Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 5
Уважаемые жители г.Владивостока.Приглашаем вас посетить выставку "Бумажная магия Востока"
центра корейского бумажного творчества г.Хабаровск.
Руководитель выставки Баланюк Сун Ок-Мастер международного класса по квиллингу,бумагопластике,оригами,бумажной живописи 1 ступени.Лауреат и дипломант всемирной выставки в республике Корея в 2010 году.
Бесплатные мастер-классы,продажа наборов для начинающих и другие материалы.
Открытие выставки состоится 17 марта 2012 года в 12:00 по адресу г.Владивосток ул.Пушкинская 25,Приморский Краевой Центр Народной Культуры.

Выставка работает 17 марта с 12:00 до 18:00
18 марта-15 апреля с 11:00 до 18:00

ТАКОЙ ВЫСТАВКИ В ГОРОДЕ ЕЩЕ НЕ БЫЛО!!! ПРИХОДИТЕ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
мне прислали пресс-релиз выставки. С удовольствием делюсь
Цитата:
УВАЖАЕМЫМ ПОКЛОННИКАМ И ЛЮБИТЕЛЯМ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА!

Наш центр корейского бумажного творчества знакомит с оригинальным и редким направлением корейского народного искусства, основанного на использовании уникальной бумаги ручного производства.

Универсальность бумаги трудно переоценить. Бумага- необычайно выразительный и податливый материал. Из нее можно создать целый мир. Существует множество видов бумажного творчества. В нашей стране наиболее известное искусство складывание бумаги под известным названием оригами. По всему миру известны примеры декоративного применения бумаги в основном для религиозных ритуальных целей. Производимая ручным трудом бумага не была раньше доступным и дешевым материалом как сейчас. Работали этой бумагой в основном богатые люди и служители религии. Известно, что в европейских монастырях 18 века техника бумагокручения использовалась для декорирования предметов религиозного культа и изготовление медальонов.

Закручивая на кончике пера бумагу с позолоченными краями, средневековые мастерицы достигли такого совершенства , что даже при близком рассматривании филигранные бумажные изделия выглядели, словно выполнены из чистого золота. И так мы хотим Вас познакомить с серией направления бумажного искусства в Корее.

БУМАГОКРУЧЕНИЕ( ГАМКИ). Накручиваем полоски 2мм, 3мм в плотный рулон с помощью специальной иглы , затем слегка распустив спираль, мастер может придать бумаге различные двухмерные, трехмерные формы, квадраты, овалы, звезды, конусы, полусферы. Выступая элементами композиции, эти фигуры могут представлять листья деревьев, цветок, подсвечники и многое другое.

БУМАГОПЛАСТИКА(ИЛЛЮСТРИРОВАНИЕ)- составление сложной композиции , работа с ножом .Вырезаются различные формы ножом , при этом специальным инструментом создаем обьем и уже готовые формы собираются в единую композицию, картины, открытки…

БУМАЖНАЯ ЖИВОПИСЬ(ХАНДИ ГЫРИМ). Картины создаются не красками, наносимые кистью художника, а кусочками, полосками тонкой, порой прозрачной бумаги, наклеиваемые руками мастера. Яркие краски не уступают обычной живописи, а фактура бумаги придает уникальность и неповторимость произведению. Вся перечисленная техника в бумажном творчестве может быть скомбинирована в одном произведении. Корейское бумажное творчество не ограничивается этими перечисленными направлениями. Хотим отметить, что именно в Корее бумагокручение в таком виде, как представляется для россиян сейчас , получило развитие и достигло такого совершенства. Сама бумага, как материал, играет большую роль, и именно в Корее производится по уникальной технологии ручного изготовления. Бумага само по себе разительно отличается от обычной ,повседневной, которой мы привыкли пользоваться. Для корейцев бумага с древних времен была важным материалом, предметом каждодневного использования, и доведена до культа. Она использовалась в каллиграфии, для изготовление книг, конвертов, дверей, стен, потолков, окон. Бумага так же использовалась для изготовления мебели, гардеробов, шкафов, ящиков, предметов быта, зонтов, воздушных змей, и т.д.Даже обувь и одежда в Корее изготовлялась из использованной бумаги. Корейцы единственная нация использовала бумагу для изготовления полов.

И у нас на Дальнем востоке в Хабаровске есть центр бумажного творчества, руководителем которого является мастер международого класса по квиллингу(бумагокручение), бумагопластике, оригами Баланюк Сун Ок( Софья Николаевна).

Центр открыт и функционирует с ноября 2005 года. Персональные ежегодные выставки в городе Хабаровске, участие на различных мероприятиях мастериц центра принесли этому виду искусства огромную популярность. По всему Дальнему востоку, а именно в г. Комсомольск-на Амуре, В Ванино, в Южно-Сахалинске, в Благовещенске и теперь уже во Владивостоке открыты филиалы, где успешно учат женщин мастерицы с международными сертификатами. Картины необыкновенной красоты. сделанные с огромной любовью и терпением мастериц расходятся по всему миру. Наши картины находятся и в Израиле, Швейцарии, Польше, Франции, в Японии и думается что география эта будет увеличивается с каждым годом.


Вложения:
афиша_picnik.jpg
афиша_picnik.jpg [ 113.93 КБ | Просмотров: 1874 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
А вот и репортаж с выставки http://www.newsvl.ru/photos/2012/03/18/97594/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Добрый вечер. Сама побывала на выставке - лов нет, одни позитивные эмоции. Картины безумно красивые. Побывала также на мастер-классе и собираюсь в дальнейшем походить еще. Всё идеальное- просто :) Принесла домой симпатичную композицию, которую сделала за 2 часа. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 57
Поблагодарили: 2 раза
Безусловно достойно восторга!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]