Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 569 ]  Страница 18 из 29  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2008
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 41 раз
Алленка писал(а) 25 авг 2014, 21:32:
Очень хотелось сыну оставить свое мнение:
Пишет участник второй смены(Михаил).Ездил уже третий раз.
По поводу наказаний:Наказания совсем не такие суровые, как все думают. К тому же, они направлены на благо лагеря и других участников. Пример: Бросал камни в воду-получил - Котёл.Разбираем: Просто в практике С.П. было много случаев когда бросали камни и попадали в людей. По моему всё понятно. Чтобы понять систему наказаний почитайте книгу штрафников на сайте Тигрят, много поймете. :hi_hi_hi:
Вывод: наказания не оттого что С.П. так хочется,а для того чтоб участники программы не навредили друг другу и себе.

ой, очень хороший пример, мы в этом году стали свидетелями, как на другом острове, один неоднократный участник Уссурийских тигрят, бросал с берега камни в воду, а из воды с криками,, о помощи,, выскочил другой неоднократный участник, итог -рассечение брови(все это на глазах у взрослых)... Вот срррааазу вспомнили СП Добрым! словом, когда бровь ,,латали,,)) Думаю у детей все ,, встало на свои места,, в голове))
Есть вещи, о которых мы не задумываемся даже, а СП со своим опытом, на острове все очень доступно( словом и делом) объясняет это детям))


И



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
a_n_n_s писал(а) 25 авг 2014, 21:42:
если соблюдать правила, то можно обойтись минимальными наказаниями

Т.е. совсем без наказаний никак, даже при соблюдении всех правил? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2008
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 41 раз
по поводу наказаний и попилки: мой младший вчера рассказывает бабушке:,, дрова каждый день пилил, даже мозоль появилась,, Бабушка: ,, За что ты пилил?,, Он:,, Не за что, дрова для костра, чтобы еду нам готовить...,,)))


И



Последний раз редактировалось Нефела 25 авг 2014, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
В последний раз мой сын обошелся без наказаний, ездил в 4 раз. Кто первый раз едет- наверное, не обходится. Смотря за что. А почистить котел - это прямо такое страшное наказание? Не думайте, что там веслами и дубинами всех охаживают, это значит серьезное натворил что- то.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
Нефела писал(а) 25 авг 2014, 22:11:
Он:,, нет, дрова для костра, чтобы еду нам готовить...,,)))

Вот это я понимаю.
Делать потому что нужно.
А не как наказание.
А что будет делать Ваш лидер, если всё будут вести себя идеально?
Кто будет пилить и мыть котелки?
Или это не только наказание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2008
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 41 раз
Vezza писал(а) 25 авг 2014, 22:14:
Нефела писал(а) 25 авг 2014, 22:11:
Он:,, нет, дрова для костра, чтобы еду нам готовить...,,)))

Вот это я понимаю.
Делать потому что нужно.
А не как наказание.
А что будет делать Ваш лидер, если всё будут вести себя идеально?
Кто будет пилить и мыть котелки?
Или это не только наказание?

они это делают НЕ в качестве наказания( это слово из вашего поста)) ,
я о том и говорю, что сказать (отсюда и воспринимать) можно по разному.


И



Последний раз редактировалось Нефела 25 авг 2014, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Vezza писал(а) 25 авг 2014, 22:14:
Делать потому что нужно.
А не как наказание.

+1 :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Vezza
По очереди дежурить будут, но пока всегда найдется тот, кто в наряд вне очереди загремит...
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 115
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Сын обходится практически без штрафов. Необходимо внимательно читать и правила поведения, и договор, и слушать инструктаж Сергея Петровича. Тогда котлов и попилок будет меньше. Это мы мамы воспринимаем все с ужасом, дети - воспринимают это по другому, вспомните себя в детстве.
Да и штрафы на острове распространяют на всех, в том числе и руководителя, и инструкторов. Почитайте на сайте Тигрят "Тетрадь штрафников" очень информативно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Задала сегодня все свои вопросы, высказалась таксказть, лично СП.
Получила на все ответы.
Мой вывод, как я уже и говорила - все зависит от подготовки ребенка. физической и моральной.
Отбор желающих надо делать. Жесткий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8118
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
я очень благодарна Сергею Петровичу за лагерь, за рассылку,
думаю нам повезло, что встретился СП нам на пути))

а вообще - у меня несколько знакомых детей ездили в последнюю смену, поэтому слышала, например, 4 версии описания одной ситуации - очень забавно насколько разнятся эти версии, поэтому я предполагаю, что возможно вообще все было иначе))
у каждого своя интерпретация действительности)

меня там не было, поэтому мое ДОВЕРИЕ к Сергею Петровичу говорит:
если он поступил так, а не иначе в данной ситуации, значит были причины.

а приехавший повзрослевший и возмужавший сын - как реальное подтверждение ))

не пойму почему акцент делается на дисциплинарных моментах,
сын рассказывал о том, как купались, про бактерий для очистки и изготовление колобков, про путешествие на Рейнике.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 421
Откуда: Горшкова
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз
Алленка писал(а) 25 авг 2014, 22:46:
слушать инструктаж Сергея Петровича


сама знаю, повторю что-то дочке два раза а она потом говорит, что я этого не говорила :-)

Девочки, кто-нибудь владеет информацией про зимний лагерь?



За это сообщение автора a_n_n_s поблагодарил: бюрократка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 31 мар 2013
Сообщений: 18
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 2 раза
Младший в этом году был во второй смене. Заработал и ночную попилку, и котелки, и бамбуковой палкой по спине. Просыпается теперь каждое утро часов в 10 -11 и как мантру повторяет – Я больше на Рикорда не поеду. Спрашиваю: - Из-за котелков? – Нет. – Из-за попилки или бамбуковой палки? –Нет. Из-за того, что вставать рано надо и начинать что-то делать для себя и лагеря. Ну, ну, понимаю, трудиться это не наше, к сожалению.
Зато его приятель, который тоже ездил первый раз и заработал больше штрафов, не смотря на это в восторге от лагеря;рвался и в третью смену (не получилось по семейным обстоятельствам) и хочет поехать на следующий год. Его счастливую белозубую улыбку было видно еще с подходящего катера. Видимо, парень» сосредоточился» не на штрафах и наказаниях, а на преимуществах, которые даёт лагерь типа Уссурийских Тигрят.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
a_n_n_s писал(а) 26 авг 2014, 14:00:
Девочки, кто-нибудь владеет информацией про зимний лагерь?

Тоже интересуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
По зимней программе пока информации нет. Как только она появится, это будет отражено в планах и упомянуто в рассылке - как говорится - "stay tuned". :-))
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Девочки, только прошу тапками не кидать, но не смогла пройти мимо.
Просто назрел вопрос к мамам, которые в восторге от лагеря.
Какие должны быть объективные причины, по которым вы отдаете ребенка в лагерь, зная, что ребенка там в воспитательных целях могут ударить или оставить без еды? :sh_ok:
Просто для меня это шок. Я согласна с наказаниями, с котелками, попилками (но не ночными).
И о какой атмосфере личности идет речь, если эту самую личность подавляют, заставляя, наказывая, унижая.
Поверьте, есть люди, которые и лагеря подобные организуют и на протяжение всего года с детьми занимаются, и растят и видят в них личностей, без унижений и применения физической силы.



За это сообщение автора pantaty поблагодарили: 3 ShelestТреугольникШушлик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 31 мар 2013
Сообщений: 18
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 2 раза
Меня устраивает, что дети видят, что за свои поступки приходится отвечать. И ещё, чтобы они начинали понимать, что слова обращённые к тебе, особенно в непростой ситуации, нельзя игнорировать. Пускай даже твоим ответом будет отказ что-то делать, но чтобы команда знала - на тебя не рассчитывать, выгребаться придётся самим. Не думаю, что моего хлопнули в лодке по спине сразу, без предварительного обращения и просто за то, что он слабо грёб. У нас дома, когда он удивленно спрашивает - Мама, почему ты кричишь? - я предлагаю ему подсчитать сколько раз до этого я обратилась к нему без крика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В любом лагере если ребенка наказывают, то родителям он чаще всего многое недоговаривает. Мой был в спортивных лагерях, и встретив одну маму, чей ребенок немного младше и был первый раз, я услышала кучу ужасов про 1000 присиданий, отжиманий и тд, расспросив своего, который с этим тренером уже 3й раз поехал, выяснила, что в этом году нагрузка по тренеровкам была сильнее , а наказания получают дети за серьезные нарушения (самовольные прогулки по территории, баловство во время тренировок, в столовой и тд) и только после предупреждения, те сначала тренер устно предупреждает, если ребенок не слушается, упал отжался. А в тигрятах намного все серьезнее из-за условий проживания. Ждем следущего года для первой поездки . И кстати некоторым детям просто необходимо на своей шкуре испытать что значит игнорить павила поведения и проживания. А то как посмотрю на знакомую у которой сыну 13, откормленный и нечем не обремененный оставляет маме гору грязной посуды за целый день, а она после работы в 10 вечера все это намывает, незабыв перед этим забежать в магазин, тк деточка позвонила маме и сказал, что хочет пироженное, а самому встать с дивана и пробежаться в магазин ума не хватает :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
У меня причины- учиться слышать с первого раза и выполнять. Научиться быть самостоятельным. Научиться себя вести в экстремальных ситуациях. Почувствовать себя мужиком, в конце концов. Там ничего не отвлекает, а строгость только способствует быстрому пониманию. Я очень строгая, но дома постоянно какие- то отвлекашки существуют, да и нет такой коллективной сплоченности, что ли... А на Рикорда ребенок весь на виду с утра др вечера, накосячил- отвечай. Не то, что дома или в школе, там можно и соврать или скрыть что- то и ходить безнаказанным какое- то время. В лагере они полностью несут ответственность за свои поступки.
И еще- им самим интересно, что они так много могут сами! Ведь в лагере существуют программы, достаточно полезные и в детском, и во взрослом возрасте. Учатся общаться без компьютера, вживую и подолгу, актуально для детей и подростков в наше время. Про экологическое воспитание, красоту дикой природы, оздоровление, релакс и так понятно, я думаю.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Последний раз редактировалось Декабристка 28 авг 2014, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Особенно это касается мальчиков. Чувство ответственности и преодоление трудностей в работе и в семье в будущем еще никому не мешало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, что вы пишете ужасы какие-то про избиение. Вы в это сами то верите? Мой ре уже большой, послушала его. Говорит очень много детей откровенно борзых, не привыкших никого слушать и слушаться. Прежде чем кого-то хлопнуть веслом он несколько раз сазал "гребем !!!" один бросил весло, другой бросил, мы говорят очень устали! Так извините все устали, так если бьет волна неужели не понятно, что если кто-то не гребет их просто выносит в открытое море!!! Я бы тоже долбанула. Эх, засюсюкали мальчиков!!! Так больше скажу дети все еще приукрашивают. Кто-там специально камнем по лбу себе сам дал а свалил что в лагере били! Хорошо что мама до в адеквате и сама разобралась! Так то лучше вообще не отдавайте в такой лагерь. и вам спокойне и руководству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 569 ]  Страница 18 из 29  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]