Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 91 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 168
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Думаю надо собрать самое необходимое из вещей, игрушек. Помочь с документами, устроить в садик и как уже правильно все сказали дать "пинков" маме и невестке идти работать по пол дня хотя бы. А там и все остальные проблемы решаться. Деньги не всегда спасают и помогают в таких ситуациях. назначить куратора на первое время чтоб помочь "адаптироваться". А там как по маслу. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
господи..но в статье столько несостыковок и абсурда..по моему им помогать -лишь вредить..пособие офрмить надо не больше времени чем встать в очередь на землю..женщина не социальнодезориентирована (вон про законы знает :-) ) просто надеялась на авось.Пособие оформить можно и нужно.Куратора не надо.Не инвалид.До социального окна дойдет. Нашла же возможность к народу обратиться.То дже самое там рассказать. Сын старшего сына ничем не лучше других детей. Вспе в очереди на сад стоят.Это реальность. Тем более все равно в семье никто не работает. детям в шокле беслпатное питание.Плюс социальные службы талоны дают. А это весьма весомо.Я видела какие суммки по этим талонам набирают например в Эксперименте.Я согласна что тут есть с чем работать социальным службам. Одеждой можно помочь.Пусть мама (через своих помощников кто ей отслеживает информацию по земле и прочему) разместят здесь конкретно размеры-нужды. Но оказав ей медвежью услугу-она не станет активной и работящей. С малым ребенком конечно не поработаешь. Но мама может сидеть дома-а молоые работать.Плюс пособия. Плюс реструктуризация долга (возможно мне кажется пеню списать и часть долга).Интересно есть такая профессия социальный адвокат в службе опеки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Я вот тоже читаю и не понимаю. Оформить сертификат и землю, ума и информированности хватило, а остальное :du_ma_et: . Конечно, если послушать ситуацию, что называется "из первых уст" там что-то другое нарисуется :nez-nayu: ? Фотографии шампуней или еще чего-то не вызывают ощущения транжирства( все копеечное, а может вообще часть муляж или подарки). Напрягает, что мама вроде как " уже предлагала" состоятельным дядям оплатить долги - ну, типа все усилия были приложены, что она еще может :ne_vi_del: . Вот как то и жаль с одной стороны( как вот знать, может и ходила по соц.службам, а там объяснила не так или еще что, пнули нафик, кто она такая? да и все на этом). Я вот тоже не могу ходить по нашим некоторым организациям ( благо, пока не нуждаюсь в этом), но знаете, недавно только разговаривали. Знакомая сходила в опеку( заметьте - не во Владе, в маленьком населенном пункте), ну и послали ее... практически. Дескать они и так переработали, у них 2 раза в неделю прием :sh_ok:, при этом она прождала добрых 2 часа, чтоб это услышать. Честное слово, я бы сама от куратора неотказалась походить по некоторым заведениям ':roll:' . Вот как будто в приемную министра( нет царя-батюшки) заходишь :de_vil: .
Личный пример. Написала заявление на справку об остатке средств в пенсионный. СПРОСИЛА 2 раза может ли справку забрать муж( ехать больше 100 км туда и обратно за ней), ответили, да. Справку отдавали в другом кабинете - муж приехал, ему не дали :de_vil: . Вот как?!!! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
fox88 писал(а):
Помочь с документами, устроить в садик и как правильно все сказали дать "пинков" маме и невестке идти работать по пол дня хотя бы. А там и все остальные проблемы решаться. Деньги не всегда спасают и помогают в таких ситуациях. назначить куратора на первое время чтоб помочь "адаптироваться". А там как по маслу.

ну вот долго вы будете взрослой женщине давать "пинка"? она сама додуматься должна, есть же все таки бесплатные консультации юристов (вроде так их правильно), ну блин зайти в отдел соц. защиты населения и там узнать про свои льготы не так уж и сложно думаю. Тем более большинство информации на стенде в соц.отделах найти можно и в очередях стоять не придется.
Устроить в садик детей, дак ведь можно пойти работать в этот садик (да конечно что бы все доки и комиссию пройти надо 5 т.р.) но найти эти деньги можно это же не 400 тысяч рублей, устроится можно будет и детей как сотруднику устроить в сад и накормленым будешь в течении дня. Было бы желание, а возможности найдутся всегда.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Последний раз редактировалось Shellow 13 апр 2013, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
MyTer
Лена да соц.службы наши явно не с распрастертыми объятиями встречают.Но было бы желание добиваться своего. Ведь за спиной голодные дети.наверное это должно давать решимости? в конце концов женщина оставшись как на говорит в тяжелой ситуации после смерти мужа находит в себе силы и желание родить еще ребенка..вон и пособие на него формила..не понимаю в чем сложность пособие по утери кормильца оформить..или кормильца и не было по бумагам? у матери одиночки-пособий куда меньше..но опять же 17 лет быть замужем (или жить вместе) и не оформить детей..в общем непонятно почему отрывочно женщина ориентированна что делать а отрывочно нет. Надо наверное еще ребенка родить.Чтобы снова пособие получать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
fox88 писал(а):
Думаю надо собрать самое необходимое из вещей, игрушек. Помочь с документами, устроить в садик и как уже правильно все сказали дать "пинков" маме и невестке идти работать по пол дня хотя бы. А там и все остальные проблемы решаться. Деньги не всегда спасают и помогают в таких ситуациях. назначить куратора на первое время чтоб помочь "адаптироваться". А там как по маслу. :smile:

Шикарно ))))
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
MyTer писал(а):
как вот знать, может и ходила по соц.службам, а там объяснила не так или еще что, пнули нафик, кто она такая? да и все на этом)

Постоянно слышу подобные страшилки про наши органы соцзащиты,не знаю по всем районам,но и сама и за свою маму обращалась в Первореченском районе,причем впервые в 1995-1998 гг,вот тогда действительно и очереди и грубоватое отношение,да и просто все очень неудобно,все в разных кабинетах,а подчас и в разных зданиях,не близко стоящих и в каждый полный пакет справок и копий,да еще где пособия на детей,там и пенсии оформлялись и по старости и по потере и прочие,вот это да были очереди. Сейчас же система единое окно,очередей вообще не видела,туда ведь только первый раз приносишь кипу бумаг(копии документов),а потом только минимум,если пенсия,то они сами справки запрашивают и еще в следующий раз уже день назначают,дают пароль на вход на свою страницу и можно всё там отслеживать и даже отправлять документы сканированные. Кстати пенсия по потери кормильца в Пенсионном оформляется. Да и собственно как бы это не было муторно,раз детей нарожала-суетись,дорогая.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Сентябринка***
Ну, наверное, это как раз вариант социальной лени что ли :du_ma_et: . Но опять же, я бы однозначный вывод сделала только после личного общения. Очень хочется верить, что какая-то причина( кроме нездорового пофигизма), достаточно уважительная не дает ей собраться. Но я знаю людей, которые уходили жить на улицу, на помойку буквально, потому что им там больше нравилось ( скорее всего нервное расстройство на какой-нибудь почве) и становились бомжами. Может она больна психически, ну там за время жизни с мужем алкашем, разум помутился :du_ma_et: , просто на учете не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Сентябринка*** писал(а):
Лена да соц.службы наши явно не с распрастертыми объятиями встречают.

Вы знаете, если приходят многодетные мамы (и не только) в едином окне их обязаны принять и помочь собрать все нужные документы. Я сама там работаю - мы по максимуму помогаем как можем. Иначе зачем тогда мы вообще нужны?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Сентябринка*** писал(а):
.не понимаю в чем сложность пособие по утери кормильца оформить..или кормильца и не было по бумагам?

А вот это может быть,на дебильную она не похожа,оформила бы,может по тому и отправили,просто журналисты у нас как обычно информацию преподносят,так,чтоб драматизма побольше.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Пенсию по потери кормильца оформляют все, ну не видела я человека, даже малограмотного, который бы ее не оформил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Алю писал(а):
Вы знаете, если приходят многодетные мамы (и не только) в едином окне их обязаны принять и помочь собрать все нужные документы. Я сама там работаю - мы по максимуму помогаем как можем.

Вот и я про тоже, даже в 90-е из кабинета не выпроваживали,просто иногда нужно было что-то донести из доков. А мне как бухгалтеру,еще и звонили,как справку на какого то из их подопечных правильно оформить,нормально они работают.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
JulliHart писал(а):
нормально они работают.

Главное - до нас хотя бы дойти, а там мы уже сами названиваем, если чего-то не хватает в документах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 1328
Изображений: 0
Откуда: СП
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 249 раз
Алю писал(а):
Главное - до нас хотя бы дойти

Это точно :smile: Когда я пришла оформлять пособие 240 р на ребёнка, мне посоветовали ещё обратится в районную администрацию, для оформления "мэрского" пособия в 300р. (о котором я даже и не догадывалась) А там потом ещё и мат.помощь дали :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Да и что если работник соц. службы как то ответил грубо, ну дак и что? руки сложить надо и дальше сидеть? Я вот этого немного не пойму почему другие должны за тебя что то узнавать (это я по части куратора). Сколько раз убеждалась что если "двери закрывают надо в окно лезть" и что многое решает твой настрой и настроение с которым ты приходишь к людям со своими проблема или оформить что то.
А то у нас гляди так все службы работать не умеют, придем один раз нам ответят грубо и все мы же гордые обидЭлись больше не пойдем, там еще и нервы в очередях мотают :ps_ih:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Trust No One писал(а):
Семья живет в муниципальной квартире, и теперь Алевтина озабочена новым законопроектом, который разрешит выселять собственников жилья за коммунальные долги

Девочки,тут одно с другим не сходится.В муниципальной квартире-собственник муниципалитет.Т.е квартира неприватизирована.
Так она собственник или муниципалитет там собственник?это гигантски разные вещи.
Если она НЕ собственник и это жилье единственное-никуда и никогда её не выселят.Я точно знаю.У меня муж три года в жилинспекции работал.у самих такие соседи за стеной-не собственники,долг за квартиру не платят.Ну ходят к ним приставы-и что толку?взять там реально нечего-голые стены и пол.В квартире прописан несовершеннолетний ребенок-и всё,по закону-если это единственное жилье у ребенка-никто не может выгнать на улицу,хоть долг миллион будет.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Re: Многодетная семья из Владивостока может остаться на улице
Shellow писал(а):
Да и что если работник соц. службы как то ответил грубо, ну дак и что? руки сложить надо и дальше сидеть? Я вот этого немного не пойму почему другие должны за тебя что то узнавать (это я по части куратора). Сколько раз убеждалась что если "двери закрывают надо в окно лезть" и что многое решает твой настрой и настроение с которым ты приходишь к людям со своими проблема или оформить что то.А то у нас гляди так все службы работать не умеют, придем один раз нам ответят грубо и все мы же гордые обидЭлись больше не пойдем, там еще и нервы в очередях мотают

Полностью согласна :co_ol:
Вообще социальная пассивность поражает.Сама имею знакомых с долгами по ЖКХ.которые элементарные вещи не знали:куда идти.что говорить..Капец.когда начинаю спрашивать:Чего вы боитесь?вас там искусают?Убьют?
Говорят-а вдруг на нас прикрикнут...
Мамамиа,это говорят взрослые люди.
Ну прикрикнут и что?выж не умрете..а гордость можно и придержать...
так в огромном большинстве случаев оказалось,что практически везде сидят адекватные люди,всё подскажут,помогут,обьяснят...
потом знакомые долго думают-ну почему так затянули,почему сразу не пошли,всё оказалось элементарно...
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
можно заключить договор реструктуризации, долг просто раскидают по месяцам и все, но это ж нужно суетиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Алю писал(а):
JulliHart писал(а):
нормально они работают.

Главное - до нас хотя бы дойти, а там мы уже сами названиваем, если чего-то не хватает в документах

Абсолютно согласна. Я тоже обращалась в единое окно, и была очень рада, что все так здорово( больше всего меня порадовала электронная очередь, потому что стоять в обычной, нужно ангельское терпение ':roll:' , каждый заходит "только спросить" :ps_ih: ). Поэтому у нее оформлена очередь на землю видимо, там документов не много и особо напрягаться не надо, девочки со всеми разговаривают как с младенцами :-) . Но по работе часто я имела дело с такими вот ситуациями, когда как ни говори - ну не понимает человек :ne_vi_del: , все-таки недоразвитие какое-то есть.( не осуждаю, не все Энштейнами рождаются) А когда не понимает, просто чтоб не париться пропадает из поля зрения и все :nez-nayu: .

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Ашвария писал(а):
Вообще социальная пассивность поражает.Сама имею знакомых с долгами по ЖКХ.которые элементарные вещи не знали:куда идти.что говорить..Капец.когда начинаю спрашивать:Чего вы боитесь?вас там искусают?Убьют?
Говорят-а вдруг на нас прикрикнут...
Мамамиа,это говорят взрослые люди.
Ну прикрикнут и что?выж не умрете..а гордость можно и придержать...
так в огромном большинстве случаев оказалось,что практически везде сидят адекватные люди,всё подскажут,помогут,обьяснят...
потом знакомые долго думают-ну почему так затянули,почему сразу не пошли,всё оказалось элементарно...

Я вот именно этот случай имела ввиду. Тоже знаю многих таких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Алю писал(а):
можно заключить договор реструктуризации, долг просто раскидают по месяцам и все, но это ж нужно суетиться

вот вот.Моя подруга ходила плакала,что огромный долг за свет.Мой муж ей рассказал о договоре реструктуризации,она поехала,заключила,вот уже больше года платит доступную сумму долга без пени,не затягивает с оплатой текущей-заодно счетчик поставили,учатся экономить свет.В должниках она больше не числится,приставы не ходят,долг уменьшается.
Просто это ж надо было ИДТИ,суетиться,проще ж выставить себя несчастной.чтоб пожалели. ':roll:'

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Re: Многодетная семья из Владивостока может остаться на улице
MyTer писал(а):
Я вот именно этот случай имела ввиду. Тоже знаю многих таких.

До абсурда ж доходит,ей богу.Перед НГ приходит соседка и трясущими руками сует мне платежку мол ей все время пишут какой то долг.а она платит.и теперь еще и пеня пришла.На вопрос:а почему ты не позвонишь или не сходишь и не выяснишь?
соседка сказала:а КАК я узнаю куда идти или звонить?
ну это воообще...говорю-ты платежку то почитай как следует-там же и адреса и телефоны..
надо было видеть её лицо..взрослая,адекватная женщина.вроде неглупая... :nez-nayu:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Девочки, поправьте меня, если я не права :du_ma_et: . Здесь есть тема, где помогают семье, курируют. По мне так ситуация похожая( невестку с 22 летним сыном я почти не считаю достаточно самостоятельными, только не говорите, что дите забацали - уже самостоятельные, некоторые и в 14- 15 детей делают, ума много не надо). Я НЕ поддерживаю идею финансовой помощи. Но вот информационная поддержка наверное не помешала бы. Ну не все могут в окно, когда их пинками в дверь. А в 22 года, когда мне говорили "до свиданья" - я шла, глотая слезы и диким желание быстрее забыть дорогу туда. Особенно, если меня уже неоднократно выпнули. :cry_ing: . Сейчас, может я пойду жаловаться или поищу запасной вход :hi_hi_hi: , но, даже сейчас я жутко безграмотна в вопросах социальной помощи, даже не знаю куда идти за ней :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 91 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]