VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Зоовыставка в цирке
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1530&t=140640
Страница 1 из 1
Автор:  Solution [ 23 янв 2011, 10:18 ]
Заголовок сообщения:  Зоовыставка в цирке

Мы вчера были с детьми на зоовыставке!!! Ну, сын старший с преподавателем - на группе(занятия у нас такие), а мы с дочкой - посто так - ждали окончания занятия. Я купила билет на себя - и мы пошли.. Конечно, сразу внимание привлекают мартышки и др. обезьянки.. А больше всего меня сразу поразило - что одна обезьянка бегала "без страховки" , 2 попугая тоже просто сидели на клетках - друг с другом разговаривали, дрались, игрались, чистили друг другу перышки..Ещё один попугай- белый какаду (вроде) наблюдал с высот "террариумов" за посетителями - его даже на руки можно было взять, он забавно пытался клювом отщипнуть какие-нить красивые запчасти с курток посетителей. Очень малышам приглянулся короб с 2мя кроликами и одной морской свинкой- мы с дочей их наглаживали, а свинка- вообще очень смешная- как резиновая пищалка- на каждое поглаживание она издавала такой посвист, как буд-то резиновая игрушка при нажатии.
Конечно, запомнилась хулигансая мартышка из первого вольера - возле входа на зоовыставку. У зазевавшихся посетителей пыталась оторвать что-нибудь с одежды или вырвать что-нибудь из рук. Но смотрителей уважала- только посмотрят на неё- она сразу делала вид что не при делах-с..
Ну, а когда уже попривыкли к этим самым ярким животным- пошли смотреть на тихих и старающихся быть не заметными животных - хамелеоны, игуаны, - какие же они классные!!! Яркие, гнущиеся- кожа очень красивая - они как пластилиновые -вокруг веточек уцепляются ну просто всем телом- лапами, хвостом.. Красивые яркие туканы- 2х расцветок, всевозможные змеи - полозы, удавы, гремучая змея (мы слышали как она гремит - смотритель её попугал легонько- она очень громко гремит, и очень страшно, конечно, рядом с открытым террариумом- страшновато ), смотритель доставал нам многих змей - мы их гладили - какие они приятные на ощупь...Ещё гладили варанов, крокодильчиков.. Смотритель показывал нам чем кормится вся эта братия - огромными тараканами и огромными гусеницами - они живут в пластмассовых небольших коробах - дети были в шоке и просто в восторге, когда смотритель достал одного такого голыми руками.
В самом начале выставки - пауки- мохнатые, здоровые, страшненькие - птицеед, каракурт и другие.. Несколько змей лежали в своих террариумах - в емкостях с водой - наверное водные змеи.. Ещё зпомнилась жаба-бык - ну и ну, такааая толстая, как водянистый пузырь у неё пузо, коришневая.
Конечно, звезда выставки - малюсенькие обезьянки-игрунки, очень симпатишные, хорошенькие. :ki_ss:
Ещё запомнились лори - огромноглазые маленькие обезьянки - которые спали вися на ветках в своем вольере во всевозможных позах.. Когда их разбудили - глаза у них оказались просто огромными - как у лемуров! Это ночные животные, поэтому они спали..

В общем, на выставке мы пробыли 2,5 часа - и ещё не хотелось уходить, до того здорово было!!! Возможно, я кого-то из животных забыла упомянуть - и это мне обидно даже сейчас - потому что мне понравились все-все без исключения!!!! я полюбила их- какие они славные!!! Девочка моя вспоминала и сегодня, что она видела "у-а, у-а"- эт обезьянка и "кхг" - это крокодил Считаю, что деньги - 200 ре за взрослый билет -потрачены не зря! выставка того стоит :co_ol:

И ещё хочу дополнить - особенную нежность в моем сердце оставила маленькая обезьянка - она сидела у меня на руках - и когда я уже просто проходила мимо - опять залазила мне на руки :ki_ss: Меня это очень тронуло - у неё такие маленькие, тоненькие холодные пальчики, мне так приятно было погреть её у себя на руках..В цирке- для таких южных животных всё же холодно, и я очень горда, что наша группа принесла гуманитарку для наших южных гостей - 2 теплых одеяла и резиновые игрушки -для обезьянок!!!
Автор:  Navigator [ 23 янв 2011, 10:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

Solution
спасибо за отзыв!

воттока сижу думаю, куда сегодня дочу свозить :)
Автор:  Solution [ 23 янв 2011, 10:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

Navigator
я рада! :smile:

Животным можно приносить угощение- но только покажите всё смотрителям - они скажут можно ли этим кормить зверушек! Угощения: яблоки, цитрусовые, бананы, гранаты, капусту, морковь, огурец, можно даже баклажаны и пр. Главное- чтобы продукты были свежие и помытые, чистить не надо. Ещё - руководители зоовыставки готовы принять дары - теплые одеяла и пледы (на ночь укрывать вольеры и террариумы с животными)- в цирке таким южным животным холодновато! , резиновые игрушки для обезьянок (а то они их очень быстро сгрызают, а потом им скучно..). Всё это - не обязательно новое, главное- чистое.
Автор:  Карапузина Мама [ 23 янв 2011, 10:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

А до какого числа выставка?до сколько работают?сколько вход стоит?
Автор:  Карапузина Мама [ 23 янв 2011, 11:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

Извините,цену увидела.Выставка прям в здании Владивостокского цирка?она каждый день работает?
Автор:  antoninochka [ 23 янв 2011, 11:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

Solution
т.е. животных можно погладить?
Автор:  Solution [ 23 янв 2011, 11:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

antoninochka
мы всех-всех гладили!!!! :ya_hoo_oo: Это потрясающе!!! Настоящая пэт-терапия!!! :ya_hoo_oo:
Карапузина Мама
Выставка прям в здании цирка, цена 200-взрослый, 150-школьнику. Фотосъёмка -вроде тоже 100 :du_ma_et: Сколько продлится и как работает - не узнавала. Постараюсь узнать. :a_g_a:
Выставка приехала к нам из Грозного. :smile:
Автор:  Карапузина Мама [ 23 янв 2011, 14:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

Сходили сегодня с ребенком (1,3).Ему очень понравилось кормить обезьянок мандаринками и перекрикивать больших попугаев:))Впечатлений масса:))Выставка работает с 10 до 20,без перерывов и выходных.
Автор:  Йева [ 23 янв 2011, 14:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

А у меня еще такой вопрос - животные ухоженые? Вольеры чистые? А то я иногда когда попадаю в зоопарк рыдать охота от того в каких условиях их содержат :ny_tik:
Автор:  Solution [ 23 янв 2011, 14:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

Йева
вот, ты знаешь- я тоже очень чувствительна к такому- по тому и в цирк с животинками побаиваюсь ходить - всё мне кажется, что они забитые, грязные, неухоженные..
Здесь такого не заметила- видно, что кормят их хорошо- обезьяны потом и орехи- фрукты уже из вольера выкидывали :za_da_va_la: Ничем не воняло, как обычно(в океанариуме на зоовыставке и в цирке-на представлениях)- что подойти страшно. Считаю- если животные добрались к нам из Грозного - значит за ними проводится должный уход и внимание. +говорили с их менеджером- видно, что человек по настоящему любит животных и болеет за них! :ro_za:
Автор:  Solution [ 23 янв 2011, 14:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

единственное- холодно у нас для таких южных животных- это правда. :ny_tik:
Они и так дуйками обставлены, лампы греют..Но ночью наверное холодновато- мы ходили в теплых штанах (правда не бегали) -не спарились :no:
Автор:  Динка15 [ 23 янв 2011, 14:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

Девочки, с обезьянками поосторожнее. Моя малявка кормила одну обезьянку, потом решила дать орешков другой..и короче получила от обезьянки по полной. Оцарапанный нос и белок глаза..
Автор:  Йева [ 23 янв 2011, 14:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

Динка15 писал(а):
Девочки, с обезьянками поосторожнее. Моя малявка кормила одну обезьянку, потом решила дать орешков другой..и короче получила от обезьянки по полной. Оцарапанный нос и белок глаза..

Обезьянки коварные и непредсказуемые ':roll:' с глазиком все нормально?
Автор:  Динка15 [ 23 янв 2011, 14:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

Йева
Нормально..откапала, чем врач порекомендовала.
Просто вроде и на цепочке обезьянка, и спокойная, НО секунда и деть - ревёт...
Автор:  Динка15 [ 23 янв 2011, 15:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

И если бы не этот инцидент, то мне бы понравилось
Автор:  Карапузина Мама [ 23 янв 2011, 15:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

нас сразу предупредили чтоб ребенок к обезьянам близко не подходил, а то могут схватить.
Автор:  Сherchez la femme [ 23 янв 2011, 15:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

Карапузина Мама писал(а):
нас сразу предупредили чтоб ребенок к обезьянам близко не подходил, а то могут схватить.

и нас тоже...
Автор:  Singu [ 23 янв 2011, 15:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

А до какого числа будет выставка никто не подскажет?
Автор:  Карапузина Мама [ 23 янв 2011, 17:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

на афише по поводу до какого ничего не написано
Автор:  Токареночек [ 23 янв 2011, 17:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

Ну почему так поздно прочитала :-( Выходные закончились.....пойдём на следующих.
Автор:  Карапузина Мама [ 23 янв 2011, 18:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

токареночек
они работают до 8, еще успеете
Автор:  ФУТБОЛка [ 25 янв 2011, 20:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

и мы там побывали. очень понравилось! привезли одеялко и угощения. ребеноку конечно же понравились обезьянки и кролики, от которых она не отходила(на пауков даже не пошла смотреть). смотрители и правда очень хорошие, нам все рассказали и показали. кроликов и морскую свинку подержали на руках, покормили капустой. доча от них не отходила. черненький кролик такой шустренький, с ним нужно поосторожнее маленьким деткам - доча кормила ее, а он ее немного прикусил.
Динка15
поправляйтесь!
нас смотрители сразу предупредили, что нестоит доверять обезьянкам, они очень хитрые и своенравные.
Автор:  Zayka [ 17 фев 2011, 13:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

Девочки, кто был недавно, зоовыставка еще работает?
Автор:  Solution [ 17 фев 2011, 13:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

Zayka
мы в эту субботу опять идём. :a_g_a:
Автор:  Йева [ 17 фев 2011, 14:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

Solution писал(а):
Zayka
мы в эту субботу опять идём. :a_g_a:

А они независимо от цирковых представлений работают? :sh_ok:
Автор:  Solution [ 17 фев 2011, 14:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

Йева
Вот уж не знаю :ne_vi_del:
а с другой стороны- а куда они денутся - там же прямо в холле.. :du_ma_et:
Автор:  ANNET-LOVE [ 17 фев 2011, 14:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

Йева
независимо....животные всегда есть,они не цирковые
Автор:  orvik [ 17 фев 2011, 14:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

здорово, обязательно сходим на выходных
Автор:  Solution [ 17 фев 2011, 16:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке.

Zayka
orvik
Девочки!!! Сегодня узнали, что зоовыставка уже уехала, менеджер забыла нас проинформировать :-(
Автор:  orvik [ 17 фев 2011, 20:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке. Уехала! :(

:(((( эээээх, я так поздно увидела этот топик:(((
Автор:  Zayka [ 17 фев 2011, 21:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке. Уехала! :(

Жаль конечно, только ребенку пообещала(((
Автор:  Solution [ 17 фев 2011, 23:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке. Уехала! :(

Zayka
Приезжайте на Садгород- здесь тоже зверинец неплохой :a_g_a:
Автор:  Zayka [ 18 фев 2011, 09:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке. Уехала! :(

Да да, спасибо, мы там бываем, но это ж ехать сколько (а трасса сейчас вся перекопана). А на цирк мы бы с доченькой сами добрались
Автор:  orvik [ 18 фев 2011, 10:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зоовыставка в цирке. Уехала! :(

мы на Садгороде неск. раз были, там все-таки не то. Там не потрогать, и звери несколько другие.....ээээх жалко проворонила такое событие

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.