Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 10 из 18  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 598
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 60 раз
Вчера закончилась вторая смена,доченька приехала домой из "Радуги".Ездила впервые,поэтому сравнить не с чем.Говорит,что все было хорошо,добрые вожатые,интересные конкурсы,веселые дети,кормили отлично.Все понравилось,на заключительном вечере было грустно прощаться,плакали и обнимались всем лагерем :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3141
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 209 раз
Цитата:
мне с Приско банка деньги вернулись.

У них лицензию отозвали.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Сегодня прочитала повнимательнее и увидела, что энтеробиоз надо делать. Все делают этот анализ?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 344
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Yessey,
Напишите пож-та поподробней, вы часто дочь навещали, как там обстоят дела со стиркой? Вещи как нибудь помечали??
Телефоны им выдают только на выходных??? Сколько лет доче??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 598
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 60 раз
x_girls,
Дочке 9 лет,так как это первая поездка в лагерь,навещали часто и на выходных и среди недели один раз приезжали.Телефоны только на выходные детям выдавали,но вожатые всегда на связи были,если сильно хочется поговорить с ребенком-никогда не отказывали и давали возможность по телефону пообщаться.Первые три дня дочка очень скучала,даже домой просилась. а потом привыкла,сдружилась,дело пошло веселее.
В стирку вещи она не сдавала,так как у нас была возможность на выходных сменку привезти и грязное забрать,но некоторые дети сдавали из ее отряда.Знаю,что кто-то штаны потерял из мальчиков :),поэтому лучше подписывать вещи. А вообще,они там в основном ходят в одном и том же:)):куча вещей в чемодане лежит нетронутой, а дети в чем приехали,в том и носятся.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 344
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Yessey,
Спасибо :ro_za: , едим тоже в первый раз в лагерь, очень прям переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Yessey писал(а) 15 июн 2016, 10:54:
А как там с досугом? Не скучают дети?Сами себя занимают или вожатые их организуют?

Улыбнуло) ... объяснять долго.
Люблю Радугу за ежегодную насыщенную программу. Моя старшая дочь после нескольких лет посещения Радуги и Океана, считает, что в Радуге даже интереснее) А младшая начинает проситься туда на следующий год, как только заканчивается смена.
В этом году лагерь отмечает 10-летие, обещали что-то особенное. Мы едем на 4-ую смену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3141
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 209 раз
Мой тоже едет на 4-ю смену. Специально выбирала именно июль-август, чтобы ребенок хоть в море нормальном покупался. Но, видимо, не судьба :ny_tik:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Tarja писал(а) 01 июл 2016, 23:26:
чтобы ребенок хоть в море нормальном покупался. Но, видимо, не судьба

Чего это не судьба :-) ? В ближайшие дни по прогнозу должна установиться настоящая летняя погода - мы так и в 3-ю смену надеемся купаться))) Во всяком случае, я не помню такого, чтобы в 3-ю смену дети ни разу не искупнулись :mi_ga_et:
Вчера отвезли своего в Радугу. Хорошо ему там - с друзьями/одноклассниками попал в 1 отряд, живут в 1 комнате! Вожатые наши мне очень понравились, такие позитивные и общительные!
Перед тем, как сдавать мобильник, сын отзвонился - сказал, что всё классно, кормят вкусно. В общем, я рада за сыночка... а у меня "фантомные боли" начались - слышу во дворе мальчишеские голоса и автоматически иду к окну глянуть, нет ли там моего... на подходе вспоминаю, что ребенок - в другом месте :ps_ih: Главное, волнения нет, но есть чувство, что чего-то сильно не хватает))))

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Декабристка писал(а) 30 июн 2016, 15:49:
Сегодня прочитала повнимательнее и увидела, что энтеробиоз надо делать. Все делают этот анализ?

Мы сдали этот анализ. Наши друзья - не сдавали. У них всё приняли без замечаний :-ok-:
Наша педиатр, когда выписывала направление на анализ, спросила, есть ли бассейн в лагере (оказывается, соскоб нужен только в этих случаях - для бассейна). В Радуге бассейна нет, но есть водные горки с бассейнами - может, для этого и требуются справки (ИМХО, это чистая перестраховка :mi_ga_et: ).
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3141
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 209 раз
natalochka-mama, я не про погоду. Я про то, что запретили в лагерях купаться в открытых водоемах.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Tarja,
Да Вы что! А я этого и не знала :sh_ok: Тогда грустно.
И вообще глупость какая-то... если это из-за Карелии, то там ведь дети не во время купания утонули.
Тогда вообще нет смысла покупать путевки в лагеря у моря! Это же издевательство - видеть море и не сметь в нём купаться :cry_ing:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 344
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
natalochka-mama,
На выходных будем приезжать и вывозить на море на пару часиков тогда :-) :-) , мы тоже едем в 4 смену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 344
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, всем привет!!! Ну же, делитесь впечатлениями, у кого детки в лагере, скоро уже и 3 смена заканчивается, а отзывов нет.
Мы в среду, 20 заезжаем на 4 смену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
x_girls писал(а) 12 июл 2016, 14:24:
делитесь впечатлениями, у кого детки в лагере, скоро уже и 3 смена заканчивается, а отзывов нет.

В Радуге всё, как обычно, здОрово! Моему - нравится (это его первый выезд в лагерь). Кормят вкусно, сын, правда, на завтрак каши не ест, но там еще и бутерброды дают :mi_ga_et: Вожатые и воспитатель в нашем отряде (8 отр) добрые и хорошие (со слов сына; но мне они тоже понравились).
Досуг интересный - были танцевальные вечера, где участвовал почти весь отряд (мой ребенок в таких мероприятиях участвовал дважды - надеюсь, увижу его на видеодиске), был песенный вечер (мой - не участвовал), дискотеки проходят периодически, один раз детей в сауну водили (мой это дело любит), в воскресенье после родит.дня был звездный поход, в футбол играли неск-ко раз... В общем, скучать некогда :co_ol:
Телефоны забирают и выдают только на выходных (мы знали про это правило, поэтому отнеслись к этому спокойно...я так даже рада, что дети будут нормально общаться, а не в гаджетах сидеть).
После Карелии ужесточили правила - дети по территории одни не ходят, только в сопровождении вожатых! Гуляют, играют, идут в прокат все вместе отрядом. На территорию родителей запускают только в день заезда и на родит.день.
Мне, кстати, понравилась организация родит.дня - небольшое выступление вожатых и одного из отрядов (Пиратская тема), затем дети с родителями бегали по станциям и участвовали в конкурсах, зарабатывая пиастры))) Также была выставка изделий, которые смастерили дети :co_ol:
До воскресения, знаю, дети на пляж не ходили. Но и море в Ливадии холодное (по моим ощущениям не выше +18 гр, у нас на Шаморе вода была теплее). Мой детеныш, несмотря на взятый солнцезащитный крем и кепку, успел стать вождём краснокожих))) моська - почти кирпичного цвета! Про крем он даже не вспоминал ':roll:'
И с одеждой вышло забавно. Я в родит.день привезла ему на смену носки, белье, футболки, шорты... носки и трусы стирал, слава Богу! а футболку носил одну и ту же всё время!!! Она даже выцвести успела :-) Шорты не носил! Всё время в трениках ходил, чтоб быть готовым идти на футбол)))

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Еще из новенького в этом году - реконструировали один корпус, там туалет/душ индивидуальные на комнату!
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
Девочки, так можно остаток по путевке в день заезда оплатить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3141
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 209 раз
natalochka-mama писал(а) 12 июл 2016, 20:35:
После Карелии ужесточили правила - дети по территории одни не ходят, только в сопровождении вожатых!

Вот любят у нас с больной головы на здоровую все перевернуть :de_vil: Как часто дети в корпусах время проводят?
Мой когда в "Ритме" был два года назад, им тоже запрещалось без сопровождения по территории ходить. Так они всю смену практически и просидели в корпусе, за исключением столовой, спортивных мероприятий на стадионе и дискотек :ps_ih: Не хотелось бы дважды на одни и те же грабли...
Цитата:
реконструировали один корпус, там туалет/душ индивидуальные на комнату!

Для детей?
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 344
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
natalochka-mama,
Спасибо за отзыв :ro_za:
Infiniti,
Так вы позвоните директору лагеря и спросите у нее, в договоре написано что за месяц до заезда нужно оплатить путевку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Tarja писал(а) 12 июл 2016, 22:19:
Как часто дети в корпусах время проводят?

Нечасто! В основном, во время сонного часа. Ну, и зависит от погоды - в дождь, думаю, не гуляют...
Говорю же, у ребенка лицо жутко загорелое, явно не из-за нахождения в корпусе :mi_ga_et:
Играют в футбол на улице, водили их на веревочный городок (это тоже на воздухе), в прокат велосипеды брали - катались по дорожкам... Вот не знаю, где репетируют танцы/песни...возможно, в помещении :du_ma_et:
Просто нельзя, как в моём пионерском детстве, пойти самим погулять по территории лагеря. Гуляют только все вместе. Сходить, например, на гамаки или батуты самим нельзя. Выйти к родителям без вожатых - тоже нельзя.
Но такие же правила и в Океане! И в Юнге, помню, дочь гуляла только в составе отряда. Меня это как раз устраивает! Там же озеро, мало ли, взбредет детям в голову покупаться :ps_ih: Или на батуты залезет десяток человек и потопчут/поскидывают друг друга))) Пусть уж лучше всё время будут под присмотром!
Tarja писал(а) 12 июл 2016, 22:19:
Для детей?

Да, в этом корпусе - неск-ко отрядов.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
Подскажите, нужны ли деньги ребенку? Мы не сможем приехать в середине смены: только привезем и заберем. Есть ли там ларек или автоматы со сладостями? Какие нибудь прокаты платные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Infiniti,
Мы своему оставили 300 руб - не понадобились вообще!!!
На территории есть кафе, Но как я писала выше, детей самостоятельно никуда не пускают (и отрядом, понятно, тоже по кафе не ходят :hi_hi_hi: ). Никаких автоматов со сладостями нет. Более того, некоторые продукты (чипсы, конфеты, печенья) являются "запрещенкой" - их нужно сразу сдавать вожатым, потом выдают по чуть-чуть.
Мы сыну оставляли печенье и фрукты/ягоды, печенье он сдал вожатым, иначе, санпост найдет "запрещёнку" (со слов сына_ и накажут всю комнату :hi_hi_hi:
В корпусе есть диспенсер с водой - это бесплатно.
В общем, по моему мнению - деньги не нужны, их не на что там тратить!
Единственно, если есть желание, при заезде сдать вожатым 300 руб на видео/фотодиск.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Детей хорошо кормят! Сын рассказывал, что дают на полдник и 2-й ужин печенье/круассаны и снежок/сок.
Мы приехали своего проведывать - он через силу поел ягоду, больше ничего не хотел! Сказал, что кормят на убой :-)
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 10 из 18  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]