Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1663 ]  Страница 21 из 84  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 84След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2014
Сообщений: 60
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Еленаилиа писал(а) 12 июн 2014, 14:02:
Девочки сейчас в Суне в гостинице Фубан встретила группу детей в составе завуча и учителя школы #80. Скорее всего в Далянь едут, так вот со стороны все организованно, за детьми следят. Дети кстати все были в куче :-) , общались, смеялись, знакомились. Правда одна девочка плакала, по маме заскучала, но её сверсницы утешали.

Мое дите значит в этой компании было, и уж точно не плакала :hi_hi_hi: В третий раз в этом году в панду ездила, у нас даже и не было Даляня в планах на этот год, но уговорила она нас :smile: (долго правда не пришлось уговаривать, ребенок в лагере (тем более далеко) - для родителй отпуск, когда в пригород в лагерь отправляем, с первого дня звонки - привезите то, заберите это, можно я домой ночевать поеду и т.д и т.п. А так отправили и забыли на две недели :-ok-: Конечно переживаем, общаемся по телефону, но капризов нет, понимает что далеко, и нечего трепать нервы родителям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
cloudberry писал(а) 01 июл 2014, 14:46:
Мое дите значит в этой компании было

а какой возраст, дорого, что там интересного? можно в личку..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
БО ярова писал(а) 01 июл 2014, 14:53:
можно в личку..


Можно и не в личку, мне тоже интересно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
БО ярова писал(а) 01 июл 2014, 14:53:
а какой возраст, дорого, что там интересного? можно в личку..

Не надо в личку. Думаю, многим интересно тоже.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2014
Сообщений: 60
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Tarja писал(а) 01 июл 2014, 14:59:
БО ярова писал(а) 01 июл 2014, 14:53:
а какой возраст, дорого, что там интересного? можно в личку..

Не надо в личку. Думаю, многим интересно тоже.

Нам 10 лет, окончили 4-ый класс. В первый раз ездили после второго класса, до этого в 8 лет отдыхали в Седанке. В первый раз конечно переживали страшно, я ночей не спала, потому что дочка звонила часов в 12 ночи по нашему времени, я вся взбудоражусь и потом думы гоняю :-)

Решилась отправить только потому, что с детьми ехал классный руководитель (завуч школы). Восторгу детей не было предела, нашей понравилось все, начиная от местного аквапарка, заканчивая экскурсией в Порт Артур.

Поэтому по проторенной дорожке мы съездили и в прошлом году. А вот в этом году ей уже было скучно, что и следовало ожидать. Набор экскурсий стандартный, в третий раз она уже даже в зоопарк не поехала. Хотя в самом лагере ей понравилось, но она любитель бассейна и аквапарка.

В первый раз мы ей не давали с собой телефон, общались по телефону классного руководителя, а в прошлом году и в этом я ей подключила услугу "Планета ноль" у Билайна и каждый день созванивались. За две недели потратили около 700 руб, что не много я считаю (в том году 2000 вышло). Еще общались по вотсапу, правда в самом лагере вай фая нет.

Путевка обошлась в 35000 руб. (завтра отвезу документы на компенсацию), 1000 юаней давала с собой. Обратно привезла 400 юаней (уже была опытная и меньше тратила денег на всякую ерунду :-) , в том году все деньги потратила).

Решили в следующем году отправить в Корею, хотя дочь мне заявила, что с учителем они уже на осенние каникулы договорились, но поживем - увидем ':roll:' . Впереди у нас еще смена в инглиш кэмп на Русском.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
cloudberry, сколько дней смена и какая направленность у лагеря: просто отдых или изучение англ.?
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Dubl** писал(а) 25 июн 2014, 20:06:
Очень не понравился лагерь, в котором мы сейчас - Костер, на озере Теплом, пос. Лозовый Партизанский район

Dubl** писал(а) 25 июн 2014, 20:06:
видимо, все зависит от вожатых. От Костра сплошь негатив


У меня сын в первый раз в лагерь в этом году съездил, в Костер. Правда, у них там айкодошный отряд был свой, с тренерами, они же воспитатели. Сыну, кстати, 7 лет, идет в 1 класс.
Действительно, все от вожатых ( в нашем случае - тренеров) зависит. У наших 2 тренировки в день, кросс ежедневно, на сон.часе занимались творчеством - плетение, аппликации, рисование, у меня сын шить научился и сестренке младшей игрушку сшил! Сами в комнатах убирались, в столовой накрывали столы, стирали одежду, мыли и сушили обувь... Мальчик приехал домой и второй день предлагает мне пол дома помыть))) Посуду после себя убирает, коляску сестренкину без просьбы складывает в машину ставит... Тренерам - огромный респект!
Про детдомовских в лагере... Сын сказал, что даже 5-летние малыши из детдома очень сильно матерятся. Наши с ними общались мало, жили обособленно отрядом, но в общелагерных мероприятиях типа зарницы участвовали, на дискотеки кто помладше (и мой в том числе) не ходили - уставали к вечеру. С другой стороны, сын про детей из детдома сказал :"Какие несчастные... Как мне повезло, что у меня есть папа с мамой".
Про бытовые условия - простенько, туалет - жуть, со слов сына, "Чтобы сходить по-большому, нужно практически на шпагат садиться". Еда нормальная, обыкновенная, голодным, по его словам, не был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2014
Сообщений: 60
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Tarja писал(а) 01 июл 2014, 15:55:
сколько дней смена и какая направленность у лагеря: просто отдых или изучение англ.?

в Веселой Панде просто отдых, смена 14 дней, из них 4 дня на дорогу туда и обратно. В первый день по пути в Далянь они ночуют в Суньке, во второй день выезжают в Далянь. Обратно едут уже без ночевок, в Суне только кушают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 205
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мой сын сейчас в "Веселой панде". Это его первая поездка в лагерь. Все нравится, всем доволен. Участвует в мероприятиях. Кормят говорит хорошо. Вообщем зря волновалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
Лека писал(а) 01 июл 2014, 16:48:
Еда нормальная, обыкновенная

Это на любителя. Моя не толстая красотка похудела (впервые в лагере!) на 4 кг за 3 недели! Подружка поплотнее скинула столько же.

А с Костром у нас было неприятное продолжение - дорога назад. У детей сели в дороге телефоны, т.к. нормально зарядить не удавалось ни разу за смену - 9 человек в кубрике + вожатая, а розетка одна - у вожатой. Я несколько раз звонила в офис, чтобы узнать, когда встречать детей, чтобы прийти заранее - объясняла ситуацию. Мне все время отвечали, что связи нет, автобус едет примерно 4 часа. В итоге, через 3 часа после посадки (тогда телефоны еще работали) я звоню и мне бухгалтер говорит что какой-то автобус с детьми пришел,перезвоните позже. Я бросаю все и лечу туда - в итоге оказалось, что мои дети на солнцепеке стоят потерянные - мама вроде как бросила. В общем, я сделала вывод, рыба гниет с головы (не зря так говорят) и этот лагерь нам не подходит.
Хотя, повторюсь, против детей из детдома я ничего не имею. Дочь сказала, что они злые и несчастные. Поэтому пришлось читать лекцию о добре и злу. А также подсунула почитать "Оливера Стоуна", чтобы проняло.
А айкидошный отряд жил совершенно наособицу, со своими правилами и порядками.
На мой взгляд, Костер - это совок не в лучшем его проявлении- куча запретов на пустом месте, прав у детей никаких и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
cloudberry писал(а) 01 июл 2014, 16:50:
смена 14 дней, из них 4 дня на дорогу туда и обратно

Что-то совсем мало - фактически только 10 дней отдыха :du_ma_et:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Dubl** писал(а) 01 июл 2014, 20:59:
На мой взгляд, Костер - это совок не в лучшем его проявлении- куча запретов на пустом месте, прав у детей никаких и т.п.

Это точно, я на родит.дне заметила, дети лишний шаг ступить боятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2014
Сообщений: 60
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Tarja писал(а) 01 июл 2014, 21:03:
cloudberry писал(а) 01 июл 2014, 16:50:
смена 14 дней, из них 4 дня на дорогу туда и обратно

Что-то совсем мало - фактически только 10 дней отдыха :du_ma_et:

Ну да :a_g_a: Но ребенку нравилось, даже дорога в поезде китайском, хотя, что там может понравится, не представляю :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Tarja писал(а) 01 июл 2014, 21:03:
Что-то совсем мало - фактически только 10 дней отдыха

для детей дорога - тоже отдых. приключение!



За это сообщение автора Oblako поблагодарил: cloudberry
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2014
Сообщений: 60
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Oblako писал(а) 02 июл 2014, 12:10:
для детей дорога - тоже отдых. приключение!

Это точно! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
tanivl писал(а) 29 июн 2014, 10:10:
Маэстро Групп
Наши дети были в одном отряде в Седанке))) с вожатым Ярославом) Мои, правда, уже третий год первую смену на Седанке проводят. Средний не собирался в этом году- старшая уехала...он три дня дома поскучал и купили и ему путёвку.

Моя дочь сейчас в Седанке, в первом отряде. Говорит хуже лагеря не видела. Сейчас позвонила, сказала много вожатых уволилось из за нового директора. До конца смены еще неделя.
В данный момент они одни, всю смену сидят в комнатах, на завтраки обеды ужины ходят сами, без вожатого. Теперь и его непутевого нет. Мне вот интересно , можно ли как то вернуть хоть часть стоимости за испорченный детский отдых? Или как обычно себе дороже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
musi писал(а) 01 июл 2014, 19:46:
Мой сын сейчас в "Веселой панде". Это его первая поездка в лагерь. Все нравится, всем доволен. Участвует в мероприятиях. Кормят говорит хорошо. Вообщем зря волновалась.

Я своего сегодня отправила))) Уже звонили с другом из Суньки, голоса радостные. Надеемся, что все так и будет.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Tarja писал(а) 01 июл 2014, 21:03:
cloudberry писал(а) 01 июл 2014, 16:50:
смена 14 дней, из них 4 дня на дорогу туда и обратно

Что-то совсем мало - фактически только 10 дней отдыха :du_ma_et:

Я тоже долго над этим думала, но всё же считаю, что лучше меньше, но интересней. Другая страна, аквапарки не сравнимы с нашими бассейнами в лагерях, парки в Даляне очень хорошие, атмосфера другой культуры... Общение в поезде со сверстниками тоже интересно. По итогу конечно посмотрим, но верю, что всё будет ок, сын очень ждал поездку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 205
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Сын завтра обратно выезжает. Говорит остался бы еще на недельку. Дорогу в поезде перенес нормально. Говорит утомительно не было. Играли, общались. У них еще и с поездом поломка какая-то случилось. Приехали с опозданием в пару часов.



За это сообщение автора musi поблагодарил: Ленорчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ольга
С нами с: 13 май 2013
Сообщений: 337
Откуда: Находка
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 36 раз
Лёля Анатольевна писал(а) 27 июн 2014, 14:21:
девочки, кто нибудь был в Надежде ? как оно? http://www.vl.ru/nadezhda-detskij-ozdor ... pContainer

У меня в данный момент ребенок там. Говорит, что нравиться. Кормят очень хорошо, не скучает. Каждый день мероприятия и дискотеки. В этом году вожатые парни-студенты. Наш вожатый будит их утром пением и игрой на гитаре. :dan_ser: Ходят на море и озеро, которое прямо за забором лагеря. Короче, домой не просится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ольгитта

а какой отряд?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1663 ]  Страница 21 из 84  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]