Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Ketty
в линексе,бифидумбактерине в пакетиках,бифиформе очень много лактозы,её там просто очень большое количество!У маленьких что животных,что детей иногда может быть лактозный ферментный срыв на фоне больного ободранного кишечника ,да ещё с таким количеством лактозы.И тогда ситуация ухудшается ТАК,что запросто появляется выпадение прямой кишки.Так зачем гадать-пойдёт препарат или ухудшит состояние,если есть масса детских безлактозных биопрепаратов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Natalya M писал(а):
Я бы лечила так Вашего котенка :
Вместо антибиотиков энтерофурил -суспензия -по одному мл внутрь 3 раза в день. Препарат человеческий, безопасный , назначают грудничкам и беременным. Через час после энтерофурила энтеросгель,2 мл с небольшим количеством кипяченой воды размешать ,чтобы пожиже был и аккуратно залить инсулиновым шприцом без иглы. Энтеросгель -современный аналог активированного угля и жидкость хорошо в кишечнике задерживает. Из пробиотиков наш бифидумбактерин в пакетиках .Пакетик растворяете на 5 мл кипяченой воды ,половину заливаете котенку ,(остальное выкидываете), желательно за полчаса до еды. Из ферментов по 1/6 т холензима три раза в день. Сухой корм убрать категорически. Перейдите пока на натуралку.Например ,паштет из вареной куриной грудки и хорошо сваренного риса ,без соли ,на блендере измельчить и заморозить небольшими порциями.Если не будет есть - осторожно пальчиком вкладывать в ротик ,чтобы глотал. Покормили и корм убрали ,только вода в постоянном доступе. кормить пять раз в день .Ночью не кормить.
Если сильное обезвоживание на ночь глюкозу 5%-ную подкожно по 5 мл.Обязательно два раза в день травматин по 0,5 мл п/к и гамавит в той же дозировке.
Может Вам это поможет .Если будут вопросы пишите в личку,отвечу.


поддерживаю
только дозировочку энтерофурила надо расчитать

ну, и бифидум не нужно, при жидком стуле...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Катрина туманяшка
Просто нам предлагали или Линекс или Ацепол, правда, взрослому животному. Не учла, что здесь молодь. Желаю поправиться поскорее ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
yamagutti
yamagutti писал(а):
бифидум не нужно, при жидком стуле...
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
По причине этой же самой лактозы как вспомогвтельного вещества,да ещё в таких количествах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 20 окт 2013
Сообщений: 6
Было ей совсем плохо. Аципола найти не могла( так как я из Украины, у нас он не продается). Очень сильно распухла попа, пришлось срочно вести в клинику. В клинике назначили различные уколы, процедуры. Пришлось оставить ее на стационар, так как там какое то лекарство нужно колоть каждые шесть, я колоть не могу.
Врач сказал, что нечего обещать не может, так как ей всего два с половиной месяца, она пережила кальцевирусную инфекцию, очень много лекарств выдержала. Так что надо только надеяться. Скоро будем к ней ехать, навещать. Вечером напишу о ее самочувствии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 20 окт 2013
Сообщений: 6
Были в больнице. Состояние стабильное, как меня увидела, на руки стала прыгать ко мне. Вырываться от врача. Так приятно было. Врачи сказали, что будут делать,все что в ихних силах. Молимся за нее. Сказали, что шанс есть. Но она очень маленькая, может не выдержать лекарств. Завтра поеду опять, отпишусь по приходу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Алина1
ну вот!откапались и полегчало!Хорошо,что не затянули с самолечением,при кишечных инфекциях у таких маленьких тяжело самим из эксикоза вытягивать,тут капать надо.И хорошо,что нормального ветеренара нашли.Поправляйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 279
Откуда: Край Земли
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз
Как котенок ваш? Поправился?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 03 окт 2016
Сообщений: 1
Котёнку 3.5 месяца, 2 недели назад во время сна, или когда просто лежит выходит немного калла, причём он этого совсем не замечает. Ходили к врачу, сказал что так бывает перерастет, и прописал бифиформ одну капсулу в день. Просили 10 дней толку нет не какого,теперь в придачу ко всему он перестал что либо есть, просит только сухой корм Роял Канин. Всё бы ничего, да вот только пьёт он очень мало воды, и ходит в туалет 1раз в день по маленькому, повезёт если 2 раза. Мы уже не знаем что нам с ним делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Юля 88,
Вы во Владивостоке находитесь?
в какой клинике были?
на вскидку - возможно проблема с функциональной недостаточностью анального сфинктера...
может и гиперпаратиреозом...
но, это только судя по вашему описанию...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юля 88,
идите к другому доктору.
у знакомых кот сначала вот так каки выпускал, а потом кишечник выпал, операции и толку не дали. Так что ищите хорошего доктора.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
У нас подобная проблема. Котенку 4 месяца, но он с фонда, ослабленный, мелкий. Дома начался понос. Во сне, когда бегает,просто сидит вылизывается. Когда забирала котенка, спросила какой корм купить ребенку. РОЯЛ КАНИН для котят от 1 до 4 мес. Купила, вчера выяснилось, что в клинике он ел про план для котят. Есть предположение, что реакция на смену кормов, т.к. усиливается именно после кормления. Счас сажу его на сутки на голодную диету, выпаиваю энтеросгелем. С ветеренарами я на связи.
Вопрос только у меня как потом кормить начинать? Можно ли начать кормить натуралкой, если он ел корма до этого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Comandante Che Guevara писал(а) 10 янв 2017, 11:21:
Вопрос только у меня как потом кормить начинать? Можно ли начать кормить натуралкой, если он ел корма до этого?

а ваш врач что по этому поводу говорит?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
yamagutti,
Про натуралку не спрашивала у них


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
просто изменения диеты должны быть под контролем лечащего врача, т.к. он назначает лечение, соответственно предполагаемому диагнозу...
а т.к. нарушения пищеварения связаны или могут быть связаны с питанием, то отсюда и подход к диете соответственный должен быть
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Вылечили своего которебенка. Врач считает что это может быть еще и от глистов. Счас недельку понаблюдаю и если с пищеварением все норм будет, то протравлю. Пока едим корм с ферментами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]