Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 569 ]  Страница 24 из 29  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
4915200 писал(а) 28 июн 2016, 23:11:
все умеют плавать (вероятно)

мне 41 и я НЕ УМЕЮ плавать!!!! Вы о чем ? :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Дети которые не умеют в жилетах и ихх учат плавать. А вот дети которые ходят на пляж одни в городе, не в лагере и устраивают такое в море, что смотреть страшно ,почему-то ни у кого не вызывают тревогоу и возмущение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Elena751 писал(а) 29 июн 2016, 02:00:
мне 41 и я НЕ УМЕЮ плавать!!!! Вы о чем ? :de_vil:

Ну вас же на том коллаже и нет? ;-) Я тоже плаваю как топор и меня тоже там кажется нет... Были бы мы там, наверно сидели бы в спасиках...

Это я к тому, что никто и никогда не запрещал людям, неуверенно чувствующим себя на воде, быть в спасах (даже на сайте где-то отдельной строкой об этом было написано). Отсюда вывод - или на фото все умеют плавать, или это постановочное фото, или априори, в момент съемки фото, не было риска для участников. Какой из этих вариантов запечатлен я, увы, не знаю.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Кстати! Посередине коллажа дети прыгают со скалы в воду! И тоже без спасиков!!! :hor_ror:
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
4915200 писал(а) 29 июн 2016, 00:45:
Родители, они же законные представители своих детей, доверяют лично (какой нормальный родитель отдаст своего ребенка человеку, которому не доверяет?!) руководителю своих детей и не имеют ни каких претензий (ведь если бы имели, суд бы давно все расставил по своим местам!), ни к нему, ни к лагерю... Но почему-то все равно, с точки зрения государства, нельзя такому проекту существовать!
Проекту существовать можно, но он должен быть оформлен в соответствии с законодательством.
Не можете или не хотите так оформлять, значит не называйте это лагерем/объединением и т.п., не называйте себя руководителем, не получайте с этой деятельности доходов даже копеечных.
Назовите это семейным/совместным отдыхом.
И пусть родители оформляют нотариально заверенное согласие на отдых в сопровождении определённого лица. Ну так, как на выезд заграницу оформляют, юристы подскажут. Таким образом, родители официально снимут ответственность с государства. С себя только не снимут, и с "сопровождающего".



За это сообщение автора ТМvl поблагодарил: 4915200
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
ТМvl,
Хм, а это, возможно, вариант... с нотариусом...

з.ы. Так лагерем оно и не называется уже давно. В документах значится "программа-поход" или как-то так.
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
4915200 писал(а) 29 июн 2016, 09:05:
априори, в момент съемки фото, не было риска для участников
:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Это МОРЕ!!! Оно не бывает априори безопасным.
Даже если выглядит абсолютно спокойным.

Неужели у живущих у моря не было ситуаций убедиться в том, что море опасно всегда, как бы оно не выглядело.

Август, жара, абсолютно безветренный день, рыбалка в Заскреплёвье, море - гладь, таким в том районе оно практически не бывает. Жара... Я только окунусь, спущусь по лесенке, буду держаться за леер, только окунусь и всё. Блаженство. Мокрая рука соскальзывает с леера. И я чувствую, как меня уносит. Волн нет, сверху течения НЕ ВИДНО! А оно настолько сильное, что я не могу с ним справиться. Кричу. На катере не могут понять. Прыгает. Он намного сильнее меня и отлично плавает, но помочь мне доплыть не может. Меня относит всё дальше. Сплавал туда-обратно, надел на меня жилет. Потом подошёл катер. Истерика у меня началась на борту, потому что навалился ужас - что было бы с теми, кто остался, если бы я не удержалась на воде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
[quote="ТМvl";p=17726306]
И пусть родители оформляют нотариально заверенное согласие на отдых в сопровождении определённого лица. Ну так, как на выезд заграницу оформляют, юристы подскажут. Таким образом, родители официально снимут ответственность с государства. С себя только не снимут, и с "сопровождающего".

Если в таком виде все будет законно, то очень даже неплохой вариант. Родителем, конечно, больше заморочек с нотариусом, но зато уменьшится количество "случайно отправленных детей". :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
ТМvl, Вы меня, пожалуйста, извините, но я не могу не откорректировать ваш ответ. :-))

Цитата:
Это ЖИЗНЬ!!! Она не бывает априори безопасной.
Даже если выглядит абсолютно спокойной.

Неужели у живущих не было ситуаций убедиться в том, что жизнь опасна всегда, как бы она не выглядела.


Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
А насчет опасности моря... Территория вокруг острова изучена вдоль и поперек, все течения и прочие нюансы давно известны руководителю и инструкторам... Вы еще акул вспомните!
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
4915200 писал(а) 29 июн 2016, 10:55:
Это ЖИЗНЬ!!! Она не бывает априори безопасной
Поэтому даже в школе изучают предмет "Безопасность жизнедеятельности".
Поэтому надевают спасжилеты на воде, пристегиваются ременём безопасности в авто.
Можно наплевать на свою безопасность, но смеяться и плевать на безопасность детей?! Да лучше 100 раз перестраховаться.



За это сообщение автора ТМvl поблагодарил: Луносвета
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
ТМvl, паранойя редко бывает актуальна. Вы же по улице в каске и акваланге почему-то не ходите? А ведь тот пресловутый кирпич может в любой момент упасть в виде сосульки, а асфальт под ногами провалиться в озеро, образованное прорванной трубой, хорошо, если холодной (сколько случаев было!)... По сути эти моменты отличаются только тем, что там есть спасжилеты и можно предвидеть ситуацию, а тут ничего нет и предвидеть ничего нельзя.

И да, в общественном транспорте вы тоже пристегиваетесь? Сейчас же много маршруток появилось, где на каждом сиденье есть соответствующее устройство... Ведь не пристегиваетесь же? Так чем наши резво "летающие" автобусы (или падающие с нескольких метров, как на Молодежке) отличаются от всего остального?

"100 раз перестраховаться" надо читать как "оставить детей дома и ни на минуту от них не отходить"... и то никаких гарантий.
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)



За это сообщение автора 4915200 поблагодарили: 2 Women-LionДекабристка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
За время лагеря небыло отравлений, кишечной инфекции, зато предъявили требования что нет ххолодильника и бутилированой воды :ps_ih: . За детьми присмотр строгий-никто не болеет, ибо в жару все обязаны быть в кепке-не надел, помой котелок, вещи должны быть высушены, все должны переодеваться, не сделал-попили дровишек, посуда должна быть помыта, в грязную тарелку никогда не дадут обед, на кухне запрещено появляться всем кроме дежурных, да и те порезать салат и сделать бутерброды, иначе наказание, поэтому все живы и здоровы. Вон в океане лазарет не пустует, потому что никто не проверяет в сухой обуви дети или нет. Мой ребенок после 21 дня приеххал довольно чистый и с чистымии сухими вещами, а был в спорт лагере 12 дней-вещи только выбросить. Ну и где следят лучше и кого надо проверять чаще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Aleksey
С нами с: 10 сен 2014
Сообщений: 35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Скажите, а это про Тигрят? http://vladnews.ru/1966/megapolis/shkol ... nskom-more


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Незнаю, впервыеслышу ээту историю, за кокой год? Ибо в этом году кто мог рассказать-то? Ибо у журналистов проснулся талант :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Aleksey
С нами с: 10 сен 2014
Сообщений: 35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Судя по скану на сайте Тигрят, это они и есть, 2006 год http://tc-pk.ru/wp-content/uploads/2014 ... %D0%BD.pdf


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
AlekseySP писал(а) 29 июн 2016, 12:39:
Судя по скану на сайте Тигрят, это они и есть, 2006 год http://tc-pk.ru/wp-content/uploads/2014 ... %D0%BD.pdf

Так и есть. Только не забудьте прочитать это http://tc-pk.ru/?p=3872 и это http://tc-pk.ru/?p=3882 для полноты картины.
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Журналистам ненужна реальная картина, им нужна кровь и мясо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
карапузик L писал(а) 29 июн 2016, 13:05:
Журналистам ненужна реальная картина, им нужна кровь и мясо.

Мы живем в правовом обществе. Деятельность регламентирована законодательно. Есть нормативы.
У нас отдельный народ реально дикий- как Лена Летучая находит, что мясо рядом с рыбой в морозилке лежит- шквал аплодисментов за выявленное нарушение. А как нарушение нормативов жизнеобеспечения- так это придирки к лагерю.



За это сообщение автора Эльдорадо поблагодарили: 3 Большая медведицаЛуна в КозерогеТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я написала о требованиях-вчера была комиссия. Холодильник, электроэнергия, бутелированая вода. И не слова о спас жилетах и прочее. В свое время когда мой ребкнок ходил в дет сад , таких требований было валом-то швабра должна висеть на крючке, др комиссия требует что бы швабра стояла в углу :ps_ih: . 40 лет группа обходилась без штор, а тут большая притензия-нужны плотные шторы. А то что ээти же 40 лет необновлялись перьевые подушки, так это ни одну комисси не волновало. Покупали родители синтепоновые для своих детей.
В свое время были потрачены деньги на сборы доков, справок-ни денег, ни ответа. Есть комитет по делам молодежи, могли бы оказать помощь, но нафига, прибыли-то никакой. Посмотрите сколько секций спорт и танцы-все за счет родителей, а там где федерация спорта ххоть что-то финансировала для детей, все забрали под адмирал. И если нашелся человек который хочет работать с детьми не совсем стандартно, но ээффективно, то кроме как затоптать и сделать козлом отпущения ничего не могут. Вот посмотрите в той трагедии с детьми, реальные виновники непонисут ответственности. Задумайтесь почему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
http://primamedia.ru/news/vladivostok/2 ... alive.html

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Каждый выбирает сам, но не могу промолчать. Мой ребенок с лагеря приехал забитым волчонком, сак как вожатый пинал его ногой и бил палкой за то что он не мог отжиматься и пилить бревна как надо. В моем понимании это садизм. Ни о каком уважении уважении личности тут не может быть и речи. И все те лозунги на которые мы купились когда отправлялись в лагерь действуют только для некоторых избранных, а если попасть как мы в "заключенные" (заметьте это слова самого С.П.), я думаю никому бы не понравилось. Как там происходит такое деление вообще непонятно и не дай бог вашим детям попасть в эти самые заключенные.



За это сообщение автора Татьянка2 поблагодарили: 2 ShelestТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Эльдорадо писал(а) 29 июн 2016, 13:14:
как Лена Летучая находит, что мясо рядом с рыбой в морозилке лежит
Я, кстати, так и не понял, почему нельзя так. :-)) У меня в морозилке редкие пельмени с чуть менее редкой рыбой вполне себе нормально сожительствуют. :-))
Эльдорадо писал(а) 29 июн 2016, 13:14:
А как нарушение нормативов жизнеобеспечения- так это придирки к лагерю
Не надо путать одно с другим. Это город, тут огромное скопление разного народа с разными болячками. А там девственная природа и никого! Ну практически никого... :-) Городские нормативы не могут там действовать. Это не стационарный лагерь.
карапузик L писал(а) 29 июн 2016, 13:21:
Холодильник, электроэнергия, бутелированая вода
Ржал и плакал, когда об этом услышал. :-D
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 569 ]  Страница 24 из 29  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]