Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1022
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Команда действительно есть, это чувствуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 1904
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 87 раз
Moulin Rouge писал(а) 11 фев 2014, 16:38:
А есть ли эта команда? Есть человек и его семья, его организаторские способности, а студенты-вожатые - явление приходящее и уходящее. Материальная база понятно сильнее в ДВФУ

а я поняла о чем вы :smile:
не очень понятно, где "команда". кроме Фрэнсиса и Марины - практически 90% работающих с детьми каждый год новые :nez-nayu:

Добавлено спустя 55 секунд:
может про фрэнсиса отдельную темку сделать? к Ритму он я так понимаю уже не имеет отношения, там новый english camp будет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Что-то какие-то "Мамы" и "Папы" чужие настораживают. К чему это вообще было делать? Почему бы просто именами не называть. А то как секта какая-то звучит. Может я просто мнительная такая :-)
В Ритм наберут вожатых и преподавателей с владением английского, видимо, да и все. А стоимость путевки выше на 5 тысяч, чем в обычной смене, за счет чуть более комфортных условий проживания, я так понимаю.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Только что звонила в Ритм на Весеннюю. Сказали, что Фрэнсиса не будет, но сейчас подбирают другую команду. Собеседуют, рассматривают их программы, будет, мол, интересно. Ну понятно, реклама все равно нужна:) Стоимость 30000, если брать у них в самом лагере. На Партизанском турагентство берет просто комиссию 200 р., за счет чего и выходит 30 200 р.
Путевки на смену УЖЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ. Никакой брони нет и не надо. Все по факту. Можно частями выкупать с предоплатой в 50%, то есть 15 тыс. первый взнос :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3152
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 211 раз
Flo, я сегодня тоже на Весенюю звонила с теми же вопросами :-)
Flo писал(а):
Никакой брони нет и не надо.

:a_g_a: "Ритм-10" прям искусственный ажиотаж какой-то создал с этими "листами ожидания" :ps_ih:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Flo писал(а) 12 фев 2014, 15:01:
Что-то какие-то "Мамы" и "Папы" чужие настораживают. К чему это вообще было делать? Почему бы просто именами не называть. А то как секта какая-то звучит. Может я просто мнительная такая :-)
В Ритм наберут вожатых и преподавателей с владением английского, видимо, да и все. А стоимость путевки выше на 5 тысяч, чем в обычной смене, за счет чуть более комфортных условий проживания, я так понимаю.

Вы знаете, меня тоже по приезду этот некоторый культ настораживал :du_ma_et: Он чувствовался. У меня тоже возникло естественное негодование - какой еще папа Френсис? и какая мама?
По факту очень много натянутых обнимашек, заметила сама, по поводу и без повода, навещала дите неоднократно. Одно дело, когда это происходит от души, по-настоящему, с тебе близкими и родными людьми, это очень необходимо нам, а другая ситуация - с совершенно незнакомыми чужими людьми. В неокрепшей детской психике складывается ложное ощущение тепла и комфорта, кстати, это также характерно для сект, где тебя принимают все таким, какой ты есть, пригревают.
Вероятно, это здесь часть метода.
Это мое личное наблюдение, без признаков драматизации, прошу не цепляться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
Девочки, объясните мне плиз.
Лагерь Ритм и Ритм 10 находятся в одном месте, я так поняла.
А проживание детей, тоже в общем корпусе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 1904
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 87 раз
fiji писал(а) 19 фев 2014, 09:42:
Девочки, объясните мне плиз.
Лагерь Ритм и Ритм 10 находятся в одном месте, я так поняла.
А проживание детей, тоже в общем корпусе?

Ритм и Ритм 10 это одно и то же. Это не 2 разных лагеря.

Просто на территории Ритма есть 2 вида смен "русские" и "английские". Вот они отдельные.
Там всего 4 жилых корпуса: в первых трех обычно русский лагерь, а в последнем 4м английский.



За это сообщение автора Penny поблагодарил: fiji
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
Penny писал(а) 19 фев 2014, 09:45:
в первых трех обычно русский лагерь, а в последнем 4м английский.

теперь понятно...
а проживание в русском лагере сильно отличается от английского?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Лагерь один. Просто дети обычной смены живут в своих корпусах, а так называемый English camp в своем отдельном корпусе повышенной комфортности.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
fiji писал(а) 19 фев 2014, 09:49:
Penny писал(а) 19 фев 2014, 09:45:
в первых трех обычно русский лагерь, а в последнем 4м английский.

теперь понятно...
а проживание в русском лагере сильно отличается от английского?

С виду обычные капитальные корпуса, блочные, немного пошарпанные что ли, двухэтажные, с лоджиями кажется, детки там вещи сушат. Внутри я не была. Санузлы там в корпусах, судя по тому, что деревянных удобств :-) на территории нет.
Кушают дети в одной столовой.


Последний раз редактировалось Moulin Rouge 19 фев 2014, 10:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Moulin Rouge поблагодарил: fiji
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 1904
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 87 раз
fiji писал(а) 19 фев 2014, 09:49:
теперь понятно...
а проживание в русском лагере сильно отличается от английского?

русский лагерь - двухэтажный корпус, на каждом этаже:
холл (на втором этаже 2 холла)
по 8 комнат - 4 девочки ,4 мальчики обычно. В комнате от 4 до 7 человек.
по 2 вожатских
по 2 туалета - в туалетах по 2 кабинки+биде у девочек+душевая

в английском корпусе 3 этажа, но дети живут на двух первых тоже.
На этаже также холл один, комнат гораздо больше..точно не скажу, мне кажется около 14 где-то. В комнатах по 3-4 человека, туалет в каждой комнате.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Penny писал(а) 19 фев 2014, 10:00:
с лоджиями кажется, детки там вещи сушат.

да, в русском лагере точно, есть еще лоджия в каждой комнате+ в туалетах общая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Moulin Rouge писал(а) 19 фев 2014, 09:39:
Flo писал(а) 12 фев 2014, 15:01:
Что-то какие-то "Мамы" и "Папы" чужие настораживают. К чему это вообще было делать? Почему бы просто именами не называть. А то как секта какая-то звучит. Может я просто мнительная такая :-)
В Ритм наберут вожатых и преподавателей с владением английского, видимо, да и все. А стоимость путевки выше на 5 тысяч, чем в обычной смене, за счет чуть более комфортных условий проживания, я так понимаю.

Вы знаете, меня тоже по приезду этот некоторый культ настораживал :du_ma_et: Он чувствовался. У меня тоже возникло естественное негодование - какой еще папа Френсис? и какая мама?
По факту очень много натянутых обнимашек, заметила сама, по поводу и без повода, навещала дите неоднократно. Одно дело, когда это происходит от души, по-настоящему, с тебе близкими и родными людьми, это очень необходимо нам, а другая ситуация - с совершенно незнакомыми чужими людьми. В неокрепшей детской психике складывается ложное ощущение тепла и комфорта, кстати, это также характерно для сект, где тебя принимают все таким, какой ты есть, пригревают.
Вероятно, это здесь часть метода.
Это мое личное наблюдение, без признаков драматизации, прошу не цепляться :smile:


Ну да, это часть американского метода и получается. Обнимашки - это даже по словам Елены Малышевой очень хорошо и полезно, причем неважно знакомый человек или не очень, но мне будет спокойнее, если будет просто дружелюбная атмосфера и взаимопонимание :) Надеюсь, что новые руководители смены по качеству будут не хуже, но все же не до той степени "мам" и "пап".

К слову, ходила сегодня в Ритм-10 на Партизанском проспекте, внесла предоплату за путевку. По поводу списков: к ним в офис в городе еще просто не подвезли договоры на смену English Camp, поэтому они вносят все данные в список, который по факту является ведомостью. Сказали договор прийти попозже забрать просто. А так выдали квитанцию за предоплату и все ок. На третью августовскую смену, я так поняла, мы были первыми, кто купил путевку, по крайней мере, в городском офисе.
В общем, ребенок пристроен на лето, мама спокойна :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 97
Изображений: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
В прошлом году сын был в лагере в "русском". Это был ужас - корпуса обшарпаные, про номер вообще молчу, вечно невыспавшиеся молоденькие вожатые, мероприятий и экскурсий ноль, в итоге все дети, как один, попросили закончить смену раньше - всех забрали не дижидаясь окончания смены


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2010
Сообщений: 191
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
mmashsha писал(а) 01 мар 2014, 22:20:
В прошлом году сын был в лагере в "русском". Это был ужас - корпуса обшарпаные, про номер вообще молчу, вечно невыспавшиеся молоденькие вожатые, мероприятий и экскурсий ноль, в итоге все дети, как один, попросили закончить смену раньше - всех забрали не дижидаясь окончания смены

всегда интересно на чем основана подобная "категоричность" в текстах :men:
прошлый год - 2 смены (девочка, 8 лет)
корпуса как корпуса. это лагерь :nez-nayu: все удобства внутри, вода горячая.. :nez-nayu:
воожатые везде одинаково молоденькие..как определить степень их выспанности мне конечно неведомо, но когда приезжали, не встречала ситуаций, чтобы все вожатые спали, а дети гуляли.
п.с. и кстати да, по опыту работы вожатой "когда-то давно": когда ты поднимаешься в 3-4 утра от того, что дети проснулись и решили потусить, потом часа 2 их укладываешь, бывало, что и синячки с утра под глазами не хилые. а еще вожатые репетируют концерты для детей. после того, как те лягут спать, и после планерки. я помню, как мы танцы ставили часов до 3х. :nez-nayu:

мероприятия - каждый день
экскурсии - на море ездили, в кино, на Владивостокскую крепость. и в лагерь приезжали фокусники.
судя по фоткам, которые видела - на закрытие все традиционно плакали и обнимались. детей много. то ли забрали не всех, то ли повозвращались те все, кого забрали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 198
Откуда: 71-й
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
мама Зая писал(а) 11 фев 2014, 14:42:
На Русском в ДВФУ. Мне на почту они прислали фото с Русского-огромный бассейн, тренажерный зал, красивая столовая, комнаты. В общем, сразу стало понятно, что цена будет выше.
Tarja
Мы на первую смену думаем.



Не кидайтесь тапками, но коллеги пару дней назад сказали (причем на полном серьезе), что в общежитиях (по словам и студентов, и преподавателей) хулиганит полтергейст. Причем пугает не на шутку. Я конечно посмеялась, но теперь задумалась, может не стоит на работе задерживаться допоздна. А тут еще детки будут жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 198
Откуда: 71-й
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Дабы не вносить смуту - у всех поспрашивала (любопытно чуток) - без розыгрыша студентов не обошлось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2011
Сообщений: 619
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 97 раз
Moulin Rouge писал(а) 19 фев 2014, 09:39:
Вы знаете, меня тоже по приезду этот некоторый культ настораживал Он чувствовался. У меня тоже возникло естественное негодование - какой еще папа Френсис? и какая мама?
По факту очень много натянутых обнимашек, заметила сама, по поводу и без повода, навещала дите неоднократно. Одно дело, когда это происходит от души, по-настоящему, с тебе близкими и родными людьми, это очень необходимо нам, а другая ситуация - с совершенно незнакомыми чужими людьми. В неокрепшей детской психике складывается ложное ощущение тепла и комфорта, кстати, это также характерно для сект, где тебя принимают все таким, какой ты есть, пригревают.
Вероятно, это здесь часть метода.

В защиту методов работы Фрэнсиса могу сказать очень много - лично знакома много лет и два года отработала с ним в лагере вожатой.
Про обнимашки есть такая теория, что человеку нужно обниматься раз 10 в день)) это способ снять стресс и это реально помогает :hi_hi_hi:
Сам Фрэнсис приехал сюда (изначально) с миссионерской миссией и может поэтому некоторым кажется, что у него секта :-) Это не так) Они религиозно ориентированы, но никому не навязывают это и глупо называть сектой в привычном понимании. Просто человек любит всех и этому стоит учится :a_g_a:
В пределах нашего края English Camp довольно престижный. Океан в расчет не брать - там совсем другой масштаб. 10 лет назад в моем отряде малышей отдыхали дети крупных бизнесменов (две трети детей). Многие дети отдыхают в лагере в течении нескольких лет, становятся близкими друзьями и мне кажется немаловажным фактором, что Фрэнсис сам способствует поддержанию отношений после смен.
С недавних пор они начали педагогически готовить вожатых к смене - проводят тренинги, старшая вожатая как правило является квалифицированным педагогом или опытной вожатой из педагогического отряда.
А еще в English camp всегда питание было лучше, чем в "русском" лагере :hi_hi_hi: С этого года они переехали на Русский остров, но мне кажется лагерь от этого ничего не потеряет :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3152
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 211 раз
Penny писал(а):
Кстати порасспрашивала недавно директора про English camp в Ритме - я так поняла что очень интересные смены будут

Хорошо бы. А то мой деть первый раз в своей жизни в лагерь едет, хотелось бы, чтобы ему понравилось. Правда, он еще не знает, что будет английская смена :hi_hi_hi:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 290
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
У кого нибудь дети были этим летом в лагере?? Как отзывы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 290
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, ну кто что расскажет?? Неужели все так плохо, что и рассказывать не хочется?? :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь "Ритм"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25092
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ferari писал(а) 11 фев 2014, 08:24:
Ритм-10 и Ритм одно и тоже?

Хороший вопрос :hi_hi_hi: Мне сегодня добрая тетечка показала на Садгороде дорогу до Ритма - он немного ближе Ритма-10, но закрыт уже несколько лет :-) Так что и турфирма и лагерь называются сейчас Ритм-10 :a_g_a: расположен уже почти на самом берегу... на первый взгляд все понравилось (русская смена), только у сына в отряде опять 2 девушки вожатые :nez-nayu: вот с первого класса ездит - все время не везет с парнями :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Лёська
А вы заехали в 3-ю смену? Я тоже отзывов не дождалась, сын сегодня так и не отзвонился :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]