Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 90 из 100  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2006
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз
Лукерия писал(а) 26 июн 2020, 14:59:
lesja,
В Даре лаборант с 16 до 22 ежедневно работает.

Да пусть работают наздоровье.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Лакиван Хьюг,
Неврологический осмотр - серия проверок рефлексов животного.
Снимки видеть надо что бы про них что либо сказать.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Девочки, я в отчаянии. Подобрали осенью кошку породистую (скотиш-страйт), была в жутком состоянии. У кошки нет когтей на передних лапах. Решили оставить себе после поисков хозяев, которые не принесли результата, так как кошка - копия погибшего кота. Кошка сразу начала борьбу за лидерство в прайде (старый кот 17 лет, который не обращал на нее внимания, ну и она до сих пор не заходит в комнату, где он обитает, и кошка 5 примерно лет). Вот против кошки она и развернула настоящую войну. Сейчас все более-менее спокойно, поделили пространство, хотя на новую иногда находит, она пытается старую строить, но та толерантна, старается не обращать внимание. Но суть в другом. Кошка ссытся. Раньше это было периодически, а последнее время каждое утро в разных местах - на полу, на столе, на вещах, обоссала сумку мою, я уже не знаю что и куда убрать. Кошку обследовали вдоль и поперек - стерилизована и здорова. Днем исправно ходит в горшок, но вот накануне рассвета обязательно где-нибудь нассыт. Утро у меня начинается с обхода квартиры и поиска. Этот зАпах вывести невозможно, мне кажется, уже вся квартира провонялась. Горшков три с разными наполнителями - выбирай-не-хочу, всегда чистые, убираю сразу. Пыталась закрывать в кухне вместе с горшком на ночь - утром ссаки на полу или на столе. У меня всю жизнь кошки, вроде знаю их психологию, очень терпелива, но моему терпению пришел конец. Я не знаю, что делать с ней. Если пытаться пристроить - как говорить, что может начать ссать где попало? Мне кажется, она и на улице оказалась по этой причине. Так у кошки обычный характер скотиша - любуйся мной со стороны, иногда даже приходит сама ластится. Я уже рыдала несколько раз от беспомощности, так как просто выставить ее не могу, усыпить, как мне предлагали, тоже. Я не понимаю, почему она это делает. Когда ругаю, она понимает, за что, сразу бежит под кровать и там сидит какое-то время. Последний раз как-то умудрилась нассать под ноутбук, и как бы я его ни мыла - вонь ужасная от вентилятора. Может, в деревню ее куда? Кошка сейчас ухоженная, очень красивая. Может, кто захочет рискнуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Ketty,

Может ее на ночь в клетку сажать?
А мож она ссыт, оттого как раз, что территорию делит. Ей нужно показать, что главные тут люди, они решают, где ей ссать, на мою вроде хорошо для этого действует метод-взять за шкирку, и глядя ей в глаза, ругать и слегда по морде ударять пальцами-пока она свои наглые глаза в сторону не отведет. Это типо имитирует поведение главенствубщих котов в природе. И по горшкам-моя все не унималась, ей почти никакие наполнители не нравились, нет нет и нагадит на пороге, пока не поставила с решеткой, сначала она от удивления нагадила в нескольких местах, получила, конечно, но потом сообразила, что этот горшок наиболее соответсвует ее требованиям к чистоте туалета и ходит в него, тьфу тьфу.


Или все таки болит че то, раз участились случаи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Лукерия,
Есть у нас и с решеткой, я подумываю купить закрытый еще, скоро горшков будет батарея целая. Мне кажется, она продолжает доказывать, что она тут главная. Только что посмела "руку" поднять на старикашку, так огребла по самое не хочу от него, я так удивилась. Думаю, может, попробовать пристроить ее в семью без других кошек, просто читала, что скотиши очень трудно привыкают к новым условиям жизни. Больше о ней думаю, чем о себе. Закрывать в клетке - имеете в виду в переноске? Мне коллега советовала так делать, но она маленькая такая, только лежать в ней, опять же жалко. Но вот сижу, печатаю и вдыхаю амбре от вентилятора и думаю, что лучше закрою, наверно, хотя бы раз, может, поймет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Ketty,
Вообще клетки разные бывают-не переноски, а такие в которых они например, в клинике сидят. Ну это, конечно, расходы и место занимать. В переноске жалко, конечно, на раз, может пойдет. Хотя за ссанье еще и где попало, закрыла бы.. Но может, у нее правда-че то болит, за ночь там застой какой происходит. Моя то гадила только на порог, видать соображает, что дома-нельзя, а дальше двери не выйти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Ketty писал(а) 28 июн 2020, 14:05:
имеете в виду в переноске?

думаю что то типа вольера имелось в виду. мелких собак закрывают в такие. в переноску на ночь это жестко. может лучше тогда в ванную...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Девочки, спасибо. Очередной раз мочу вчера только отвезла, собрала с пакета на столе - в норме. Ничего у нее не болит. Аппетит отменный, настроение тоже. И УЗИ делали ей, и кровь сдавали, и глисты травили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Жемчужный микс писал(а) 28 июн 2020, 14:20:
думаю что то типа вольера имелось в виду. мелких собак закрывают в такие

Да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 559
Откуда: Влад.- Хаб.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 28 раз
Ketty писал(а) 28 июн 2020, 14:05:
Лукерия,
Есть у нас и с решеткой, я подумываю купить закрытый еще, скоро горшков будет батарея целая. Мне кажется, она продолжает доказывать, что она тут главная. Только что посмела "руку" поднять на старикашку, так огребла по самое не хочу от него, я так удивилась. Думаю, может, попробовать пристроить ее в семью без других кошек, просто читала, что скотиши очень трудно привыкают к новым условиям жизни. Больше о ней думаю, чем о себе. Закрывать в клетке - имеете в виду в переноске? Мне коллега советовала так делать, но она маленькая такая, только лежать в ней, опять же жалко. Но вот сижу, печатаю и вдыхаю амбре от вентилятора и думаю, что лучше закрою, наверно, хотя бы раз, может, поймет.

В переноске тесной это жестоко, конечно в клетку. Отдавать в частный дом без когтей тоже не вариант. Я бы нb себя, ни кошку не мучила ..Ссать она вряд ли перестанет когда либо.


Последний раз редактировалось Меланта 28 июн 2020, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Ketty,
Может тогда вы с ней сильно мильдальничаете?
Это кошка, а не королева Англии. Десять горшков ей, ага.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Мне врач, когда я первый раз принесла ее на осмотр, сказала, что это такая порода, что может сесть на голову, не сюсюкаться с ней. Может, так и произошло, мне все жалко ее было, что когтей у нее нет, что наскиталась, что предали... Но чтобы ссать из самоутверждения - это все же слишком.
Меланта писал(а) 28 июн 2020, 14:39:
Я бы не себя, ни кошку не мучила ..Ссать она вряд ли перестанет когда либо.

И что делать-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Ketty писал(а) 28 июн 2020, 14:33:
И УЗИ делали ей, и кровь сдавали, и глисты травили.

Попробуйте дать по морде. Не лупить, конечно, а слегка. , символически, за шкирку потрясти. Может как то половить, когда она соберется «на дело». В общем повоспитывать, если есть уверенность, что она это делает из своих территориальных замашек., а не изза болезни. Ну и клетка, все же лучше, чем кругом все зассаное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2492 раза
Лукерия,
Вы зря предлагаете насилие. Это однозначно не выход. Только проблем со здоровьем получите. Мой старший от такого «дать по морде» сразу идеопатический цистит получает и все ещё больше осложняется.
Ketty,
Думаю психику ей ещё первые хозяева поломали, когда когти удалили. А сейчас да, она если одна была б может такое и не делала. Кстати идея со своим домом не плохая и отсутствие когтей здесь не помеха.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: Фьюжн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Сейчас смотрела объявления на Фарпосте, люди пристраивают найденного котика-шотландца, кастрирован, но метит, здоров. Прям про мою мадам текст. Может, это особенности породы все-таки? Какой-нибудь брак психологический.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Меланта писал(а) 28 июн 2020, 14:39:
Я бы нb себя, ни кошку не мучила ..Ссать она вряд ли перестанет когда либо.

В смысле, усыпить что ли? Так себе "не мучение"

Поищите частный дом ей, действительно. Чтоб кормили, да тепло было на плохую погоду. Капец, конечно, ситуация, сочувствую((. Кстати, клетка с горшком там же - нормальный вариант, пока ищите ей пристанище другое. Только дополнительные расходы, но хоть без луж по всему дому.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Ketty,
Ещё можно на предприятие пробовать пристроить, всё лучше, чем просто на улицу или усыпить. На склад какой-нибудь,возможно, или производство. Бывает, пристраивают так кошек даже с передержек. На базу отдыха круглогодичную однажды кошку свободолюбивую пристроили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Gibiskus писал(а) 28 июн 2020, 15:03:
Кстати идея со своим домом не плохая и отсутствие когтей здесь не помеха.

А что помешает ей в своем доме по углам ходить? Или типа территория большая, найдет свой участок и перестанет.. Без когтей -это только в своем огороде гулять.
Ну лупить я не предлагаю, за шкирку встряхнуть и слегка пальцами по физиономии или перед носом хотя бы помахать. Грозным голосом при этом ругать. А как ещё объяснять-мораль читать? В конце концов, животные как раз в рукопашном бою выясняют, кто главнее, если другие способы не помогли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Девочки, тыкала я ее носом и грозно разговаривала с ней "Это кто сделал???" Она сразу под кровать - понимает. Но продолжает в том же духе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Aspidistra писал(а) 28 июн 2020, 15:42:
В смысле, усыпить что ли? Так себе "не мучение"

это точно. как жить потом после этого :ps_ih:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Aspidistra писал(а) 28 июн 2020, 15:42:
Ещё можно на предприятие пробовать пристроить

а если она и там ссать будет? от туда точно выкинут. я б в клетку на ночь закрывала. можно кстати и в переноску, есть которые большие для собак.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2492 раза
Лукерия,
В своём доме кошки редко в доме сидят. Там территория большая, кошка здоровая и такая вольная жизнь вполне может решить проблему туалета. Ну у меня такой пример был. Кошка счастливо живет в частном доме и кстати в дом почти не ходит, а уж для туалета и подавно.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 90 из 100  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]