пытались переждать дождь. Думали киоск , где продают еду, заскочили, огляделись и только потом поняли, что это туалет. Ни запаха, ни грязи. С наших плащей ручьем льет вода. Дети начали подмерзать. Время было 16 часов и мы решили вернуться в номера. Когда заехала в город были в шоке. Потоки воды, деревья гнуться, Переводчик вышла из машины по дороге и вода ей была выше колен. Подвезли нас к гостинице и мы побежали в номера греться под душем и переодеваться. Вещи сушили на офисном кресле под кондишкой. Хорошо лето и шорт и футболок с собой
было много взято. Обуви тоже по 3 пары.

Добавлено спустя 31 минуту 56 секунд:
Лозана писал(а) 29 окт 2018, 11:13:
Нажмите Стандартный ответ, и под окном уже будет больше информации. Прокрутите ниже и увидите Выберите файл - файл не выбран. Нажимайте Выберите файл и выбирайте с компа фотки. Лучше, чтобы их было три, или более. Тогда они автоматом уйдут под спойлер. Попробуйте, если что, я поправлю.

Вечером попробую

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
На этом день еще не закончился. Готовясь к поездке, я увидела что ТЦ Кайза Плаза есть лабиринт для взрослых деток. У моей внучки это была голубая мечта его посетить. Хорошо, что выйдя на крыльцо гостиницы, вход в этот ТЦ был как на ладони. Дождь льет, а мы бежим в ТЦ. При входе зонт нам положили в пакет, плащ тоже, везде сухо, чисто, Не привычно....Пошли искать Лабиринт. Нашли детский игровой центр, взрослый игровой центр. Ума не хватило закачать этот лабиринт в телефон, а на месте связь не работала. Собрала весь запас английских слов и вступила в беседу с девочками на входе в детский игровой центр. Смотрю они меня не понимают. Тут подошли мальчики и по англ. спросили не нужна ли мне помощь. Они меня поняли, что то спросили у китаянок и сказали, что никто не знает про лабиринт. (Как потом оказалось его закрыли.) Но моя красавица так хотела его найти, что мы пошли сами искать.

Добавлено спустя 26 минут 52 секунды:
Пока искали меня осенило, что я не взяла визитку гостиницы. И тут началось. И смех и грех. У меня тут же встал перед глазами эпизод из "Бриллиантовой руки" , когда Миронов носился по городу. Паника страшенная. Визитка руковода сохнет в номере. Рядом внучка. Что делать????????? Мой ребенок говорит: "Бабушка давай я тебе покажу выход", какой там, Бабушка тупо мечется по всем этажам. И тут меня осеняет. Нам в гостинице говорили, что бы всегда ключ от номера носили с собой, т.к на чехле название и расположение гостиницы. Я выдохнула.. Такая "умная Маша" говорю внучке: "Ну выводи". Через 5 минут я была на улице. Как я ее обнимала, целовала и хвалила. Не спеша пошли к гостинице. Оказывается рядом расположен МакДональдс. Зашли. Она захотела только мороженое. В киосках на пешеходной улочке накупили фруктиков и курочку для детей, утиные шейки для бабушек. Обнаружили что при гостинице находится мини маркет 24 часа. Там было все, начиная от салфеток, кончая жареными сосисками. Самое главное там было мороженое и йогурт на который подсела моя внучка. После такого открытия проблем с едой у нас вообще не было.
В этот день спать улеглись очень рано, в 22 часа.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 43 секунды:
За 3 день потратили 585ю, из них 560 стоимость экскурсии на двоих. Остальное вкусняшки

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
День 4 самый насыщенный и затратный.
Утро началось с яркого солнца и плотного завтрака. В 8 утра были готовы к новым путешествиям. Решили ехать в Парк тигра. Была поражена. От вчерашнего тайфуна ни следа не осталось. Только распиленные крупные стволы деревьев ожидали своей эвакуации. Ни мелких веточек, ни груд камней и песка. Видно у них какие - то "неправильные" ливневки, что так справляются с потоками воды.
Чувствую едем куда -то не туда. Дорога больно знакомая. Оказывается в Парк моря, куда вчера мы не попали. Что могу сказать - красота да и только. Вниз спустились пешком, фотаясь у каждого арт объекта. Обратно поехали на маленьком автобусе.

Добавлено спустя 36 минут 35 секунд:
В этот день время особенно не отслеживала. Некогда было. Подъехали к Парку Тигра. Столько китайцев в одном месте я не видела. Тут меня тоже охватила паника, как в ТЦ. Но все обошлось. Переводчица сама купила нам билеты и сопроводила до океанариума, где вот - вот должно было начаться шоу. Дети были в диком восторге. У китайцев это шоу. Синхронистки, воздушные гимнасты и морские животные. Лучшей дрессуры животных, чем в Севастопольском дельфинарии я не видела. Потом наш Владивостокский и потом уже китайские тренеры. Синхронистки и воздушные гимнастки были девушки европейской внешности, тренеры животных - китайцы. После шоу осмотрели весь океанариум с его животными и рыбами и медузами. После выхода на свежий воздух у нас еще был час до шоу котиков. Нас направили в какой то павильон под землю, где можно было потрогать гигантских черепах и потыкать пальцами в аквариум с рыбками. Как я боялась потерять свою внучку. Что бы не оставлять синяков на руках, я держала ее за подол платья, который у меня все время выскальзывал из рук. А ведь нужно было еще не упустить из виду впереди идущих.
Мы разработали технику передвижения. Впереди руковод с внучкой, за ней единственный мужчина (его никто не пытался взять за руку). Дальше еще одна бабушка с внучкой и я со своей замыкающая. В мою обязанность входило не обогнать впереди идущих руссо туристо. Так мы передвигались везде. Пожалуй единственный отрицательный момент в нашем путешествии.
Там я увидела как передвигаются особо заботливые мамаши с маленькими китайскими детьми. Они одевают на руку малышу браслет к которому крепится пластмассовая пружина с ручкой. Жаль что у меня такой не было. Ну ни чего, у меня подрастает внук, который уже готов в мае ехать в ХЧ. На ТаоБао найду и закажу себе такой поводок. ХЧ не Далянь, но и внук не внучка....

Добавлено спустя 27 минут 52 секунды:
После подземелья, где было прохладно, пошли на шоу моржей и морских львов. Да мы сидели близко. но на палящем солнце. Мне очень понравилось. Опять это было ШОУ. Потом по жаре пешком пошли в парк птиц. Есть никто не хотел, только пить. У каждого в сумках и рюкзаках было по 2 бутылки воды. Это нас и спасло. Еще мороженое по дороге. В парке птиц не спеша, глядя по сторонам пошли на шоу попугаев. Да, забыла, пока шли из одной части парка в другой выяснили, что во время дождя и после него ни один аттракцион в парках не работает, особенно в Диснейленде. На следующий день опять обещали дождь и мы решились на авантюру. Переводчик позвонила в Диснейленд и узнала, что практически все работает и мы порешали после парка птиц рвануть в Диснейленд. Мы не думали останемся после этого в живых или нет. Мы это взрослые. Дети хором заорали "Поехали". Перед шоу попугаев купили попкорн и еще какую то китайскую еду. Дети счастливы, а нам того и нужно. На шоу отдохнули мои ножки, но спинка кричала, что нужно прилечь. Но я выгуливала внучку и пока попугай в конце представления, когда все размахивали 5 ю, не сел ей на голову и не позабирал 5 ю у всех русских деток мы не тронулись дальше. Немного прошли в сопку по парку птиц, посмотрели на павлинов и дальше у детей перед глазами был Диснейленд. Какие там птицы.
С какой радостью я плюхнулась в автобус под кондишку вы себе не представляете. Он ждал нас прямо у выхода из парка.

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:
Сколько мы ехали до Диснейленда не помню. Жара не спадала. Как мне не хотелось выходить из автобуса...кто бы знал. Но надо. Моя внучка не знала какое ее ждет разочарование. У нее рост ровно 140, В Парке тигра скидку не сделали, сказала что уже большая, а в Диснейленде не на все аттракционы ее пускали, говорили. что маленькая. Как она плакала. Вообщем в конце она сказала, что ей не понравилось, Я ее понимала, но ничем помочь не могла. Часов в 19 перекусили, чем перекусывали китайцы. Кто жареным кальмаром , и сосисками. Карнавальное шествие пропустили, т.в это время стояли в очереди на очередной крутой аттракцион, а потом гоняли в темноте на машинках. Вышли одними из последних. Уже даже туалеты закрывались. Зато без очереди нафотались и ходили сами по себе.
Во сколько приехали в номер не отследила. Автобус остановился около входа в мини маркет. У детей открылось второе дыхание и они стали сметать с полок еду.
За этот день мы потратили: Парк тигра 520ю, Диснейленд 500 ю еда и перекусы 97. Итого 1117 ю



За это сообщение автора hajushki поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Далянь с внучкой Август 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Лозана писал(а) 27 окт 2018, 19:26:
hajushki писал(а) 25 окт 2018, 10:45:
480 ю вход в источники

Где-то писали, что после 17, или 18 часов вход в источники намного дешевле. А сколько же тогда дневной билет стоит?
Сделала абзацы в вашем отчёте, т.к. очень трудно читать сплошной текст.
И ещё ждём фоточки. Хотелось бы свежие посмотреть. Как там сейчас. :ro_za:

Нам прошлым летом объяснили так, что до 16-00 вход взрослому 120, ребенку 60. После 16-00 мы заплатили взрослому 60, ребенку 30.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Далянь с внучкой Август 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 138
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
были в Даляне в июне. Ездили на источники самостоятельно с утра, в будний день. Может быть мы попали на какую - нибудь акцию, но мы заплатили 69 ю взрослый, за детей - 35 ю., дети были ростом 149 см и 137см, за ребенка ростом 125 см - денег не взяли!!!

Встретили на источниках туристов с нашей группы вместе с переводчиком, так когда переводчик нас увидела, да еще и узнала, что мы доехали на автобусе за 2ю с человека, то просила не говорить остальным туристам сколько мы заплатили за источники. Я ради интереса, позже спросила. Они заплатили 200 ю за человека!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Далянь с внучкой Август 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
МарНа писал(а) 30 окт 2018, 09:37:
Они заплатили 200 ю за человека!!!

Ну люди платят за комфорт. Их от гостиницы привезли и так же обратно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Далянь с внучкой Август 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 258
Поблагодарили: 46 раз
Да еще в пекло и с детьми. Нам с утра озвучивали цену экскурсий, Я сравнивала ее с самостоятельным посещением, разница в цене в общем на двоих я озвучила (6000 руб), Учитывая проливные дожди и четверых детей это нормально. Могу еще сказать по ценам. В августе самые дорогие цены во всех отелях, так же и экскурсии. Я это знала изначально. (даже наш руковод об этом не знала), но у меня был отпуск и я готовилась отдыхать и ни о чем не думать. Что хотела, то и получила на 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Далянь с внучкой Август 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 258
Поблагодарили: 46 раз
День пятый. Как всегда плотный завтрак и в 8,00 поехали в Свитленд. По пути заехали в гостиницу Центр Плаза и захватили девушку и парня. Ехали долго. Небо было хмурое. Времена накрапывал дождь. По дороге гид нам рассказывал нам очень много про Далянь и те места, которые мы проезжали. Обзорная экскурсия по местам не столь посещаемых туристами. Посмотрели заводы, где собирают легковушки и жилые кварталы для работающих. Круто. Чистота, цветы и зелень. По газонам ползали китайцы. Оказывается щиплили сорняки на газонах. Увидели здание, которое построено буквой П, научусь выкладывать фото, обязательно покажу.
Т.к приехали рано, то народу было не много. тут внучку опять ожидало разочарование. Сказали маленькая и на половину аттракционов не пускали. За весь день мы так и не обошли весь аквапарк. На улицу выход не нашли. Молодые ребята на улице участвовали в водных конкурсах и порвали всех китайцев. Им дали билет на бесплатный вход, девушке подарили розу и грамоту в рамочке. Мы очень ими гордились.
В обед аттракционы не выключались. С собой в здание аквапарка ничего не брали, решили там пообедать. Не помню, что ели, но было не вкусно. Потом пошли опять плюхаться. В большом бассейне наблюдала, как красивый, высокий, накаченный тренер по плаванию учил плавать двух деток и одного ну очень толстого взрослого. Как у него терпения хватало...
Вышли мы из аквапарка в 17 часов. На улице светило солнышко и стояла духота. Сели в автобус, где нас ждал сухой паек в виде большого количества фруктиков и чего то печенного. Я это не ем, поэтому вкус не могу описать. Пол часа стояла гробовая тишина, Все уничтожали угощения. Потом все дружно разместились, как кому удобно, и заснули
По приезду прогулялись по пешеходной улочке около гостиницы, Сходили в супер маркет в торговом центре Кайза Плаза, затарились едой на вечер. Дома мама внучке не разрешает пить cocacola, ну мы же на отдыхе, поэтому я закрывала на все домашние табу глаза. Когда вышли из ТЦ дождь усилился. С пакетами в каждой руке побежали в нумера. Итого потратили: 750ю аквапарк, 96ю еда там, 47ю нам обошелся поход в супер маркет. Итого 893


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Далянь с внучкой Август 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
hajushki писал(а) 30 окт 2018, 12:35:
Дома мама внучке не разрешает пить cocacola, ну мы же на отдыхе, поэтому я закрывала на все домашние табу глаза.

:-) :-) :-) Все бабушки одинаковы. У нас тоже во всех поездках чипсы и напитки не возбранялись.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Далянь с внучкой Август 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
hajushki писал(а) 29 окт 2018, 15:35:
ХЧ не Далянь, но и внук не внучка....

Очень улыбнуло :-) :co_ol:
Кстати такие браслеты ни разу не наблюдала .Заинтересовало .

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
При всем уважении к вашему рукописному труду ,читать очень трудно из-за плотного текста.Но я справилась :-)
Очень хочется фото :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Далянь с внучкой Август 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 138
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Лозана писал(а) 30 окт 2018, 10:16:
МарНа писал(а) 30 окт 2018, 09:37:
Они заплатили 200 ю за человека!!!

Ну люди платят за комфорт. Их от гостиницы привезли и так же обратно.


Я же не спорю, каждому своё. Был вопрос про стоимость на целый день, я и написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Далянь с внучкой Август 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 258
Поблагодарили: 46 раз
Персефона писал(а) 30 окт 2018, 13:15:
При всем уважении к вашему рукописному труду ,читать очень трудно из-за плотного текста.Но я справилась Очень хочется фото

К сожалению, не получается сделать "красную" строку. Фото очень много. Скоро дочь научит вставлять в текст, Думаю к концу написания отчета они будут. Мы с внучкой фотали каждый себе и на телефоны и на фотоаппарат. Как по разному мы видели Далянь.

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:
да, забыла сказать, что в аквапарке перед входом на аттракционы большой тропический лес с душами, всевозможными бассейнами и натуральными деревьями. Там я увидела первый раз как растут бананы. Так же там есть массажные комнаты и парные. Но туда мы не ходили. Детям это не интересно было. Так же, где аттракцион "волна" на большом подиуме был концерт, С танцами и почти европейскими песнями. Так же там есть отдельная зона для самых маленьких. Очереди были гораздо меньше, чем в Диснейленде, но это был рабочий день.
Н


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Далянь с внучкой Август 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 258
Поблагодарили: 46 раз
Все выходные училась вставлять фото. Видит бог - очень старалась. Безуспешно.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
День 6. Сафари парк, Парк труда, Поющие фонтаны, Венеция, Ночной Далянь.
С утра, как всегда, плотный завтрак и в 8,00 нас повезли в Сафари парк. Погода нас порадовала. Солнце выглядывало редко и мы с удовольствием прошлись по большей части парка. Проехались на открытом автобусике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Далянь с внучкой Август 2018 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 258
Поблагодарили: 46 раз
На шоу слонов добирались на эскалаторе. Для детей очередной аттракцион. Перегладили всех копытных, кого можно было. Слонов тоже покормили и сфотались на них. Потом обошли обезьян. не знаю кто больше кривлялся обезьяны или дети.
На выходе никак не могли пройти мимо аттракционов.
На выходе нас уже ждал автобус и мы поехали в Парк труда. Заехали сверху, где начиналась канатная дорога.
Я уже говорила, что я не настоящая бабушка. Настоящие бабушки поехали со своими внуками вверх на канатной дороге. Мы пошли с моей трусихой внучкой вниз через все аттракционы. Она даже посетила свою мечту "Комнату страха". Была в диком восторге. Я только "отстегивала юаньки". Народу было очень мало, но даже для нее одной включали аттракционы. Встретились все около большого озера с лотосами. Решили посетить какой нибудь ресторан, т.к времени до экскурсии по вечернему Даляню было еще часа 3.
Переводчик повела нас в кафешку в ТЦ Кайза Плаза. Рядом с гостиницей на 3 этаже. Вход 79 ю для взрослых и детям скидка, не помню сколько. Обязательно в стоимость входа входит порция стейка. Их там видов 8, включая детский. Отказаться от него нельзя. Туда нужно ходить взрослым и надолго. Ну очень много всяких вкусняшек. Начиная от ролл (которые я не ем), устриц, креветок и т.д , кончая

Добавлено спустя 1 час 26 минут 13 секунд:
мяском, фруктами, выпечкой, напитками.
Пока мы ели, погода испортилась. В гостиницу шли уже под зонтами, но от поездки на поющие фонтаны никто не отказался.
Хорошо, что не было ветра, только мелкий дождик. Поющие фонтаны располагались перед Конференц холлом. Я думала, что только русские дети не послушные. Но нет. Я сильно ошибалась. Территория перед фонтанами была огорожена металлическими заборчиками, как у нас. Китайские дети рванули поближе к фонтанам. Наши тоже за попытались двинуться за ними, но не успели. откуда ни возьмись выскочил большой и толстый полицейский и закричит. Что кричал, конечно можно только догадаться, но китайских детей как ветром сдуло с открытого места, а наши застыли на месте и притихли, а то ныли что им плохо видно.
Зрелище , конечно, завораживающее. Моментами мне казалось, что я нахожусь под гипнозом. Красота
Прошлись по набережной и вышли к Венеции. Моросил дождь, но это не мешало всем любоваться красивыми подсветками зданий и плавающими лодками. На лодках дети не изъявили желание прокатиться, было бы нежелание.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Нас опять посадили в автобус и повезли по городу. Две самых маленьких заснули, а старшие начали ныть, что хотят на аттракционы, т.к они не накатались в Парке труда, Нас подвезли к аттракционам на площади Синхай, только с другой стороны. бабушки пошли со своими внуками кататься. а я осталась у автобусика и наблюдала вечернюю жизнь китайцев в отдельно взятом райончике. В этот день домой мы вернулись в начале 12. Малышня выспалась и опять через мини маркет, с мороженым в руках, пошли по номерам. Они даже не поняли, что взрослые посетили очередные развлекалки.
За шестой день мы потратили в Сафари 320 ю;, все аттракционы - 270ю; ночной Далянь - 220 ю; еда -140 ю. Итого: 950 ю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]