Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 29 из 101  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 май 2018
Сообщений: 1
ЛялЯ БлонД писал(а) 02 июн 2018, 09:08:
Да вот именно, что Океан больше на тюрьму похож чем на место отдыха и веселья.Если и ехать туда то только в составе своей группы (танцам, спорту и тд). Моя очень самостоятельная, активная, позитивная и суперобщительная дочь ныла в трубку каждый день на протяжении всех 10 дней, нет она не соскучилась безумно по маме, дрюкали их там конкретно. Вожатым мягко говоря наплевать на проблемы детей, им главное чтоб кровать по струнке была заправлена. А заряжают телефоны в общем холле, так что будьте готовы к тому что ребёнок может в определенный день не выйти на связь, так как у него «ушла» зарядка отданная вожатым.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
А чтобы что то сообщить вожатым, вы попробуйте связаться с ними сперва. Напрямую связи с вожатыми ребёнка нет. Повезёт, если дежурные вожатые будут ответственные и передадут.
Добрый день!
Очень странно читать от Вас комментарии к этим программам. Знаю это не понаслышке, изнутри. Мой сын ездит отдыхать в Бригантину уже второй раз, ему 7 семь лет. Он сам попросился поехать в этом году, даже уговаривать не надо было.
Поэтому то, что вы пишите, реально очень странно… Что значит дрюкать маленьких детей? Вы попробуйте их задрюкайте! Это же просто невозможно. Заставить их всегда ходить со струнке или делать то, что там захотят вожатые это физически невозможно! Я это прекрасно понимаю и знаю. Более того, у этого отряда есть свой инстаграм. И если вы не верите моим словам, можете пройти по ссылке… и посмотреть, как у них проходит день. Я каждый вечером просматриваю страничку – счастливые лица . Я совершенно спокоен и уверен, что с моим ребёнком всё в порядке.
Что касается фразы про зарядку телефона в общем холле – там нет общего холла! Телефоны заряжаются в комнате дежурного вожатого, в специальном шкафчике, под постоянным присмотром.

Поэтому всё что вы пишите – вы как будто не понимаете, о чём вы пишите. Либо у вас есть какая-то другая задача.
Если бы сам не отправлял своего ребёнка два года подряд – я бы такое не отвечал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11203
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Я вообще думала что есть какая то униформа !
Везде вижу Океановцев в фирменных футболках, кепках......
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Dminae писал(а) 08 июн 2018, 11:31:
Может быть, речь идет о посещении столовой и дружинных мероприятий?

в прошлом году это правило распространялось только на столовку. да.

В этом году на всЁ.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
S@пфир писал(а) 08 июн 2018, 15:05:
Везде вижу Океановцев в фирменных футболках, кепках......

всем океанцам выдают 1 бейсболку и 2 футболки
парусу -зеленые, бригантинцам-красные..китенкам-синие..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 923 раза
Ага, толстые и безразмерные (меня сейчас опять тапками закидают) :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
S@пфир,

Раньше, когда там было всего 2 дружины, у Бриги была серая форма, у нас, Паруса, голубая.
Выдавали всем в начале смены, мятую после стирки. И мешок пуговиц, их надо было пришивать самостоятельно. Гладилка на 6 столов, нас, кадется, человек 300 в дружине, вечером открытие смены.
И мы занимали в гладилке очередь, выходили на улицу, пришивали пуговицы, подпевали Цою, ибо смена была посвящена группе Кино. И это до сих такое теплое воспоминание.
Сейчас, видимо, не те приоритеты, от этого нет у многих этих бесценных эмоций. Жаль, очень.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Горын-Горыныч,
У нас со спортивных мероприятий знаковых такие футболки, толстые и безразмерные. Но очень нам дорогие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
В прошлом году 1 красную футболку выдавали в Бригантине.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Неле,
Наверное, и тогда не всем нравилось...
У меня Океан - одно из самых ярких событий в детстве. Да и вообще, Океан повлиял на мое восприятие жизни ) живи по океанским законам и жизнь станет ярче и добрее. Там надо поймать кайф - петь, танцевать, орать кричалки, здороваться со всеми, сидеть на огоньке - это все в кайф. Ох, могу вспоминать и вспоминать мой волшебный Океан...
Была 3 раза. И каждый раз были в отряде те, кому не нравилось ) А у меня толстая и безразмерная футболка до сих пор хранится :smu:sche_nie: я была, когда была Бригантина и Китёнок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20796
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
У нас младший брал с собой футболку старшего с 2004 года, с надписью "Океан собирает друзей", произвёл фурор)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
Мамочки, поделитесь, пожалуйста, информацией как дни рождения в Океане отмечают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Моя собирает коллекцию футболок из "Океана", разных дружин. И вот что интересно, дружина "Экскадра", где бытовые условия по сравнению с Бригой и Парусом - спартанские - у нее самая лучшая и самая крутая))) Видимо, не у всех кайф от отдыха упирается в теплые сидушки в туалете и шорты)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июл 2011
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Elena-Margarita писал(а) 07 июн 2018, 23:10:
Не разрешают майки носить? Что за бред? Я накупила кучу маек и шорт. Какая еще должна быть летом одежда?

я своё понимание добавлю - детей в Океане учат коммуникациям и дружить, чего они лишены в век смартфонов-планшетов-интернетов. Форма одежды не должна отвлекать от тематических кружков, или от разучивания песен.
Если все девочки оденутся в секси-шортики и маечки, то даже пацаны-малыши 11 лет будут смущены - я по своему сужу, как они в школе хихикают и обсуждают девочек ,высоких и развитых, в классе.
Если бородатые и волосатые старшеклассники оголят свои торсы и ноги , то будет ржач у девочек.
Поэтому нужна униформа - рассуждаю как мама двух пацанов: просто, удобно, все заняты учебой (в кружках и развивающих мероприятиях).
И кстати, во всех иностранных колледжах общепринят стиль унисекс, т.е. без голого тела, свитшоты/джинсы. Так что надо отдать должное руководству лагеря, там все под контролем - дети едут туда не кайфовать, а работать над собой, и форма соответствующая . Даже парадную не забыли для формирования патриотического восприятия в торжественные моменты лагеря- поднятия флага родины, например.



За это сообщение автора Tapioka поблагодарили: 2 Фитнесняшкавинтаж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 923 раза
Просветите меня, пожалуйста, во что должны быть одеты девочки в жаркий летний день? Ну допустим, тонкая футболка - это верх, а внизу что? Моя кстати, ходила постоянно в Океане в коротких шортах. И в майках тоже. Худой и скромный ребенок. Никогда не думала о том, что это может быть не этично. На какие-то мероприятия юбку одевала, один раз платье, но в основном шорты и штаны.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: БеБоБу
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 509
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 65 раз
Моя дочь тоже в прошлом году в июле ходила в коротких шортах(но они реально короткие). Вожатая ей всегда делала замечания, когда она их надевала. Говорила ей (дословно) -"Булки вываливаются". (При этом она не толстушка,наоборот. худышка, но с накачанной попой). Ну мы к этому с юмором относились. Да, возраст наш 16 лет, мальчики кругом , и то, и сё. Понимаю вожатых, им лишние проблемы не нужны. Говорили снять -снимала, да и все.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Еще одно мое яркое воспоминание от Океана. Когда забирала дочку в конце смены, все девочки прощаются и рыдают, висят друг на друге. Так вот, я тоже не могла сдержать слез, глядя на них, настолько это было трогательно, и у меня глаза были на мокром месте. Океанская дружба(как и Артековская) -очень сильная вещь. Весь год потом они общаются в группе в ВК, кто- то встречается лично, а потом все эти встречи обсуждают в ВК, обмениваются фотками, делятся результатами экзаменов,
кто как сдал, лайкают фотки в ИГ и ВК и так далее. Вот она три раза была в Океане, и все три группы в ВК живут и здравствуют до сих пор, а артековской группе уже даже 4 года. С девочкой из Артека из Нового Уренгоя они встретились в прошлом году в Океане.
Только начала она ездить в МДЦ и ВДЦ с 13 лет. До этого я ее ничем не могла заманить ни в один лагерь, санаторий и так далее. Отказывалась категорически


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 923 раза
Натализа,
А она в эти лагеря платно попадала или на бюджетной основе?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Горын-Горыныч писал(а) 08 июн 2018, 23:10:
Просветите меня, пожалуйста, во что должны быть одеты девочки в жаркий летний день? Ну допустим, тонкая футболка - это верх, а внизу что? Моя кстати, ходила постоянно в Океане в коротких шортах. И в майках тоже. Худой и скромный ребенок. Никогда не думала о том, что это может быть не этично. На какие-то мероприятия юбку одевала, один раз платье, но в основном шорты и штаны.

Моя также в прошлом году там ходила - майки и шорты.
И какое счастье, что в этом году мы выбрали другие лагеря для ребенка. Второй год такой нервотрепки я б не пережила.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Горын-Горыныч писал(а) 08 июн 2018, 23:10:
Просветите меня, пожалуйста, во что должны быть одеты девочки в жаркий летний день? Ну допустим, тонкая футболка - это верх, а внизу что? Моя кстати, ходила постоянно в Океане в коротких шортах. И в майках тоже. Худой и скромный ребенок. Никогда не думала о том, что это может быть не этично. На какие-то мероприятия юбку одевала, один раз платье, но в основном шорты и штаны.

Да конечно одежда должна быть летней, тем более на отдыхе. Бред пишут какой -то.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Одежда должна быть в первую очередь из натуральной ткани, дышащая и легкая в жаркую погоду, надо о здоровье в первую очередь думать, да и вообще о чём речь.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Скажите, пожалуйста, ко скольки надо подъехать в день заезда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Elena-Margarita писал(а) 09 июн 2018, 09:14:
Скажите, пожалуйста, ко скольки надо подъехать в день заезда?

лучше пораньше.
к 9 нормально.
Народу все равно будет достаточно. НО будет возможность определиться с койкой в кубрике, еще будет выбор)))

а так в любое время.... все организованно, слаженно, много помощников которые помогут сориентироваться. Заезд два дня.

Имейте ввиду, если коммерческая путевка:
1. нужно получить путевку (отдельное место, возможно очередь)
2. медики -показать карту, справку, копию полиса, согласие, страховку (очередь)
2.1. если нет страховки, застраховаться можно прям там (тоже очередь к страховщику)
3. другая очередь: оставляете два заполненных Договора, заявление/разрешение на активности, получаете талон по которому будете получать ребенка :-) и характеристика (ее у нас не было, именно в этом году попросили. До этого два года возили, не нужна была, не спрашивали. Довозить не сказали)
4. Самая большая очередь. Распределения в отряд.
Потом ждут провожатого, он ведет всех на мед. комиссию.
И только после этого заселяются в кубрики!

п.с. слово "очередь" не стоит пугаться, это не совдеповские очереди, мы стояли в каждой минут по 10-15, только распределение в отряд минут 30-40. Если вы вдвоем то можно параллельно стоять.



За это сообщение автора Катичкина** поблагодарил: Elena-Margarita
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Катичкина**,
Спасибо за подробное пояснение. А что за страховка? Я в этом году уже четвертую страховку оформляю. Скоро будем страховать каждый палец и волос похоже..

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Катичкина**,
А что там лучше выбрать? У нас Брингантина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Очень хочется процитировать здесь один из ответов директора Океана, данный им во время прямого эфира - вдруг кто-то это не видел.

«Океан» — это не только и не столько место тусовки. Хотя мы пытаемся сохранять традиции: песни у костра, дружба и всё остальное прочее, но сегодня и сейчас «Океан» — это очень серьезный образовательный проект, который помогает ребенку сделать выбор, будь — то зима или лето. Летом чуть меньше, зимой чуть больше. Это образовательное учреждение, а не тусовочный лагерь, в котором классно. И это надо понимать"
https://vladmama.ru/razvitie/1526643038 ... razovaniya



За это сообщение автора Dminae поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июл 2011
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Горын-Горыныч писал(а) 08 июн 2018, 23:10:
во что должны быть одеты девочки в жаркий летний день?

лагерь у моря, там всегда морские свежие ветерки, футболка, бриджи, юбка, платье - подойдут

"Худой и скромный ребенок. Никогда не думала о том, что это может быть не этично. На какие-то мероприятия юбку одевала, один раз платье, но в основном шорты и штаны."

пацаны все замечают , про них речь , поэтому дресскод


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 29 из 101  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]