Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2065 ]  Страница 33 из 104  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 104След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
а какие витамины необходимы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
ну есть прям комплексы... зайдите в вет. аптеки посмотрите, а еще лучше с ветами проконсультируйтесь, кальций точно необходим.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1747
Изображений: 17
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 157 раз
SOVAvl
американские хорошие, спросите в зоомагазине. Красная этикетка. Стоят не дешево, но их на долго хватает. По одной в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2011
Сообщений: 220
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Девоньки, у меня котик 3,5 месяца "русская голубая" - ну буржуй зараза!!! Жрет только сухой корм, морепродукты (которые ему нельзя), молочное не ест, каши не ест, любит из кружки остывший сладкий чай лакать :-) :-) :-) курицу обожает (только мясо! шкуру не ест), не каждый сухой корм еще ест... роял канин забраковал зараза! :hi_hi_hi: вредный вискас для котят только взахлеб ест (подкармливаю иногда чтоб хоть какое то разнообразие было), еще холодец куриный трескает!!! и майонез с салатов слизывает :-) :-) :-)
Подскажите у кого русские голубые есть - ЧЕ ЕМУ НАДО??? :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2011
Сообщений: 718
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 75 раз
х.з что там в этот вискас ложат, но по нему все кошки тащатся(( я по дурости неделю им котенка кормила, заколеблась потом переучивать)) А кошкам не нужно разнообразие как таковое) лудше определится чем кормить натуракой или сушкой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
Светошка писал(а):
Девоньки, у меня котик 3,5 месяца "русская голубая" - ну буржуй зараза!!! Жрет только сухой корм, морепродукты (которые ему нельзя), молочное не ест, каши не ест, любит из кружки остывший сладкий чай лакать :-) :-) :-) курицу обожает (только мясо! шкуру не ест), не каждый сухой корм еще ест... роял канин забраковал зараза! :hi_hi_hi: вредный вискас для котят только взахлеб ест (подкармливаю иногда чтоб хоть какое то разнообразие было), еще холодец куриный трескает!!! и майонез с салатов слизывает :-) :-) :-)
Подскажите у кого русские голубые есть - ЧЕ ЕМУ НАДО??? :-) :-) :-)

По морде надо, тапком :ps_ih:
У меня тож русская голубая, кошка, 10 месяцев скоро: ооочень уважает винегрет, мандаринки и ананасы (без шампанского, слава те хоссспидя :ps_ih: ). В помои залезть, там почавкать и запить потом водичкой из унитаза - милое дело :-ok-: , зато от йогуртов воротит рыльце - не царское это дело, кисломолочку какую-то жрать :ps_ih: Пару недель назад скинула крышку с кастрюли, пока я ребенка в сад отводила, выудила из борща почти всю вареную капусту(!!!), прямо вкатывает она ей, аж трясется, когда уминает - капуста и винегрет наше все ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2011
Сообщений: 220
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Котяра
наш привычку взял есть только то что на НАШЕМ СТОЛЕ СТОИТ! а насыпаешь ему это же в тарелку отдельно - морду свою голубую воротит, зато свекольник вчера с кастрюли налакался пока я отвернулась :-) и все розы что мне подарили поломал и погрыз зараза... овес видите ли ему уже не вкатывает... конеееш по подоконнику за розами скакать интереснее... и еще выглядывает так из-за шторки потом "глаза невинные невинные..." типа я вообще тут случайно пробегал :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
А я вчера перепугалась, которебенок не ест ничего. Я ему Тишенька-Тишенька, мусики-пусики, животик помассировала, на ручках поносила, а потом до меня дошло, что подлец этот усатый спер куринную шею со стола, которую я ему размораживала!

Я эту шею, как дура, на кусочки режу, молоточком отбиваю, а он спер целую, замороженную и ничего, даже следов не оставил! :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 124
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
У меня сейчас кошке 10 месяцев. Когда я её взяла, она ела всё абсолютно! Но это было лето и куча времени на готовку. Сейчас я дома вообще не готовлю, ухожу рано, прихожу после 7....и домашней еды вообщем нет. Кошку подсадила на вискас, дала пару раз из-за дефецита времени, ну и она потом давай выкабениваться, то не буду сё не буду и т.д. Недавно провела акцию "бросаем вискас" через несколько дней почти голодовки и протестов кошка начала опять есть нормальную еду, но не всю как раньше, но это уже прогресс. Мне вообще кажется, что вискас и пр. это ЗЛО :de_vil: Практически ни у одного из моих знакомых - держателей кошек, кошки попитавшиеся вискасом другую еду отказываются есть. И кстати при нормальной еде поведение кошки довольно заметно изменилось, она схуднула, стала активней, больше играется, а раньше больше спала и толстела :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Vera_vera
А как воняет какули от вискаса...меня чуть не стошнило,когда нам привели кота,который им питается. Каки моей коши вообще не воняют! Заявляю авторитетно :-)
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2011
Сообщений: 220
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
nadyalex

ой а наши какули воняют, эт получается ей сухой корм не подходит что ли? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
Светошка писал(а):
Котяра
наш привычку взял есть только то что на НАШЕМ СТОЛЕ СТОИТ!

А вот от этого - отучать и жестко, вплоть до тапка :men: , иначе потом на голову сядет и лапы узлом завяжет :ps_ih:
Цитата:
насыпаешь ему это же в тарелку отдельно - морду свою голубую воротит

Ну шо за это выражения - "голубая морда" :hi_hi_hi: - морда голубых кровей! :k_i_n_g: :-)
Наша в гостях погрызла бонсай :men: , теперь вот придется, чую, отказаться от его покупки, а это была моя вторая голубая мечта после приобретения кошатины :ps_ih:

Добавлено спустя 58 секунд:
nadyalex писал(а):
Каки моей коши вообще не воняют! Заявляю авторитетно :-)

Все. Я сдохла ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1570
Изображений: 1315
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 199 раз
Девочки, принимайте в свои ряды меня с моей Ханей - канадский сфинкс - 5 месяцев. :smile:
Вопрос очень животрепещущий - чем кормить? Заводчица, у которой я ее покупала говорит однозначно - только PRO NATURE сухой. И только воду! Никакого молока, только нежирный творог и вареную курицу - иногда.... :ti_pa:
Ну вот мы и пытаемся нашу Ханю кормить таким рационом. Но.... она что то не особо жалует сухой корм... :za_da_va_la: если ничего больше нет и она голодая - может и съест... но все ждет чтоб я ее какой нибудь вкуснятиной покормила. Понравилась ей и рыба жареная и мясо и мороженое.
Очень ей нравится молоко и сливки - но заводчица запретила.
Девочки, спрашиваю вашего совета - действительно нельзя давать эти продукты и не будет ли вреден только сухой корм? :du_ma_et:
И еще - я просто в шоке - она любит пить воду из унитаза!!! У нее всегда стоит возле кормушки поилка с чистой водой! Нет - подавай ей открытый унитаз!!!! :sh_ok: Что делать?
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 124
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
nadyalex писал(а):
А как воняет какули от вискаса...меня чуть не стошнило,когда нам привели кота,который им питается. Каки моей коши вообще не воняют! Заявляю авторитетно


:a_g_a: Я тоже разницу заметила "до" и "после" вискаса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
Изящная

Я даю иногда молоко, если нет поноса, то можно вроде. Кисломолочное любит. Кефир, сметану, йогурт. Тоже даю. Раз или два в неделю.

Мороженное тоже любит, но котам не рекомендуют сладкое давать, да и мне тоже ни к чему, поэтому лакомимся крайне редко. :-)

А про воду. Наш усатый (тоже пятимесячный) пьет только на кухне с фильтра. Вклучаю ему потихоньку он и пьет и играет.

Добавлено спустя 46 секунд:
И нельзя же вроде сушку и натуральные продукты совмещать? Что-то одно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1570
Изображений: 1315
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 199 раз
косик писал(а):
И нельзя же вроде сушку и натуральные продукты совмещать? Что-то одно.

Нельзя? :sh_ok: Я не знаю.... Но если нельзя моя Ханя вообще голодать на сушке будет .....
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Изящная
ну раз голодать на сушке будет - переходите на натуралку, но подключите витаминки в вашем возрасте и именно этой породе прям нужно будет... в начале темы девочки очень подробно описывали правильный рацион на натуралке. Сливки можно иногда (если не смешивать с сушкой) а вот молоко все же не надо... а если кефирчик будет пить то золотая кош просто!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Изящная
У меня сфинкс петерболд, однозначно сушка. Иногда курица. Еду не ест другую, даже если дам много курицы рвота сразу.
Молоко не ест вообще. Вот яйца взбитые любит :-) Мясо сырое тоже даю, нужно обязательно сфинксам.
Завели хомячков, дети проверяли инстинктов нет :-) Так же как и материнских :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Дипломница
Лена! ну это твоя просто предпочтение сушке отдает, а здесь девушка говорит, что наоборот котейка моську воротит от сушек...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых =)
Сообщение Добавлено:  
Мой кот тоже сушку не ест, даже пресловутый Вискас. Хотя я может и не против бы была.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2065 ]  Страница 33 из 104  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 104След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]