Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация котенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
kosh2 писал(а) 15 сен 2017, 00:35:
По поводу кота было предположение, что у него был неадекватный ответ на вакцину, не выработались антитела в следствие чего развитие ринотрахеита.


вы не описали симптоматику полностью, но, просто дело в том, " гнойные" выделения из глаз при ринотрахеите тем более хроническом, у кошек это не совсем логичное проявление...

kosh2 писал(а) 15 сен 2017, 00:35:
По поводу кота было предположение, что у него был неадекватный ответ на вакцину, не выработались антитела в следствие чего развитие ринотрахеита

на трикет ( я так поняла - вы им его прививали) антитела могут и не выработаться, но получить заболевание только в следвтвие ведения антигена - нееет

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
kosh2 писал(а) 15 сен 2017, 00:35:
Его забирали от заводчика уже с симптомами. Как-то так.

вот по этому меня и заинтересовал данный момент
так как есть некоторые предположения о причинах столь продолжительного течения конъюнктивита
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация котенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 сен 2017
Сообщений: 8
предполагали, что он болел у заводчика, был пролечен, но не до конца. Забирали с обильно текущими глазами и чихами. Через два дня пребывания у меня глаз разбарабанило и было два эпизода с кашлем. Это полная симптоматика. С тех пор чередуются односторонние гнойные конъюнктивиты с сильным отеком глаза. Первое предположение было - хламидиоз. Когда дошло до того, что ситуация была стабильна только пока капали антибиотик местно, а с отменой глаз снова разносило, пропили антибиотик 21 день. Юнидокс. Стало лучше в плане того, что реже. Через два месяца после антибиотика глаз опять разнесло, помог антибиотик местно. И вот спустя три месяца опять. Уже другой глаз, как это у нас всегда и бывает. То один, то другой.
После того как начались конъюнктивиты, течь глаза перестали. На проходимость носослезных каналов и заворот проверяли.

И кстати тест на лейкоз достоверен практически 100%. Проверено моей знакомой из Москвы, изучающей это дело. Она занимается подобранцами и тестировала тесты, простите за тафтологию. Всегда тест на лейкоз и пцр были идентичны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация котенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
kosh2 писал(а) 15 сен 2017, 00:52:
И кстати тест на лейкоз достоверен практически 100%.

тесты на лейкоз есть у разных производителей
речь о всех ?

kosh2 писал(а) 15 сен 2017, 00:52:
С тех пор чередуются односторонние гнойные конъюнктивиты с сильным отеком глаза.

тут уже можно предположить, что хламидия не является основным фактором играющим роль ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация котенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 сен 2017
Сообщений: 8
тесты ветэксперт. Не знала про другие.
Хотелось бы уже услышать Ваши предположения про моего кота. А то иссякли уже предположения.
Кроме хламидиоза и ринотрахеита никто других предположений не выдвигал.
Микоплазма еще возможна, но она сама по себе не патогенна, цепляется к чему-то другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация котенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
kosh2 писал(а) 15 сен 2017, 01:36:
Хотелось бы уже услышать Ваши предположения про моего кота. А то иссякли уже предположения.

так тут дело то такое, что нужно животное осматривать...
и еще, про офтальмологический осмотр вы так и не сказали, был он или нет..

kosh2 писал(а) 15 сен 2017, 01:36:
Микоплазма еще возможна, но она сама по себе не патогенна, цепляется к чему-то другому.

совершенно верно

kosh2 писал(а) 15 сен 2017, 01:36:
тесты ветэксперт. Не знала про другие.

да есть разные
кубиквет, например
себе вобще заказывала тесты совместного американо корейского производства ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация котенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 сен 2017
Сообщений: 8
Разумеется офтальмолог смотрел. Кто ж кота на непроходимость каналов и заворот проверял? Единственное, у него мазков никаких не брали, потому что кот на глазных антибиотиках постоянно был, недостоверный был бы результат. Сказали, что его состояние определенно инфекционного происхождения. То же самое мне подтвердил один из ведущих офтальмологов Москвы на заочной консультации.
Сейчас нетипичное обострение у него. Отека ( не знаю правильно ли я называю то, что с ним происходит, просто глаз закрывало третье веко целиком) нет, сильной гиперемии тоже нет, но гноя много, и глаз кот открывает наполовину. Привычные методы пока не работают, хотя раньше всегда помогали.
Отвезти его в клинику пока не могу, у меня перелом ноги. И откровенно говоря я уже настолько разочарована в наших ветеринарах, что даже не знаю, есть ли в этом вообще смысл. Хотя боюсь за его зрение.
Вроде рекомендовали еще одного офтальмолога, попробую предпринять еще одну попытку получить адекватное объяснение, что с котом и как его вылечить. Хотя надежды особой нет.
У меня уже был 8-ми месячный рейд по клиникам города с другим котом, где мне, мило улыбаясь, советовали поменять питание. Кота я в итоге похоронила. Этот, боюсь, без глаза останется. Хорошая у нас ветмедицина.
Простите, но накипело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация котенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
kosh2 писал(а) 15 сен 2017, 03:06:
Кто ж кота на непроходимость каналов и заворот проверял?

тест ширмера не проводил?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
kosh2 писал(а) 15 сен 2017, 03:06:
Сказали, что его состояние определенно инфекционного происхождения

так лечение было только местным? системные препараты не применяли (имеется в виду предположение о хронической герпес вирусной инфекции)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация котенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 сен 2017
Сообщений: 8
Я не спрашивала, какой тест проводил, извините. Сказал, что проходимость каналов нормальная. У меня нет оснований ему не верить, поскольку когда обострений нет и проблем нет, а узкие или непроходимые каналы давали бы о себе знать постоянно. Знаю такого кота, постоянное слезотечение из одного глаза.
Системно лечили только хламидиоз. Схема лечения герпеса у меня есть от хорошего московского доктора, но дорогая весьма. Включает долговременный прием препаратов. Конкретнее Фамвир и Л-Лизин плюс капли в глаза. Вот и мучаюсь, стоит ли. У нас в городе вообще можно как-то рино подтвердить или все на догадках? вчера нарыла, что есть какой-то тест. Или он не достоверен? Хоть в Москву отправляй смыв.
Коту лучше, вчера сменила антибиотик. Видимо, тот, что мы используем с детства, уже не помогает. Но поиск причин по-прежнему актуален. Если у Вас есть догадки, могу привезти кота к Вам, я так поняла, Вы ветеринар.
Не прямо завтра, конечно, не могу при всем желании, но по возможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация котенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
kosh2 писал(а) 15 сен 2017, 12:34:
Включает долговременный прием препаратов. Конкретнее Фамвир и Л-Лизин плюс капли в глаза

да именно она
kosh2 писал(а) 15 сен 2017, 12:34:
У нас в городе вообще можно как-то рино подтвердить

к сожалению нет(
kosh2 писал(а) 15 сен 2017, 12:34:
Вот и мучаюсь, стоит ли

я так понимаю что не только один врач при личной и при очной но более подробной консультации предположил наличие герпесвирусной инфекции, да и из вашего описания тут то же вполне она вероятна, по этому стоит

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
у нас в городе, кстати уже давно эту схему применяют ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация котенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 19
Добрый день! Прочитала сообщения в этой теме, уже после того, как котенку сделали первую прививку. И опять расстроилась, ну что же это за врачи такие...неужели у нас, даже чтобы привить животное нужно искать грамотного специалиста. Пошли в клинику, хотела привить импортной вакциной, но врач меня заверила, что так, как мама котенка была гулящая на улице кошка, у котенка могут быть скрытые инфекции и импортная живая вакцина спровоцирует болезнь. Сделали мультикан 4, сделали подкожно в область лопаток, в бедро укололи димедрол. В месте прививки небольшая шишка, сказали если будет шишка прийти, сделают блокаду, не знаю надо ли? Еще нашла информацию, что эту вакцину делают внутримышечно(кто-то выложил инструкцию), вроде как раньше делали под кожу, а сейчас в бедро. Повторную прививку, я так понимаю эту же делать? И посоветуйте пожалуйста, от бешенства потом какую сделать? И с шишкой как быть, ждать или идти к врачу?

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
Может название вакцины написала не правильно, нет паспорта под рукой, помню что с цифрой 4

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Мультифел 4 наверное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация котенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Lenon,
Посмотрите пожалуйста прививочный паспорт. Вероятно вы перепутали название вакцины.
Вакцина мультикан - для собак.
Кошечкам делают мультифел.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Если будет шишка - не в коем случае не надо делать никакие блокады.

Небольшое уплотнение - это норма.
Есть нюансы что у кошек могут развиваться со временем нехорошие образования на месте вакцинации , но это не частое осложнение.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
В мышцу не стоит делать - ещё больший риск.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация котенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 19
yamagutti,
Да, конечно же мультифел 4
У котенка небольшое уплотнение под кожей, тогда подожду что б само прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]