Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2065 ]  Страница 35 из 104  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 104След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
С нами с: 19 мар 2011
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Девочки,всем привет!
Скоро забирать малыша котеночка скотиш-фолд.
Кормить буду натуралкой. Сейчас он ещё питается маминым молочком, как заберу, сразу начинать кормить натуралкой. Я прочитала пост Инквизиции про кормление котят, просто хочется сделать переход "мягким",чтобы не нарушить туалет и желудочек не страдал. Или я зря переживаю, кормить его сразу кашкой с мяском и овощами?
И сырое мясо боюсь сразу давать, может вначале лучше варить. Котенку будет чуть больше 1,5 мес. :ro_za:

Последний раз редактировалось Оли-вия 02 мар 2012, 11:14, всего редактировалось 2 раза.

Сообщение Добавлено:  
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
С нами с: 01 мар 2009
Благодарил (а): 556 раз
Оли-вия
котенка начнет прикармливать еще заводчик ибо котятам в очень раннем возрасте уже можно вводить дополнительное питание... вот от того, чем будет кормить заводчик и отталкивайтесь... начните с такого же меню, если вам его захочется изменить, то меняйте постепенно, чтобы не навредить маленькому желудочку.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
Спасибо, обязательно поспрашиваю, все поузнаю, когда буду его забирать)))

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 авг 2011
Благодарил (а): 18 раз
Оли-вия писал(а):
Я прочитала пост Импровизации про кормление котят

А ссылочку можно? Что-то я не нашла :smu:sche_nie:
Желаю, действую, получаю результат!

Сообщение Добавлено:  
Вот скопировала с 14 стр.
Там ещё интересные 2 поста есть
Инквизиция писал(а):
О кормлении котят (1-4 месяца).В принципе, все, что я пишу на этой ветке, можно практиковать. Только еще давать сливки 10% малышу раз в день, но начинать пробовать очень осторожно, буквально с одной чайной ложечки! Если все пойдет хорошо, увеличивать потихоньку. Можно два раза в неделю добавлять в сливки яичный желток. Первые четыре месяца котята еще нуждаются в сливках, позже их надо заменить на кисломолочку. Творог давайте нежирный, мясо и субпродукты сырые, мелкими кусочками, смешав с тертыми или пробитыми в блендере овощами. Можно давать отбитые куриные шейки, мелко порезанные головы. Котятам нужен кальций, они его получат из косточек, поэтому части мяса с костями нужны. Так же, два-три раза в неделю полностью одно кормление. Но это должны быть отбитые и мелко порезанные мягкие кости от голов и горлышек куриных. Трубчатые- ни в коем случае! И вареные- НИКОГДА!!! Очень опасно!Полезно давать препараты с бифидобактериями (Ветом 1.1, Линекс, йогурты живые и без фруктовых наполнителей и т.д.)Если вдруг что-то не то с животиком, можно дать ромашковый отвар. При поносе отвар кровохлебки. (А вообще- бегом к врачу!)Кормить необходимо 6 раз в день до 3 месяцев. С 4 до 5 месяцев 4-5 раз в день,с 6-9 мес. 2-3 раза в день.В основном, особых отличий в продуктах нет. Все, что я писала- можно. Главное отличие, это частота кормлений, наличие сливок, и размер кусочков. В остальном практически то же самое. И процент мяса для котенка чуть больше. Потому что он растет и энергии ему надо больше. Сами посмотрите, как он кушает и растет. Рыбу можно морскую раз- два в неделю, можно ее либо отварить, либо ошпарить кипятком.Можно купить поливитамины для котят. Если будут вопросы- задавайте. Постараюсь ответить. Растите большими, красивыми и здоровыми котами!!!

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 30 окт 2011
свэд писал(а):
Т.е. говоря по крестьянски это как у нас,у людей клещевой энцефалит.Т.е. тебя могут всю жизнь кусать клещи,но ни один из них не будет заражённый,и соответственно ты не заболеешь.А может укусить первый раз в жизни ,и окажется энцефалитным--и исход будет понятно какой.

Да уж, укусит так, что мало не покажется, и спасу от них никакого! Врачи уже начинают тревогу бить!
Цитата:
Статистика последних лет настораживает: 6-8 тысяч зарегистрированных нападений клеща за сезон, несколько десятков госпитализаций с диагнозом "клещевой энцефалит" и от четырех до семи случаев с летальным исходом ежегодно.
Там подробнее http://u.to/0ouOAQ

А про этот метод можно где-то подробнее почитать? Взрослую кошку есть ли смысл на него переводить? :du_ma_et:

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 фев 2010
Благодарил (а): 49 раз
Подскажите пожалуйста, читаю , что хорошо давать отбитые куриные шеи....отбитые как? немного или в лепешку? без кожи?

Сообщение Добавлено:  
Мама Веронички
Я своему даю без кожи и на три части режу. Бью по ним молоточком пару раз, слегка сплющиваю.
Но как показала практика, эта усатая, наглая особь может вполне сьесть и нерезанную и неотбитую и даже почти не растаявшую. :-) Нам 5 месяцев.

За это сообщение автора косик поблагодарил: Мама Веронички

Сообщение Добавлено:  
Мама Веронички писал(а):
Подскажите пожалуйста, читаю , что хорошо давать отбитые куриные шеи....отбитые как? немного или в лепешку? без кожи?

Отхреначить их до синевы, ага ;;-)))
Размягчить немного и все :a_g_a:

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 авг 2011
Благодарил (а): 94 раза
косик
:-) угу, угу, в любом виде готов сьесть).
А когда когда только первые несколько раз дали шейки, он вообще бежал в темный угол и с рычанием и урчанием их трескал. Терь то все, заматерел, обнаглел, знает что не отберут, сидит нагло посреди комнаты и жрет :-). Как показала практика шейка в миске не вкусная :-) ее нада по полу повазюкать :-)
Изображение
В России живут самые смелые и бесстрашные люди, которые ничего не боятся, кроме "перешагни обратно, а то не вырасту".

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Благодарил (а): 359 раз
у нашей кисы шейка-это великая радость. она сразу мурчать начинает. не рубим ей ( она уже взрослая) и раньше тоже не рубила, она сама объедала ее без костей, сейчас полностью съедает. и вообще у нас в морозилке запас шеек килограмма так на 3 .
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 01 мар 2009
Благодарил (а): 556 раз
nadyalex
ну вам сам Б. велел такой запас иметь..у вас вона скока субастиков подрастает.... :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 фев 2010
Благодарил (а): 49 раз
Куринные шеи мои пока игнорируют, посмотрю что будет дальше. Прочитала на одном форуме, что полезно давать куринные головы, ктонибудь дает?

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Мама Веронички
да, можно давать.тоже для зубов полезно( предотвращает зубной камень)

Добавлено спустя 42 секунды:
Мама Веронички
я не даю, потому что боюсь даже в руки их взять :-)
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.

За это сообщение автора nadyalex поблагодарил: Мама Веронички

Сообщение Добавлено:  
nadyalex писал(а):
я не даю, потому что боюсь даже в руки их взять

Меня муж всегда в магазине так пугает, кричит "Смотри!" и на головы показывает. Мне аж дурно делается! но думаю котик был бы рад! но приходиться обходиться шеями. :-)

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 17 янв 2011
Благодарил (а): 247 раз
А мой не хочет шеи и потроха есть :-( только филе :za_da_va_la: до выпендривается, скоро на доширак посажу :-) , проверено, на новогодних праздниках друзья прилетали и мы перед самолетом, времени не было, быстро запарили себе лапшу, правда не доширак, а какую- то корейскую. Мой трехмесячный котик всасывал ее как пылесос :)-(: , я была в шоке :sh_ok: Гости ухахатывались ;;-)))

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 01 мар 2012
SOVAvl писал(а):
А мой не хочет шеи и потроха есть :-( только филе :za_da_va_la: до выпендривается, скоро на доширак посажу :-) , проверено, на новогодних праздниках друзья прилетали и мы перед самолетом, времени не было, быстро запарили себе лапшу, правда не доширак, а какую- то корейскую. Мой трехмесячный котик всасывал ее как пылесос :)-(: , я была в шоке :sh_ok: Гости ухахатывались ;;-)))

;;-)))
у меня кот два дня одно и тоже есть не хочет, уже фантазии на него не хватает. У нас дома теперь два гурмана, муж и кот... :ps_ih: вечером еду домой и сначала думаю чем накормить одного, потом думаю про второго.
И еще, когда добавляю коту рис в куриные печенки, он рис выплевывает :-)

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 окт 2008
Благодарил (а): 2648 раз
Василиса_Прекрасная писал(а):
И еще, когда добавляю коту рис в куриные печенки, он рис выплевывает

варите вместе как плов, потом еще водичкой слегка разбавляйте - и размешиваете
ему сложнее с кашей тогда будет бороться :hi_hi_hi:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
думаю, что если рис выплевывает, то тут 2 варианта: размалывать вареный рис в кашу,чтобы он смешивался с мясом. еще попробуйте овсянку, она вареная мягкая, выплюнуть отдельно ее будет сложно.

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 05 ноя 2009
Благодарил (а): 46 раз
Девочки, подскажите. Где можно купить рубец чищенный? И желательно не очень большими кусками.
Покупала в Березке на Вт.речке, но там продают целиком желудок и нечищенный :cry_ing:.
Не могу себя заставить, даже ради четвероногих любимчиков, повторить подвиг по его разделке
Изображение

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2065 ]  Страница 35 из 104  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 104След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов