Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 7 из 100  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Лебедь белая,
А их совсем никак нельзя изолировать?
Или может попробовать смазывать маслом апельсина например ?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Персефона,
Моему вчера весна почудилась))
Несмотря на то , что весь день провёл на улице, у него как только в доме наступила тишина всплеск энергии произошёл - как раз когда я почти почти заснула. Кухонный диван, диван в зале - превратились в когтеточка, топот , по столам по подоконникам :ps_ih:
Вобщем пошёл в ночное он таки у меня :-)
Сегодня утром ещё и ругался )))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Лебедь белая,
У меня ещё есть такие же красивые шторки в ванной :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
yamagutti, вы не поверите, в этот раз это трубы под раковиной, который закрыты на детский замок, т.к. по сути это кухонный шкаф-стол. То ли дети не закрыли дверь, но они не признаются :-) , то ли волшебство. Туда нереально просто так залезть, только через дверцу. Позавчера трубы были целые, а вчера он их прокусил :ps_ih: Есть вариант колючей проволокой обмотать :-)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Персефона, :-) , у нас она тоже немного продырявлена, но именно немного, пару-тройку дырочек


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Лебедь белая писал(а) 11 янв 2019, 13:01:
я свихнусь скоро. Вчера я так орала и мокала кота

Я бывает клянусь, что это последний кот в моей жизни :-)
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
S@пфир, так в том и дело, что у нас первый :-) , у мужа в детстве никогда не было животных, у меня была собака, но она за всю жизнь 15 летнюю погрызла одни мамины туфли и то, потому что она их бросила в неположенном месте. И когда мы уже жили вместе с мужем, то моя собака жила с нами. Она обожала мужа, а он ее любил и привык, что все животные должны быть такие же умные и покладистые как наша собачка.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Лебедь белая,
Вы были ребёнком, и может там не одни туфли были. Собаки то же морока ...вы просто запомнили только хорошее :ro_za:
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
S@пфир писал(а) 11 янв 2019, 14:27:
Собаки то же морока

Мне тоже такая же досталась ,как у Лебедь белая, вообще не припомню ничего испорченного абсолютно,лужи и кучки не в счет :-)
А кот это вообще :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
S@пфир, не, каким ребенком? Мне было 18 лет лет, я сама ее вырастила, выкормила, лечила, роды два раза принимала :-) Поэтому я уже помню все отлично :-) Она действительно была идеальной собакой. Даже когда уже сын родился и ползал по полу, там же были его игрушки резиновые как она любила, то ни разу она не взяла его игрушку, ни разу его не укусила, хоть он ее и гладил по детски не умело, скорее не гладил и зажимал силой


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
А я вот люблю собак,но не в доме. Для меня любые собаки очень специфично пахнут. Особенно мокрые. А коты нет. :nez-nayu: Какое-то прям выборочное обоняние у меня. :-) Прям вот обожаю зарываться в кошачье пузо носом. :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Лебедь белая,
Кать , перерастет бандит . Подождите годик ........или два..
Через 3 года по-любому уже ленивый плюха будет . :mi_ga_et:
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
А по мне коты очень дисциплинируют. И их проказы, это наши косяки. Каждый кот, появившийся в нашем доме, принес какой-то вклад в дисциплину хозяев. Теперь у нас шкафы всегда закрыты. На столе не остается посуда с едой, хлебница тоже закрыта. Шкаф с обувью закрыт и вся обувь спрятана. Туалет у котов чист, а краны не текут. Ну и у дочки, а раньше и у сына, есть определенные обязательства по кормежке и чистке тарелок после :smile: и как-то по мне это совсем не плохие привычки :nez-nayu:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Gibiskus,
Так точно.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а) 11 янв 2019, 21:13:
И их проказы, это наши косяки
и какой же косяк хозяев с трубами сливными? Или с разодранным тюлем? Или с перевернутыми горшками цветов? Не, ну так то понятно, что во всем надо позитив найти, но мне дома пришлось все цветы извести (отнести в коридор, на работу). Остался один кактус и толстянка, которую он все равно жрет, если находит ее.
Вещи мы и так никогда не раскидывали, обувь тоже, носки никто никогда по дому не раскидывал.
У сестры кот все время в новый год оккупировал елку, ей пришлось избавиться от игрушек из стекла, мишуры, елку укоротить, т.к. у нее была почти под потолок. Не знаю какие тут плюсы, если человек любит большую елку и хочет все же красивые игрушки и стекла.
Туалет теперь приходится убирать еще чаще, т.к. все равно какие-то крошки наполнителя летят мимо, когда он копает, а еще и следы на кафеле от лапок остаются.
В общем, я старательно ищу плюсы, но пока нашла только один: дети научились заботиться о животном, а да, вот еще посуду мыть дочь научилась, т.к. теперь отключена посудомойка :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 599
Изображений: 2
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 38 раз
Девушки, здравствуйте! Кто-нибудь перевозили котейку самолётом? Знаю, что нужен вет. паспорт, прививки... Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться и что именно необходимо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14038
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Mama_K,
Наша форумчанка четверых перевозила в Краснодар. Где- на форуме писала.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вот тут пишут про перелёт Перелёт с кошкой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 599
Изображений: 2
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 38 раз
Спасибо, ознакомлюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Лебедь белая,
Ну во первых не надо так старательно переключать чей-то опыт на себя. Но если вам интересно, то отказываться я от ёлки не стала. Просто привязываем ее, чтоб не роняли. Стеклянные игрушки у нас отсутствуют, но другие вполне красивы. Мишуры да, нет. Но минуса от этого я не вижу. Сливные трубы. Ну наверно надо научиться контролировать, что это место было не доступно для кота. Закрывайте на ключик. Тюль кстати давно убрала. Нет проблем от отсутствия лишнего пылесборника. Ну и играйте с ним больше, у вас котопес, заводя такое животное надо осознавать что ему нужен выхлоп энергии вот он и развлекает себя, когда ему скучно. Естественно в каждой породе бывают исключения. Но вот вам попался именно яркий представитель своей породы.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
От цветов избавилась в комнатах. Теперь только на кухне, которая всегда закрыта в наше отсутствие. Перс обожает лазить по столам. Знает, что нельзя, справиться с соблазном не может. Мы его уже таким получили. Последний, рыжий хулиган, научил остальных двух драть обои. Подрал косяк на входной двери и отделку на балконе. Дочь удивлена, что я это спокойно пережила. Шторы в затяжках. Особая любовь к сумкам дочери. На тех, которые вовремя не убрали, коцки от когтей. Когти подстригаем с боем. Не даётся, бьется как лев. Перс обожает спать в шкафу на чистом выглаженном белье. Умудряется просачиваться туда незаметно, несмотря на то, что за ним следят. Были еще погрызены зарядки у дочери. Мои не трогают. Грешу на рыжего.
Покоцанные уплотнители на окне, которое разделяет балкон с комнатой. Два кота устраиваются по разные стороны окна, плюются друг на друга, то есть на окно, и дерутся лапами через открытую балконную дверь. Погнутые жалюзи. Думаю, а тут то кто что хотел? Только, если рассмотреть, что там за окном.
Собака тоже ничего отметилась в свое время. Грыз обувь, опять же детскую, неубранную. Покоцал форму для танцев. Сгрыз дневник музыкальной школы с квитанцией об оплате. Выбил окно в балконной двери, когда дети заперли его на балконе.
Сейчас я всё принимаю спокойнее. Люблю и не жалею, что подобрала в свое время. Хотя порой ору, конечно. Персу на мой ор плевать, он притворяется глухим. Рыжий делает вид, что испугался. Именно, делает вид, потому что он никогда ничего не боится. Чипка убегает. До следующей проказы.
Перс, видимо, стареет. 16 лет. На новогодних каникулах решил "порадовать". Не знаю, что он съел такого, вроде бы слежу за всем, но начались проблемы с походом в туалет. Поскольку хвост пушистый, то постоянно приводили его в порядок. Он решил, что это ему надоело и стал делать всё в укромных местах. Мы к этому не привыкли. Парни у нас все аккуратные. Я чуть не чокнулась. Как сапер искала в квартире новые кучи. Злая была как черт. Слава богу, вылечили. Тоже начал когти выпускать, чего в жизни своей не делал, всегда мягкие лапки были. Муж орал, что нужно носом тыкать. Куда? Ты сначала отыщи то место.
Нормально, зато не скучно.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...



За это сообщение автора Galka65 поблагодарил: bulka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2011
Сообщений: 705
Откуда: местечко Ш
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 29 раз
Не могу удержаться и не высказаться по теме :hi_hi_hi:
У нас молодая кошь, стерилизованная, третий годик идет. Проказам и шкодам нет числа, постоянно ждем очередного сюрприза.
Четыре дня в неделю она остается одна с утра до вечера, и тогда отрывается...
Комнаты закрываем, ей доступны кухня (там ее кормим), прихожая и коридор (для прогулок и игр), туалет (для использования по назначению) и ванная (там она прячется, если страшно). На балкон доступ тоже открыт, но только летом.
Прихожая ободрана :ps_ih: Вырваны клочья обоев в разных местах, временами я наклеиваю заплатки :-) ,встроенный шкаф на уровне метра от пола исполосован. Несмотря на наличие двух когтеточек, ковер на полу остается предметом особой любви :-) Обувь и шарфы еще иногда страдают.
Кухня - это у нас прямо кошачье Эльдорадо. Никаких заманчивых обьедков :-) нигде не оставляем, но значения это не имеет. По столам в наше отсутствие, видимо, скачет запросто. Иногда, когда я готовлю, как-то забывается и запрыгивает прямо рядом со мной, посмотреть, что там у меня вкусненького :mi_ga_et: Приходится догонять и воспитывать :ny_tik:
Над обеденным столом висит у нас двухьярусная полка, где-то 60 на 50 см, из металлических прутков, кладем туда хлеб, выпечку, сладости и т.п. Я эту полку могу приподнять только двумя руками. На днях муж, вернувшийся с работы, нашел эту полку в прихожке, все, что было на полке, тоже там, в виде смеси :-) Вот как? Кааак???
Конфеты теперь вытаскивает из каких-то очкуров, по одной, не могу выследить, где нычка :-) Только она зашуршала, я уже бегу, опа, конфетка, отбираю и сьедаю :-)
Уплотнитель на балконной двери и на кухонном окне пыталась выдернуть, после нескольких неудач стала просто вырывать кусочки.
Елку не ставили, даже и не пытались, обходимся гирляндами в комнатах, но их тоже приходится охранять.
Тюль висит еще, но местами порван. Не знаю, стоит ли менять.
Цветов всего 4 штуки, доступен только неинтересующий ее гиппеаструм.
Вот как-то так и живем. Кое-кто (например, моя мама) считает что мы сами ищем и находим себе проблемы в лице..., вернее, морде, наглой серой морде :smile:
Но я не представляю уже другой жизни, скучно же будет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
Мда у нас это все позади)) нам 12 лет и мы просто спим спим и спим )) хотя да к шторам у нас любовь осталась (за 12 лет убытков считаю не много порванная мебель))) несколько моих вещей , кое где обои , 1 цветок, 2 комплекта штор , 1 наушники вроде все))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 7 из 100  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]