Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 914 ]  Страница 11 из 46  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8479
Изображений: 1
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 1122 раза
yamagutti писал(а):
а в вашем случае беспокоит вас ее патологическая ласковость, я правильно понимаю?

Да.
yamagutti писал(а):
нехорошие последствия -


Это различные онко заболевания?
yamagutti писал(а):
относительно некоторых - однозначно -да

Я не совсем поняла.Объясните пожалуйста. :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ласковость часто переходит в агрессию .Укусить может запросто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28792
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2649 раз
Поблагодарили: 2961 раз
есть большой шанс, что новообразования молочных желез не разовьются (но, сожалению 100% гарантии нет, так как для этого кош должна быть стерилизована до полового созревания)
однозначно не будет пиометры, опухолей матки и яичников - так как орган будет удален
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8479
Изображений: 1
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 1122 раза
А есть вариант,что после стерилизации с характером станет хуже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28792
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2649 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Vezza

характер не станет хуже :ni_zia:

меня всегда умиляли владельцы кошек с "тяжелым характером" которые в течке большую половину жизни "ласковые", на самом деле под действием гормонов
а после стерилизации действие прекращается и хозяева делают вывод - "зря я ее отнесла на операцию - после стерилизации у нее испортился характер :ti_pa: "
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8479
Изображений: 1
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 1122 раза
yamagutti писал(а):
владельцы кошек с "тяжелым характером"

:-) Радует, что я не одна такая.



Я решилась делать операцию своей киске.
Спасибо Вам! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
Здравствуйте, очень срочно нужна помощь! Очень нужен хороший врач, специализирующийся на глазах у кошек!!! Кто знает к кому обратится поделитесь информацией пожалуйста!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
Девочки здравствуйте! Подскажите хорошую вет.клинику или врача? просто показать котенка!)
Просто завели недавно, завтра надо ехать делать вторую прививку, делали в кошачьем царстве первую, звонила туда, а у них нет оказывается вет.врача! Хочется котика показать все таки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
koteno4ek писал(а) 18 фев 2014, 14:03:
Девочки здравствуйте! Подскажите хорошую вет.клинику или врача? просто показать котенка!)Просто завели недавно, завтра надо ехать делать вторую прививку, делали в кошачьем царстве первую, звонила туда, а у них нет оказывается вет.врача! Хочется котика показать все таки!

мне кажется в любую можно просто показать.. :du_ma_et: А зачем его показывать, если нет проблем?
Лучше бы Вы прививку не в клубе делали, а в клинике всё-таки...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
girlbusya писал(а) 18 фев 2014, 14:15:
мне кажется в любую можно просто показать.. А зачем его показывать, если нет проблем?Лучше бы Вы прививку не в клубе делали, а в клинике всё-таки...


просто первую делала хозяйка и там, поскольку нет ветеринара, поэтому и хочу в клинику :smile:
да и первый котенок, есть вопросы к врачу :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28792
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2649 раз
Поблагодарили: 2961 раз
koteno4ek

в каком районе живете?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
yamagutti
Снеговая падь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28792
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2649 раз
Поблагодарили: 2961 раз
koteno4ek

в Дар на фуникулере могу посоветовать обратиться
Всеволода Сибирцева 16 220-51-58
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
yamagutti
Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Хотела высказать некоторое фи в отношении ранее любимой клиники "Друг" на Борисенко 33. У меня три довольно взрослые кошки и вот на протяжении 8-9 лет мы обращались только в эту клинику, правда в основном к В. П. Были очень довольны и всем рекомендовали ее. Последний визит - год назад. Стерилизация. Все супер было! Но... Две недели назад одна из моих кошек заболела, мы по старинке поехали туда, а куда же еще? Хотели к В.П., нам сказали подьезжать к 20.00, приехали, его не оказалось, попросили созвониться, номер нам его дать отказались (мы его потеряли), выбора не было, у кошки стремительно наросла опухоль (по типу гнойника), мы согласились на другого врача. Во-первых, сразу была озвучена общая сумма за операцию, оплатить тоже надо было сразу, НИКОГДА ранее такого не было, всегда после, мало ли что? + развод на всякие доп услуги... но это ладно. Кошку оставляли на несколько дней, тк врач аргументировала, что пока будет стоять дренаж, мы сами не сможем за ней ухаживать. Купили корм, рассказали, как кормим, оставили теплый плед - накрывать, тк мерзнет все время. Когда приехали за кошкой, мы были в шоке, она была очень худой, зашуганной, корм почти весь, что купили, остался, и да, наша кошка ест всегда и в любых условиях, видать особо не заморачивались там над ее кормлением. Дома она всего шугалась и это наша ВСЕГДА чрезмерно борзая кошка. Что там с ней делали - вопрос? Когда мы приехали через 10 дней снимать швы, мы вообще впали в шок... медсестра в годах разговаривала с нами очень нагло и хамски, ее помощница нам заявила, что кошка у нас такая-сякая, агрессивная, она им все нервы истрепала пока была в стационаре, наша Летта, которая настолько спокойная и человеколюбвая, до невозможности. Я сейчас говорю не о домашнем поведении, а о выставках,перелетах, посещении ветклиник. Ранее мы ее оставляли уже в "Друге", после операции, лет 4-5 назад, все отлично было. Что надо было с ней делать, чтоб довести до агрессии я сначала не поняла? Но потом услышала, как обращаются там с животными на передержке... задумалась. Молодая помощница вообще животных не любит - такое ощущение. Пожилая - ее вообще опасно допускать до работы с животными и людьми. Нет клиентоориетированности, уважения к посетителям, ощущение , что я в совдеповской больнице и кстати цена более 8000 за операцию и четыре дня стационара. Да, взяли администратора, повесили банер...но что с того. Жаль, что все так изменилось за короткий срок. Я больше в "Друг" ни ногой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Kotyana
Очень Вам сочувствую. Какой кошмар. Если они так с хозяйскими животными обращаются, что говорить о приютских. У нас с подругой в клинике "Доктор Макс" уже давно соба сидит - сначала на лечении была, теперь в гостинице (на пристройстве, так как назад на шиномонтажку боимся), ее там из шприца кормили, сама есть долго не могла. Собу весь персонал любит, а она их, и это видно, когда нам ее выводят.



За это сообщение автора Ketty поблагодарил: Kotyana
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Ketty
Спасибо :ro_za: , счас кошь дома, уже восстанавливает силы, просто неприятно,много лет была очень довольна "Другом", жаль, что все изменилось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Kotyana
Мы тоже за столько-то лет туда ездили, но последнее время к Петровичу стало не попасть, да и далеко (мы на Пологой живем), а Макс почти рядом, как-то вот туда передислоцировались. Талина наших с подругой многочисленных питомцев уже наизусть знает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Мы кису водим в "Томасину", там и кошечки ходят в адеквате, добрые, ласковые, а если в вольере сидят, то чистенькие, свеженькие. И собачек туда, я так поняла, водят пореже, помещение небольшое и кошей много. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Fly-Fly
У нас "не сложилось" с этой клиникой - вроде сю-сю-сю - это есть, но кошь мне от аллергии антибиотиками пытались лечить. А у друзей кота загубили - у него непроходимость была, а ему укольчики ставили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Ketty
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Очень огорчают такие фатальные ошибки ветврачей. Можно же дополнительно назначить какое-то обследование...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 914 ]  Страница 11 из 46  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]