Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 569 ]  Страница 23 из 29  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11609
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
Девочки, привет
Лагерь накрылся, как я поняла. Разрешения на вывоз детей нет :-(
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Если получится , сегодня уточню. Сами в расстройстве :-( . Ребенок еще незнает, сейчас в др лагере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Не надо поднимать панику! Звоните руководителю на мобильный и уточняйте все вопросы у него, а не тут. ;-)

Все будет хорошо! :-)
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)



За это сообщение автора 4915200 поблагодарил: Women-Lion
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11609
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
Я ничего не уточняю. Мы просто расстроились.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
А по какому поводу вы расстроились?.. Говорю это к тому, что я не вижу ни одного провода... на острове в этом году ничуть не хуже, чем в прошлом. :-D
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11609
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
Суть с том ,что можно вывезти детей, но хочется , чтобы это было всё официально, а не втихушку или ещё как-то. Конечно, с руководителем на связи. У нас смена только в августе. Ждём, надеемся и верим.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
я бы побоялась сейчас отдавать ребенка. воспитывать детей надо дома, а не в лагере, в надежде что ребь перевоспитается и будет дисциплинированным и самостоятельным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8118
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Elena751 писал(а) 28 июн 2016, 18:42:
я бы побоялась сейчас отдавать ребенка. воспитывать детей надо дома, а не в лагере, в надежде что ребь перевоспитается и будет дисциплинированным и самостоятельным.

извините :smu:sche_nie: , а чем "сейчас" отличается от ряда предыдущих лет?
и допустим, смею предположить, что некоторые дети сами с удовольствием ездят не один год подряд, и даже не 7 раз ... и ждут лета и Рикорда))
а то складывается впечатление, что здесь некая сомнительная организация по перевоспитаю трудных детей, которых силой отправляют))) :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Фермина поблагодарил: Women-Lion
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Elena751, не надо отдавать ребёнка в лагерь на ПЕРЕВОСПИТАНИЕ! :shout: Пожалуйста! Поставьте себя на его место. Вы привыкли к комфортному отдыху, каждодневной ванне, бассейнам и песчаным пляжам Тайланда, а вас отправляют в лес, в палатку, на самообеспечение (тарелку за собой помой, одежку постирай), да ещё и без всяких гаджетов. Хочется или прибить кого-нибудь или рвануть вплавь домой, неправда ли? Почему взрослые сами не выходят из зоны комфорта, а детей пожалуйста и против их воли?
Вы поймите, бывают такие больные на всю голову люди, которые вырастают из таких же больных на всю голову детей, которым не нужен комфорт. Им хочется экстрима: Несколько километров на вёслах (прогребла 2 км до Пахтусова, думала вымру, а для детей это самый легкий маршрут. При этом я достаточно подготовленный человек. Забег на Пидан и обратно от электрички до электрички для меня не проблема, от палаточных походов тащусь.), беготня по всему острову в поисках контрольных точек (несколько десятков километров в итоге), сиденье у костра, когда вокруг льёт как из ведра, а потом ночевка в тёплом, свеженагретом спальнике с запахом костерка (запах убийственный, народ по дороге к дому аж шарахается). Но это такой кайф... И это надо любить, а не ломать личность. Это не детская колония, от отдыха надо получать удовольствие, а не терпеть и преодолевать. Тогда и не будет недовольных, с неоправданными ожиданиями.



За это сообщение автора Дикарка поблагодарил: СОЧНАЯ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
http://www.newsvl.ru/society/2016/06/28/148934/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
И смех и грех, как говорится. :-) Верь новостями после этого... :-))
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
4915200 писал(а) 28 июн 2016, 17:17:
А по какому поводу вы расстроились?.. Говорю это к тому, что я не вижу ни одного провода... на острове в этом году ничуть не хуже, чем в прошлом. :-D

4915200 писал(а) 28 июн 2016, 20:58:
И смех и грех, как говорится. :-) Верь новостями после этого... :-))


Т.е. по-прежнему лагерь действует. Не зарегистрированный, без разрешения. За 12 лет так и не оформили документы...
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 316
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 70 раз
ТМvl писал(а) 28 июн 2016, 21:18:
Т.е. по-прежнему лагерь действует. Не зарегистрированный, без разрешения. За 12 лет так и не оформили документы...

Дети на заставке сайта лагеря в лодках без спасательных жилетов.


Вложения:
copy-MainScreen-2015.jpg
copy-MainScreen-2015.jpg [ 81.36 КБ | Просмотров: 492 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Ну как действует... До сегодняшнего дня действовал, что ему будет, казалось бы. А сейчас уже сложно сказать, коль такие новости...

О! Кстати о заставке... Только сейчас обратил внимание, что таки да, без спасиков все... (*horror*) Но они там должны быть... лежат, отдыхают на дне, жарко же, лето. :-)))
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Про оформление доко-ээто тот еще экстрим. Когда несколько лет назад по гранту и проэкту хотели открыть садик для детей с дцп у которыхх в семье трудная ситуация-вопрос застрял на сэс, то им кабинки нужны, то куххня, не та, то площадка нета ,то еще какая фиговина, короче все ждали типо ххалявных американских денег. Пришлось пойти на хитрость и вместо садика открыть группу дневного пребывания для родителей и детей. Проэкт был расчитан на год, а далее при поддержке администрации города. Ну, так вот дальше года не пошло. Так что неудевляюсь почему так долго нет возможности вывести в официальный статус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
4915200 писал(а) 28 июн 2016, 21:34:
таки да, без спасиков все... (*horror*) Но они там должны быть... лежат, отдыхают на дне, жарко же, лето. :-)))
:sh_ok: вам реально смешно?!
Какой толк от спасжилетов, которые останутся в лодке или уплывут :ps_ih:



За это сообщение автора ТМvl поблагодарил: Shelest
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
ТМvl писал(а) 28 июн 2016, 22:57:
:sh_ok: вам реально смешно?!
Какой толк от спасжилетов, которые останутся в лодке или уплывут :ps_ih:

Конечно смешно. На дворе отличная погода, ветра сильного нет, все умеют плавать (вероятно), берег близко... Зачем одевать спасики? Они мешают движениям, в них жарко. Лежат себе на дне до тех пор, пока в них не появится потребность. Все просто. ;-) Главное, что бы они были! Надеть их минутное дело.

Заранее предвидя возражение могу ответить, что погода за одну минуту не меняется, а любой адекватный человек (инструктор/капитан) загодя заметит, что пора бы и надеть жилеты.

Заранее предвидя другое возражение, отвечу, что сдуться ни Магаданка (слева), ни ПСН (справа) полностью и незаметно не могут в принципе.
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)



За это сообщение автора 4915200 поблагодарил: Women-Lion
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
4915200 писал(а) 28 июн 2016, 23:11:
ТМvl писал(а) 28 июн 2016, 22:57:
:sh_ok: вам реально смешно?!
Какой толк от спасжилетов, которые останутся в лодке или уплывут :ps_ih:

Конечно смешно. На дворе отличная погода, ветра сильного нет, все умеют плавать (вероятно), берег близко... Зачем одевать спасики? Они мешают движениям, в них жарко. Лежат себе на дне до тех пор, пока в них не появится потребность. Все просто. ;-) Главное, что бы они были! Надеть их минутное дело.

Заранее предвидя возражение могу ответить, что погода за одну минуту не меняется, а любой адекватный человек (инструктор/капитан) загодя заметит, что пора бы и надеть жилеты.

Заранее предвидя другое возражение, отвечу, что сдуться ни Магаданка (слева), ни ПСН (справа) полностью и незаметно не могут в принципе.
Смысл возражать?
Я просто скопирую, на тот случай, если вы решите подчистить за собой.
Пусть читают и думают, кому доверяют детей.



За это сообщение автора ТМvl поблагодарил: Мартуша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Если на то пошло , так на катамаранах тоже должны быть жилеты и причалы оборудованы, и детей без взрослыхх недолжны пускать-но там насовали всем в карман и усе, а тут что можно поиметь?

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
23 июня мне уже удалось 2 раза съездить в прокуратуру Первомайского района. Естественно, по требованию — для разъяснения нашей летней работы с детьми. Во второй раз мне предъявлено требование не начинать работать с детьми на Рикорда. Предъявлено много чего, и как выполнить все эти требования только по подготовке места под палатки и официально зарегистрировать лагерь – пока у меня никаких мыслей нет. И путей официальной регистрации нашего места на Рикорда тоже пока не вижу. Не вижу уже с 2002 года, когда попытался первый раз официально «пробить» наш лагерь. Нет у меня пока таких денег, чтобы официально регистрировать наше чудесное детище. Слишком много чиновников на пути.
Это копия с рассылки от Сергея Петровича.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
ТМvl писал(а) 28 июн 2016, 23:15:
Я просто скопирую, на тот случай, если вы решите подчистить за собой.
Пусть читают и думают, кому доверяют детей.

А что мне "подчищать" (слово-то какое!)? Я не представляю интересы объединения, не являюсь доверенным лицом, и моя позиция по всем вопросам может отличаться от официальной. Это мое личное видение вопроса, основанное на некотором опыте и здравом смысле. Просто я сам в далеком уже детстве участвовал в проектах клуба и с теплотой вспоминаю то, не сказал бы, что всегда легкое, время.

Мне вот не очень понятно о чем вообще речь сейчас?

Есть треугольник - руководитель, родители, их дети. Дети (ну ладно, скажу иначе - "большая их часть") хотят на остров, родители предупреждены обо всех нюансах, руководитель берет ответственность. Мало того, программа успешно существует уже много лет, а участники, которые пришли по адресу, счастливы и возвращаются из года в год... Никого на остров насильно не тащат... Что всем остальным надо? Зачем из треугольника квадрат пытаться соорудить?

Кстати смешно получается... Родители, они же законные представители своих детей, доверяют лично (какой нормальный родитель отдаст своего ребенка человеку, которому не доверяет?!) руководителю своих детей и не имеют ни каких претензий (ведь если бы имели, суд бы давно все расставил по своим местам!), ни к нему, ни к лагерю... Но почему-то все равно, с точки зрения государства, нельзя такому проекту существовать! Вот как так? Почему ни кто не спрашивает мнения, ни родителей, чьи дети собрались участвовать в программе, ни их детей?

Добавлено спустя 58 минут 35 секунд:
Сейчас ради интереса перечитал все попавшиеся статьи на эту тему... Везде одно и тоже! Сплошной копипаст. Кроме, как тут. :-) Эти хоть постарались немного над статьей, дали эксклюзивный материал! :-)
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)



За это сообщение автора 4915200 поблагодарил: Women-Lion
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 569 ]  Страница 23 из 29  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]