Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 673 ]  Страница 29 из 34  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Американский супер-пылесос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
bukaha
да,больше часа однозначно.Рассчитывайте минимум на 2
Чтобы убыстрить процесс-не спорьте с ними по факту уникальности их аппарата,кивайте головой,когда они его хвалят.И не задавайте вопросов-иначе беседа затянется.Короче,"покорно" слушайте,а в решающий момент просто сделаете "финт ушами".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Американский супер-пылесос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 23
sky08
а можно настоять на том, чтоб все прелести расхваливали в процессе уборки? а то уж больно долгая процедура, а нам, что в это время на диванчике покорно сидеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Американский супер-пылесос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
bukaha
не прокатит,к сожалению
они когда рекламируют-разные функции показывают,просто демонстрация по чуть-чуть.а после уже капитально чистят(если повезёт с агентом)
мужа бы вообще не рекомендовала привлекать.Я,например,их приглашаю строго только в то время,когда моего нет дома.Это я могу отрешённо их лабуду выслушать и поприкалываться ещё,а мой бы разу их за шкварник выкинул.да ещё бы пинков в дорогу надавал.Просто моя профессия раньше вплотную с рекламой была связана,и я прекрасно понимаю,что всё,что они говорят-отлично разработанная с психологической точки зрения маркетинговая залепень.И тележить это-их работа,а не потому,что агенты хоть сколько-то верят в то,что они говорят.Не они писали эту речь,но их дело-выучить и придерживаться.поэтому я отношусь нормально,реакцию никакую в душу не пускаю-мне вообще фиолетово.Агрессивный маркетинг тоже имеет право на существование,как любой механизм,в конечном итоге приносящий прибыль.Иногда даже сижу,слушаю и в глубине себя оцениваю их работу.Вот этот,например,молодец.любого залечит)))))А другой слабоват,его и непрофессионал раскусит сразу.
И когда они перед приходом интересуются,может,кто-то из домашних ещё дома будет,чтобы совместно демонстрацию посмотреть-сразу говорю-ни за что!Иначе у Вас производственная травма случится!
Вобщем,мне прикольно,а муж бы терпеть не стал :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Американский супер-пылесос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
sky08
а если девушка поддастся на уговоры кирбистов, а рядом холодной головы нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Американский супер-пылесос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Марьянка
Елена7
в Дальпрессе объявление - приходят с ним убирать. напрокат вряд ли кто даст
...ко мне по осени две красотки приходили, грамотная такая девица, агрессивно продает, да. Так она, когда я отказалась дать телефоны знакомых без их разрешения, чуть ли не плюнула в меня, уходя, обиделась :fool: а на днях звонит: "не хотите ли повторную демонстрацию?" я еле удержалась,чтоб не спросить: "вы думаете, я в прошлый раз не все поняла?", и просто сказала НЕТ :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Американский супер-пылесос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Марьянка
если у самой девушки голова не холодная,как Вы выразились :D ,ей не надо халявы искать,а пылесосить самой
А мужа ради такой лажи от дела (или от законного отдыха) отвлекать-в чём смысл?Чтоб ещё и всей семьёй сидеть время терять?Полдня?Да за это время мужу рациональнее на работу сходить и заработать денежек на несколько приходов платного уборщика,который молча уберётся,не впаривая свои агрегаты :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Американский супер-пылесос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, вчера призодит ко мне соседка, вся в шоке... Оказывается, в прошлый понедельник утром приехали кирбисты показывать и демонстрировать чудо-пылесос 8) . К слову сказать, соседка не молодая, ей уже под 40 (далеко не глупая и считавшая раньше, что гипнозу не поддается!!!), сидит дома в декретном с полугодовасиком. муж находился также дома (специально так время выбирали). в итоге трехчасовой пормывк мозгов и ковров был подписан договор купли-продажи и отдана 1 (Одна) тысяча рублей в качестве предоплаты. Пылесос остался с всеми гарантийными и сертификатами у них в квартире. Как только кирбисты покинули квартиру, мои соседи отрезвели и решили тут же поехать в офис - расторгнуть договор. Приехали, а им говорят - без проблем, заберем, но 1000 рэ останется у нас! Конечно же, соседка стала в позу и говорит: отдавайте деньги!!! А тамошний юрист - нет! и вообще, за расторжение договора - 30% от суммы договора (118 000 рэ) штраф!!! в итоге она написала "отказную" - я, конечно, посмеялась над безграмотностью данной бумажки, - но если человек в истерике и знаний юридических нет, то что делать? вошла в положение, сижу, изучаю документы, буду помогать писать претензию и иск в суд... :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Американский супер-пылесос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ой, а мне можно копию претензии. Мама перед новым годом в кредит у них купила. Пыталась им вернуть, они просят 30% от ст-ти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Американский супер-пылесос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
"Генеральному директору
ООО «Вэст-Лайф»
Копия в общество защиты потребителей,
..............................................
от .................................................. .

ПРЕТЕНЗИЯ
"16" марта 2008 года мной,....................., имеющей паспорт серии ............., выдан ..........2003 года, проживающей по адресу: Москва, ул......................., у менеджеров ООО «Вэст-Лайф» , была приобретена система для ухода за домом «KIRBY Model G10E : Sentria» s.№ 2071284322
с набором стандартных насадок, общей стоимостью 118990 (сто восемнадцать тысяч) рублей, согласно договора купли-продажи товара и акта приема-передачи.
За вышеуказанный товар мной была произведена предоплата в размере 20000 (десять тысяч) рублей, согласно товарного чека.
После покупки выяснилось:
1. что пылесос мне в работе не удобен, производит сильный шум, тяжел. При демонстрации мне объяснили, что этого шума не будет, так как они демонстрируют пылесос с другой насадкой.
2. Так как упаковка была уже вскрытая до того как пылесос мне показали, и упаковка была старая, видимо пылесос до продажи был в употреблении.
3. Старую вскрытую до меня, коробку забрали сразу же, как сказал менеджер: «она Вам все равно не нужна» .
4. До моего сведения не было доведены некоторые недостатки пылесоса (царапины на щетке, не работает привод колеса).
5. На данный товар мне не был предоставлен бланк строгой отчетности.
08.04.2008 в 17:23
6. Также был увезен договор, якобы на подписания директором.
В соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также ст.12 п.1, ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», статьи 169, 178 и 179 Гражданского кодекса, также статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007) дает мне право в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Прошу считать договор купли-продажи товара № ЭСН0301 от 16 марта 2008 г. расторгнутым с 18 марта 2008 г.
Предлагаю вопрос решить в досудебном порядке.
В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007) продавец, должен вернуть деньги и забрать свой товар в течении десяти дней, в случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мною в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требований потребителя, неустойки по статье 395 Гражданского кодекса РФ, о взыскании компенсации морального вреда, штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя, предусмотренного пунктом 6 статьи 13 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Приложение:
1. Копия договора.
2. Копия товарного чека.


примерно так...только ситуацию уже свою вставлять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Американский супер-пылесос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
В ООО «ЮГЭКОСЕРВИС»
Истец: XXX
проживающий: 344034 г. Ростов-на-Дону,
ул. XXXX
Ответчик: ООО «ЮГЭКОСЕРВИС», 344032, г. Ростов-на-Дону,
ул. Казахская 153, тел. 237-96-86
Копия: Ростовский союз защиты прав потребителей
г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский 18/18
Копия: Инспекция ФНС России по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону
344029, г. Ростов-на-Дону, пр. Сельмаш, 90/17 а

Заявление о расторжении договора купли-продажи
и возврате уплаченных денежных средств



"06" апреля 2008 г. в ООО «ЮГЭКОСЕРВИС» я приобрел моющий пылесос марки KYRBY G10E Sentria, тех.паспорт № 2080180781 стоимостью 108 000 (сто восемь тысяч) рублей Из них 35.000 (тридцать пять тысяч) рублей наличными и 73.000 (73 тысячи) рублей в рассрочку на 6 месяцев.
Договор купли-продажи № АМ 02/04, моющий пылесос подтвержден товарным чеком от 6 апреля 2008г (приложение №1).
На следующий день, 7 апреля 2008 года я обнаружил в руководстве по эксплуатации следующие недостатки:
1. Невозможность пылесоса всасывать влагу или любую другую жидкость как это делают другие моющие пылесосы известных марок.
2. Невозможность использовать пылесос как моющий без дополнительно купленной моющей насадки.
Таким образом такой пылесос нельзя назвать моющим, считаю что ваша фирма ввела меня в заблуждение.
Помимо этого выяснилось, что пылесос мне в работе не удобен, производит сильный шум, тяжел. При демонстрации мне объяснили, что этого шума не будет, так как они демонстрируют пылесос с другой насадкой.
Так как упаковка была уже вскрытая до того как пылесос мне показали, и упаковка была старая, видимо пылесос до продажи был в употреблении.
В соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также ст.12 п.1, ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», статьи 169, 178 и 179 Гражданского кодекса, также статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007) дает мне право в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Прошу расторгнуть договор купли-продажи № АМ 02/04 а также вернуть уплаченную мной сумму в размере 35.000 (тридцать пять тысяч) рублей.
Предлагаю вопрос решить в досудебном порядке.
В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007) продавец, должен вернуть деньги и забрать свой товар в течении десяти дней, в случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мною в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требований потребителя, неустойки по статье 395 Гражданского кодекса РФ, о взыскании компенсации морального вреда, штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя, предусмотренного пунктом 6 статьи 13 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Помимо этого при покупке не был выдан кассовый чек, а согласно Российскому Законодательству:
Выдаваемые покупателям (клиентам) счета, квитанции, товарные чеки и др. документы не освобождают организации (их обособленные подразделения) и индивидуальных предпринимателей от применения ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением. Исключение составляют организации и индивидуальные предприниматели, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения освобождены от применения контрольно-кассовых машин.
Исключения следующие:
2. Организации и индивидуальные предприниматели в части:
- разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (кроме технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи в соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.01.98 № 55) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом и т. п.);
Это также явное нарушение законодательства. Поэтому в случае неудовлетворения моей претензии я буду вынужден обратиться в Налоговую Инспекцию Первомайского Района г. Ростова-на-Дону с жалобой на нарушения правил торговли.
Приложение:
1. Копия товарного чека;
2. Копия договора купли-продажи

"___"___________ 200__г. Подпись ________________

Еще один из вариантов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Американский супер-пылесос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
И еще вариант:
Директору "наименование фирмы" и её адрес
От Ф.И.О.
проживающему(ей) по адресу ____
т. 81111111111

Претензия

19 апреля 2008 года я заключил с Вашей фирмой договор ____ на приобретение домашней экосистемы Кирби.

Менеджер Вашей фирмы, занимающийся демонстрацией товара и приемом заказов, показал возможности техники Кирби, рассказал о дополнительных возможностях, а также льготных аппаратах, после чего я согласился на покупку этой техники и подписал означенный договор.

Аппарат заявлялся как безшумный, демонстрация шла на одноразовых фильтрах.

Работу пылесоса на мешке менеджер показать отказался, сославшись на то, что мешок новый (хотя аппарат демонстрационный).

Однако при работе с мешком шум уже был значительный и члены семьи посчитали его действующим на состояние здоровья.

Кроме того, аппарат демонстрировался с различным количеством насадок, однако в договоре была оговорена только назадка Зибраш, а массажная щетка, которая идет в дополнение к льготному аппарату (в семье имеется отец-инвалид I гр.) не указывалась.

В анкете также стояла графа-химчистка ковра произведена полностью, однако чистка демонстрировалась только на узком участке, была нанесена пена и не убрана, т.к. менеджер сказал что ограничен во времени и в 17-00 ему надо быть на другом участке, иначе не откроют дверь, к тому же за невыезды штрафы и увольнения.

После того как нам был привезен новый аппарат, маркетолог забрала ОБА ЭКЗЕМПЛЯРА договора, чтобы поставить печати, хотя один экземпляр договора должен храниться у покупателя (иначе с чем потом сравнивать, подпись-то на последней странице), а потом обмениваться на договор с печатью.

В заявленных условиях оплаты стояла сумма первого взноса-10000р. Такой суммы у нашей семьи не нашлось, мы располагали суммой 3 000р, т.е. даже для составления договора она оказалась ничтожной, т.к. оговаривался первый взнос 10000р. Менеджер уточнил точно ли нет другой суммы и можем ли отдать все? Мы обзвонили знакомых, однако занять оставшуюся часть суммы мы не смогли. Договор все равно был составлен. Кроме того, был дан только товарный чек без кассового (что говорит о нарушении налогового законодательства).

На третьи сутки (в понедельник, 21 апреля 2008 г. раб.день) мы сказали маркетологу что хотим расторгнуть договор и просим вернуть первоначально внесенную сумму, тем более что позвонив в Call-центр Кирби, нам сказали что мы можем вернуть аппарат фирме без потери средств, за исключением если пользовались мешком, то стоимость мешка (180р.)

Однако в нарушение 32 статьи ФЗ №171. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)-потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Если продавец предоставит подтверждение своих расходов, связанных с приобретением Вами товара, то Вы обязаны возместить данные расходы. Маркетолог сказала что аванс полностью (3000р) фирма вернуть не сможет, тк это связано с банковскими издержками, но документов по расходам банка не представила.

В связи с вышеизложенным и в соответствии с п.1 ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Прошу:

1) расторгнуть договор и вернуть мне стоимость первоначально внесенной суммы 3 000р.

2) рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.

В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд.

Приложение:

1. Копия договора.
2. Копия товарного чека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Американский супер-пылесос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Если вы захотели вернуть этот пылесос, то вам надо найти законное основание для возврата, а их может быть несколько:

1). В товаре обнаружен недостаток.
Цитата:
недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
2). Возможно вас ввели в заблуждение и вы сможете это доказать.
Цитата:
Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения
1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения.
Существенное значение имеет заблуждение относительно природы сделки либо тождества или таких качеств ее предмета, которые значительно снижают возможности его использования по назначению. Заблуждение относительно мотивов сделки не имеет существенного значения.
3). Вы заметили, что вам продали б\у товар, но вас об этом документально не уведомили.
Цитата:
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
.....
Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.
.....
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.
4). Вы не получили полную информацию о товаре(например вам не предоставили сертификат, либо какие другие документы, или вы прочитали на сертификате, что пылесос моющий, а это НЕ ТАК).
Цитата:
ст.10 п.2 Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
ст.10 п.3 Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.
ст.12 п.1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
5). Вышеуказанное "чудо клининговой техники" не соответствует ГОСТу 10280-83 "пылесосы бытовые".
Цитата:
Капайте на них письменно в налоговые, Роспотребнадзоры, а если от них 0 эмоций, то запасайтесь хорошим юристом и в бой. Помните в случае победы в деле вам вернут деньги на оплату услуг юриста +издержки +моральный ущерб и конечно же деньги за этот """чудо""" веник .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Американский супер-пылесос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Всё взято с форума ЗПП :) .
Советы для тех кто решил подать исковое заявление в суд :

Как подать документы в суд


По общему правилу иск подается в суд по месту нахождения ответчика и исковое заявление должно быть оплачено государственной пошлиной. Однако для исков по защите прав потребителей закон делает исключение (ст.17 Закона РФ "О защите прав потребителей"):

а) Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины (п.3 ст.17 Закона РФ "О защите прав потребителей");
б) Вы можете предъявить иск в один из судов по Вашему выбору (п.7 ст.29 ГПК РФ):
- по Вашему месту жительства (т.е. по месту жительства истца),
- или по месту нахождения ответчика,
- либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Вы можете подать исковое заявление судье на личном приеме или послать по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении). Посылая документы в суд по почте, сохраните почтовую квитанцию, если конверт потеряется на почте, то по квитанции Вы сможете его разыскать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Американский супер-пылесос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Моральный вред и его возмещение


К моральному вреду относят устойчивые (а не временные) физические страдания или нравственные переживания, вызванные нарушением здоровья, смертью близких, невосполнимыми имущественными потерями и т.п.

В понятие морального вреда, помимо указанных страданий, включаются также те лишения, которые испытывает человек в результате отказа продавца (изготовителя, исполнителя) удовлетворить его законные и обоснованные требования, потеря времени на бесплодное ожидание выполнения работы (оказания услуги), неудобства, травма от неэтичного поведения работников сферы обслуживания и т.д.

Когда человеку причиняют нравственные страдания и физическую боль, он испытывает отрицательные эмоции. Устранить их невозможно, но можно компенсировать положительными эмоциями. Это может быть восстановленная справедливость и денежная компенсация. А получение денег – это фактор, вызывающий положительные эмоции, дополнительные формы возмещения морального вреда.

Окончательный размер возмещения морального вреда определяется судом.

Большие трудности возникают при определении степени страдания человека, а, следовательно, и суммы, соответствующей этим страданиям. Следует иметь в виду, что в гражданском праве ответственность наступает при любой форме вины: умысле, грубой неосторожности и даже лёгкой небрежности. При этом виновность человека, причинившего другому моральный вред, всегда предполагается. Это означает, что причинитель вреда признаётся виновным во всех случаях, если не докажет отсутствие своей вины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Американский супер-пылесос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Приамурская
У меня мама брала напрокат на сутки, они сами привозят и забирают чудо пылесос. Если Вам интересно могу узнать телефончик.

Большая просьба! Не надо давать мой телефон "кирбистам", пользуясь тем, что участвуете в моих СП - знаете мой телефон и имя-отчество!!! Или это такой способ мести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Американский супер-пылесос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Ой, девы, а я сегодня прям отлично себя чувствую! На прошлой неделе звонит мне дочка из дома, очень нервничает. (Дочке десять лет). Говорит, звонила какая-то тетя, ей нужно узнать, когда родители бывают дома, да скажи мне, девочка, свой адрес, да как тебя зовут и все такое. Дочка нами научена, что нельзя отвечать по телефону чужим людям личные сведения, это опасно. И ребенок испугался, тетя обещала перезвонить через десять минут... Я велела ей не брать трубку. Сегодня звонок мне на сотовый. Мне по работе часто звонят незнакомые люди, поэтому я разговариваю себе, ничего не подозреваю.. на третьей минуте оказывается мне хотят сделать презентацию пылесоса! Сдал телефон кто-то из знакомых. Я резко прерываю тетеньку и спрашиваю - вы звонили мне на домашний? Да мол, звонили, мы хотели... Меня не интересует что вы хотели. какое право вы имеете заставлять моего ребенка озвучивать личные сведения, говорить, когда родители бывают дома, и один ли ребенок.. Это неприемлемо! Если еще раз вы выйдете на контакт с моим ребенком, даже случайно, в этом городе вы больше раотать не будете! И бросила трубку.

Я не против сетевого маркетинга, это тоже способ заработать, но такие методы - увольте! Я думаю, они вычеркнули меня из списка контактов. И слава Богу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Американский супер-пылесос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 936
Откуда: вторая речка
девульки,а я тож на днях аппарат приобрела...и ....знаете,довольна :D ,муж,тоже счастлив,впервые приложился собственноручно к уборке :D .......,единственно,соглашусь с вышесказанным.....впаривают они его,будь здоров......,это ,собственно говоря,и отталкивает!!!но пылелесос,правда,понравился, я второй раз их приглашала...,так каак после первой презентация,была уверена,что со вре менем приобрету его.Так у них все по одной и той же схеме.....,у представителя как раз в этот день проходит аттестация,типа сжальтесь,купите,все те же психологические уловкии....... аж смешно...,вообщем,они предлжили два варианта рассрочки,в итоге,мы сами им условия поставили,на что они ,конечно, согласились...и отдали его со скидкой в 30 тыс,с рассрочкой.. а менеджер,или как там его,так обрадовался,что нас уломал,что аж забыл химчистку сделать,выпросить номера телефонав "очередных мешеней" :ROFL: и убежал!! :) короче,считаю,нужная вещица,теперь живу в полной уверенности,что вокруг меня безупречная чистота :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Американский супер-пылесос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 125
ирина1983
А комне на следующей неделе прийдут. :) Если не секрет за сколько предлагали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Американский супер-пылесос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
хозяюшка писал(а):
ирина1983
А комне на следующей неделе прийдут. :) Если не секрет за сколько предлагали?

Только не покупайте!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Американский супер-пылесос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 936
Откуда: вторая речка
хозяюшка
вообщем,я 20 сразу отдала....,а потом по 4 тыс . в месяц буду платить,и нам тридцать скинут,так как за три месяца собрались этот лолг закрыть...вот так...
а покупать или нет.,дело каждого,я не жалею нисколько.,вообще,мне кажется трудно остаться равнодушной,когда у тебя из подушек ,поласа,дет . мягких игрушек высасывают такое,что аж страшно делается...... :%) я подумала сначала,что в их фирме,дела обстоят так плохо,что они идут на такие уступки,но они сказали,что в месяц 150 штук в среднем продают,а в мае 2009 350..,типа как рекорд....,так что несмотря на все,люди берут.... а по поводу того,что у нас дорого,а в америке типа дешевле,так если купить там,то никто тебя ой, ошибочка вышла! обслуживать не будет,а тех осмотр нужно раз в три года проходить...,да и через интерент старые модели пылесосов продают.так что ,по их словам,это все ерунда. :)

п.с. ни в коем случае не призываю покупать :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 673 ]  Страница 29 из 34  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]