Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 569 ]  Страница 17 из 29  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Beata писал(а) 25 авг 2014, 09:19:
По поводу ночных попилок - я бы не стала рассматривать это как наказание сном.

а я считаю так...((( после тяжелого дня с походом, всю ночь пилить, два часа поспать, и опять целый день активно физически жить... мне каж, это слишком для РЕБЕНКА, не парень еще и не мужчина.
Beata писал(а) 25 авг 2014, 09:19:
Сказал, что лег спать и не переоделся, лег в грязной уличной одежде. Ну что ж тут сам заслужил, я считаю.

я не против отработки штрафов... но без ущерба для здоровья и унижения....
Beata писал(а) 25 авг 2014, 09:19:
мой не успел пару раз поесть.

со слов сына были наказания, когда не ели целый день. учитывая ту же активную жизнь - не считаю это верным!
Beata писал(а) 25 авг 2014, 09:19:
По поводу физического воздействия - тут да ((( говорит, в лодке были веслом по спине.

вот мне прям дурно, когда представляю такое((( какое они имеют право? старше, сильнее, облеченные властью против детей "на подводной лодке" - ни слова против не скажи...

Я более, чем лояльно относилась и отношусь к УТ. Сын тоже и песни поет, и пирог лепит, и рассказывает о прелестях.
Он "выжил", прошел школу жизни, получил ОПЫТ, ценный опыт, я считаю. Все прекрасно!
О безопасности я совсем не переживала! Доверяла СП безоговорочно.
Но вот вопрос возвращения туда - открыт и для меня , и для сына.
Мне категорически непонятны и возмущают физические и словесные наказания/унижения!

Beata
Фермина
спросите у ребят про "дайвинг". Были они свидетелями такого мероприятия?



За это сообщение автора Oblako поблагодарили: 2 pantatyШушлик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Oblako
Да ладно, просто вам , видимо, не подходит этот лагерь. Это нормально. Вы ребенка спросите через недельку, если не захочет, то и ему не подошел.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Oblako писал(а) 25 авг 2014, 14:18:
спросите у ребят про "дайвинг"
Да, в этом сезоне первый раз видел этот вид спорта в местном исполнении... причем только за одну третью смену, оказывается, их было 2 аж штуки,.. до этого вообще не знал про такое. Да и некоторые инструктора говорят, что давно уже слышали про него, но ни разу не видели!..

Смотрится это дело ужасно!.. С другой стороны и провинность не самая "простая", да и не одна - как говорится, "накопилось". :-\

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Oblako писал(а) 25 авг 2014, 14:18:
...для РЕБЕНКА, не парень еще и не мужчина...
В том-то и дело - и ребенок может быть мужчиной и парень может им быть... а может и не быть.
Oblako писал(а) 25 авг 2014, 14:18:
но без ущерба для здоровья
А был, простите, кому-то нанесен ущерб?
Oblako писал(а) 25 авг 2014, 14:18:
...ни слова против не скажи...
Естественно, если нет ни чувства команды, ни чувства долга, ни... В общем представьте лебедя рака и щуку на одной лодке, а вы у них заместо капитана... Ну?.. Разница лишь в том, что воз стоит и не тонет, а лодку и на скалы может вынести - представили, что будет с ней и командой в таком случае?.. А скал там много - и красивых и ужасных.
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
Oblako писал(а) 24 авг 2014, 20:42:
- наказание сном (ночные попилки)
- наказание едой (не давали есть, пока что то не выполнят)
- обзывания (например "че вы такие пробитые" - от инструкторов)
- физическое воздействия (поварешкой по голове, бамбуковой палкой по голове и тд)
После рассуждений об уважительном отношении к ребенку как к личности это несколько неожиданно... (((((

А что без этого ни как нельзя воспитывать детей?

Добавлено спустя 52 секунды:
Декабристка писал(а) 25 авг 2014, 16:09:
. Это нормально.

Вот этого я не понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Декабристка писал(а) 25 авг 2014, 16:09:
Oblako
Да ладно, просто вам , видимо, не подходит этот лагерь. Это нормально. Вы ребенка спросите через недельку, если не захочет, то и ему не подошел.

В корне неверная постановка. Вопрос не в том- кому подходит лагерь, а в том, насколько деяния воспитателей соответствуют нормативно- правовым актам РФ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Ужас, поражаюсь спокойствию мамочек :-( :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
4915200 писал(а) 25 авг 2014, 19:39:
Да, в этом сезоне первый раз видел этот вид спорта в местном исполнении... причем только за одну третью смену, оказывается, их было 2 аж штуки,.. до этого вообще не знал про такое. Да и некоторые инструктора говорят, что давно уже слышали про него, но ни разу не видели!..

Смотрится это дело ужасно!.. С другой стороны и провинность не самая "простая", да и не одна - как говорится, "накопилось". :-\

Расскажите что ли подробней :nez-nayu:

Очень часто упоминаются слова "воспитание", "наказание", "провинность"... в самом деле на исправительно-трудовую колонию смахивает :du_ma_et: По собе и своим детям знаю, что когда им интересно и когда они устают от полезных занятий и уважают инструкторов/преподавателей, то сил, времени и желания на глупости и не остается... А если за немытую тарелку или какое то баловство не кормить или бить веслом по хребту, то это не воспитание, а дрессировка какая то :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2008
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 41 раз
мои тоже вчера вернулись, старший вернулся 6-ой раз= рассказывать нечего))
младший(7 лет)- первый раз: переживала , когда отправляла, очень( знала куда и зачем), у самого желание было( просился в прошлом году))), от брата и его товарищей много слышал, но слышать- это одно...
звонила СП два раза- в трубку слышала, то, что и ожидала, что сама знаю)) В этом направлении будем работать)))
заработал и котелки и попилку, но правила усвоил быстро и брат одобрил его смену в целом словами,, уважуха и красавчик,,))) хоть там тоже воспитывал потихоньку))
научился играть в шашки и мафию, в следующий раз у него в планах нарды и плетение фенечек)) научился чистить картошку! и стирать! теперь ест все))
понравилось с ТП ходить по джипиэс) понравилось в последнюю ночь спать в кают-компании.
Старший опять про гитару заговорил, каждый год приезжает с мечтой научиться играть)
Хочу еще раз сказать СП :,,спасибо Вам за наших детей!,,


И



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Эльдорадо писал(а) 25 авг 2014, 19:54:
Вопрос не в том- кому подходит лагерь, а в том, насколько деяния воспитателей соответствуют нормативно- правовым актам РФ.

Как то очень напоминает соседнюю тему Военно-спортивный лагерь или школа выживания для детей

Треугольник писал(а) 25 авг 2014, 20:12:
Очень часто упоминаются слова "воспитание", "наказание", "провинность"... в самом деле на исправительно-трудовую колонию смахивает

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 421
Откуда: Горшкова
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз
Дочь попала на ночную попилку из-за носков, понимает что за дело. Но пилили они не всю ночь, дали им всего одно )) бревно, поэтому спать они пошли в половину третьего. Говорит было весело, потому как с ними почему-то не было инструкторов. Я конечно после услышанного на форуме про "дайвинг", палки, весла и ночные попилки напряглась. Но не смотря на все вышеперечисленное, не смотря на мозоли на руках, лагерь ребенку понравился. есть что вспомнить, есть что рассказать подружкам, есть о чем написать сочинение на тему "как я провел лето")).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 115
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, не на что это не смахивает. Вы дома ребенка не ругаете за немытые тарелки? Из грязной посуды ребенок будет есть? Весь вопрос в дисциплине, у меня сын за три года у Петровича не разу не заработал ночных попилок, котелки, да мыл, и сам знает, что не за просто так. По словам сына, С.П. если и наказывает то до этого несколько раз предупредит, что что-то делается не правильно, только потом получишь свой котелок.
Сын в прошлом году, после лагеря загорелся играть на гитаре, год ходил занимался. После смены желание еще больше укрепилось.
Извините, что сумбурно. Просто, наверное не всем детям подходит и данный лагерь, и такие меры воздействия. Никто не говорит, что в этом лагере легко, дети там учатся работают прежде всего над собой. А Сергею Петровичу и всем инструкторам огромное спасибо за наших детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Vezza писал(а) 25 авг 2014, 19:51:
Oblako писал(а) 24 авг 2014, 20:42:
- наказание сном (ночные попилки)
- наказание едой (не давали есть, пока что то не выполнят)
- обзывания (например "че вы такие пробитые" - от инструкторов)
- физическое воздействия (поварешкой по голове, бамбуковой палкой по голове и тд)
После рассуждений об уважительном отношении к ребенку как к личности это несколько неожиданно... (((((

А что без этого ни как нельзя воспитывать детей?

Значит нельзя. Это экстремальные условия и должны быть определенные правила. Дети с первого раза должны их принимать и выполнять, иначе можно заболеть, например, из- за немытой тарелки, или камнем в лоб купающемуся запулить, или простыть из- за мокрых вещей. Все давно уже предусмотрено и пройдено. Не будет с ребенком инструктор в лодке разговаривать, если он не гребет, а лодку сносит течением на скалы. Лучше пусть веслом получит, чем унесет черт знает куда...
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.



За это сообщение автора Декабристка поблагодарил: Алленка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 115
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Очень хотелось сыну оставить свое мнение:
Пишет участник второй смены(Михаил).Ездил уже третий раз.
По поводу наказаний:Наказания совсем не такие суровые, как все думают. К тому же, они направлены на благо лагеря и других участников. Пример: Бросал камни в воду-получил - Котёл.Разбираем: Просто в практике С.П. было много случаев когда бросали камни и попадали в людей. По моему всё понятно. Чтобы понять систему наказаний почитайте книгу штрафников на сайте Тигрят, много поймете. :hi_hi_hi:
Вывод: наказания не оттого что С.П. так хочется,а для того чтоб участники программы не навредили друг другу и себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
Декабристка
А почему покормить ребёнка нельзя, после того как он тарелку помоет?
:du_ma_et:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Vezza писал(а) 25 авг 2014, 21:39:
:Наказания совсем не такие суровые, как все думают.

Без наказаний ни как?
Словом,делом?
Зачем ночью дрова пилить?Ночью спать надо.
Чтобы сил хватало грести и походы ходить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 сен 2011
Сообщений: 105
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Добрый вечер! Хочется выразить огромную благодарность Сергею Петровичу за такую возможность отдохнуть ребенку от городской суеты, от телевизоров, планшетов, телефонов, родителей.. за попытку развития в них стремления к самопознания, саморазвитию, к дисциплине и труду..

У меня дочка вчера вернулась из лагеря) вся на эмоциях) была 4ый раз.. первый раз поехали в 7 лет) Лагерем очень довольная, с катера всегда сходит с улыбкой на лице) всю дорогу домой рассказывала как отдохнула, чем занимались)) походы, купались много, плавали на плотах.. хорошо отзывалась об инструкторах) им отдельное спасибо!.. Про котелки слышала в прошлые года)) в этом году уж очень ей запомнилась ночная попилка))).. и понравилась)) (вряд ли еще где придется пилить дрова ночью).. научилась фенечки плести в этом году) шахматы, нарды освоила в прошлые разы))..

Исходя из опыта первых двух поездок - в лагерь собираем одежду - которую не жалко выкинуть потом)) но в этот раз у нас вещи даже в очень хорошем состоянии приехали) значит хорошо отстирывала их) умничка!)

Говорит трудно первые дни.., когда привыкаешь.. а потом все хорошо))) Еще раз спасибо СП! :smile:


Последний раз редактировалось NatanikS 25 авг 2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 421
Откуда: Горшкова
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз
Алленка
, согласна с вами. Дочь говорит, что если соблюдать правила, то можно обойтись минимальными наказаниями в виде отжиманий и перестирываний. Наказывали за обман, или скажем желание перехитрить, но ведь это плохой пример для других, и это действительно нужно пресекать. Помимо обязанностей по самообеспечению, в лагере было много интересных (почти эксклюзивных) мероприятий, которые подарили детям яркие эмоции, было преодоление себя, были новые открытия. Думаю именно за этим дети едут на остров снова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Vezza
Может, он тарелку с засохшей едой мыл полчаса, обед закончился.. Мысля такая у меня... :du_ma_et: а ночная попилка- значит, дров заготовят на весь день, пойдут куда- нибудь. Поверьте, у них дрова не валяются ненужные, все в дело идут.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 115
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пока он тарелку помыл, пока поел - все остальные должны ждать. Не думаю, что прям оставили голодного до следующего приема пищи. Но в следующий раз ребенка не надо будет просить мыть тарелку. Дети учатся нести ответственность за свои поступки, а иногда и за поступки других. Учатся преодолевать себя и собственную лень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Все в-принципе звучит достаточно привлекательно и разумно, особенно для подрастающего поколения планшетников и геймеров. Только вот веслом по спине все равно как-то не укладывается в голове..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Jazzy
У меня сын получил пару лет назад, когда они в течение попали и выгрести не могли, их сносило на скалы. Грести сильнее надо было!
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 569 ]  Страница 17 из 29  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]