Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2065 ]  Страница 61 из 104  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 104След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых=)
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
скажите, а какие корма ( влажные ) качественные? Почитаю состав почти везде один и тот же, независимо от цены. Как определить?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых=)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
косик
влажные не знаю.. все что есть качественные в основном сушка. Просто понабирайте в инете наименования кормов супер премиум класса и посмотрите, может где-то и есть влажный :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых=)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 442
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 99 раз
Gibiskus писал(а):
aligore
дабожеупаси такой гадостью кошку травить. Уж если корма то качественные.

Шеба относится к премиуму. Не хуже Рояла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых=)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
aligore
Шеба не корм, а скорее лакомство. Вообще когда столько вбухано в рекламу слишком сомнительна польза.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых=)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 442
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 99 раз
Вот что написано на сайте: "Sheba® (Шеба) - это корма супер премиум класса, которые отличаются своим нежным вкусом, натуральным составом и разнообразием рационов."
Шеба в баночках - натуральное мясо (говядина, курица) и рыба, креветки в желе. :a_g_a:
В саше тоже вкуснятина - по пушондре видно! Но этот лично мое мнение.
Пока я только начала поиски вкусного и полезного влажного корма для кошандры. Жалко, что все очень хорошие корма - это сушки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых=)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
aligore
ну вискас себя на сайте ведь тоже хвалит... вы лучше тогда поищите отзывы заводчиков и ветеринаров :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых=)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 255
Откуда: Некрасовская
Поблагодарили: 27 раз
Хилс влажный (правда он паштетом, а не кусочками) очень нравился помню коту, ел с каким-то прихрюкиванием)) Сухой вообще перестал употреблять, перешли на натурель :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых=)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: юлия
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 931
Откуда: владивосток,тунгусская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 148 раз
annadark писал(а):
Сдуру угостила кота снеком "Санабель", теперь он меня терроризирует, просит нагло :sh_ok: Чего там намешиваююююууууут....


прошу прошения,что выдернула цитату с предыдущей страницы :smile: но "санабель" вовсе не дурь. это снеки к корму "бош". и да,это именно снеки--нечастое мелкое лакомство :smile: больше 3-4 "горошин" не даю,иначе эффект как вы и описали :hi_hi_hi:

моей собачье-кошачьей своре,к сожалению,по многим причинам на натуру никак.
прочитала почти всю тему--хорошо,когда здоровье животинок позволяет перевести на натуру.
у меня в "своре"--2 йорка,1 кот корниш,1 кот сфинкс. с ёршиками все в порядке,а вот котики... вообщем после долгих моральных и не только моральных мучений решено было перевести всех на сушку. перелопатила много сайтов заводчиков всех имеющихся у меня пород...в итоге выбрала "бош".
доводы в пользу "бош"--производится только в германии. производство именно "заточено" под корма для животных. т.е. это не дочерняя фирма какой либо большой компании,перерабатывающая отходы этой большой компании.
были еще мысли по поводу "бозиты"...но все же выбрала "бош"

до "бош" сидели на про плане,но про план "заграничного" производства встречается все реже.

может пригодится такая информация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых=)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2011
Сообщений: 220
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Мой кот тоже на сушке бош санабель - ест только его и с большим удовольствием - пыталась перевести на натуралку - но ел мало и только все свежеприготовленное, проплан ел очень плохо, с роял канин вообще голодовку объявлял, в общем сошлись с ним на бош, и он доволен, и мне никаких проблем :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых=)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Светошка
если погулять вот по этой таблице, Бош выходит не лучшим вариантом (хотя и тот которым я кормлю тоже0 решила перейти на Со! по всем показателям - замечательно должно быть.
http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 3&f1id=324
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых=)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
солнышко июля писал(а):
прошу прошения,что выдернула цитату с предыдущей страницы но "санабель" вовсе не дурь. это снеки к корму "бош". и да,это именно снеки--нечастое мелкое лакомство больше 3-4 "горошин" не даю,иначе эффект как вы и описали


да про "дурь" я в шутку. Но вот не знаю, удовлетворят ли кота 3-4 горошины :-)
Хочу отметить, что даю сейчас этот снек , который в зелёном пакетике (который пропихивает нализанные волосья) - стул улучшился :co_ol: (у нас с этим делом проблемка, врождённый дефектик небольшой).
Извиняюсь за интимные подробности, но колбаску такоооого диаметра я за все 13 лет жизни кота увидела пожалуй, впервые :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых=)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 1586
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Красного Знамени - Черняховского
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 97 раз
.
Если человек по настоящему хочет жить, то медицина бессильна....




Последний раз редактировалось Колючий Йожыг 05 окт 2012, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых=)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
КoлючkaОтдайте в фонд Друг, им всегда корма нужны, у них много подобрашек и любой помощи рады


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых=)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Фанечка
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз
annadark писал(а):
даю сейчас этот снек , который в зелёном пакетике (который пропихивает нализанные волосья)

А вот с этого места пожалуйста подробнее! Для нас очень актуально!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых=)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Фанечка
Sanabelle Hairball snack
(по-русски написано "Хэабол")
вот так выглядит
треугольничек, 20 г

http://www.ozon.ru/context/detail/id/7517260/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых=)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 1586
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Красного Знамени - Черняховского
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 97 раз
Ketty
Здесь тоже много девочек, кто кошек на передержке держит... может кому и пригодилось бы...

Не найдется желающих забрать, отвезу в фонд.
Если человек по настоящему хочет жить, то медицина бессильна....




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых=)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 1713
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 329 раз
ох девочки как жаль что я не набрела на эту темку раньше. сегодня 9 дней как не стало моего любимого рыжего котика :cry_ing: ему было всего 4 года :-( в 9 мес когда начал метить все подряд в съемной квартире пришлось срочно принимать меры, кастрировали его и тогда ветеринар сказал кормить его только кормом для кастрированных котов Про планом , а через год , даже раньше у Альфа случился первый приступ МКБ :cry_ing: его откололи в вет клинике. приступ сняли, антибиотики и прочие прелести. так вот такие приступы повторялись в год раза 2-3 точно, снимали приступы и опять кормили этой проклятой сушкой ( только сейчас понимаю что это было крайне не верно) но никто не один ветеринар не заикнулся даже о том что переводите котика на натуралку :de_vil: :de_vil: :de_vil: и вот в очередной приступ моего рыжика не спасли. сильнейший приступ, в одной вет лечебнице ( привезли его на 2й день приступа так как самим "расслабить" папавеином не помогало) так вот девушка ветеринар наколола его антибиотикои прочим. пыталась поставить котетер!!!! а так как в мочевом канале стоял камень кот просто синел от ора в эти моменты и какался произвольно простите :-( она так и не смогла спустить ему мочу, отправила нас "до завтра" :de_vil: на вой воспрос " а завтра кот не будет писить 3и сутки" это ведь опасно!" получила ответ " может прописиется сам . если нет то завтра будем думать что делать" , мы пошли домой. Весь вечер и всю ночь котейка орал от боли не своим голосом , я с ним сидела всю ночь и эта ночь была самой долгой в моей жизни, я видела как дико мучается мой котик а помочь ему ничем не могла :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: в 4 часа ночи у него открылась рвота и тут я поняла что все пошло отравление организма мочой , еле дожив до 8 утра, мы помчались в другую ветеринарку, там Альфу просто проткнули мочевой пузырь иглой через живот и спустили мочу, накололи препаратами и отпустили домой, я уже обрадовалась что слава Богу помогли котейке , а в 11 часов ему стало совсем плохо. лежал тяжело дышал, слюни пеной изо рта . я в охапку и скорей опять в ветеринарку, там ему укололи не сосчитать сколько всего, но почки не выдержали и отказали. а потом отек легкого и мой любимый котик сделал последний вздох у меня на руках :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: сейчас я думаю ктоб мне подсказал перевести его на натуралку, если бы та ветеринар в первой лечебнице просто проткнула ему пузырь и откачала мочу то его можно было спасти :cry_ing: но ничего уже не вернешь назад :-( я знаю что в скором будущем у меня будет еще кошечка обязательно и никогда я не буду ее кормить сушкой ведь даже корма премиум класс стоящие не малых денег не дадут гарантии здоровья животинки :-( как хорошо что есть эта темка о кормлении. я почерпнула много полезного для своей будущей кошечки, безумно тяжело правда учиться на своих ошибках теряя своих любимых :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых=)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 1586
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Красного Знамени - Черняховского
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 97 раз
SABRINA87
Читать сообщение жутко тяжело и сочувствую вашему горю. НО.
как после этого вы спокойно поехали домой????
SABRINA87 писал(а):
в одной вет лечебнице ( привезли его на 2й день приступа так как самим "расслабить" папавеином не помогало) так вот девушка ветеринар наколола его антибиотикои прочим. пыталась поставить котетер!!!! а так как в мочевом канале стоял камень кот просто синел от ора в эти моменты и какался произвольно простите она так и не смогла спустить ему мочу, отправила нас "до завтра" на вой воспрос " а завтра кот не будет писить 3и сутки" это ведь опасно!" получила ответ " может прописиется сам . если нет то завтра будем думать что делать" , мы пошли домой.

И как вы могли смотреть на мучения животного столько времени???
SABRINA87 писал(а):
Весь вечер и всю ночь котейка орал от боли не своим голосом , я с ним сидела всю ночь и эта ночь была самой долгой в моей жизни, я видела как дико мучается мой котик а помочь ему ничем не могла в 4 часа ночи у него открылась рвота и тут я поняла что все пошло отравление организма мочой , еле дожив до 8 утра, мы помчались в другую ветеринарку

А сразу поехать никуда нельзя было???

имхо садизм. Не нужно говорить я не знала куда ехать... На следующий же день нашли. И телефон у каждого в кармане, можно было в справочную позвонить...
Если человек по настоящему хочет жить, то медицина бессильна....




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых=)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Кoлючka
нет смысла сейчас отчитывать...тем более Sabrina87 живет в Кавалерово, там нет круглосуточных врачей. очень надеюсь, что свою будущую кису она будет кормить натуралкой. кстати витаминки еще надо будет давать.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О кормлении усатых-полосатых=)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 1586
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Красного Знамени - Черняховского
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 97 раз
nadyalex
да не отчитывала я никого. Прошу простить, если так выглядит из текста... но это только буквы... Не хотела обидеть. Что живет в Кавалерово не увидела в сообщении... тогда конечно... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ КИСУ!!!

SABRINA87
соболезную, и простите не хотела обидеть.
Если человек по настоящему хочет жить, то медицина бессильна....




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2065 ]  Страница 61 из 104  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 104След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]