Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лес без мусора, проект Граница
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 16 май 2018, 16:29:
маленький городок германии. люди на работу к 9, а в 7 каждый вышел и прибрал свое крылечко, кусок улицы. в субботу всем районом вышли убрались в пруду неподалеку, в сквере. Поддерживают порядок регулярно, как хорошая хозяйка.
это уже в крови, как данность

я читала у нашей девушки, живущей в Германии, каким образом в немцах поддерживается вот это стремление к порядку.
на совесть и чистоплотность власти отнюдь не полагаются :no:
можно загуглить, если есть сомнения.
и не только про Германию читала.
если ты хочешь жить в определенном районе, городе, то ты обязан, к примеру, регулярно косить траву на газоне. нет возможности делать самому - найми соседского мальчишку, это твои проблемы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лес без мусора, проект Граница
Сообщение Добавлено:  
Летняя ночь писал(а) 16 май 2018, 16:38:
каждый пятый британец отказывается принимать гостей из-за ужасного беспорядка, а 60 % закрывают двери, чтобы гости не видели хлама" и т. д.
там квартирки конечно жесть, туалеты годами не чищены, горы хлама...

А наш российский мусор который в изобилии в посте 1 каким боком?
Считаете специально не показали мусор на дорогах Финляндии?
Дома это личное дело каждого, пока это не доставляет неудобства окружающим.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Верса писал(а) 16 май 2018, 16:41:
сли ты хочешь жить в определенном районе, городе, то ты обязан, к примеру, регулярно косить траву на газоне. нет возможности делать самому - найми соседского мальчишку, это твои проблемы.

Так и у нас за траву не скошенную штрафуют, снач предупреждение потом штраф. А как ты ее косить будешь это не важно, сам или наймёшь..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лес без мусора, проект Граница
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Верса,
зачем мне гуглить, я видела и спрашивала-это обязательно вам каждую субботу выходить чистить парк? нет-просто мы так привыкли. ну у них это своего рода досуг, общение. труд в радость, не надо же тонны мусора собирать и пылью дышать, так пару банок нашел-удача :-)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
русские свиньи, ну реально не самая чистоплотная нация в целом)и еще расстояния, невозможность из-за этого наладить систему штрафов. штрафы опять же с кого брать, если 90% в черную работают..вот такая опа поэтому


Последний раз редактировалось belladonna 16 май 2018, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лес без мусора, проект Граница
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2011
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
nata888 писал(а) 15 май 2018, 09:52:
я на острове Русском вообще без слез гулять не могу

Я тоже, с тех пор, как отменили паромы и понастроили.
Лебедь белая писал(а) 15 май 2018, 09:19:
я с годами стала как-то остро воспринимать проблему мусора или она реально стала масштабнее.

И я тоже. На днях приехала из Канн и там задавалась вопросом: почему там огромное количество яхт, а море чистое, прозрачное, лазурное, песок чистый. Когда на песке там что-то увидела, в шоке пошла рассмотреть поближе - какой вид мусора :-) . Оказалось - листик с дерева. :smile:
В Испании в лесу тоже чистота. Хотя мусор мало кто сортирует дома. Но я выбрасывала бумагу и картон в контейнеры, предназначенные для этого.
Во Франции запретили химию для опрыскивания домашних садов, пластиковую посуду и полиэтиленовые пакеты для упаковки, в Испании и Франции бутерброды и пирожные заворачивали в бумагу и фольгу.

Про нашу реальность и мусор на улицах и в лесу говорить вообще не приходится, когда бутылки кидают из окон. Это менталитет, он формируется поколениями и штрафами, и политикой государства.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лес без мусора, проект Граница
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 16 май 2018, 16:50:
Верса,
зачем мне гуглить, я видела и спрашивала-это обязательно вам каждую субботу выходить чистить парк? нет-просто мы так привыкли

так, естественно, второе-третье поколение, да даже первое - привыкнет за годы уже.
и жить в уюте и чистоте действительно нравится. если не всем, то подавляющему большинству.
и вряд ли эти субботники занимают много времени и сил теперь уже.
это не сотни мешков с мусором, как у нас :ps_ih: которые потом хорошо, если вывезут, а то и обратно ветром да собаками бродячими разнесет по тем же местам...



За это сообщение автора Верса поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лес без мусора, проект Граница
Сообщение Добавлено:  
Julita писал(а) 16 май 2018, 16:52:
nata888 писал(а) 15 май 2018, 09:52:
я на острове Русском вообще без слез гулять не могу

Я тоже, с тех пор, как отменили паромы и понастроили.
Лебедь белая писал(а) 15 май 2018, 09:19:
я с годами стала как-то остро воспринимать проблему мусора или она реально стала масштабнее.

И я тоже. На днях приехала из Канн и там задавалась вопросом: почему там огромное количество яхт, а море чистое, прозрачное, лазурное, песок чистый. Когда на песке там что-то увидела, в шоке пошла рассмотреть поближе - какой вид мусора :-) . Оказалось - листик с дерева. :smile:
В Испании в лесу тоже чистота. Хотя мусор мало кто сортирует дома. Но я выбрасывала бумагу и картон в контейнеры, предназначенные для этого.
Во Франции запретили химию для опрыскивания домашних садов, пластиковую посуду и полиэтиленовые пакеты для упаковки, в Испании и Франции бутерброды и пирожные заворачивали в бумагу и фольгу.

Про нашу реальность и мусор на улицах и в лесу говорить вообще не приходится, когда бутылки кидают из окон. Это менталитет, он формируется поколениями и штрафами, и политикой государства.

Знаете почему? Потому что приехали из Канн, Испании, и Франции :-)
А если ничего не видеть и не выезжать то все хорошо) и похуже города есть и дороги и т.д и т п..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лес без мусора, проект Граница
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Фьюжн писал(а) 16 май 2018, 16:21:
По накладным знаю предприятия штрафовали.
Конечно доказать надо.

С предприятиями как раз проще.
А вот с остальными (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лес без мусора, проект Граница
Сообщение Добавлено:  
SoloI писал(а) 16 май 2018, 17:03:
Фьюжн писал(а) 16 май 2018, 16:21:
По накладным знаю предприятия штрафовали.
Конечно доказать надо.

С предприятиями как раз проще.
А вот с остальными (

закидайте тапками, я готова "постучать" :-) ради благого дела.
если увижу засранца - куда мне сообщить, чтобы его наказали?
меня услышат? меры примут?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
есть мировой опыт борьбы с экологическими преступлениями разного масштаба, судя по некоторым странам - весьма удачный.
перенять его не трудно, было бы желание.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
я в принципе по натуре - не браконьер.
а после того, как услышала от зятя, чем может обернуться сломленная веточка с цветущего дерева в лесу - да мне не то, что веточку ломать :ps_ih: мне с дорожек сходить на травку не хотелось - на всякий пожарный.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лес без мусора, проект Граница
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Фьюжн писал(а) 16 май 2018, 16:55:
если ничего не видеть и не выезжать то все хорошо)

Самое интересное, что люди выезжают теперь в разы больше чем 30-20 лет назад, выросло целое поколение без "совка" , в котором якобы культуры не было, а гадить то больше стали...
Вот у родителей соседка в доме- слегка за сорок , на дорогой машине, регулярно за границей отдыхает, собак 5 или 6 шт, тоже дорогих :-) и срут все они регулярно перед крыльцом... на замечание она мне ответила, что дождь пойдет и смоет :-) вроде и не из деревни , и не из барака. Да и мусор возле дома в пакетах складируют , котам и голубям помои из окон кидают вовсе не маргиналы(((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лес без мусора, проект Граница
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Верса писал(а) 16 май 2018, 17:11:
закидайте тапками, я готова "постучать" ради благого дела.
если увижу засранца - куда мне сообщить, чтобы его наказали?
меня услышат? меры примут?


':roll:' или может они подскажут куда именно
Цитата:
Не вывозят мусор со двора
Нередко жители Владивостока сообщают о горах мусора во дворах, а также о нежелании управляющих компаний и ТСЖ убирать территорию.

В этом случае горожане могут обратиться в администрацию города по поводу проведения проверки. Как сообщили в пресс-службе мэрии, сделать это можно через интернет-приемную или же позвонить диспетчеру по жилищному фонду 8 (423) 237-09-22 или же 8 (423) 237-09-20.

По указанному адресу мэрия обязана направить специалистов административно-территориального управления района. Инженеры и инспекторы составят протоколы согласно ст. 7.21 закона 44 КЗ. После этого уже будет выноситься соответствующее решение.

К слову, за несвоевременный вывоз мусора должностным лицам обслуживающих организаций может грозить штраф от пяти до десяти тысяч рублей, а юридическим — от 50 тыс. до 80 тыс. рублей.

https://www.newsvl.ru/vlad/2016/09/15/1 ... z5FegvbUVo

Интернет-приемная администрации города Владивостока
http://www.vlc.ru/feedback/



штраф реально, копейки.
или за один брошенный бычок, от 20 до 100 евро
или за гору мусора, после отдыхающих 1 тысяча.. и попробуй докажи.

300 КамАЗов мусора вывезли со дворов города, побережий и зон отдыха
Почти каждый день тонны бытового мусора вывозятся для дальнейшей утилизации.

За 7 месяцев текущего года вывезено свыше 2700 кубометров строительного и бытового мусора. По словам специалистов - это более 300 КамАЗов. Самые значимые свалки ликвидированы по улицам 1-я Проходная, Гоголя, Стрелковая, Ладыгина, Яблочкова, Панфилова, Всеволода Сибирцева, Чкалова, Чапаева, Свердлова, Лиманная, Сахарный ключ, Фанзавод и по другим улицам.

Больше всего мусора появляется в частном секторе. Это связано с нежеланием жильцов заключать договоры на вывоз отходов с мусоровывозящими компаниями.Таким образом, комунальщикам приходится самостоятельно убирать мусор. Только в Советском районе очищена площадь в 5500 квадратных метров.

Так как в Приморье открыт купальный сезон, множество мусора появляется на побережье.
Отдыхающие мусорят, а рабочие собирают эти отходы и вывозят их. Больше всего таких случаев зафиксировано в Амурском заливе в районе ул.Татарской, Мысовой (Садгород), Седанки, на пляжах острова Русский.
Жителей и гостей Приморья просят всегда убирать за собой мусор, доносить его до ближайшего контейнера.

Добавим, что за сброс мусора в неустановленных местах физические лица могут быть оштрафованы на сумму от 1 000 до 3 000 рублей, должностные - от 5 000 до 10 000, а юридические от 50 000 до 80 000 рублей.
https://www.dv.kp.ru/daily/26713/3738997/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лес без мусора, проект Граница
Сообщение Добавлено:  
Katie*,
Если не видеть другого то и такого контраста нет, люди привыкают что по другому не бывает. Посмотрите сколько защитников у мусора в городах))
Люди не хотят его видеть.
А гадили всегда и тогда и сейчас.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лес без мусора, проект Граница
Сообщение Добавлено:  
Летняя ночь,

у моего ТСЖ нет проблем с мусором ':roll:'

вот еду я по лесу и вижу возле стихийной свалки грузовичок-воровайку с кузовом, битком набитым строительным мусором (реальный случай)
вот в такой ситуации мне нужен "горячий телефон" и экстренное реагирование какой-то службы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лес без мусора, проект Граница
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
нашли применение, выброшенным автопокрышкам
Бесхозные автопокрышки в Советском районе собирают и передают на переработку
С начала года в районе уже собрано и вывезено для дальнейшей переработки около 1400 автомобильных покрышек.

«Работы по сбору бесхозных шин проводит административно-территориальное управление района совместно с управляющими компаниями. После этого предприятие, занимающееся переработкой автомобильных покрышек «ЭкоСтар Технолоджи», вывозит их для дальнейшей переработки», – рассказал руководитель коммунальной службы административно-территориального управления Советского района Михаил Бобин.

В этом году в Советском районе уже проведено два больших мероприятия по вывозу использованных шин, в общей сложности из района вывезли около 1400 старых покрышек.

В дальнейшем «ЭкоСтар Технолоджи» переработает их в резиновую крошку, которая используется при создании покрытия для спортивных и детских площадок.

Сбор и вывоз для дальнейшей утилизации автопокрышек постоянно ведётся во всех районах Владивостока. Их сбором занимаются и управляющие компании, и городские службы.
http://www.vlc.ru/news/2018/219324/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лес без мусора, проект Граница
Сообщение Добавлено:  
имхо, но тема про лес - она гораздо более злободневная и болезненная, нежели про полный контейнер в отдельно взятом дворе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лес без мусора, проект Граница
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Верса писал(а) 16 май 2018, 19:55:
у моего ТСЖ нет проблем с мусором

вот еду я по лесу и вижу возле стихийной свалки грузовичок-воровайку с кузовом, битком набитым строительным мусором (реальный случай)
вот в такой ситуации мне нужен "горячий телефон" и экстренное реагирование какой-то службы.


да, я поняла
в интернет- приёмной администрации, по идее ) должны подсказать, куда обращаться в подобных случаях ':roll:'
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лес без мусора, проект Граница
Сообщение Добавлено:  
Летняя ночь писал(а) 16 май 2018, 20:00:
в интернет- приёмной администрации по идее должны подсказать, куда обращаться в подобных случаях ':roll:'

а если у меня интернета нет :-)
ну вы же понимаете, что это вообще не вариант реальной борьбы с экологическими преступлениями.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лес без мусора, проект Граница
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 16 май 2018, 16:29:
а вообще люди у нас чушки, конечно в общем и целом сравнении.
в квартирах у многих -хлам, вон фарпост показателен.
откуда возьмется тяга к чистоте и красоте, как не из собственного жилища для начала?
абсолютно согласна. Я порой как посмотрю объявы, так сразу становится понятно КТО гадит на улице.
Про Испанию: мои друзья проехали на машине почти всю Европу, много где жили, люди они богатые и снимали себе виллу (семья с тремя детьми). Они всякое посмотри и были на каких-то пляжах Испании, ругались ужасно, также там курят на пляжах, также в песке бычки, мусор мелкий и народ расслабленный, что это за регион не скажу, но это их впечатления. Хотя конечно есть и чистые места. Моя знакомая была в Барселоне и гуляла вечерами, говорит, что мусор там кидали прям из окон (это было лет 15 назад), грязь ужасная ночью, но утром идешь и все чисто, т.к. проходили спецмашины и все убирали, мыли.
И еще я поняла, что крупные города в Европе более грязные, т.к. там много туристов, сейчас засилие мигрантов из африканских стран, которые почти все засранцы.
Свекровь со свекром были во Франции, от грязи Парижа (жили на Монмартре) также ужасались, большое количество бомжей в сравнении с нашим центром. Но потом они поехали чуть дальше на автобусе, так сказать в глубину и там были прекрасные виды и все было очень чисто.
У нас же разруха практически везде: и в деревнях, и маленьких городах, и в крупных. И в нашем регионе ситуация хуже, чем на юге.
Мои одни из самых ярких впечатлений детства о поездке на Кубань. Я жила в станице, по сути наша деревня, так вот там все заборчики один к одному, уже в 90-е годы там деревянный штакетник был только у самых одиноких бабушек, но даже у них он был побелен. Все деревья побелены, везде чистота, там реально была другая культура, в это же время мы ездили в деревни в Ханкайском районе и сравнить было с чем. Там реально люди другие, выросшие там не в первом поколении, они более медлительные, более спокойные и более чистоплотные, потому что живут там всю жизнь и в их интересах соблюдать чистоту.
Также говорят про Белгород, идеальный город по чистоте, но там продвинутый был молодой мэр раньше и при нем город прям расцвел. Сама я там не была, но слышала от тех, кто туда уехал жить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лес без мусора, проект Граница
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
Присоединюсь к мнению что наши люди сами в первую очередь свиньи, а работа служб уже второстепенна. У нас заходишь в подъезд и весь пол усеян рекламными бумажками которые падают из почтовых ящиков жильцов, а рядом стоит пустая коробка для этого мусора, т.е. им тупо лень поднять и донести. Но каждый второй считает своим долгом пожаловаться на собрании как плохо убирается у нас уборщица. Никто не хочет начать с себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лес без мусора, проект Граница
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 6
я тоже присоединюсь: штрафами тут не поможешь. люди сами ждолжны иметь внутреннее ограничение и не срать где попало. У нас людям лень мусор до унитаза или мусорного ведра донести, выкидывают собачьи какашки и очистки картофельные с балкона... а тут про лес... они у себя под ногами гадят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лес без мусора, проект Граница
Сообщение Добавлено:  
Ruzzberry, ой вы знаете, я живу на последнем этаже, задолбала уборщица, у меня уже есть сотовый ее начальницы и периодически ей скидываю фото, убирают по сути только по моему звонку. Я уже вот сама в апреле помыла полностью два лестничных пролета, отмыла все перила, лестницы и после меня уже месяц она туда не заходила, а тем временем как сигнал валяется бычок сигаретный, который как сигнал каждый день мне показывает, что уборщица до нас не дошла. Они убирают в целом в доме, но видимо последний этаж не по их душу, нас же тут мало ходит :-)
И каждый раз начальница недоумевает и говорит, что уборщице ранее было поставлено на вид и выезжает сама на место и потом звонит мне и говорит: вы знаете да, действительно было грязно. Мы ее уволим. Ну уволили одну узбечку, взяли другую. Толку то.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]