Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 960 ]  Страница 46 из 48  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Танюля70 писал(а):
понимаю..что не по теме..но так захотелось здесь написать..для позитива ,так сказать..вчерашний и сегодн эфир Пусть говорят..тоже дети-подростки..примерно тот же возраст, создали сайт и выложили ролик в интернете о смертельно больной однокласснице..дело по сбору денег на лечение тронулось,благодаря их движению..хотя до нужной суммы еще далеко..но они уже собрали не один млн рублей!!!

спасибо за позитив :co_ol: а то почитаешь тему и детей рожать не хочется - страшно :ved_ma:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Танюля70
Наши подростки тоже ведут большую волонтерскую работу: одноклассники и друзья Жени Полищук (которых, кстати,считают мажорными золотыми детьми) уже провели несколько акций по сбору средств и в ее пользу, а сейчас- в пользу других деток, которым собирают на ВМ.Но эти позитивные истории не очень интересны прессе...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 290 раз
Liza S. писал(а):
Я вот помню, мы в школьные годы взъелись за что-то на одноклассника и побили его за школой. Пацаны били, а мы, девки, подначивали.

Liza S. писал(а):
Но сказать, что мы всем классом моральные уроды, я не могу. Почти все выросли в уважаемых и достойных людей.


;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Вы извините, не о Вас конкретно говорю, но где Вы слышали, чтобы так называемые "моральные уроды" сами себя таковыми признавали? Дело как раз часто наоборот обстоит - эти самые "уроды" считают себя уважаемыми, достойными, правильными людьми, это у остальных, с их точки зрения, не все в порядке, а они то правильно живут, как надо :nez-nayu: . Это как с шизофренией, к сожалению.
Чтобы осознать последствия своих проступков и по настоящему раскаяться, нужна серьезная духовная работа, на которую могут уйти годы, так как сейчас на это ни у кого нет времени. А вообще библейская притча есть, в которой рассказывается о том, как подростки, желая развлечься, потихоньку натаскали булыжников в телегу одного человека, и прикрыли их так, чтоб не видно было. Человек этот, собравшись в путь, бил свою лошадь, которая не могла сдвинуть поклажу с места, так как думал, что она просто упрямится. Пока он понял, в чем дело, и повытаскивал тяжелые камни из телеги, лошади сильно досталось. Подростки же, сидя в кустах, веселились от души, гордясь своим "подвигом", ловкостью и находчивостью. Вот только со временем пришло осознание того, что гордиться им уж совсем нечем. Перед глазами стояла эта несчастная ни в чем не повинная дрожащая лошадь. Через много-много лет им удалось найти этого человека, чтобы облегчить души и попросить прощения. И он им сказал, что "что же вы наделали, дурни?! Я вас простил еще тогда, когда эти тяжелые камни из телеги выбросил, а вам пришлось их всю жизнь в душе носить".
Ну Вы, похоже, не носите, судя по Вашим словам :"Лохушки попинали такую же лохушку".

Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:
Liza S. писал(а):
сказать, что мы всем классом моральные уроды, я не могу


Психология толпы рулит :-( . Ну, конечно, весь класс то не может ошибаться. Вместе пинали кого-то, потом вместе в достойные люди вышли :-)
Личностную картину мира во многом формирует окружение
Liza S. писал(а):
Я и не такое видела из окна своего дома. Мужики бегали разнимали детей. Случаи три наверное, могу припомнить драчек пожосче в нашем дворе.

Душа от избытка подобных впечатлений черствеет, ничего не поделаешь - самозащита, вот и говорят нам, которым повезло сформироваться в нормальных человеческих условиях потом
Liza S. писал(а):
Вы какие-то слабонервные
Liza S. писал(а):
считаю, что как всегда все раздули до вселенских масштабов


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Liza S. писал(а):
Избиваемая тоже не менее омерзительна. Она это заслужила.


Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Liza S. писал(а):
С достойным человеком такие вещи не случаются.


:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:
Liza S. писал(а):
Кое-что понимаю в психологии

Профессиональная деструкция, получается :-)
Достойные люди у шпаны и иже с ними как раз и вызывают наибольшую ненависть, потому что они "не такие", и слишком умные. Даже доброта чужая может вызвать злобу. Так что, вопреки Вашему мнению, у людей достойных шансы нарваться даже выше, чем у ничем не примечательных. У шпаны в авторитете совсем другие "достоинства."

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Магиня
Магиня писал(а):
Мне лично хотелось спросить у "психолога", она книги по психологии хоть раз открывала?

:-) Хороший вопрос. Если бы Вы знали, какое количество психологов их открывает только для того, чтобы ответ правильный на экзамене списать, Вы бы удивились ;;-))) . Из них многие на этом экзамене клянутся комиссии, что по специальности работать не будут :-) . Специфика России :nez-nayu: .



За это сообщение автора Lizbet поблагодарили: 6 HongmeiltataScary Sgtпозитивный настроййожегвтуманеМонтана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Вчера посмотрела передачу про подвиги совершенные детьми. Сидела и думала, надо было им провести общую передачу с нашими гопницами и этими детьми. Мне кажется, что на наших девочек это произвело бы впечатление и возможно они бы задумались над тем, то они творят. Поразило как плакали мальчишки, когда показывали сюжет про больную девочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
Магиня писал(а):
Поразило как плакали мальчишки, когда показывали сюжет про больную девочку.

Да..и правильно писали выше..что девочки порой намного агрессивнее..Хотя природой должно быть заложено женское начало(Мы всей семьей часто хотим на футбол ,кто ходит,тот знает,сколько подростков ходит и где они тусят до,после и в перерывах матча..Так вот ..сидя в кафе, часто наблюдаю за молодежью..Парни..да..те с юмором или какими-то подначками между др др..ну может что на улице бывает..не видела..Но если сидят девочки,заходит компания других девочек,которые по каким-то причинам первых раздражают..какая прет агрессия-маты..отборные оскорбления,как-то "случайно задеть"..и то что сидят рядом бабули с внуками..все равно и на замечание взросых могут еще и вставить словечко..Хотя иное замечание порой очень приструняет..не каждый может остроумно ,сказать ..но и банальное.."Думал .. зашли такие симпатичные взрослые девушки..а оказалось вы еще такие малолетки"очень охлаждает пыл


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 290 раз
Магиня
+1000! Если время окончательно не упущено, это заставляет задуматься и отрезвляет. Но, главное, показывает перспективу, как можно добиться всеобщего признания, а не только узенькой группы из нескольких человек, они же к этому стремятся в первую очередь. А то крутятся в своем мирке, в искаженном до безобразия информационном поле, и не знают, на самом деле, чем заняться. К чему приводит скука у подобного рода людей, уже писали :-( . Тут и взрослые часто не знают, как достойно реализовать себя в этом большом мире, и не учат этому детей. Результат того, что никто никому не нужен :ne_vi_del: .

Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:
Танюля70 писал(а):
девочки порой намного агрессивнее..Хотя природой должно быть заложено женское начало

Стереотип неправильный, во многом :-) .
Для примера. Я когда вторую дочу родила, лежала в палате, где у других 3-х девочек были мальчики. Так вот мальчики эти все время спали, нет у мам молока еще - повздыхают чуток, и снова спать. Моя орала как резаная и требовала грудь. Я спросила у неонатолога, в чем дело. Она мне:"А что Вы хотите, Вы даже не сравнивайте! У Вас же девочка все-таки, они активнее мальчиков, если ей надо, она и Вас сожрет! Место под солнцем пробивает :-) ." Неонатолог много малышей повидала, если так ведут себя новорожденные, то такова их природа, остальное, видимо, воспитание :du_ma_et: .

Добавлено спустя 1 час 14 минут 21 секунду:
Танюля70 писал(а):
Хотя иное замечание порой очень приструняет..не каждый может остроумно ,сказать ..но и банальное.."Думал .. зашли такие симпатичные взрослые девушки..а оказалось вы еще такие малолетки"очень охлаждает пыл


:co_ol: +1000. Как жаль, что не у всех хватает знаний и таланта, чтобы человеку правильно замечание сделать, а не просто, горохом об стену :smile: .
Помню, как тяжело было, когда сама в такой ситуации оказалась, когда после универа в лицее работала. Захожу на урок, дите одно взбудоражено и ведет себя странно как-то. Что случилось, спрашиваю. Ничего. Тут мне со всех сторон подсказывать начинают, что на перемене, пока меня в классе не было, дите это ну, не совсем били, толкали мальчики, которые покрупнее гораздо (он самый младший и маленький был), от одного к другому, между рядами парт. Тот начал остервенело защищаться, это их еще подзадоривало :-( . Всех по очереди спокойно расспросила о подробностях, чтобы для себя прояснить картину. Так вот оказалось, что это далеко не в первый раз, и не только по отношению к нему. Это был 5 класс, и очень благополучные дети! Силенки пробовали. Видимо, предыдущая классная считала, что это детские разборки :nez-nayu: . Можно было тоже бросить пару фраз типа "ай-ай-ай" и отмахнуться, ну а я кто после этого.
Подняла обидчика, типа"встань, посмотрите все на него", говорю "ай-ай-ай" и чувствую, как он закрывается и озлобляется, вот я дура, думаю, о защитной реакции сгоряча забыла, ну не может человек себя плохим считать, будет ненавидеть всех детей и меня за унижение, будет гадить втихаря. Не поймет. Наверное, Бог помог найти слова нужные. Рассказала, какой он умный и хороший, русский богатырь, как я им гордилась, ну не мог он так сделать, ну не мог! Богатыри всегда на страже порядка стояли, слабых защищали. А он, оказывыется, не настоящий :ne_vi_del:. Смотрю, доходит, слезы на глазах появились, сменили упрямую мину. Порешили, что он достойный человек, просто поступок такой дурной его не красит совсем, и пострадавший человек тоже очень достойный. Агрессор извинился очень искренне, потом, смотрю, на перемене снова к мальчику этому сам подошел, разговаривают, прощения просит, меня при этом не видел. Больше в классе такого не было, еще и других поучали :rolleyes: .
А если не раздувать этой мелочи до вселенских масштабов? Всем понятно, что дальше было бы :de_vil: .
Что меня тогда удивило, родители с обеих сторон спасибо сказали. Родители мальчика потерпевшего так на следующий день пришли :sh_ok: . Оказалось, не раз он из школы с синяками приходил :sh_ok: , они все правды добиться не могли, не хотел жаловаться, а тут поделился. Все в курсе были, а что делать, не знали.
А вот одной фразой, как часто надо, и на место поставить, и защитную реакцию обойти - :co_ol: . Это нам всем учиться надо. Мы ж и сами порой двух слов связать не можем, детей учить.



За это сообщение автора Lizbet поблагодарили: 6 AlegriaАпельсинкаScary SgtПринцессаЗеванамамАнька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 290 раз
outlaw писал(а):
У дочки сегодня педагог провела беседу с детьми по поводу нашумевшей истории с избитой девочкой. Объяснила, за что ее избили: за то что плохо одевалась. Педя провела сравнение с кучей гуано, дескать не надо в него лезть, просто пройдите мимо

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Хотя чего удивляться? Ей сказали - провести беседу, она провела, галочку поставили, а как там и что - не волнует никого :-( .
Мы все сами виноваты. Пока наши педагоги будут получать за труд 3 рубля - так оно и будет. В детском саду воспитатели - без спец. образования, педагоги многие - недоучки. Теперь о вузах:
Знаю дивную историю, когда Курилов, бывший рулевой ДВГУ, орал на собрании на директоров институтов, "чего это вы с педагогами церемонитесь, туда только те идут, кто в жизни нормально устроиться не смог, так и нечего с ними церемониться!" Нужны комментарии?
Вот "педагоги" и говорят типа "пошли вы все, спасибо скажите, что мы хоть не уходим, а то вообще некому учить будет", и это во многом так и есть :nez-nayu: . Все с молчаливого согласия общества, то есть нас с вами, если что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
я не знаю, связано ли данное событие с тем фактом, что нашим детям всем запретили гулять после уроков в школьном дворе. вышел из школы- марш домой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
martha*** писал(а):
вышел из школы- марш домой.

и правильно, просто детям то все равно, не во дворе школы так во дворе соседнего дома будут собираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 1216
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 227 раз
Есть ли способ защитить ребенка от кибербуллинга?
http://ptr-vlad.ru/news/society/71050-k ... eniya.html

OSVETA писал(а):
http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/society/11102071/?frommail=1


Спасибо за ссылку, надо же уже и Карпачева о ситуации узнала :de_vil: Больше недели прошло!
А если бы "СМИ не раздули"??

Добавлено спустя 51 секунду:
MIRNAYA писал(а):
martha*** писал(а):
вышел из школы- марш домой.

и правильно, просто детям то все равно, не во дворе школы так во дворе соседнего дома будут собираться.

Или в Бубе.
Терпения, срочно дайте мне немножко терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
MIRNAYA писал(а):
martha*** писал(а):
вышел из школы- марш домой.

и правильно, просто детям то все равно, не во дворе школы так во дворе соседнего дома будут собираться.

перестраховали себя в первую очередь, случись такое на территории учебного заведения то думаю одним снятием с КР не обошлось бы.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
ltata писал(а):
Или в Бубе.

это что :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
MIRNAYA
кафе на второй речке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Зеркальная писал(а):
MIRNAYA
кафе на второй речке

на Первой речке)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
Лёля Анатольевна
я вчера на второй речке вроде его видела :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Зеркальная

ага :a_g_a: , есть два Бубо - на 2-Речке и на 1-ой. Действия разворачивались возле кафе на 1-Речке, напротив к/т НьюВейвСинема.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
Лёля Анатольевна
ааааа :ps_ih:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
а по теме ,за своих девченок -голову оторву ,любой садистке ! И своей лекцию прочитала ,о уголовной ответственности !! Все дело в слишком огромном свободном времени у подростков ! Сужу по своему опыту подростка !Родители сильно не занимались нами , мы дрались и нас били ! Старшая занята по самое не хочу ,и мелкую загружу ,чтоб даже мысли не допускала !!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
В -этой ситуации полностью вина родителей !!! Их штрафом ,а детей в дом престорелых ,там всегда рабочие руки нужны !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 10
У меня дочку вчера избили я в шоке !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Люда, вы заяву-то написали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 960 ]  Страница 46 из 48  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]