VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Клопсы по-кёнигсбергски (Königsberger Klopse)
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1531&t=211885
Страница 1 из 1
Автор:  ВИтана [ 09 апр 2014, 19:47 ]
Заголовок сообщения:  Клопсы по-кёнигсбергски (Königsberger Klopse)

Клопсы по-кёнигсбергски (Königsberger Klopse)

Для фарша:
500 г смешанного фарша (70 телятины+30 нежирной свинины)
1 луковица
1 чайн. ложка неострой горчицы
соль, перец по вкусу
50 г овсяных хлопьев быстрого приготовления
100 мл молока

1 литр воды для варки клопсов

Для соуса:
50 г муки
50 г слив. масла
200 мл жидких (питьевых) сливок любой жирности
1 стол. ложка лимонного сока
1 баночка каперсов 60 г
в соус можно добавать морковь

Овсяные хлопья залить молоком и оставить до получения вязкой массы. Фарш, нарезанный лук, каперсы, овсяную массу, горчицу, соль, перец измельчить в блендере, и сформовать шарики. Делаем бульон: 1 литр воды довести до кипения: с лавровым листом, перцем горошком. петрушкой, опустить клопсы в бульон и варить на медленном огне 20 минут.

Приготовить соус.
В сковороде растопить сливочное масло, всыпать муку, поджарить, размешивая, до светлокоричневого цвета. Влить сливки, размешать, чтобы не было комков, горстку тёртой морковки, довести до кипения, влить бульон, в котором варились клопсы, довести до кипения, всыпать 1 ч.л. сахара, влить лимонный сок, добавить каперсы вместе с россолом.
по вкусу - соус должен быть с приятной кислинкой.

Автор:  Expiry [ 09 апр 2014, 20:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Клопсы по-кёнигсбергски (Königsberger Klopse)

блин.. я прочитала клопы :shout: :shout:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.