Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ликка писал(а):
съемка не с начала действия, вряд ли бы кот первым начал просто нападать

если честно, не важно кто там и как начал, то что кот вцепляется в ребенка и его ни кто не защищает при этом, уже само по себе безобразно, кот-это животное, прежде всего, ребенок, имхо, важнее. Не должен взрослый человек допускать такое ни при каких обстоятельствах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да простят меня любители котов, но если бы мой котяра так кидался на моего ребёнка, он бы у меня такого пендаля словил. Слава богу наш котик добрый.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Эльвира
С нами с: 17 дек 2011
Сообщений: 77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Только не кидайте в меня тапками сильно, но вначале ролика кот ведет себя не агрессивно, он просто разигрался :smile: Но воспитанием кота, очевидно, ни кто не занимался и он не понимает что нужно остановиться, и колокольчики на месте вероятно. Ребенок конечно сильно напуган и ему больно от укусов и царапин, но прочему у него инстинкт самосохранения не срабатывает и он вместо того чтобы подальше отодвинуться, спрятаться под одеяло и т.д. лупит кота что есть сил :nez-nayu: Мамаша (не удивлюсь, если на заднем фоне ржет именно она) просто ахтунг :sh_ok: Из-за таких "родителей" мы потом наблюдаем случаи издевательства над животными от детей и подростков, ребенок ведь получает сильную психологическую травму.
Мой кот тоже иногда бесится как умолишенный и в такие моменты может меня за руку сильно укусить, но я только меняю интонацию голоса и он сразу начинает лизать укушенное место, мурчит и успокаивается. А еще, я считаю что когти домашнего животного должны быть подстрижены и подпилены, мера не хитрая, зато члены семьи не будут все время в царапках :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фея Элька писал(а):
я считаю что когти домашнего животного должны быть подстрижены и подпилены

А кот как себя чувствует, когда ему когти стригут? Это безболезнено для кота?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Рокси писал(а):
Это безболезнено для кота?

вы же себе и детям ногти стрижете :hi_hi_hi:
я своему коте подстригаю когти, нормально ему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пирлипат
Да где-то слышала что котам нельзя стричь, типа можно задеть нервные окончания :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Рокси
если без фанатизма, до живого места, то коту ничего будет пРипомнить на предмет отомстить:)


Последний раз редактировалось какушонок 09 фев 2012, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Рокси
ну не до мяса же :sh_ok: , кончики острые можно и нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Надо попробовать своему подстричь, а то у него обои драть любимое занятие :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Рокси
для этого котоноги зажимаются между своих ног, левой рукой берется лапа и одновременно фиксируется челюсть снизу, а правой рукой уже мучаете бессловесную животину


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пирлипат писал(а):
Рокси
для этого котоноги зажимаются между своих ног, левой рукой берется лапа и одновременно фиксируется челюсть снизу, а правой рукой уже мучаете бессловесную животину

Чёто мне кота своего жалко стало :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Рокси писал(а):
Чёто мне кота своего жалко стало

коготочки чаще всего прозрачные, хорошо сосудик видно. попробуйте вдвоем проводить обстригание, чтоб не покусал с перепугу :smile: я своей обстригаю, она особо не вякает, ну может попробовать куснуть, но не сильно, тогда скидываю и позже достригаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Рокси писал(а):
Чёто мне кота своего жалко стало

да не больно им, это же ногти по сути. и очень хорошо видно, где граница между отмершим когтем и его живой частью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ликка
Пирлипат
Спасибо за советы, девочки, попробуем подстричь ему когти, а то по всей квартире обои рвёт и ногтеточка нам не в помощь. Муж ругается, говорит выкину, а мне кота жалко.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Эльвира
С нами с: 17 дек 2011
Сообщений: 77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Если котка сильно противится, его можно спеленать крепко, положить на колени и по одной лапке вынимать и стричь :smile: Главное пользовать когтерезы для животных, а не для человеков, чтоб когтик не начал слоиться а после стрижки подпиливать слегка не крупной пилочкой. Чем меньше возраст животного тем эффективнее стрижка с возрастом, тока мелкого червячка зафиксировать сложнее :-)
А к когтеточке можно приучить если обработать её кошачьей мятой немного и пару раз в день дразнилкой возюкать по её поверхности, чтобы когти животного во время игры сами по себе цеплялись за волокна, зверю понравится такая тренировка :a_g_a: Желательно чтоб когтеточка располагалась вертикально и хорошо фиксирована была, как углы вашей мебели :-)
Простите что флудю :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 430
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
Если внимательно смотреть, то видно вначале, что кот убежал, но мамаша (или кто она там) его потом к ребенку снова подкинула.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
конечно надо воспитывать и животных,которые в доме живут,и детей учить уважительно относиться к животным. У нас в детстве жила очень агрессивная кошка (мы ее нашли на улице котенком всю избитую,вот видать у нее травма психологическая и осталась),она детей не любила и часто кидалась на меня, кошку запирали за это. Потом пришлось ее в деревню все таки отдать. Но кошек я все равно люблю безумно! А дети маленькие-они же сами не понимают,что животному больно,что оно боится и может начать защищаться. Это надо обьяснить. Я прекрасно помню,как мы с мамой гуляли,я еще совсем мелкая была,и я на тропинке начала с азартом давить муравьев. Мама тут же мне сказала: "ну что же ты делаешь,они же живые,им больно,они к деткам своим бегут,а ты их топчешь". Я так расплакалась.. Именно тогда до меня дошло,что ко всему живому нужно бережно относится. А другая бы какая мамаша не обратила бы внимания или бы еще и потакала такому занятию....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Фафа писал(а):
аналогично. я не люблю кошаков именно потому, что они могут беспричинно наброситься на тебя

да, причем со всей дури вцепиться. и в игре они тоже силу не рассчитывают, в отличие от собак


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]