Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 569 ]  Страница 21 из 29  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11607
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 637 раз
Девочки, вы чего так напряглись по поводу питания? Нормальный набор продуктов. Неужели никогда с папами сыновья не выезжали на природу на несколько дней? Мои выезжали и там даже сухпаёк молотили. Да, было дело. но ничего, все живы и здоровы :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Одно радует, что никто чипсами и сухариками с газировкой не соблазняет.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Шушлик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июл 2014
Сообщений: 8
Благодарил (а): 15 раз
Это радует. Мы не покупаем, а детки в обычных лагерях все деньги на это порой спускают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Большая просьба к мамочкам. У кого есть вопросы по поведению вожатого Михаила Юрьевича Старцеву в отношении своих детей созвониться со мной по телефону 8314-665-4834.

Добавлено спустя 35 секунд:
8914-665-4834


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Сергей
С нами с: 08 июн 2012
Сообщений: 32
Поблагодарили: 14 раз
1. ПРЕДИСЛОВИЕ
Добрый день всем! Благодарю за все отзывы и хочу сразу уточнить, я далёк от совершенства, и как все живые существа на этой планете совершаю ошибки.
У меня возникло желание ответить на ваши вопросы в таком порядке:
- наши правила и с кем мы работаем - анализ последних лет нашей работы
- ответ на ваши вопросы
- анализ всех смен сезона 2014 года на о. Рикорда – кто у нас был, чем занимались, какие трудности возникали в общении между инструкторами и детьми.
Наши правила и с кем мы работаем - анализ последних лет нашей работы
Изначально программа «Уссурийских тигрят» планировалась для работы и общения с ребятами, которые ДОБРОВОЛЬНО выполняют наши правила и СОГЛАСНЫ с нашей концепцией воспитания. Она звучит так: воспитание мужских качеств у мальчиков и женственности у девочек.
Позвольте повторить – дети и родители осознают правила «Уссурийских тигрят» и дети ДОБРОВОЛЬНО едут к нам на Рикорда.
Что происходит в последние годы в нашей работе и с чем нам приходится сталкиваться?
1. Увеличение гендерного смешивания – к нам всё больше приезжают мужеподобные девочки и женоподобные мальчики
2. Резкое увеличение нарушения родителями и детьми «презумпции невиновности». Изначально мы верим тому, что говорят нам родители:
- дети добровольно едут к нам на Рикорда
- родители и дети читали все документы и согласны со всем
- дети здоровы, что подтверждается медицинскими справками.
3. Что мы получаем на самом деле?
- родители и дети, не читая документы, лихо ставят свои подписи под договором
- родители скрывают от меня и врача проблемы физического и психического характера своих детей
- непонимание всей серьезности программ, которые мы проводим.
Поэтому мы получили в 3-ей смене ярковыраженное разделение детей на два полюса:
- «вольные» - те, кто понимает, куда едут, что будут делать и какие правила будут выполнять. И самое главное, дети понимают, что эти Правила надо выполнять.
- «заключённые» - те, кого родители запугали или подкупили (за деньги или подарки), чтобы дети поехали к нам на Рикорда. Попадая к нам на остров, «заключённые» понимают, куда их засунули родители. И понимают, что им здесь надо работать и вежливо общаться с другими детьми. Столкнувшись с дисциплиной в лагере, «заключённые» начинают бунтовать и пытаться установить свои правила: обманывают, ругаются матом, воруют, пытаются ввести «дедовщину», закатывают истерики, саботируют все мероприятия. Видя радостные лица «вольных» пытаются досадить им и делают всякие пакости, тем самым угрожая жизни и здоровью «вольных» (обо всём этом более подробно, с фактами и комментариями расскажу при анализе каждой из трёх смен).
Краткий итог сказанному:
- сезон 2014 года нам удалось завершить без медицинских эксцессов
- летний лагерь «Уссурийские тигрята» всё больше и больше превращается в концлагерь (как вариант «камера хранения», чтобы за ребёнком присмотрели). Мне такой поворот событий совсем не нравится
- ещё больше мне не нравится увеличение лжи со стороны родителей и детей в наших отношениях.
И чтобы сохранить нашу удивительную программу на Рикорда, необходимо искать выхода из создавшейся ситуации. Честно говоря, на данный момент я затрудняюсь сказать, что мне надо сделать, чтобы наш диалог с родителями был честным. И чтобы дети и родители поняли, что наши программы на острове – очень серьезные мероприятия. И если ребёнок бросает кому-то в голову камень, или ломает кому-то ногу, то «game over» у нас не наступает. Наступает срочная медицинская эвакуация и головная боль для руководителя.
Ситуация в лагере сложилась настолько серьезная, что 25-го августа, вечером, у меня было желание остановить наш грузовик со снарягой где-нибудь в подворотне, вывалить из кузова всю снарягу, уехать и забыть про детский лагерь на острове Рикорда. Привычка всегда действовать по принципу «утро вечера мудренее» удержало от этого поступка. А утром пришёл вопрос: «А дети, которые верят тебе и приезжают уже много лет? В чём они виноваты?»
Моё решение: пока мы с инструкторами не найдём метод взаимного чёткого и откровенного сотрудничества с детьми - новичками и их родителями, летняя программа «Уссурийских тигрят» на острове Рикорда для новичков закрыта.



За это сообщение автора tinlong поблагодарил: fishка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июл 2014
Сообщений: 8
Благодарил (а): 15 раз
Утро вечера мудренее... Действительно, рассказывая про лагерь и на форумах проскальзывает, что родители хотят отправить ребенка, чтобы он больше родину любил, показать, как оно,
когда мама сопли не вытирает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 421
Откуда: Горшкова
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз
tinlong
, когда и где можно диск с фото забрать с третьей смены?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2010
Сообщений: 281
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 24 раза
А мы только начали присматриваться к лагерю....подросли...и на тебе...
tinlong писал(а) 26 сен 2014, 15:13:
Моё решение: пока мы с инструкторами не найдём метод взаимного чёткого и откровенного сотрудничества с детьми - новичками и их родителями, летняя программа «Уссурийских тигрят» на острове Рикорда для новичков закрыта.
:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну да мы тож на след лето хотели :-( . Может новичков брать из тех детей кто уже не первый год занимается спортом и был в спортивных лагерях? Может характеристику от тренера приносить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2010
Сообщений: 281
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 24 раза
карапузик L писал(а) 29 сен 2014, 14:06:
Ну да мы тож на след лето хотели :-( . Может новичков брать из тех детей кто уже не первый год занимается спортом и был в спортивных лагерях? Может характеристику от тренера приносить?

И характеристику из школы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
На сайте, в блоге Серея Петровича, появилась вторая часть этой статьи, называется "Наше лето, или Послесловие". В ней, как и было обещано, анализ всех смен сезона 2014 года на о. Рикорда – кто у нас был, чем занимались, какие трудности возникали в общении между инструкторами и детьми.

Ссылку не даю, а то опять... Если не найдете сами, пишите в личку. ;-)
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2008
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки, чьи дети были в прошлом году на английской смене, поделитесь пожалуйста отзывами.
На сайте увидела, что расписание летних смен сформировано, в раздумьях теперь, когда отправлять...


И



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
Нефела писал(а) 29 янв 2015, 12:05:
Девочки, чьи дети были в прошлом году на английской смене, поделитесь пожалуйста отзывами.

У меня положительные впечатления. Хоть сначала и не питала никаких надежд, просто отправляла ребенка в тигрята. А по факту - словарный запас увеличился, песни из Beatles наизусть поются до сих пор, их альбом был закачан в телефон и слушается до сих пор. И вообще к английскому больше уважения стало. Хотя учится сейчас все равно "спустя рукава", хоть и доп. занятия есть.
Но там ларчик просто открывался :-) Каждая ошибка в домашнем задании отрабатывалась отжиманиями. Причем девочки-учителя дом. задание задавали, а СП с инструкторами его проверял :-) Командный подряд. Нам такой домой нужен и для всех остальных предметов :-)
У моего племянника, который поехал вместе с Машей в ту смену, по словам СП, в изучении слов был просто колоссальный прогресс. Видно, отжиматься сильно не любил :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Нефела писал(а) 29 янв 2015, 12:05:
Девочки, чьи дети были в прошлом году на английской смене, поделитесь пожалуйста отзывами.
На сайте увидела, что расписание летних смен сформировано, в раздумьях теперь, когда отправлять...
Прошу обратить внимание на то, что в этом году вводится обязательное предлагерное тестирование на уровень знаний языка! Отказавшиеся (или по любым причинам "несмогущие") от тестирования дети на остров в Английскую смену не поедут.

Уважаемые родители и их дети,

обратите так же внимание, что в этом году очень сильно ужесточаются критерии допуска детей на остров.

Вся эта информация есть на сайте в разделе о лагере и в блоге руководителя. Ссылки по понятным причинам не даю. Вопросы можно задавать в личку, но лучше по контактам на сайте непосредственно Сергею Петровичу.
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2008
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 41 раз
НатаЛ
спасибо, Маша в этом году уже выбрала смену(ны))?


И



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
Нефела
Пока еще нет. Надо начинать выбирать. Вообще ей английская смена в прошлом году понравилась больше, чем морская. Но, возможно, по причинам, не связанным с содержанием смены. Хотя она очень не хотела ехать на английскую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я не совсем поняла где проходит инглиш смена, то же на островах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
карапузик L писал(а) 29 янв 2015, 14:26:
Я не совсем поняла где проходит инглиш смена, то же на островах?
ВСЕ смены проводятся на острове Рикорда
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2010
Сообщений: 281
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 24 раза
Кто в этом году едет ? Мой еще ни разу не ездил... Почему-то цен на сайте не увидела :ny_tik: Четвертая смена ооочень заинтересовала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Большая медведица писал(а) 06 апр 2015, 19:27:
Почему-то цен на сайте не увидела

Цены есть, надо кликнуть на предложение "смена ......" все около 25 тысяч

Добавлено спустя 47 секунд:
Если не очень по инглишу, к примеру слабая 4, или даже скорее 3 брать не будут?



За это сообщение автора Elena751 поблагодарил: Большая медведица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 569 ]  Страница 21 из 29  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]