Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1663 ]  Страница 28 из 84  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 84След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Lucky
ааааааа спасибо, я и не поняла в инете нашла,что это сайт. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
:smile: :smile: :smile:


Последний раз редактировалось Солянка 06 авг 2014, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
Кто нибудь был в этом году в Юности на Тавайзе, как отзывы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
Забрали мы свою детку с Радуги - я очень рада, что смена закончилась-больше мы туда ни ногой: ни старшую не пущу, ни младшего. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
natasit
я прям озадачена. :du_ma_et: Что ,так всё плохо? :sh_ok: А в чем именно? Дочь хотела в этом году,путевок не было. И взрослая уже,вот в плане дисциплины для 15-16 летних я как-то там сомневаюсь. ':roll:' И была рада,что путевок уже не было. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
natasit
что не понравилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
Luckily Mam
Lucky

наверное много букв получится, но напишу (для меня эти "-" важны, поэтому это лагерь не для моих детей, кто к моей информации отнесется в русле "ничётакого" - прошу проходить мимо)

что не устроило
у детей забирают (фактически насильно) телефоны :de_vil: , да именно я писала, что меня это не устраивает (у моего ребенка нет проблем со злоупотреблением гаджетами и телефон в основном используется для связи и мы воспитываем своих детей так -раз в день звонок, что все ОК-я по голосу пойму стоит ли мне переживать). Директор "ткнула носом", что на сайте инфо об этом есть и они последние годы забирают телефоны - не нравится, не надо было приезжать. Воспитатель попытался сгладить ситуацию, выдав бумажку со своим тел и телефонами вожатых, было написано "звонить с 14 до 16". В результате нашла инфо, что не рекомендуется... Для меня слова "не рекомендуется давать дорогие вещи, в том числе и телефоны" не равно "мы заберем телефоны у Ваших детей и поговорить Вы сможете с ними через неделю"
В результате договариваюсь с ребенком, что такие правила и можем либо уехать отсюда, либо принять условия. Дочь остается. Через пару дней я решила узнать как детка: набираю в положенное время, в 14.50 телефон воспитателя - отключено, тел одной вожатой - звонок сбрасывают, набираю вторую вожатую , мне говорят - " потом позвоните". В результате я повышаю голос, трубку дают моему ребенку и я слышу недовольно-грустное "все нормально". В субботу случается счастье-детям дают телефоны и я узнаю, что неделю дети по вечерам сидят без воды (у них самый высокий корпус и вода к ним не доходит, на вопросы детей "А как же помыться, жара, мы после моря..." воспитатель отвечает, что помоетесь потом, завтра (а детям по 13-14 лет...)
Т.Е. если бы у дочери был тел-я узнала бы об отсутствии воду на след день и мы придумали бы выход из ситуации, а так через пару дней она сама сообразила, что не надо надеяться, что сегодня вода все-таки будет и стала набирать воду в кружку, чтобы хотя бы зубы чистить (у нас брекеты -с зубами все строго, поэтому не надо мне говорить, что дети в лагере не моются, зубы не чистят, за собой не убирают...) В результате пришлось найти того, кто смог решить проблемы с водой-2 звонка и воду дали в тот же вечер и до конца смены...

медицинская помощь
приехали забирать ребенка-болит горло. На мой вопрос была ли у врача, доча отвечает "зачем" и рассказывает 2 случая, которые были при ней: Пошла в туалет ночью (там он на этаже), слышит кто-то тяжело дышит, постучала ей кричат "заходи мы не спим" - девочка среди ночи стала задыхаться позвали вожатую, та вызвала врача. Медик пришла через 15 минут и стала выговаривать ребенку, что она притворяется, потом увидела на тумбочке печенье (еду в комнате нельзя хранить) и вместо помощи начала отчитывать за печенье ("наелась печенья, а теперь придуриваешься" :de_vil: ) . В результате пришел физрук, наорал на медика, померил ребенку давление-а оно очень низкое, в общем МЕД ПОМОЩЬ ОКАЗАЛ ФИЗРУК. Второй случай-на линейке девочке стало плохо, врач вместо помощи стала отпускать комментарии "наверно печенек наелась..." когда вожатая "рявкнула", стали оказывать мед помощь. Моя утром поняла, что болит горло, сказала вожатой, та дала ей соды пополоскать горло и со словами "ну ты же сегодня уезжаешь, дома и вылечишься", отправила ребенка

много свободного времени
обычно она из лагеря звонила сказать, что жива-здорова и все ОК, а в Радуге она прочитала "Мертвые души", которые дома раз 5 начинала, но так и не дошла до 10 стр. нет худа без добра :ps_ih:

из плюсов
мой ребенок познакомился с новыми интересными людьми, появились новые знакомства
очень достойно вела себя в сложных ситуациях (одна из них: директор лагеря после моей жалобы пошла выяснять отношения с моим ребенком :ze_le_ny: )
осталась до конца смены и нашла много позитивных моментов :ya_hoo_oo:
получила определенный опыт
ну и прочитала книжку :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
natasit
спасибо за подробный ответ. По поводу тел. часто думаю и всегда склоняюсь,что забирают правильно. Во-первых, все время что-то происходит. Ребенок,который ,может, и не участвует в мероприятии, звонком отвлекает всех остальных. Это раз. С тел. может что-то случиться.У нас именно так и было. В Меридиане. Не забирали. В результате новый недешевый тел. упал в море, соответственно :ny_tik: Но,уже было поздно. По поводу воды :du_ma_et: Нам ,видимо, везде везло.
У дочери в памяти дискотеки,их было много, походы и купание в море. Тоже много. Претензии тоже были,со временем забылось. Сейчас вот вспомнила. Распределили взрослых детей тип в 6 или какой-то такой отряд,и спать их раньше уводили. А те,что на 2 года младше были в 1-ом. :-) В отряде было 5 девочек и остальные мальчики. :sh_ok: Места свободные были, а ведь многим отказывали. :nez-nayu: Но как-то всё это быстро стёрлось из памяти,дочь и в этом году просилась,и в прошлом. Для меня это более показательно. И еще, всегда себе напоминаю, идеала в жизни не бывает. Ни в чем. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
У дочки тоже забирают телефон, но дают утром и вечером
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natasit
Я считаю это огромные минусы. У меня сын 15 лет, если он не помоется один день, он воняет как тысяча скунсов. А если их целый отряд? Копец. :ze_le_ny: и отнятие телефонов тоже не нормально считаю. Не на зоне же дети. Какая то ерунда. Телефон должен быть у ребенка всегда. Другой момент, что можно же договориться, что играемся на тихом часе.

Медик вообще песня! Я сама работала медиком в лагере, притворюшек много, но их очень просто вывести на чистую воду. Просто поговорить с ребенком, отвлечь и понаблюдать. И даже если ребенок притворяется, зачем то же он это делает, значит что то его беспокоит, просто он по другому не знает как показать. Бывает надо просто поговорить с ребенком, может по головке погладить. Многим же не хватает именно этого, мама же обнимает на ночь. Ну орать на детей. Это копец.

Ну книжку прочитала несомненый плюс))) правда тоже сомнительный.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
я не против забирать тел, я против, что фактически их давали 4 раза - через неделю в суб , вечером забрали, дали в воск и в след выхи. Пусть бы это было как в других лагерях-выдали вечером на полчаса дети поболтали с кем надо и всем хорошо. А то как позвонить времени нет и нет необходимости, а как слоняться неприкаянными или в комнатах сидеть - так по несколько раз в день "свободное время".
Я не даю ей в такие места дорогой тел, поэтому если сама проворонила - сама и виновата. Моя с Меридиана звонила в 8 утра :hi_hi_hi: а дальше ей было некогда. А читая соседнюю ветку, про то как ребенка избили - думаю мама была бы рада узнать все раньше, глядишь и ребенок меньше бы пострадал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
мы этим летом были в 2 лагерях, сравнение не в пользу Радуги конечно, но и ценовые категории разные совсем, Радуга дешевле намного.

в Радуге ребенок прищемил руку дверью так, что пришлось есть левой рукой - не критично, но мне не сообщил никто - ни он (телефона нет) - ни вожатые.
типа "все само заживет"... хотя, в первом лагере он заработал фингал под глазом - мне тоже никто не позвонил :-) так что это ни о чем в принципе не говорит, кроме как о разгильдяйстве вожатых.
с водой все ок было в Радуге.
похудел сильно очень... хотя говорит кормили нормально.
в первом лагере постоянный спорт был, так сильно не похудел, как здесь...
пока говорит что больше не хочет ехать...
мне сам лагерь понравился, не понравилось отношение персонала немного, но это пережитки совдепии и личные качества людей.
хотя конечно хотелось бы, чтобы к тебе за твои же деньги относились по человечески.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Отвезла сегодня детей в лагерь. В Астероид, у нас в Уссурийске. Сейчас про ваш фингал прочитала Lucky. Теперь изведусь вся((( дочка 7 лет, сыну 10. Дочка в первый раз. Копец. Лучше б не читала. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
У сына в лагерь заболело горло, осип, еле разговаривал, сказала ему идти к медику, там посмотрели и сказали покой :-) , лечил в итоги тренер и я позже привезла лекарство
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
natasit писал(а) 07 авг 2014, 11:37:
мы заберем телефоны у Ваших детей и поговорить Вы сможете с ними через неделю"

ну это свинство действительно. Мы забирали телефоны в своем отряде и отдавали на тихий час и после дискотеки (т.е. в установленные часы 2 раза в день ребенок мог позвонить маме).
По поводу медика в лагере, то это вечная проблема я так поняла. На эту ставку идти не очень то хотят. Малооплачиваемая работа, да и много её. Дети в новом коллективе часто начинают заболевать и ходить к врачу по любому поводу - имеют право!!! И тут срабатывает человеческий фактор у медика. Или отпихнуть ребенка с его проблемой или уделить внимание. Медиков не оправдываю. Но проблема существует.
А вожатым и воспитателям строго настрого запрещено лечить своих подопечных. Я только раны мазала зеленкой, да мазоли ранозаживляющим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
Lucky
мне в Радуге территория понравилась и как отреагировал директор базы на отсутствие воды, жаль, что он не вмешивается в работу лагеря :smu:sche_nie:
Там видимо климат какой-то особенный-мне нигде так не отвечали на вопросы "всем нравится, и только Вам нет". Как же тогда отъезжающие раньше времени дети, видимо им тоже все нравилось. а их насильно оттуда увозили родители, которые заплатили деньги за путевку
и да моя схуднула на 2 кг, зря всю зиму откармливала, блин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
На счет медика. Чем мне понравилось в Даляне, что с детьми от турфирмы в каждую смену ездит свой медик. И она находится с детьми и всю дорогу, и в лагере.
Lucky писал(а) 07 авг 2014, 12:34:
в первом лагере он заработал фингал под глазом


мальчишки - они такие. Мой с синим левым боком приехал - ударился о горку в аквапарке. Я не парюсь, что не сообщили, так как от того, что я об этом узнала бы раньше, ничего сделать все равно не смогла б. Да и что сделаешь с синяком :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
косик писал(а) 07 авг 2014, 12:37:
Отвезла сегодня детей в лагерь. В Астероид, у нас в Уссурийске. Сейчас про ваш фингал прочитала Lucky. Теперь изведусь вся((( дочка 7 лет, сыну 10. Дочка в первый раз. Копец. Лучше б не читала. :-)

да не переживайте вы так! это же мальчишки ) наши с Вашим одногодки - фингал получен во время футбола, в честном бою с мячом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lucky
Я мальчику ничего. Я за дочу боюсь.)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
косик писал(а) 07 авг 2014, 12:14:
У меня сын 15 лет,.. и отнятие телефонов тоже не нормально считаю. Не на зоне же дети. Какая то ерунда. Телефон должен быть у ребенка всегда. Другой момент, что можно же договориться, что играемся на тихом часе.

У 15 летних как правило телефон не забирается. По крайней мере говорю за свой лагерь.
Договариваться с детьми можно и нужно, но не на всех уговоры действуют. У нас были случаи когда, чтобы поиграть в телефон (в лагере бесплатный вай фай - зараза такая :-) ) ребенок уходил и прятался от вожатых. А если есть одно правило для всех - забираем телефоны и отдаем в назначенное время - сразу решается куча проблем. Когда возникают проблемы у ребенка - он без связи с родителями идет к вожатому и всё решается на местах. А уж потом во время выдачи телефона ребенок может поделиться с родителями или решенной проблемой или неразрешенной. Где же тут зона? вполне логично. На момент нахождения ребенка в лагере именно вожатый/воспитатель несет ответственность за ребенка и решает возникающие проблемы. А не родители, которые часто далеко и не могут помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1663 ]  Страница 28 из 84  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]