Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 569 ]  Страница 26 из 29  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
карапузик L писал(а) 29 июн 2016, 20:41:
При чем тут идейный?

В моем понимании- идейный. И это здесь- при всем.



За это сообщение автора Эльдорадо поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Треугольник писал(а) 25 июн 2016, 17:04:
Мой под Большим камнем уже неделю, за все это время говорит только бесятся в комнатах, достают друг друга, а в перерывах между дождями детям предлагается только поиграть в футбол на раскисшем поле
Дети в лагере (Жемчужина) не разделены по возрастам, плохо организованы душ и туалет (уличного типа - грязно и холодно) и предоставлены сами себе... Завтра поеду проведать, может заберу Не потому, что ребенок неженка, но непонятно нафига такой отдых вообще?

Вот это лагерь без идеи-ну наверно кому-то там хорошо :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 1759
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 928 раз
карапузик L писал(а) 29 июн 2016, 20:54:
Вот это лагерь без идеи-ну наверно кому-то там хорошо

А какая идея у Тигрят? Сломать ребенка? Подчинить посредством силы?
По мне, весьма сомнительная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11609
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
Elena751 писал(а) 28 июн 2016, 18:42:
я бы побоялась сейчас отдавать ребенка. воспитывать детей надо дома, а не в лагере, в надежде что ребь перевоспитается и будет дисциплинированным и самостоятельным.

Чушь. Я не хочу никого воспитывать, я хочу , чтобы мой ребёнок отлично отдохнул. И мы также осознанно выбрали этот лагерь. год мы с ребёнком мечтали. И переживали, что его не возьмут, т.к. 8 лет ещё нет. Но мы пересмотрели все видео:как детей "пострадавших" несут по пояс в воде ,как отжимаются, пилят и тд. И ребёнка ничего не испугало. У меня он мотоциклист, а это тот ещё экстрим. Плюс специально на плаванье записались. Готовились, так сказать.
А когда я пошла на собрание первое, я прямо влюбилась в руководителя. И во взрослую смену хотелось поехать, да второй ребёнок ещё слишком мал .
Так что я теперь прямо переживаю .И надеюсь, что поездка состоится. :a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
На мото делают доверку кстати. Что руководитель полностью берёт на себя ответственность за жизнь и здоровье, и что может принимать любые решения связанные с этим. Такую бы я сделала. И отправила ребёнка, даже не сомневаясь ни в чём.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение



За это сообщение автора lipka поблагодарил: Новикова**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Про идею тигрят -воспитание мальчиков сильными, выносливыми, уважение к девочкам. Проявление себя в нестандартныхх условиях как в бытовом , так и в походном плане. Хорошая физическая форма, запрет на обзывания, понять и попробовать свои возможности. Девочкам-показать что они хранительница уюта, они во многом слабее мальчиков, но ничуть не хуже, уважение. Для ээтого и нужно читать екомендуемую литературу, в лагере потом идет обсуждние прочитанного. Мальчишки всегда помогают девочкам вещи носить как по дороге к лагею, так и в походах. Если вы бывали на сайте и читали рассылки, цитаты, вы бы поняли что идея основная-мальчики должны быть мужчинами, защитниками, а девочки-женственными, что природа наделила их тем особенным-материнством и большой любовью к детям и к мужу. Особенно сейчас ээто актуально-посмотрите сколько в маске недомужчин диванных, да и женщины -мужчины встречаются. Дисцеплина в лагере дает осознать что любой поступок имеет свои последствия, учит быть -не Я ххочу, а надо, отвественности. Вот в школе не выучил урок-получил 2 , вы же не говорите что коза учительница недооценила вашу детку. А здесь цена здоровье и жизнь, цена-соблюдаем правила получаем интересную смену, а не постоянный разбор полетов. Ну и бытовые навыки-посуда, порядок в палатке, чистота в вещах, понятие что нет семи нянек, увсех равные условия-убал , помыл. Даже некоторым нужно объяснять что ххоть и в лесу, но туалет не может быть под первым попавшимся деревом, есть отведенное место. Ну если родители детку до 5-7- водили пописать под куст на площадке возле дома, то у детки будет проблема в лагере, если детка дома ниразу в жизни не мыла посуду и не готовила завтрак, у детки будут проблемы, так же и со стирко и уборкой. Лагерь это не испавительно-трудовая колония. Чему научили дома, то и видно в подобных условияхх. Если мой ребенок дома всегда моет посуду, то он и в лагере мыл , даже сам вызвался что бы заработать местную валюту для ярмарки. Я вот сейчас постоянно забываю мусор выносить, пока детё в лагере, да и посуду сама мою-отвыкла уже :-)


Последний раз редактировалось карапузик L 29 июн 2016, 22:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора карапузик L поблагодарили: 2 Новикова**4915200
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 775
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Лично знакома с СП, давно, ребенка к нему не отправлю в страшном сне. Хотя я фанатка туристического отдыха во всех видах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 775
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Ох, не умею я писать оперы :) иМХО - нехороший он человек, а его подход к системе поддержания дисциплины в лагере мне кажеться безобразным. Допускаю, что за прошедшее время там стало лучше. Ну и мне есть с кем сравнить, и тот человек был педагогом от бога. И ни о каких "системах наказания и поощрения" речи не шло. В аналогичных уловиях - группа детей 10-13 лет, палатки, острова-Пиданы - итд...
От истории десятилетней давности, которую нам рассказывали с улыбками и "ну да, всякое случается" меня потряхивает до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
А я бы с удовольствием отправила к Сергею моего младшего. Да жалко мне его, Петровича то есть. Мой ребёнок очень упрямый. И проблемы будут и у него и у всех остальных. Нервы же не железные. Мой старший сын ездил в лагерь 3 раза. И ещё бы поехал, да вырос уже.
Не понимаю я рассуждений, типа как вы можете работать без документов, электричества, наказывать детей... Всех же предупреждают об условиях и правилах. Если правила нарушаешь, то накажут. Ну не едьте вы туда, если ребёнок не умеет плавать, отжиматься и мыть посуду и ухаживать за вещами! Родители не научили, а виноват руководитель! На аркане же не тянет никто! Пусть сидят в тепличных условиях ваши детки, только потом почему- то слышим, что мужики перевелись.
Надеюсь, что придумают что-нибудь с лагерем, может, правда нотариалку предложить родителям...
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.



За это сообщение автора Декабристка поблагодарили: 2 Women-LionНовикова**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 1759
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 928 раз
Декабристка писал(а) 29 июн 2016, 22:58:
Пусть сидят в тепличных условиях ваши детки, только потом почему- то слышим, что мужики перевелись.

Подчинение силе это по мужски? Затолкнуть свое я в одно место. из-за страха отхватить это мужики?
А пример, когда взрослый мужик дубасит детей, которые его намного слабее. разве это правильно?
Я полностью с Вами согласна, что
Декабристка писал(а) 29 июн 2016, 22:58:
Всех же предупреждают об условиях и правилах. Если правила нарушаешь, то накажут.

Действительно, об условиях предупреждают. Не согласны, ехать не надо.
В этом все честно, надо отдать должное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 775
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
"тепличные условия" тут не при чем. И на документы с электричеством мне наплевать. Был бы человек хороший и подход к детям нормальный. Для меня проблемы никак не в стирке-мытье посуды. Ладно, бог с ним.



За это сообщение автора Trin** поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Trin**,
Аргументов вы не привели, непонятно в чем человек нехороший :ne_vi_del:
А что касается доков, то :du_ma_et: , ну юридически они нужны, а для безопасности детей-чем они помогут в сложной ситуации если человек равнодушный и беответственный.
И подчинение в данном лагере это вопрос жизни и здоровья, посмотрите фильм эверерест-к чему привело там не подчинение, а там быди взрослые и опытные люди. И если ваш ребенок нарушит правила и не подчинится , из -за этого пострадает мой-что мне делать? Были случаи когда запрет на бросание камней в море игнорился-чуть не случилось пострадавших. Это не дети 1-2 лет, это почти взрослые люди, они должны понимать действия и последствия и мы взрослые отвечаем за поведение своих детей, а С. П . Отвечает на всех детей, которыхх бирет в лагерь. И более подробных и четких правил я не встречала ни в одном лагере. Если вы не согланы, выбирайте др отдых и оставте согласных в покое, дайте детям получить свой жижненный опыт и и интересный отдых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Треугольник писал(а) 29 июн 2016, 17:04:
Ну не верю я, что к вам попадают настолько "криминальные" дети :no:

Не буду стучать себя в грудь кулаком и утверждать, ибо не считал, но за всю более чем двадцатилетнюю историю программы, о таких случаях слышал достаточно мало и их можно по пальцам пересчитать... вероятно одной, ну,.. может быть двух рук. А детей, даже при самом грубом и минимальном подсчете, через программу прошло более 1000 за 22 года. Если считать конкретно, цифра, скорее всего, будет больше.

Поэтому говорить, что "тут много таких", это несколько некорректно. Да, такие есть, но их далеко не так много.

Треугольник писал(а) 29 июн 2016, 17:04:
но не применяя психического и физического давления

Да, мы и это уже неоднократно слышали.

Только мы как бы забываем, что на нас, разглагольствующих тут, не лежит ответственность (причем не столько уголовная, сколько моральная) за огромное кол-во чужих жизней. Нам тут легко языком чесать. Я бы посмотрел на нас, окажись мы в одной из этих ситуаций.

Еще мы забываем, что мы тут сидим в тепличных условиях, а там необитаемый остров. Там стоит задача не "быстро вывезти пострадавшего", а любой ценой не допустить трагедии. Поэтому главное правило программы, это безусловное подчинение руководителю и инструкторам.

Треугольник, если ваш ребенок сможет следовать "главному правилу" (сказали "быстро пилить", значит надо быстро пилить, а не 2,5 суток, как бывало; сказали "прыгать", значит прыгать, а все вопросы потом), то не вижу ни единой причины бояться "таких подходов к воспитанию". Просто не будет причин.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Луна в Козероге писал(а) 29 июн 2016, 21:36:
А какая идея у Тигрят? Сломать ребенка? Подчинить посредством силы?
По мне, весьма сомнительная.

карапузик L писал(а) 29 июн 2016, 22:24:
Про идею тигрят -воспитание мальчиков сильными, выносливыми, уважение к девочкам.

Сейчас идея приняла более конкретные очертания - из мальчиков воспитывать мальчиков, а из девочек - девочек, в противовес тому, как воспитываются они, понятно, что не все, в городе.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Декабристка писал(а) 29 июн 2016, 22:58:
правда нотариалку предложить родителям...

Руководитель об этой революционной идее знает, с родителями 2 и 3-й смены будет говорить по этому поводу.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Луна в Козероге писал(а) 29 июн 2016, 23:25:
Подчинение силе это по мужски? Затолкнуть свое я в одно место. из-за страха отхватить это мужики?
А пример, когда взрослый мужик дубасит детей, которые его намного слабее. разве это правильно?

Сдается мне, что вы обо всем этом знаете только из этого форума...

Потому что требуется подчинение не силе, а авторитету и опыту взрослого человека. Если для ребенка нет авторитетов, ладно. Если ребенок не верит в опыт, пусть. Тогда ему придется поверить в эти два основополагающих понятия, которые вообще-то должны были заложить родители, через силу. На мой взгляд нет других вариантов.
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Есть варианты-набить собственные шишки, получить травму или еще хуже покаличить друго ребенка-тогда поверит в опыт и авторитет, но может быть поздно или слишко больно.
Некоторые взрослые машины водят по принцыпу-правила для идиотов.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
И еще , чем старше ребенок, тем выше спрос и ответственность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 май 2016
Сообщений: 146
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
Обратила внимание, что одобряющие программу УТ более аргументированы, менне эмоциональны и лояльнее к оппонентам. Не настаивают, чтобы всех силком пихали в программу. Говорят о возможности выбора. Как-то всё по-взрослому. Может, действительно, постарше. Их оппоненты без конца твердят о насилииунижениииздевательствах. Одни эмоции. Не удивлюсь, если и в школе их детей тоже оскорбляютобижаютпрессуют учителя-изверги. Вы хотите спасти других детей? Не надо. У них свои родители. Кормите своих чад глицином и радуйтесь их белости и пушистости. Прокуратура вам в помощь. Кстати, об органах. Как ещё свои пять копеек не вставила ювеналка. Надо было всех детей с острова прямо по приёмным семьям раздать, раз родители такие безответственные. Таков финал с точки зрения властей был бы просто идеален. Критики УТ видят одну причину, один корень зла. Не бывает одной причины в трагических ситуациях. Всегда комплекс. В Карелии их было несколько. Даже при крушении самолётов их далеко не одна. Вон большому плохому мальчику эрдоганчику пришлось семь месяцев репрессивными методами объяснять, что он плохо себя вёл. :de_vil: А вы пургу метете, что мальчикам отжиматься нельзя и дрова пилить. Всем безопасного лета!



За это сообщение автора Babam_net поблагодарили: 4 Women-LionДекабристкаНатаЛ4915200
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Сейчас работаю в общежитии коледжа мгу-вот там гоняют парней запорядок, чистоту. И к слову сказать это наверно единственная общага где нет тараканов :sh_ok: . В двфу шных они полчищами ходяттк студенты по нескольку дней не выносят мусор и не моют посуду-и их за это не наказывют. Переодически сдаются матрасы на обработку от часотки-вот результат очень лояльного отношения к дисцеплине и соблюдении гигиены. Там и канализацию топит по 2-3 раза в месяц, студентам плевать на правила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 май 2016
Сообщений: 146
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
Может офтоп, но на фоне страстей по поводу методик воспитания, поинтересовалась у мужа, а как инструкторы общались с начинающими пилотами. Говорит, прикольно было смотреть : заруливает самолет на стоянку, первым выскакивает инструктор и начинает кислородной маской долбить по колпаку курсанта под непереводимую игру слов. Не одна маска вышла из строя на учебных полётах, не один инструктор остался без голоса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
:-) я бы больше с курсантом не полетела, тут на карусели ноги трясуться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
4915200,
а всё-таки - лагерь имеет перспективу на будущее, соблюдая законы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Официальный детский лагерь, должен быть зарегистрирован в территориальном Управлении Образования и пройти приемку на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям.

СанПиН 2.4.4.3048-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и организации работы детских лагерей палаточного типа" - http://docs.cntd.ru/document/499022330


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 569 ]  Страница 26 из 29  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]