Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
INFI
:co_ol: пасиб, оч интересная информация.

Котяра
радует то, что они не такие оболдуи как мы, и надеюсь быстро справятся с последствиями
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Инта писал(а):
Котяра писал(а):
Только что смотрела новости. В накоторых населенных пунктах Японии экакуированные люди спали в больницах прямо на полу, на картонных коробках, столах, на чем попало, короче говоря :-( ... В магазинах показали пустые полки - сметено буквально все, что там было, на улицах с самого раннего утра километровые очереди за водой, которую постоянно подвозят военные, люди стоят со всякой мало-мальски пригодной тарой, и взрослые, и дети...

давайте гуманитарные посылки в японию соберем

Гуманитарная помощь идет натурально контейнерами, отовсюду, думаю, что в самое ближайшее время все разгрузится и нормализуется, потому что все делается четко, согласованно и без суеты, это именно сейчас, на первых порах все так было хреново... Народу вон, смотрю, и одеяла выдают, и средства гигиены, и лекарства, и сухой паек, и начинают размещать в нормальные условия для проживания...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
да сейчас со всех стран повезут
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Ксюшик писал(а):
да сейчас со всех стран повезут

Да УЖЕ навезли :smile: , Корея вон, как ближайший сосед, и самолеты с едой шлет, и паромы...Предложили желающим кров и заботу, Австралия с Америкой тоже в первых рядах помогают...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Да рассады болезней не будет...во-первых, это не юга - там не так жарко... А потом уже все расчистят....

Вот послушала новости... В сомали всяких и индонезиях очереди за всем сьедобным и т.д. стояли, а в Японии еще умудряются за бензином очереди создавать...Поднимуться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 янв 2011
Сообщений: 52
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, по-моему вы не о том говорите. В Японии страшная природная катастрофа: землетрясение в 9 баллов и чудовищное цунами. ГОРОДА СТЕРТЫ ГРОМАДНОЙ ВОЛНОЙ. Число жертв уже перевалило за тысячу. А вы здесь начинаете опять про политиканство!!! Какие бы ни были отношения у Японии и России в отношении спорных Курильских островов, это не имеет НИКАКОГО отношения к трагедии случившейся с простыми жителями.
Здесь было предложение собрать гуманитерную помощь - Я ТОЛЬКО ЗА!!! Но я не знаю как это делается, активисты форума - подмогните. Я с удовольтсвием поучаствую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Провинциалка писал(а):
Вот послушала новости... В сомали всяких и индонезиях очереди за всем сьедобным и т.д. стояли, а в Японии еще умудряются за бензином очереди создавать...Поднимуться!!!

Да, лимит по 10 литров...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Провинциалка писал(а):
Rain Belt писал(а):
Дашулькина мама

А много Вы знаете про торговый флот? ))))
Я из семьи капитанов. Почти все наши суда распроданы. Осталось старье.. Лучшие специалисты работают под иностранными флагами. Там и условия лучше, и зарплаты выше. У подруги папа капитан - за то время, что я с ним знакома, он не один десяток судов перегнал в другие страны на металлолом.
И что? Не нужны нам теперь вообще ворота в океан? будем на берегу сидеть и злобно на всех поглядывать? И совсем никогда-никогда у нас теперь флота не будет?

Вот знаете, когда читаю посты про отдачу островов - так хочеться предложить, чтоб вы отдали кусочек своей квартиры кому-нибудь нуждающему...Ну, коридор, например....Вы им толком все равно не пользуетесь, а нуждающие его в такой цивил приведут, если будут знать, что это ихнее навсегда....Ну, может, со временем рычать будут, когда вы будете бегать через коридор по делам...Ну, может, замахнуться чем....А вы так тайком вдоль стеночки...


Посмеялась от души.

Интересно, где и как вы учились, что приводите такие глупые аналогии? ))
Злобно на всех поглядывать - может быть, ваш удел. Но причем тут Курилы? ))

Коридором мы пользуемся. У меня там собака спит большая и стоит шкаф-купе. :-)

Я еще раз повторю: езжайте на Курилы, посмотрите своими глазами, в каком бедственном положении там находятся люди. Потому что сидеть на попе ровно и возмущаться спорными территориями, находясь не на этих самых территориях, может каждый. Не каждый может ТАМ выжить.
Если Вам так нужны Курилы - внесите посильный вклад в их существование и развитие - переезжайте туда, родите пять ребятишек, откройте свой бизнес. Слабо? :-)

---------------------------

P.S.
Вот вчера здесь дали ссылку.
http://www.abc.net.au/news/events/japan ... eafter.htm

Какая-то часть территории просто исчезла, многие поля залиты морской водой.
И эта беда не пройдет бесследно для нашего Дальнего Востока.


Последний раз редактировалось Известная Кобра 14 мар 2011, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
знаете, что меня еще поразило - молодцы японцы еще и в том что делают все абсолютно спокойно. решают проблемы по мере поступления. никакой паники. никаких истерик. молодцы.
они были всегда готовы к катаклизмам этим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Симона писал(а):
Цитата:
Лучшие специалисты работают под иностранными флагами. Там и условия лучше,

Rain Belt, вы меня сейчас так рассмешили, поскльку давно и серьёзно занимаюсь темой "подфлажников". ;;-))) Какие лучшие условия? О чём вы? На стоянке арестованных судов этих подфлажных корыт - немеряно, и все можно на металлолом. Как правило, судовладельцы открещиваются от экипажа и бросают его на произвол судьбы, как только судно задерживают за браконьерство. Вы, надеюсь, понимаете, для чего прикрываются этими удобными флагами?
Простите за офф.


Вы вообще о чем? )) У меня родные работают на танкерах, например, еще на тех, кто переправляет тунец от места добычи покупателям. Ходят на вылизанных судах в ослепительно белой форме. Какое браконьерство? Какие аресты? ))))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
на Курилах, конечно, хреново....но если собрать такие городишки и поселки по всей стране, еще на 50 таких Курил хватит....

последние новости по ссылке, что мне дали:
19:35 На АЭС «Токай-2» в японской префектуре Ибараки после очередного землетрясения отказала система охлаждения, сообщила в воскресенье BBC. По поступившим данным, не работает один из двух насосов, подающих воду в бассейн контроля давления ядерного реактора. Однако второй насос по-прежнему функционирует, и "проблем с охлаждением реактора нет". Отказ насоса, по имеющимся сведениям, был вызван последствиями цунами. АЭС "Токай-2" расположена в непосредственной близости от эпицентра повторного толчка произошедшего в пятницу землетрясения. Магнитуда толчка составила 6,5. После этого работа АЭС "Токай-2" мощностью 1,1 тысяча мВт остановилась автоматически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Rain Belt писал(а):
Провинциалка писал(а):
Rain Belt писал(а):
Дашулькина мама

А много Вы знаете про торговый флот? ))))
Я из семьи капитанов. Почти все наши суда распроданы. Осталось старье.. Лучшие специалисты работают под иностранными флагами. Там и условия лучше, и зарплаты выше. У подруги папа капитан - за то время, что я с ним знакома, он не один десяток судов перегнал в другие страны на металлолом.
И что? Не нужны нам теперь вообще ворота в океан? будем на берегу сидеть и злобно на всех поглядывать? И совсем никогда-никогда у нас теперь флота не будет?

Вот знаете, когда читаю посты про отдачу островов - так хочеться предложить, чтоб вы отдали кусочек своей квартиры кому-нибудь нуждающему...Ну, коридор, например....Вы им толком все равно не пользуетесь, а нуждающие его в такой цивил приведут, если будут знать, что это ихнее навсегда....Ну, может, со временем рычать будут, когда вы будете бегать через коридор по делам...Ну, может, замахнуться чем....А вы так тайком вдоль стеночки...


Посмеялась от души.
Интересно, где и как вы учились, что приводите такие глупые аналогии? ))
Злобно на всех поглядывать - может быть, ваш удел. Но причем тут Курилы? ))

Коридором мы пользуемся. У меня там собака спит большая и стоит шкаф-купе. :-)

Я еще раз повторю: езжайте на Курилы, посмотрите своими глазами, в каком бедственном положении там находятся люди. Потому что сидеть на попе ровно и возмущаться спорными территориями, находясь не на этих самых территориях, может каждый. Не каждый может ТАМ выжить.
Если Вам так нужны Курилы - внесите посильный вклад в их существование и развитие - переезжайте туда, родите пять ребятишек, откройте свой бизнес. Слабо? :-)


Ага Курилы - Японии, Приморье - Китайцам, они спят и видят. Камчатку никто не хочет? Магадан? Якутию? У нас много где люди не очень живут, давайте все раздадим.
НЕЛЬЗЯ ОТДАВАТЬ СВОИ ЗЕМЛИ, тем более Курилы, неужели это так не понятно, это важная стратегическая часть.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Людмил@
:-) поедте и посмотрите на эту важную стратегическую часть... жрать нечего, дубак даже летом пьянь вокруг. Все что было построено уже разрушено. Не дай бог начнется там война... все перемрут от кошмарных условий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Муха** писал(а):
знаете, что меня еще поразило - молодцы японцы еще и в том что делают все абсолютно спокойно. решают проблемы по мере поступления. никакой паники. никаких истерик. молодцы.
они были всегда готовы к катаклизмам этим.

вообще очень достойно справляются с трагедией!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Девочки, у нас дома новый счетчик гейгера, сейчас включен со вчер.дня,, если кто боится, то могу сказать, что по кр мере в нашем р-не города точно радиация в норме!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
Пигги писал(а):
Девочки, у нас дома новый счетчик гейгера, сейчас включен со вчер.дня,, если кто боится, то могу сказать, что по кр мере в нашем р-не города точно радиация в норме!

отлично,а какой показатель? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
honey wife мне не надо рассказывать, я родилась в Магадане и 7 лет мы прожили в бараке, в прямом смысле слова. И дело не в этом, отдавать ничего нельзя. :ni_zia: На Курилах заработок есть у них РЫБА, просто нужно создать условия, чтобы деньги там оставались, а не в Москву утекали, как это сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Людмил@ писал(а):
honey wife мне не надо рассказывать, я родилась в Магадане и 7 лет мы прожили в бараке, в прямом смысле слова. И дело не в этом, отдавать ничего нельзя. :ni_zia: На Курилах заработок есть у них РЫБА, просто нужно создать условия, чтобы деньги там оставались, а не в Москву утекали, как это сейчас.


;;-))) ;;-))) ;;-)))
Курилы живут большей частью за счет браконьерства в пользу Японии.
"Просто нужно"? Ну, так сделайте это просто! :-)


Последний раз редактировалось Известная Кобра 14 мар 2011, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
http://japandaily.ru/proisshestviya/V-Y ... n-i-Honda/
Цитата:
В Японии, в результате самого сильного в истории страны землетрясения и волны цунами, ведущие корпорации Toyota, Nissan и Honda временно останавливают свое производство; о степени дееспособности производственных структур после землетрясения пока не известно.

Согласно сообщению Toyota Motor Corporation, в понедельник, 14 марта, компания решила приостановить производство на всех своих основных и вспомогательных заводах. Такое решение принято для обеспечения безопасности работников корпорации Toyota, производителей вспомогательных транспортных средств, а также членов их семей.

Приостановлено производство и других крупных автопроизводителей Японии - известных в мире брендов Nissan и Honda.

Как сообщает Вusiness Week, компания Honda Motor Co закрыла два завода. По словам Хаийме Канеко, представителя токийского автопроизводителя, при обвале стены в центре исследований и разработок на предприятии в префектуре Точиги погиб один из сотрудников компании, около 30 сотрудников были ранены.

Из-за вспыхнувших пожаров закрыты также четыре завода компании Nissan Motor Co в Точиги и Канагава, и заводы по производству двигателей в Канагава и Фукусима.

Как уже ранее сообщалось, 11 марта 2011 года мощное землетрясение произошло на побережье в префектуре Мияги, в 373 километрах северо-восточнее Токио. Магнитуда землетрясения в эпицентре составила 8,9 баллов, что вызвало сильные разрушения инфраструктуры, а также понесло за собой большое число погибших и пострадавших. Повторные толчки продолжают усугублять и так уже напряженную ситуацию в префектурах Мияге, Ивате и Фукусима, где находится ряд крупных предприятий.

Стихийное бедствие повлияло и на рынок акций. На торгах во Франкфурте на 3,8 процента упала цена на акции компании Toyota, на 4,5 процента – на акции компании Honda.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
сорри за офф
Девочки, если вам хочется отдать что нибудь "не нужное" - отдайте/сдайте свой балкон соседям например.

Пустой спор отдать/неотдать/сдать, смысл кому то что то доказываться, если от нас ничего не зависит, пусть каждый останется при своем мнении, или в инете полно форумов на эту тему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]