Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 569 ]  Страница 19 из 29  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
otti
Ну да, лагерь борзоту отбивает. А те, кто не готов, что их чадо могут обидеть- езжайте в простой лагерь, там детку и накормят, и напоят, и развлекут, и спать вовремя уложат. И в лагере будет всем спокойнее. Мой сын рассказывал, как С. П. долбанул однажды палкой мальчишку за фашистские высказывания, приветствие и Хайль Гитлер. Это он мог, но не больше, работать отказывался, бастовал и языком молол че попало. Надеюсь, он научился прикусывать язык вовремя.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Девочки, спасибо за отзывы. :ro_za:
Просто мне было интересно, услышать мнение мам, я его услышала.
Мой ребенок просто занимается в кружке, в котором дети часто ездят в походы, и лагерь подобный вашему организовывается на всех каникулах, и очень многое и у них похоже на описанное вами, в плане физических нагрузок, уважения, сплочения.
Но у них нет такой муштры, не берусь судить, что лучше, а что хуже. Каждому свое. Но для меня просто, не поднимающей руку на детей, дико, что чужой дядя может ударить ребенка. Думаю, не такие дети и тупые, чтобы не понять, когда им объясняют на словах. А вот то, что объяснять можно "кулаком", думаю дети усвоят быстро. И хорошо, если они применять это будут только в случае реальной необходимости, а не в попытках доказать что-то более слабому оппоненту. :-(



За это сообщение автора pantaty поблагодарил: Шушлик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
чьи дети там не были - в шоке. чьи дети были и рассказали ужастиков - в шоке. чьи дети там были и рассказы детей проверили и подробности узнали - спокойны и уверенны!
pantaty писал(а) 28 авг 2014, 16:05:
и лагерь подобный вашему организовывается на всех каникулах

здесь надо в деталях рассматривать. в УТ дети на ПОЛНОМ самообслуживании. экстремальные ситуации КАЖДЫЙ день.
pantaty писал(а) 28 авг 2014, 16:05:
не поднимающей руку на детей

понимаете, вы как бы из своего "мирка" смотрите. как и я, впрочем.
pantaty писал(а) 28 авг 2014, 16:05:
не такие дети и тупые

охохо.... вы о скольки детях говорите? вы тетрадь штрафников читали? я бы и со своей бурной фантазией не смогла такое придумать. А тут речь о том, что были известны ПРАВИЛА жизни и безопасности, под которыми все дружно подписались!

я тоже поначалу в шоке была. сейчас пытаюсь ПОНЯТЬ.
и думала, ну НЕТ такой провинности, за которую надо руку поднимать. Но просто я не сталкивалась с такими случаями.
Мой тоже с 10 раза все слышит. И таааак удивлялся, что там котелки зарабатывал. Ниче, за последнюю неделю ни одного котелка.
Мое мнение по-прежнему, надо отбор делать. Чтоб туда ехали те, кому это хочется и нравится и ГОТОВ жить по правилам.
А то родители "борзых" отправляют на 3 недельки на исправления - и смысл? ребенок огребется тумаков (потому что по-другому не слышит), деть обозлится, но не исправится, о лагере опять ужастики, инструкторы на взводе.... конечно, не остается время на позитив, когда приходится орг вопросы постоянно разруливать...
Я спрашивала сына: Ведь многим нравится, и девочкам. Почему им нравится? Он говорит: Потому что они меньше отрабатывают! А почему? А потому что выполняют правила! И все! Просто! К чему наши дети не привыкли (((



За это сообщение автора Oblako поблагодарили: 3 НатаЛШушлик4915200
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Кх, кх, вот и свежеоцифрованная тетрадка штрафников появилась. :-)) Помню на прошлой странице про нее как раз разговор и шел. Вот, читайте. :-)

По ссылке выше - сезон 14-го года; а по этой ссылке доступны архивные сезоны 2008 - 2013. :-)
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)



За это сообщение автора 4915200 поблагодарил: Шушлик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
pantaty писал(а) 28 авг 2014, 11:20:
Поверьте, есть люди, которые и лагеря подобные организуют и на протяжение всего года с детьми занимаются, и растят и видят в них личностей, без унижений и применения физической силы.

Расскажите пожалуйста об этих лагерях и этих людях :smile: например в этой теме Военно-спортивный лагерь или школа выживания для детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне понравилось - за вопрос "А что там варится?" - помыл хоз. посуду :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 225 раз
4915200 писал(а) 29 авг 2014, 10:29:
Кх, кх, вот и свежеоцифрованная тетрадка штрафников появилась. :-)) Помню на прошлой странице про нее как раз разговор и шел. Вот, читайте. :-)



Почитала. Искренне улыбаюсь :-) За что была назанчена ночная попилка - ребенок знал. И тут написано то же, что он говорил.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ушла на базу писал(а) 29 авг 2014, 13:20:
Мне понравилось - за вопрос "А что там варится?" - помыл хоз. посуду :hi_hi_hi:

Я тоже обратила внимание :hi_hi_hi:
А почему спрашивать то нельзя? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Треугольник писал(а) 30 авг 2014, 14:38:
А почему спрашивать то нельзя?

я не узнавала, но я предполагаю, что если 23 человека будут подходить спрашивать, готовить будет некогда)))
и, зачастую, одним вопросом-то не обходится, у нас так, например)))
подумываю, дома тоже за это штрафовать. помывкой какого-нибудь огромного котла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2008
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 41 раз
малой накосячившему брату говорит на днях :,,... пойдешь на ночную гладилку,,)))


И




За это сообщение автора Нефела поблагодарил: Шушлик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Декабристка писал(а) 28 авг 2014, 15:32:
otti
Ну да, лагерь борзоту отбивает. А те, кто не готов, что их чадо могут обидеть- езжайте в простой лагерь, там детку и накормят, и напоят, и развлекут, и спать вовремя уложат. И в лагере будет всем спокойнее. Мой сын рассказывал, как С. П. долбанул однажды палкой мальчишку за фашистские высказывания, приветствие и Хайль Гитлер. Это он мог, но не больше, работать отказывался, бастовал и языком молол че попало. Надеюсь, он научился прикусывать язык вовремя.

Ну, то есть С.П. на своем примере объясняет, что самое надежное, чтобы тебя услушали и послушались- это применение физического воздействия.
Недурственно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 31 мар 2013
Сообщений: 18
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 2 раза
А по моему, в данном случае СП показал, что за борзоту можно огрести по взрослому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Oblako писал(а) 30 авг 2014, 16:29:
если 23 человека будут подходить спрашивать, готовить будет некогда))

А этим 23-м человекам в это время заняться совсем что ли нечем? :nez-nayu:
Я в старших классах и во студенчестве очень много ездила в полевые лагеря - археологические и биологические, и приходилось готовить и на 60 чел в свое дежурство и прекрасно понимаю любопытство и вопросы нам не мешали :ne_vi_del:
И дома сейчас мне не мешает, когда дети спрашивают, а попросить их помочь я и без наказаний могу :smile:

В общем то моего старшего тоже можно найти за что наказывать, иногда по несколько раз на день :de_vil: но тетрадь штрафников на половину показалась надуманной какой то :du_ma_et: если наказывать часто и в основном только физически - то наказания перестают восприниматься серьезно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Oblako писал(а) 30 авг 2014, 16:29:
Треугольник писал(а) 30 авг 2014, 14:38:
А почему спрашивать то нельзя?

я не узнавала, но я предполагаю, что если 23 человека будут подходить спрашивать, готовить будет некогда)))

Это говорит о плохой организации, не более.
Заметив, что детям интересно- что же готовится, можно было дотумкать прилеплять на дерево бумажку- типа у нас сегодня на обед то-то и то-то.
Это гораздо полезнее с целью воспитания членов социума- показать, как можно рационализировать процесс и ответить на вопросы всех- сразу.
Нежели учить детей, что за лишний вопрос (ничего страшного в том, что ребенку-подростку интересно- а что сегодня на обед- не нахожу) можно огрести наказание.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
бюрократка писал(а) 30 авг 2014, 20:09:
А по моему, в данном случае СП показал, что за борзоту можно огрести по взрослому.

Помнится, в мою подростковую бытность, при аналогичных случаях вожатым-страшим воспитателем устраивался просмотр фильма про войну или чтение вслух задушевной книги про войну.
И как бы наказуемый сам понимал- что Гитлер- враг, и осознавал себя даже виноватым, за такие вот "хайль".
Но это именно- искусство педагогики, оно существенно отличается от муштры в стиле ИТЛ.



За это сообщение автора Эльдорадо поблагодарил: Shelest
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8118
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
я давно знаю :-) ,
что даже из правильного посыла, с помощью рассуждений, можно прийти куда угодно и сделать самые невероятные выводы...
здесь никто из взрослых не присутствовал, все руководствуются рассказами детей, а у всех рассказы разные и взгляды на одну ситуацию разные)))


да все разные - не могут быть все одинаковые....

Сергей ПЕТРОВИЧ мноооого лет работает с детьми,
и есть мноооого людей, которые его любят и уважают - по-моему, этот факт говорит сам за себя))))

а помыть котел - даже не знаю почему это наказание..... что в этом ? кто-то же должен мыть ....
можно считать это такай способ - самый любопытный моет котел после еды))


Последний раз редактировалось Фермина 30 авг 2014, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Фермина писал(а) 30 авг 2014, 20:50:
кто-то же должен мыть ....

Так все по очереди должны :a_g_a: А не выискивать крайних по любому поводу :hi_hi_hi:
Те же дрова гораздо интереснее пилить в свое дежурство со своими друзьями, пусть даже и ночью - романтика и позволение не спать позже других, а не наказание :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8118
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Треугольник
это было всего лишь мое предположение, так сказать, за беседой вечернее время скоротать....
может все совсем по-другому :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11607
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 637 раз
Девочки, со сколько лет можно туда отдать , минимум сколько должно быть? 6 можно?
И как происходит отбор деток, подскажите, пожалуйста.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Судя по последнему разговору с СП, он открыт для предложений по улучшению качества жизни на острове.
Велкам.
Не бывает идеальных мест. Всегда кому-нибудь что-нибудь не нравится. Возьмите обсуждение любого лагеря - на каждый будут недовольные со своим видением лучшей организации.
Но тут ТАКИЕ правила - или ты их принимаешь, или не едешь.
Сын этим летом был еще в Океане (который тоже критикуют!!), ему ооочень понравилось, он вообще активист по жизни.
Сразу по приезду из лагерей восхищение было от Океана, никак не от УТ. Но, чувствуется в душу больше проникли УТ. Постоянно слышишь в тему: А у нас на Рикорда... А у нас было вот так вкусно.... А нас...



За это сообщение автора Oblako поблагодарил: Шушлик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Oblako
Все, попался ваш сын, раз вспоминает. Мой тоже возмущался по приезду, куда я его отправила, потом никуда не хотел больше ездить, кроме Тигрят.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 569 ]  Страница 19 из 29  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]