Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 216 ]  Страница 6 из 11  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь ABC English Club
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 450
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 84 раза
Вроде первая смена нормально прошла? И фотографии с бассейна есть в группе и вода горячая была. Только нашей так повезло. Кстати почему смены тематические, кроме короткой истории в начале про Робин Гуда, что то происходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь ABC English Club
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 июл 2015
Сообщений: 20
Благодарил (а): 4 раза
Спасибо всем за подробные отзывы, ибо я от своего ничего толком не могу добиться :-(
Вообще, конечно, возмущению нет предела.
На следующий год точно не сюда.
Вчера мой звонил, просил его пораньше забрать, теперь понятно почему ( после историй на вчерашнем огоньке), эта тема про то, что вожатые уходят из-за плохого поведения детей мне тоже непонятна.
Про английский уже писали и полностью соглашусь, по моим впечатлениям он отсутсвует как таковой.
Мой до этого 2 года изучал язык в языковом центре, я то как раз думала, чтоб за лето не забыл, его тут потренируют. Как бы не так. Спрашиваю своего, говорит - мне скучно, тут все с самого начала.
Где вот это вот - подберем уровень для каждого ребенка?!!
Наличие английского было чуть ли не основным условием.
А тут...
Не знаю, возможно, в старших отрядах все хорошо, но у малышей (9 отряд) ситуация печальная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь ABC English Club
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 июл 2015
Сообщений: 20
Благодарил (а): 4 раза
А, ну и забыла сказать, что мой в первые же дни заработал фингал под глазом. Вроде как какой-то мальчик в него врезался. Никто не позвонил, ребенок сам рассказал через пару дней. Ходит сейчас весь такой красивый)) с фингалом)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь ABC English Club
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2015
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
перечитала отзывы - складывается ощущение, что мои дети вообще в другом лагере отдыхают, написали страшилок каких-то :ps_ih:
Девочки, хочется поделиться и своим опытом отдыха на 2 смене. Да, воду отключили - очень плохо, бассейна нет - очень грустно, но на этом же свет клином не сошелся???!!! Когда мы отдыхали в лагерях не было вообще ничего, но нам почему-то все нравилось. Да, раньше отдых был бесплатный, сейчас это стоит космических денег, но главное, на мой взгляд, чтобы детям нравилось. Ни минуты не жалею, что приехали сюда, вчера встали на лист ожидания еще на 4 смену (очень надеемся, что нас возьмут ))) :rolleyes:
Тут есть много чего интересного, что очень нравится моим детям (3 и 7 отряд). Мы сюда ехали как в английский лагерь. Честно говоря, не особо надеялась, что будут какие то продвижки в языке, но отзывы детей от занятий английским - просто одни сплошные "супер!" :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: . Знаю, что каждый день приходят носители (правда не уверена, что ежедневно у всех с ними занятия, но и того объема информации и общения, который есть ВПОЛНЕ достаточен для ЛЕТНЕГО ОТДЫХА)
На пэйнтбол один ребенок мой тоже ездил вчера, а дочка сегодня. Оба в восторге! Не захотела идти на пэйнт бол и вместо него пошла в Ринго-парк, а потом на картинги. Что касается еды во время поездки, то мне кажется перекус из мандарина, булочки и воды (а сегодня был пирожок, банан и сок) вполне подходит именно для перекуса. По приезду в лагерь они сразу же полноценно пообедали :-) А где там вообще детей-то кормить?? Они после всех заездов\пэйнтбола\лазания по городку и руки как следует не помоют, и потом еще чтоб животы разболелись??? нее, на мой взгляд очень грамотное решение проблемы (хотя и не проблема эта вовсе). И заявленное 5-ти разовое питание было в день экскурсии соблюдено, просто обед поменяли местами с полдником :-) Я специально уточнила у руководителя, выезд был с 10:00 до 16:00.
Насколько я знаю, детей всех уже водили на море - вероятно вместо посещения бассейна (хотя изначально говорили, что на море не пойдут) и у кого были свои полотенца брали именно их. Ну если вы планировали отправлять детей в бассейн - вы же дали им полотенце?? Во всех гостиницах во всем мире запрещено выносить полотенца, как мне помнится - так чего ж вы так удивляетесь, что полотенца, выданные детям нельзя никуда девать???
yukibana пишет, что сказала пользоваться детям полотенцами, которые лежат в комнате, но их же тоже не каждый день меняют и если их еще на море таскать, дети потом будут вытираться испачканными песком и грязью полотенцами? Нее..... :)-(: если вы у детей забрали постирать полотенца для бассейна, так что ж новые взамен этих не привезли??? Какие то смешные претензии, честное слово.
Каждый день интересуюсь, чем занимаются вечерами, и каждый день - что-то интересное, периодически смотрю страничку "В Контакте" - постоянно появляются фотографии - мне действительно кажется, детям здорово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь ABC English Club
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 819
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 92 раза
Девочки, может стоит написать коллективную претензию??
и попытаться вернуть часть плаченых денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь ABC English Club
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 675
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Сегодня дети (9 отряд) ходили купаться. Спросила про пейнтбол. Сказала что играли минут 5, но потом пошли на веревочный городок, там налазились и заходи в самолет в кабину, там все вертели и нажимали.
Спросила про огонек и грустную историю, дочь сказала, что такого не было.

Я за претензию, кто возьмется писать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь ABC English Club
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2011
Сообщений: 590
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 63 раза
Marya-san
Грустная история была в 7 отряде.



За это сообщение автора Anech_ka поблагодарил: Омела
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь ABC English Club
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3152
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 211 раз
Katy2179, вот полностью поддержу Вас. У недовольных это, видимо, первый лагерь у детей. А нам есть с чем сравнивать. Это первый лагерь из трех, от которого ребенок в восторге. Даже отказался от того, чтобы мы приезжали на этих выходных. И английский, в сравнении с Инглиш Кэмп в "Ритме" - вполне себе. Да еще и с носителем общаются. Это же не международная смена а корейской деревне или на Филиппинах. И дни у них очень насыщенные, не сидят в корпусе. Меня только отсутствие горячей воды не устраивает и бассейна, за который мы будем просить возврат денег. И на следующий год обязательно приедем сюда, т.к. мнение ребенка для меня самый главный показатель.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь ABC English Club
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2011
Сообщений: 590
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 63 раза
Katy2179
Я уже писала в ветке, что больше "паримся" мы-родители. Но у каждого человека есть свой уровень комфорта, плюс мнения детей. Если моему ребенку все нравится (кроме "грустной " :-( истории, я тоже не поняла этого бреда, да ладно, я с ним поговорила и успокоила), то некоторым детям не очень. А родители поддерживают своих чад, так как в основном в семьях одинаковый уровень ентого комфорта. Комфорт в данном случае-это определенное отношение к бытовым ситуациям. Поэтому каждый высказал своё мнение. Я со своей стороны скажу, что мы этот лагерь будем рассматривать на следующий год

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Tarja
:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь ABC English Club
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Katy2179 писал(а) 17 июл 2015, 20:51:
Да, раньше отдых был бесплатный, сейчас это стоит космических денег, но главное, на мой взгляд, чтобы детям нравилось.


Очень рада, что критерий выбора у нас всё же один, чтобы детям нравилось.

А теперь представьте, ваш ребенок захотел на картингах кататься, пришёл со всеми детьми, но ему картинга не хватило... Говорят, надо подождать. Ждет 10-15 минут. Ему одевают наконец форму, он выходит садится в карт, и... ему тут же говорят: время вышло, выходи!
Приколькно? Ему нравится? Он рад? А когда вы за это ещё заплатили 2000 р., то рады вы оба уже. :de_vil:

Подумаешь, негде мыться... Подумаешь, хотел на один кружок, а отвели на другой. Подумаешь, пришёл на тот, что хотел, но тебя через 10 минут оттуда увели, и сказали, что ты не можешь там заниматься. Подумаешь, ты видел бассейн и мечтал о нём, а его нет... Зато отвели на море, искупали в водорослях 2 раза по 3 минуты. ВАУ!!! :ti_pa: При этом без солнцезащитного крема ты побыл на пляже, а потом, видимо, тем же полотенцем, что ты вытирался на пляже ты вытерся и после душа... Да и был ли он вообще этот душ, после пляжа?! Подумаешь, не вовремя покормили... Подумаешь, кормят булками (котрые ты не ешь, т.к. в твоей семье не принято есть булки, а принято есть здоровую пищу). Подумаешь, у тебя от этих булок запор, но твоей маме этого никто не скажет. Подумаешь ссадину получил... Да, да, не только фингалы в секрете :-) У нас тоже было на занятие с носителем языка, что ребенок бегал, и ударился почему-то шеей, и тоже узнали мы это от него, а не от вожатых, хотя рекомендовали не оставлять телефоны. Видимо, чтобы родители меньше парились, по принципу меньше знаешь, лучше спишь :ti_pa:
Подумаешь, вы учили девиз отряда, но он на английском, ты его не понял и не запомнил... Да кому он на фиг нужен...
В принципе, как и сам этот лагерь...
В городе, где любой ребенок может купаться в море со своим полотенцем совершенно бесплатно :ti_pa:

Я очень рада, что вашим детям повезло. И очень огорчена, что мои так хронически не везет. Но лагерь в моем понимании - это не русская рулетка. Это место, где должно быть одинаково хорошо КАЖДОМУ ребенку. Где организаторы будут заботиться о каждом, где будет больше ответов, чем вопросов.

Как справедливо заметила Anech_ka у каждого есть свои уровень комфорта, свои ожидания и свое мнение. Я выразила свое. Т.к. если бы я имела возможность прочесть те отзывы, что есть сейчас до приобретения путевки, однозначно я не выбрала бы для своих детей этот лагерь. Но был только сайт, на нём было все красиво. По факту это не совпало с действительностью и я считаю правильным предупредить других родителей, что подобное имеет место быть.

А ещё я очень ценю в людях искренность и умение признавать свои ошибки. Вы там передайте руководству лагеря, что если они сделают соответсвующие выводы из негативных отзывов, то это им пойдет только на пользу :mi_ga_et:



За это сообщение автора yukibana поблагодарил: Asiapokupki
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь ABC English Club
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 819
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 92 раза
Сегодня детей (кто пожелал 7-8-9 отряд) водили в тренажерный зал...Зачем? а затем, что на территории кампуса детям нечем больше заняться (мое мнение)

Подходила к руководителю, уточняла за что я оплатила деньги при заезде (4т.р.) и так..
1) прим ринг - были (сумма 2т.р. включает автобус)
2) боулинг - были (сумма 1т.р. включает автобус)
3) диск с фотографиями- выдадут в день отъезда (еще будет фото по отрядам)
4) скрапбукинг - не было. 350 руб одно занятие (но сказали, что платные занятия будут сегодня во время тихого часа и завтра)

на море сегодня пойдут те отряды, кто вчера не ходил ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь ABC English Club
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13100
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 327 раз
yukibana писал(а) 18 июл 2015, 11:18:
По факту это не совпало с действительностью и я считаю правильным предупредить других родителей, что подобное имеет место быть.


Вот это правильно :a_g_a:
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь ABC English Club
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
yukibana
Маша, а почему вы поехали туда, а не в Инглиш кэмп по соседству? :du_ma_et:
я помню в прошлом году ты у меня в инсте спрашивала, я тебе писала совсем не про этот лагерь )

просто в Инглиш кэмп бронью путевок нужно озадачиться еще осенью, и все ок будет.
судя по твоему описанию - небо и земля, хотя конечно во всех лагерях бывают разные ситуации, но не настолько же...
новички они в этом деле, судя по всему, попытка сделать "кальку" с успешного соседа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь ABC English Club
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Katy2179 писал(а) 17 июл 2015, 20:51:
написали страшилок каких-то

Katy2179
Почему страшилок?
Это аргументированные мнения родителей, подкреплённые фактами. :a_g_a:
И если Вы считаете, что брать деньги за услуги и не оказывать оплаченные услуги это нормально, то... :nez-nayu: :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь ABC English Club
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Я пока ни чего не пишу... Завтра приедит сын и после беседы составлю еще мнение об этом лагере, но на данный момент я бы туда больше сына не отправила :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь ABC English Club
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 675
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
А моя уже проситься на следующий год....
Поживем, увидим. В принципе я знала, что они первый год и была готова к таким поворотам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь ABC English Club
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Lucky писал(а) 19 июл 2015, 09:41:
yukibana
Маша, а почему вы поехали туда? :du_ma_et:


Почему... Да потому что самадура я :-) , Наташ...

У нас мыслей о поездке в лагерь до весны и не было даже. Я сама в детстве в них не ездила (мне ещё садиковской дачи хватило, чтобы разлюбить этот отдых, как вид). А тут весной знакомые предложили детей вместе в лагерь отправить. Я сайт почитала, там очень все понравилось по описанию. У знакомых, правда, в итоге планы изменились, они не поехали. А мы что-то вот решились. Дети картинок насмотрелись, были полны решимости и восторга, ну и тяга к "самостоятельной жизни" (без родителей). А поскольку первый раз, отзывов не было, и как оно будет, никто не знал. Надеюсь, что у них не отпадет желание ездить в лагерь в принципе. Если ещё решатся, то, конечно, буду впредь умнее. В новые не будем ездить, будем ездить туда, где есть отзывы и рекомендации.

ЗЫ Я спрашивала про лагерь в инсте? :sh_ok: А точно я?! Вот убей - не помню :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь ABC English Club
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста- родители могли привозить что-то из еды? Минералку?
И как часто можно было родителям приезжать?
Правильно ли поняла- телефоны не забирали, но пользоваться разрешали только вечером?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь ABC English Club
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2011
Сообщений: 590
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 63 раза
Lakk
Да, привозить можно. Приезжать лучше после обеда, пока сон дневной. Можно хоть каждый день, правда у них есть выездные экскурсии и это на целый день. Телефоны не забирали в нашем отряде, но звонить разрешали только перед сном, это в нашем отряде. Может в других отрядах были свои правила. Девочки напишут здесь.



За это сообщение автора Anech_ka поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь ABC English Club
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 222
Откуда: бородинская
Поблагодарили: 13 раз
из еды можно и не привозить ну если только воду.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
Мы тоже до весны про лагерь и не думали...а когда решили то во многие места уже не было путёвок. Узнали про этот лагерь почитали на сайте всё понравилось отправила туда детей. Сегодня забрали детям всё понравилось сказали поедут ещё...Я лично многим не довольна больше всего даже не отсутствием воды...а не выполнением обещенным в программе....Перед выездои из лагеря вожатые порекомендовали лагерь Мечта...сказли что в 100 раз круче чем здесь...во всех отношениях , но без английского...Опять же мы не знаем какой он был здесь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 216 ]  Страница 6 из 11  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]