Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
думаете, у нас намного лучше? Везде можно акценты по-своему расставить...И ужасаться или радоваться
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Mersedes писал(а):
Что-то не пойму, зачем какать, там где ешь....
Ну мы еще могли себе это позволить, места много, но почему у них никто об экологии не заботится, типа меньше народа-больше кислорода...

В Китае слишком много народа необразованного и голодного - их не интересует экология. Пока.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
да уж...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
офигеть пипецц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
хотя я думаю, половину подобных фоток можно сделать и в России. Может не настолько ужасных, но всё равно печальных ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Похоже на кадры из советского фильма "Ты мне-я тебе"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
вот мы тут рассуждаем, что да - все стремно.... а многие ли из нас способны отказаться от благ цивилизации как то - телевидение, пластиковая тара ( в том числе и обертки и одноразовая посуда) и прочее-прочее.... являясь потребителями этих благ мы ничуть не лучше тех, кто загрязняет природу..... это опять таки просто рассуждение.... с грустью вспоминаю времена, когда идя в школу мы сдавали по пути "молочные" бутылки, активный сбор макулатуры и металлолома, бережное отношение к книгам и даже определенную цензуру (когда на всякую желтую прессу просто не выделяли бумагу).... да, раньше целлофановые пакеты и одноразовая посуда были нонсенсом, но и в городе ведь дышать легче было - по утрам чувствовалась свежесть, а не стойкий смог.... искренне надеюсь, что унас будет все же мусороперерабатывающий завод и системы использования вторсырья.... страшно и стыдно перед нашими детьми за нашу лень и за то, какую планету мы им оставляем.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
svetyctar
кстати, обратила внимание, в любимом сериале "отчаянные домохозяйки", что они там продукты таскают не в пластиковых пакетах,как у нас (которые потом летают над городом), а в бумажных пакетах или каких-то хитрых сумках, на которых значок переработки стоит


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Аврора
вот-вот. кстати, спасибо одной из сп за классные авоськи - набрала себе, мужу и родне:) сейчас пакетиков значительно меньше потребляем:) за рубежом кстати обычное дело - ходить в магазины с кучей авосек (хоть в штатаах, хоть еще где в цивилизованной стране, там пакетиками пользуются лишь при незаплнированных покупках и от большой бедности), и там отдельно вторично пакетики эти перерабатываются...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
искренне надеюсь, что унас будет все же мусороперерабатывающий завод и системы использования вторсырья.... страшно и стыдно перед нашими детьми за нашу лень и за то, какую планету мы им оставляем.

Те же самые мысли. Причём помните ,как у нас в городе протестовали против построения мусороперерабатывающего завода на БАМе? Ещё и транспаранты написали: "Не хотим быть мутантами". :ne_vi_del: Да мы мутанами скорее станем, если такого завода как раз не будет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
svetyctar
кстати, обратила внимание, в любимом сериале "отчаянные домохозяйки", что они там продукты таскают не в пластиковых пакетах,как у нас (которые потом летают над городом), а в бумажных пакетах или каких-то хитрых сумках, на которых значок переработки стоит




Я в "Мир упаковки" заехала за такими пакетами. Абамлела от цены. Причем вес он выдерживают просто смешной. Я в пять раз больше из магазина выношу обычно.

Фотки ужасающие, но у нас в стране до сих пор полно населенных пунктов, которых нет на карте и они числятся под номерами. Так там ситуэйшен ничуть не лучше.

Мне вот интересно: пекеты для мусора, которые нам продают, при сгорании что в атмосферу выделяют? Я сама пользуюсь пакетами из Реми и супермаркетов. Знаю что полиэтилен при сгорании хреновастенький набор выдает. Но сила привычки....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 1505
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 32 раза
Аврора писал(а):
svetyctar
кстати, обратила внимание, в любимом сериале "отчаянные домохозяйки", что они там продукты таскают не в пластиковых пакетах,как у нас (которые потом летают над городом), а в бумажных пакетах или каких-то хитрых сумках, на которых значок переработки стоит

В Америке активно в супермаркетах используют экосумки,причём стоят очень мало и очень хорошего качества. Муж много привёз с Америки несколько лет назад - с ними ходим в магазин и просим чтоб в пакеты не упаковывали покупки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
у нас думаю картинки будут не чуть не лучше...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
svetyctar писал(а):
вот мы тут рассуждаем, что да - все стремно.... а многие ли из нас способны отказаться от благ цивилизации как то - телевидение, пластиковая тара ( в том числе и обертки и одноразовая посуда) и прочее-прочее....

да легко! кстати,пакеты в супермаркетах давно не беру и мужу запретила. и готова сдавать макулатуру и выбрасывать мусор в разные контейнеры, только чтоб планету меньше засирали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1788
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Мусоросжигательный завод - тоже не панацея. Там куча гадости в атмосферу идет, не смотря на очистные. В Европе зеленые против строительства мусоросжигательных, куча исследований по поводу вреда, просто альтернативы нет :ne_vi_del: . Точнее альтернатива одна - изобретение и применение материалов, которые при горении так бы не гадили атмосферу.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Semeyka писал(а):
В Китае слишком много народа необразованного и голодного - их не интересует экология. Пока.

да нас в принципе в России тоже..вон ботанический сад рубят, а у нас все ок...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
... а воопще интересно слушать зеленых которым зверушек на шубы жалко, а то что производство полиэстера убивает гораздо больше зверушек - молчок... и не только зверушек... например, для начала, китайцев :-( ...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Я в шоке, но Китай Китаем, нам тоже грозит экологическая катастрофа в ближайшее время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 1505
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 32 раза
натаффка писал(а):
Я в шоке, но Китай Китаем, нам тоже грозит экологическая катастрофа в ближайшее время

Может она уже есть..... а мы не ведаем. Наш край далеко не самый экологически чисты регион по статистике у экологов. Страшно думать почему столько много случаев раковых болезней!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Мусоросжигательный завод - тоже не панацея. Там куча гадости в атмосферу идет, не смотря на очистные. В Европе зеленые против строительства мусоросжигательных, куча исследований по поводу вреда, просто альтернативы нет :ne_vi_del: . Точнее альтернатива одна - изобретение и применение материалов, которые при горении так бы не гадили атмосферу.

Лалафа мусоросжигательный многие путают с мусороПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИМ.
В Японии почти ничего не выбрасывается, всё на вторсырьё идёт.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]