Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1663 ]  Страница 27 из 84  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 84След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
косик писал(а) 04 авг 2014, 19:50:
и малышню 6-7-8 лет вожатые мыли сами

у нас немного было такой малышни , но все шустрые - сами справлялись хорошо.
Я более старшим нудела о том чтоб помыли голову, расчесали и собрали хотя бы в хвост свои волосы.

Dubl** писал(а) 04 авг 2014, 20:00:
что в 10-13 лет дети еще такие поросята, и если их не пнуть, они как гордые ежики просто забудут помыться - столько интересного вокруг!

это точно :-) :-) :-) Вот как раз этот возраст и самый деловой. Они даже могут сходить в душ демонстративно, полениться помыться с шампунем (забыла/потеряла/лень идти в комнату/закончился), постоять под водой - смыть песочек с пляжа и со спокойной совестью попрыгать обратно. И никак не проверишь его. Идет же с душа :a_g_a:

А вообще больше всего запоминается в лагере совсем другое. Это я сейчас как мать рассуждаю тут о гигиене. А дети привезли с собой кучу эмоций, кучу друзей, кучу воспоминаний о лете и о лагере, заряд положительных эмоций.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Хасаночка писал(а) 04 авг 2014, 21:43:
Душ всегда ограничен, т.к помыться должен весь лагерь

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
у нас душ работал для всего лагеря с 17.00 до 19.00. Кабинок пять в женском душе и всем хватало времени :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
С душем обычно проблема везде,где больше 2-ух собрались. Даже дома. :nez-nayu: В Сахарке ж душ в номерах,или я уже забыла и в номерах только туалет? :ne_vi_del: По поводу инфекции,это в любой смене может случиться и в любом лагере. Раньше ооочень строго при заезде осматривали,но,мы уже лет 5 в этот санаторий не ездоки стали. К чистоте и еде раньше претензий не было. По поводу справок. Даже не знаю,кого больше винить. Есть родители,которые справку и без осмотра достанут.
По поводу Радуги. Была дочь 1 раз,года 3 назад,до сих пор в восторге. Сегодня сюжет смотрела по тв,дети счастливы и это главное. Телефоны правильно забирают. :co_ol: В случае необходимости нигде не отказывают звонить. И в Океане забирают, дочь сейчас именно там. Купаются много, никаких претензий в ущемлении прав не высказала. :-) В душ ходит,она приучена. Если что и в 5-00 встанет,и после отбоя сходит. В эту смену не знаю как,об этом не рассказала. :du_ma_et: Мне больше жаль тех детей,кто никогда нигде не был и многие уже не будут. Часто из-за преубеждений родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Luckily Mam писал(а) 04 авг 2014, 22:03:
Мне больше жаль тех детей,кто никогда нигде не был и многие уже не будут. Часто из-за преубеждений родителей.

+ 10000 :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
Luckily Mam писал(а) 04 авг 2014, 22:03:
Мне больше жаль тех детей,кто никогда нигде не был и многие уже не будут. Часто из-за преубеждений родителей.


Вот именно! Маманьки переживают-заморачиваются, а моя красотка читала через плечо мое про Сахарку и удивленно пожимала плечами - 2 года мы туда ездили (правда, в этом году поехали в Костер) и сплошь положительные эмоции у ребенка (а у мамы двойственное впечатление, впрочем, как и от Костра). Наверное, проблема в том, что мы, взрослые, заморачиваемся на бытовые вопросы, а у детей другие приоритеты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Dubl** писал(а) 05 авг 2014, 07:49:
мы, взрослые, заморачиваемся на бытовые вопросы,

заметьте у нас вопрос возник не в заморочках, а в том что у детей началась инфекция, испорчен отпуск родителей, нарушены планы, никакого моря и прочее.Оно мне надо????Я ребенка отдавала на отдых, да еще и за деньги.
У ребенка кстати к развекаловкам и досугу проблем нет. Ей все нравилось. Ну кроме еды. Но тут увы, она у нас очень в этом плане избалованная ( йогурт например в тетрапаке типа Эрмигут никогда есть не будет и прочее).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ольга
С нами с: 13 май 2013
Сообщений: 337
Откуда: Находка
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 36 раз
Luckily Mam писал(а) 04 авг 2014, 22:03:
Мне больше жаль тех детей,кто никогда нигде не был и многие уже не будут. Часто из-за преубеждений родителей.


:co_ol: Согласна 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2006
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз
INFI писал(а) 04 авг 2014, 21:52:
Вот как раз этот возраст и самый деловой. Они даже могут сходить в душ демонстративно, полениться помыться с шампунем (забыла/потеряла/лень идти в комнату/закончился), постоять под водой - смыть песочек с пляжа и со спокойной совестью попрыгать обратно. И никак не проверишь его. Идет же с душа :a_g_a:


А ведь так это и происходит :hi_hi_hi: Наша рассказывала, как девочки, приехавшие с озера Лотосов, в котором они купались, демонстративно шли в душ, стояли несколько минут за дверью, затем чуток мочили голову, и с важным видом выходили. Т.е. мытье ограничивалось походом в душ с полотенцем и обратно. Ну не хотели они мыться и все. Ну и понятно, после такого соблюдения элементарных правил гигиены не только стрептодермия может быть. :smile:

И самое интересное, мамы этих детишек, никогда и не узнают, как ведут себя их дети в отсутствие родителей. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Стрептодермия-инфекционное заболевание кожи. Совершенно не зависит от качества мытья. Главное что бы был источник инфекции и повреждения кожи у человека. И даже если мыться дважды в день, зараза все равно пристанет.

У моего сына была стрептодермия в два годика. Сами понимаете, что малыша я мыла сама. Притащил с садика. А началось все с царапинки на лице.



За это сообщение автора косик поблагодарил: Оливия77
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
косик
никто не оспаривает. Инфекционное. В любой лагерь,садик,санаторий может быть занесено. Не застрахуешься. :nez-nayu: Другое дело, обратить на это внимание вовремя. Дети ,я поняла,немаленькие. Нюююю, не отреагировал доктор,мама посмотрите ребенка. В Сахарку доступ свободный в отличие,например,от Океана. Мы и по 2 раза в неделю в своё время мотались. Это ж и дома могло случиться,только б мама заметила быстрее, а тут понадеялась. И про таблетки. Я свою давно отправляю с аптечкой. Да-да,в этом плане я неправильная мать. :-) Занимаюсь самолечением. Пока вроде всё нормуль. На выездном отдыхе уже 9-ый сезон, зачастую по 2 раза за лето.
Помню,как уговаривала подругу отправить уже взрослую дочь в ту же Сахарку. Это был первый и единственный выезд ребенка. Сейчас девушке 22,она частенько родителям выговаривает за их бдительность в этом вопросе. Поняла,сколько упущено безвозвратно. Выучилась на вожатую за свои заработанные деньги, выезжает с детьми, но..... это уже немножко не то. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Luckily Mam писал(а) 05 авг 2014, 09:39:
В любой лагерь,садик,санаторий может быть занесено. Не застрахуешься. Другое дело, обратить на это внимание вовремя.

во первых как правило должны закрыть сразу на мойку, больные дети полностью изолированны, выделена отдельная посуда. Ну и более того, в субботу забирала ничего не было, во вторник забрала уже с темпой и высыпаниями.Ребенок мотается по миру, бывает везде, и тут в лагерях были. Но такое впервые.
Кстати я сама ни разу не была в лагерях, о чем собственно и не жалела.Вернее не была в России.


Последний раз редактировалось Оливия77 05 авг 2014, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Оливия77
я вам оочень сочувствую. Вот видите в сб еще ничего,во вт сыпь. Возможно,так и завезли. А в садах как? Как вспомню,так вздрогну иногда. Всем детям ничего, а наша раньше уж как траванется,так жуть. Кого в этом винить? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Luckily Mam писал(а) 05 авг 2014, 09:56:
Возможно,так и завезли

ну из дома точно нет)там инкубационный периодже до 7 дней.в садах не знаю....не были :smile:Но учитывая что там дети с грибами были...качество санитарии хромает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Оливия77
мы давно от него отказались. Раньше оочень здорово было,потом стало грустно. Из всех ребенок ныне согласен в Океан,Радугу ,Меридиан и English Camp. В Юнге не были,но это не наше. Точно. Нам активный и разнообразный отдых нужен. В Меридиане доче не очень нравились условия. Песка много в домиках было + ей раскладушка досталась. Зато программа и отдых впечатлили. Из Радуги мы уже выросли. :rolleyes: Инглиш нам дороговат, так что пока Океан рулит. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Luckily Mam писал(а) 05 авг 2014, 10:25:
English Camp

а это что и где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
Оливия77

Вашу ситуацию я не имела в виду, когда писала о родительских заморочках (это я больше о себе) - с температурой и высыпаниями не поспоришь. Тут уже не заморочки, тут уже проблема, которую нужно решать! И Вы правы, что сообщили СЭС, тут я поддерживаю - нельзя портить отдых ни детям, ни их родителям!


Последний раз редактировалось Dubl** 05 авг 2014, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Оливия77
раньше в Ритме были в новом корпусе,теперь на Русском. У них есть сайт, на ВМ тема. Плохих отзывов ни от кого не слышала. Уже есть расписание и стоимость на след.год на сайте. Читала на ВМ об этом. Посмотрите.



За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарил: Оливия77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
Я давно заметила, что чем больше над ребенком трясешься - что поел, тепло ли одет и т.п., тем чаще какая-нибудь зараза пристает. А кому наплевать - без проблем. Моя чем только не переболела за 12 лет, а условия и контроль - идеальные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Моему было 5 лет, когда стрептодермией заболел в саду, причем одновременно с одним мальчиком, больше никто не заразился, так и не поняли кто первый подцепил :-) . Было проще , зимой, но пришлось ездить из центра на гамарника на уфо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Нашла,что Инглиш был прям в кампусе ДВФУ №5. Круто! :-ok-: А вот сайта не нашла чей-то. :nez-nayu: Кликнула в теме,пока тишина. Может, кто знает?ссыль?
Чей-то прямо задумалась про след.год :-) Может,копить уже начинать. :du_ma_et: По возрасту туда еще вписываемся. Как раз последний год,да собственно и вообще след.год у нас последнее лето детства. :du_ma_et: Пусть уж оторвется по полной. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Luckily Mam
вот здесь обсуждаем, сайт есть, бронь путевок уже идет на след год
English Camp — Отзывы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1663 ]  Страница 27 из 84  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]