Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 633 ]  Страница 30 из 32  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
Динка15 писал(а) 16 май 2018, 13:50:
.но пришлось остановиться на японском..

аналогично. Дорого,а че делать
Силикагель хорошо, когда котов много,либо когда лень менять часто горшок. Но я бывает наступлю ночью и капец :de_vil: :-) бумажный хоть мягкий :-)
комкующийся бетонит летит во все стороны,тоже самое с древесным...особенно печаль когда ковры дома,на лапах его несут по всему дому,заколебешься пылесосить
решетка вроде нужна если наполнителя нет никакого ':roll:'
Лебедь белая писал(а) 16 май 2018, 13:58:
Поэтому домик не вариант

коты обычно любят просторные лотки,но есть и не привередливые)) у меня таких не было) а кому то везет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
По теме меня устраивает силикогель и глубокий лоток. У меня кошка гребёт , поэтому сетка не наш вариант. Ну и кошки не воняют как коты, а мою и кошкой назвать трудно 2,5 кг максимум)
На унитаз после кошки я бы не смогла... они ведь не идеально это делают.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Knop@ писал(а) 16 май 2018, 14:45:
коты обычно любят просторные лотки,но есть и не привередливые)) у меня таких не было) а кому то везет))

Нам повезло.., попа помещается и ладно )))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
Фьюжн писал(а) 16 май 2018, 14:51:
2,5 кг максимум)

:sh_ok: ого коротышка..моя 9 весит :-) там простор нужен..поля почти :-) ...
Фьюжн писал(а) 16 май 2018, 14:51:
На унитаз после кошки я бы не смогла... она ведь не идеально это делает ..

я читала у некоторых в ванную ходят :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Knop@,Не, она длинная но легкая... :-)
Под стандарты вроде подходит .
Но хотелось конечно покрупнее))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн, я уже думала про гигиену. Крышка должна быть поднята. Т.е. кот не садится лапами на ваш стульчак. Я это так представляла. Ну и конечно мыть. Мы ведь все моем унитазы и чистим даже если коты туда не ходят :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11224
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Я сейчас покупаю в Самбери по 99 руб наполнитель комкующийся. Он по квартире не разносится, запаха нет. Очень довольна.
До этого покупала кругленький СИ Си лет 13 ...... он лапами по полу разносился. Попробуйте 99 руб очень даже норм. Голубые пакеты.
Берите лоток с высокими бортами (съёмными ) закруглёнными.
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая,
судя даже по этой теме, коты имеют свой характер и свои предпочтения, так что заранее предсказать трудно, на чем именно вы остановитесь в итоге.
наш без проблем ходил на голую решетку, в лотке был наполнитель, последние годы - древесный.
в чем удобство - если вдруг наполнитель закончился, то котэ этого даже не замечал.
ну и вокруг лотка чисто.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Мой последнее время совсем обнаглел) :ne_vi_del:
Если раньше в любой наполнитель ходил по обоим делам, то теперь может по настроению - либо на собачью пелёнку (стелю ее в ванной для старушки своей, иногда она не выдерживает до прогулки уже) либо в душевую кабинку (целиться прям в слив :hi_hi_hi:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса, вот и моя коллега, кошатница со стажем сказала, что она мучилась с наполнителями, потому что коты у нее копают, а в итоге оставила просто решетку и все довольны, кошка у нее иногда ходит в слив ванной, как и у yamagutti, попадает точно в цель :smile:
Поэтому я решила так: сперва не буду никакой наполнитель покупать (как посмотрела стоимость на японский, так задумалась), попробую, чтоб котенок ходил на решетку, главное найти нормальный лоток с хорошей твердой решеткой, чтоб не прогибалась.
Спасибо Всем большое за советы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая,
мы котика выбрали и оплатили заранее, недели за 2
и хозяйка предложила купить и привезти ей наш первый лоток
ну и забрали их, кота с лотком :-) , уже приученных друг к другу.
не знаю, все ли хозяева так поступают :nez-nayu:

как щас помню - в лотке на решетке лежало несколько кусочков бумаги, видимо для имитации закапывания.
потом мы уже сами экспериментировали с котом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса, молодец ваша хозяйка. Мне сегодня своего с корабля забирать. Сказали коробку захватить. Понятия даже не имею как он там на судне ходил в туалет. Все через знакомых. Кок вообще чужое лицо. Просто вез. А там на Курилах обычный поселок и хозяева вообще не заморочены. У них эти коты гуляют и дома, и на улице.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая,
:sh_ok: ого, какая неожиданная история.
это вы бесхвостого заводите?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса, да, это курбоб, абориген.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Мы просто хотели именно с Курил кота, поэтому вот так все вышло. У меня знакомые, у которых по бизнесу партнеры на Курилах и вот я позвонила знакомым своим, спросила есть ли возможность оттуда привезти кота, а они мне пишут через две недели, что кошка уже беременная и скоро для меня будет котенок. Короче, через пятое колено к нам приплыл. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая,
ну, удачи вам :mi_ga_et: про всю породу не скажу, но
у нас на дачах такой несколько лет терроризировал всё мужское кошачье поголовье, я воевала с ним частенько
сосед-старожил рассказывал, что его с Курил привезли когда-то
в этом году не вижу его - то ли зиму не пережил, то ли мы без кота теперь не представляем для него интереса


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ну даже не знаю стоит уже меня поздравить или нет. Купила обычный лоток с решеткой по размеру, который был мне нужен. Напшикала на решетку средство для приучения котят к туалету (купила самое дешевое), и положила кусочек тряпочки, которую он обоссал пока я его несли в коробке. Итог: первый раз в туалет сходил именно туда, предварительно я еще его туда пару раз садила. Даже не знаю стоит уже радоваться или еще рано :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
У меня кошки 11 лет ходили в наполнитель, этой весной у меня кончилось терпение, заказала с тао насадку на унитаз ситикитти, они сначала сопротивлялись, но я победила :ya_hoo_oo:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
кто еще туалет домик использует? Скажите пожалуйста какой примерно размер кошки и домика? ей удобно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Амидала писал(а) 21 сен 2018, 14:18:
кто еще туалет домик использует? Скажите пожалуйста какой примерно размер кошки и домика? ей удобно?

У нас туалетный домик. Пришлось завести этот дом кошка иногда когда пискает то попень свою задирает. И раньше был лоток с решоткой после года 1,5-2 началась война из-за этих задираний, дом спас нас. Дом долго разбирать мыть сушить и впереди 10 см решетки все равно протаскиевает наполнитель через лапы. кошка весом 5 кг и дом туалетный длина 48 ширина 32 и высота 41см. Пытались менять наполнитель так она стала писать прям посреди зала.
А кошка добрая, очень любит ребенка, охраняет каждую ночь, она ее может за шею таскать та какая пофигистка, никогда не царапала, даже когти длинющие, а не выпускает.
И если б не обстоятельства с задиранием попень иногда нифиг нафиг этот туалетный домик.
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 204
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза
Я раньше пользовалась фрешем, таким
Изображение

проблем не было, потом перешла на опилки - кошка стала ходить в туалет избирательно: по-маленькому— в опилки, а по-большому—мимо. Думаю, опять начать пользоваться прежним наполнителем.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Flybabi писал(а) 28 сен 2018, 23:39:
И если б не обстоятельства с задиранием попень иногда нифиг нафиг этот туалетный домик.

:sh_ok: понятно, я просто боюсь моя нервная испугается этой дверцы открывающейся))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 633 ]  Страница 30 из 32  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]