Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 556 ]  Страница 4 из 28  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2007
Сообщений: 1276
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Вобщем хотелось бы про положительный опыт узнать...
у ребенка хроническая "бяка" в носоглотке...
немогли понять с чего, выяснилось в самом верхнем углу комнаты(есть грибок/плесень не ясно)
самое быстрое купить очиститель, т.к. насколько я знаю от грибка так просто не избавиться.

Если используете расскажите про характеристики.

lezhevi писал(а):
Ссылки на инструкции по воздухоочистителям:

http://www.klimat.vl.ru/clean/

http://www.ochistitel.ru/purifier/manua ... 7ea146d82f

http://www.panasonic.ru/products/home_a ... ifier/nano

Panasonic f-vxe40

Ria писал(а):
мой беглый перевод:
НИЖНИЙ ряд:
правая желтая кнопка: ВКЛ/ВКЛ
средняя: эко-режим
левая: нано-режим с эпизодической ионизацией (жаль, что ионизация не включается отдельно. я сначала ставлю на полную очистку, а нано-режим включаю немного позже)
ВЕРХНИЙ ряд:
левая кнопка:
самая нижняя по вертикали: удаление запахов (воздухозабор только с боков)
средняя по вертикали: удаление аллергенов, пыли, клещей (воздухозабор с боков и снизу спереди)
верхняя кнопка: Авто-совмещение обоих режимов
средняя кнопка в верхнем ряду: скорость потока воздуха сверху вниз по убывающей (не регулируется при авто-режиме)
правая кнопка в верхнем ряду:
по вертикали: самая верхняя кнопка: автоматический режим работы Очистка/Увлажнение (вообще режим увлажнения включается автоматически, если в емкость налита вода и горит индикатор справа вверху)
ниже нее средняя по вертикали: очистка воздуха
нижняя по вертикали: Очистка плюс Увлажнение (увлажнение происходит только при заполненной емкости)


У кого будут ссылки, пишите, добавим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
после двух недель использования сегодня чистила пылесосом воздушный фильтр. на нем был ТАКОЙ махровый слой пыли, что мне аж дурно стало :bad: . я как представила ,что это все в легких осело бы :shock: муж тоже впечатлился. пришлось его еще раз похвалить за то, что настоял на покупке :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Tash писал(а):
после двух недель использования сегодня чистила пылесосом воздушный фильтр. на нем был ТАКОЙ махровый слой пыли, что мне аж дурно стало :bad: . я как представила ,что это все в легких осело бы :shock: муж тоже впечатлился. пришлось его еще раз похвалить за то, что настоял на покупке :)



а у нас нет сильного слоя на фильтре, может потому что я полы часто мою и пыль вытираю постоянно :) я тоже думала будет огромный слой- но ничего особенного вобщем то каждый раз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
я конечно каждый день полы не мою, каюсь :oops: пыль вытираю постоянно..но видать у нас квартира такая...маленькая и мебели много. т.к. с предудущим ионизатором-воздухоочистителем такая же ситуевина была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27097
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 2582 раза
Fox
Я полы мою каждый день, в редком случае через день, пыль вытираю везде через день, дом не у дороге, окнами выходит на небольшой скверик, и даже шторы и все прочие пылесборники пытаюсь стирать достаточно часто. но когда в первый раз увидела фильтр, на нем был реально "махровый!!!!" слой пыли толщиной наверное в полсантиметра. это же пыль из воздуха, мы ей дышим!!
пыли, кстати стало реально меньше, если раньше при открытых окнах собиралась за день, то теперь можно даже и через 2 дня подоконник не протирать.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
ААААААААААААА, хочу тоже.
Пыль вообще редко протираю, некогда, а вот полы почти каждый день мою, но всеравно хочу очиститель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2007
Сообщений: 1276
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Девы- я заводила ветку и итогом моей покупки и анализа рынка стал вот такой прибор
http://www.r-daikin.ru/mck75j.html
только его мы привезли из Японии обошелся в 22 тыс.+ 800 р трансформатор
а не 60 как на сайте указано. Функцию увлажнителя пока не включаем...
запахи и аллергены, пыльцу, топол. пух удаляет...
про пыль - мне кажется что меньше не стало на полу...
я не такая чистюля чтоб подтирать каждый день полы...
и бронхиты не прошли абструктивные...
НО пыли точно стало меньше в воздухе, тоесть в комнате где он стоит и работает взвесей как таковых нет...
в других же комнатах заметно более пыльно!
этот не вешается на стену мы его перемещаем из- комнаты в комнату
На счет аллергенов - возможно у моего ребенка какая то другая аллергия(пищевая) собираемся делать анализ за 7,5 штук
чтоб наверняка...
Fox хотела спросить, вы заливаете воду фильтрованную, а в моем очистители в инструкции написанно- что это запрещенно, и покупную нельзя - только хлорированную из под крана- чтоб ничего в самом очистители не размножалось, иначе написано его можно выкинуть на помойку после первого же использования...
потому что там все цветет и вреда от очистителя больше чем пользы...
а разве у вас в инструкции этого не написано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девы, мы такой взяли, потому что детей жаль, они воздухом пыльным дышат, потом чихают, как заведенные. У нас кровать двухъярусная, а под потолком воздух суше и теплее, чем внизу, так старшая из насморком не вылезала пока бонеко не поставили. Век живи, век учись


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
это у вас увлажнитель?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 258
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Может кому будет интересно почитать информацию о ионизаторах, очистителях воздуха http://www.ionization.ru/. Тут на форуме много рассуждений о разных моделях. У нас в России кстати тоже выпускают очистители, Севеж называются. Правда люди на форуме пишут что качество сборки страдает (это неудивительно :( ), а функции свои выполняет хорошо и цена демократичная :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Дарьюшка писал(а):
Лапочка

[
Еще покупаю: Препарат "Восток ЭМ-1" (тоже японская разработка) http://emcenter.narod.ru/opiit.htm


А скажите,где его можно купить у нас в городе,т.е. где вы покупаете? И действительно такое чудо,как расписывают на сайте? Вот для применения в бытовых условиях. Поделитесь ,пожалуйста,чувствую,что мне надо,в инете информации почти нет,и искать особо
некогда.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Таня7 писал(а):
А скажите,где его можно купить у нас в городе,т.е. где вы покупаете?


Я покупала и у них в офисе на Мордовцева и на Некрасовском рынке у тетки, которая всякое для сада-огорода продает, и в магазине сад-огород на Школьной. Последний раз брала на Некрасовской.

Я сначала всем этим история про препарат не верила, но решила, что хуже точно не будет, попробовала: С 1 раза ничего не изменилось, но когда стала постоянно пользоваться и в воздухе распылять и полы мыть, заметила, что пыли меньше стала. А потом и воздухоочиститель купила.

В общем покупайте, пробуйте, только регулярно, а результат он обязательно будет, я даже вещи с ним теперь стираю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а из чего сделан этот препарат для мытья полов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Зайкина мама писал(а):
а из чего сделан этот препарат для мытья полов?

Он не только для мытья полов, он много для чего:

Цитата:
ЭМ-технология - это:

* оздоровление почвы
* рост урожайности
* улучшение вкуса плодов
* защита растений от болезней и вредителей
* ускоренное приготовление компоста
* универсальная подкормка комнатных растений
* ускоренное созревание урожая
* улучшение здоровья домашних животных и птиц
* повышение сохранности урожая
* очищение помещений и водоемов





Цитата:
ЭМ означает эффективные микроорганизмы. Концепция и технология ЭМ разработана профессором Хига Теруа в университете Рюкюс в Японии. Основной принцип этой технологии состоит в использовании группы полезных микроорганизмов


Взято с их сайта http://emcenter.narod.ru/index.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Дарьюшка
А Вы концентрат или раствор покупаете,и на сколько хватает пузырька? Ну пожалуйста,напишите поподробней,как его в быту применяете:при стирке,при мытье пола,цветы поливать(они реагируют?),в шампунь добавлять не пробовали?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
не, ну я поняла, так из чего ОНО сделано?
кто-нибудь может в городе подтвердить, что этот состав гиппоаллергенный, например, при использовании в быту не вызовет ничего хорошего у ребенка?
мы такое в выгребную яму в деревне лили, всё под туалетом....ммм.....исчезло и получилась дыра в земле. Сильно, чесслово,
хотела б я так же эффективно бороться дома с пылью, а то воздухоочиститель убирает пыль в воздухе, что-то чистит, но много оседает намертво на полу, а вот чем мыть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зайкина мама писал(а):
это у вас увлажнитель?...

Ага, ультразвуковой бонеко. Я тут внимательно инструкцию прочитала и вспомнила как сестре в пианино ставили бутылки с водой, чтобы древесина не рассыхалась, а если постоянно использовать увлажнитель, то мебель будет сохраннее


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ну тема про воздухоочистители вообще

если говорить про бонеко - у нас был их воздухоочиститель. Гонял воздух туда сюда. Полы можно было мыть раз в неделю - вода оставалась в общем чистой. Причем если посчитать последущие замены фильтров - то за 10 лет совсем недешевым окажется.
Потом купили в Японии воздухоочиститель - чистит мощно (фильтр внешний часто моем, много оседает, обалдели, когда желтый циклоферон - который применяли в ингаляциях - осел на внешнем фильтре желтым слоем), увлажняет (сейчас оч актуально), очень хорошо оседает пыль на полу (каждый день полы мою, и каждый день вода грязная (ну первое время это меня шокировало, если не сказать больше, а теперь думаю, лучше я с водой в унитаз каждый день смою, чем дышать будем все вместе всей этой бякой.) Есть режим на пыльцу (в т.ч. клещ), есть ионизатор. Показывает влажность в квартире (моя любимая функция:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 821
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 38 раз
Зайкина мама

А какая у вас модель? И он напольный или настенный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
напольный Kireion (Sharp) KC - W65


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зайкина мама, прочитала ваш пост, в Японии меня никто не ждет :cry: , поэтому пошла искать у бонеко и нашла похожее устройство, называется "мойка воздуха", там тоже без расходных материалов, только воду менять и мыть диски. Как я могла такое не увидеть, вот балда...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 556 ]  Страница 4 из 28  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]