Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5869
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 71 раз
Купили кухонный уголок. Когда нам его собрали, то оказалось что сиденье не поднимается из-за большего чем нужно размера (производственный брак). Кроме того на обивке этого сиденья - дырка. В службе претензий нерабочие дни. Пишу чтобы быть готовой заранее - На что можно надеяться в этом случае и обязан ли магазин заменить уголок? Можно заменить только сиденье? Обязаны ли в этом случае мы за что-то доплачивать (за переразборку) или заплатить наоборот должны нам (продали мебель с браком) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мы в Зеленом острове несколько раз брали мебель с браком. В комоде одна внутренняя полка оказалась меньше по размеру, чем нужно, и не держится на месте. У двухспальной кровати средняя поперечная планка оказалась на 15 см длиннее, чем нужно, кровать после сборки качалась на этой перекладине как лодка. В общем, я звонила помню, узнавала, как быть с браком, у них какая-то сложная и долгая система возврата и замены. Мы сами все исправляли, муж возил в столярный цех допиливать планку от кровати. а вообще, все вроде бы там бесплатно, только доставка туда-обратно на замену, кажется, за Ваш счет.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5869
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 71 раз
мама Яна, это как же так получается? Они продали брак так мы и должны оплачивать доставку туда-обратно на замену? Ничего себе сервис!!
Вообще-то мы уже оплатили и доставку и подъем и сборку. Производственный брак - это не наша вина, я сейчас вот прочитаю закон о защите прав потребителей и подам на них в суд ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Аленький цветочек писал(а):
мама Яна, это как же так получается? Они продали брак так мы и должны оплачивать доставку туда-обратно на замену? Ничего себе сервис!!
Вообще-то мы уже оплатили и доставку и подъем и сборку. Производственный брак - это не наша вина, я сейчас вот прочитаю закон о защите прав потребителей и подам на них в суд ...


А вы прежде чем подавать в суд звонили в Зеленый остров? сначала узнайте как быть. По закону они конечно же за свой счет должны забрать у вас бракованую мебель, а потом после устранения дефектов вернуть вам ее, абсолютно бесплатно. Или же по вашему желанию Вам могут вернуть деньги. В суд можно подавать уже потом, если они откажутся все это сделать
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5869
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 71 раз
2 Фафа

Спасибо за поддержку :roll:
Дозвонились вот до Менеджера по претензиям только сегодня. Нам ответили что завтра, послезавтра к нам выедет дефектолог и осмотрит действительно у нас дефект или нам неправильно что-то собрали. Вот приедет там и посмотрим ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Аленький цветочек писал(а):
2 Фафа

Спасибо за поддержку :roll:
Дозвонились вот до Менеджера по претензиям только сегодня. Нам ответили что завтра, послезавтра к нам выедет дефектолог и осмотрит действительно у нас дефект или нам неправильно что-то собрали. Вот приедет там и посмотрим ...


Ну будем ждать результатов :D
Ты уж информируй нас что да как :D
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5869
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 71 раз
Девочки если есть возможность, старайтесь избегать покупки мебели в Зеленом острове!!
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5869
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 71 раз
С 8 мая никак не могут заменить нам бракованный кухонный уголок. Даже осмотр мебели дефектологом пришлось просто "вызванивать" ... дефектолог явился без предупреждения (хорошо консъержка позвонила), так хорошо мы недалеко от работы живем ...пришлось бежать галопом ... и вот был он у нас почти неделю назад сказал что будем менять, вам позвонят. И вот мы ждали, ждали звонка безрезультатно, звоним сами - нам отвечаю завтра вам привезут новый на замену....только цвет другой устроит ну и сами как-нибудь там его соберете - нифига себе мы заплатили и за доставку и за сборку и еще мы его сами должны собирать? кто как считает? думаю брак - это вина продавца и ответственность за замену лежит на нем...
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5869
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 71 раз
А вчера нам стенку привезли из 4 секций (тоже в Зеленом острове заказывали). Заказ исполняла "Мебель Вестфалии". Так менеджер Зеленого острова при оформлении заказа неправильно нам рассчитала стоимость доставки и сборки..а это девочки простой калькулятор!!! ошибка небольшая всего 100 р. (1500 вместо 1600)!!!! Но и это еще не все, когда привезли стенку доставщики с порога заявили что нам все неверно посчитали и на самом деле мы должны заплатить в 3 или 4 раза больше...т.к. некоторые части они привезли в собранном виде а в грузовой лифт они не влазят и надо все тащить ручками на 14 этаж!!!!!!!!!!!!! а менеджер в Острове даже не предупредила что могут возникнуть такие проблемы!!! В итоге МЫ заплатили сумму которую нам написали в Зеленом острове (предварительно я позвонила поскандалила) да еще 400 р. от себя добавили мужикам на пиво...а то они вместо 1,5 - 3 часа с нашей стенкой провозились...к фабирке претензий нет...всем ее рекомендую
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Да, Зеленый остров, еще та песня. Внесу и я свою лепту. Прошлой осенью купили мы там спальню: кровать двухспальную, шкаф, тумбочку и комод. Привезли нормально и началось. Сначала обнаружилось, что они забыли положить гарнитуру (всякие болтики) для комода и кровати, съездила на следующий день, взяла. Потом оказалось, что мало того, что кровать нам привезли совсем не ту, какую мы купили, так еще и уже, чем матрас. Выясняли и меняли все несколько дней. Отвозили, привозили они все за их счет, при том, что мы часть обертки выкинули. Забрали без обертки. А на комоде должна была быть еще стеклянная полочка, так мы без нее и остались. Но мы решили, что и так нормально. В общем покупать что-либо из мебели мы там точно не будем больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
мы заказали стеллаж, оплатили сразу - обещали сделать за 2 недели.
Ждали ждали, звонили им через 2 недели, обещали быстро сделать - т.е. за две недели никто ичего не делал. А стелаж - смешной - 5 полок и все.
Сегодгя мы им позвонили (4 неделя пошла) требовали денег вернуть - и вот час назад они привезли стеллаж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
ВирA
ну мои родители там диван брали и прихожую, к сервису претензий нет, а вот сборка страдает, на диване крепления в одном месте ни те, пришлось менять, а прихожая, как то так хитро сделана, что при сборке(отец сам собирал) её всю перекасило, пришлось дырки самим пересверливать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 190
Откуда: @@ Из-за Луны @@
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, хочу с Вами поделиться, как я заказала мебель в ЗЕЛЕНОМ ОСТРОВЕ

Заказала я в комнату ребенка кровать и угловой шкаф. Кровать сказали, привезут на следующий день, а шкаф изготовление 10 дней. Кровать привезли, собрали все замечательно, по шкафу перезвонили вовремя и договорились о сборке на 19 часов.

Перезванивают чуть раньше, я подхожу к подъезду вижу грузовик, из которого выгружают мой шкаф. и меня спрашивают его Вам, ( до этого я объясняла, что собрать мне нужно именно в этот день, так как у меня свадьба и шла я в подъезд со свадебным платьем) почему ко мне и обратились), я киваю и прохожу в подъезд открываю дверь в наш предбанник перед входом в квартиру и прошу коробки грязные не тащить в детскую, а развернуть в предбаннике и туда занести только доски. На что получаю хамский тоном, что мы не собираемся таскать все доски через прихожку в комнату ( это расстояние ровно два шага), потом им видетили места мало чтобы собрать этот шкаф в детской и мне говорят, чтобы я освобождала, я их спрашиваю в комнате только кровать мне, что ее выносить, у нас, что у всех квартиры по 200-300 кв.м.
Начинаю звонить начальнику объясняю ситуацию, он просит трубку дать своим подчиненным, те ему говорят, что я бедных мужчин закрыла в подъезде не выпускаю, что запрещаю им входить в квартиру и.т.д.
Вообщем этот начальник, меня посылает, говорит, чтобы я со своими претензиями встала в очередь и швыряет трубку.
Больше он ее не брал!!!!
Доставщики с меня требовали подпись, что я у них приняла шкаф, чего я не сделала, сославшись на то, что я оплатила не только доставку шкафа и сам шкаф, но еще и сборку!!!!
Они забрали шкаф и уехали!!!!
Я, рыдая в трубку, звонила, в отдел претензий Зеленого Остова они мне ответили, приходите, мы вернем Вам деньги!!!
вообщем через два дня свадьба, шкаф так и не установили нервы измотали, наревелась.
Муж сказал, услышав мои рыдания в трубку, что будем подавать в суд!!!

_________________


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Какой ужас, не думала, что в наше время конкуренции ещё где-то такой сервис существует. Я тоже хотела диван там заказать, но увидела что его изготавливает "Восток Мебель", поехала и там заказала, на 5000р. дешевле оказалось :ya_hoo_oo: . Сделали в срок, привезли, собрали, согласно договору, очень довольны.
А стенку купили в "Азбука Мебели", привизли некоторые детали с браком, позвонила, написала заявление, заменили, правда долго, после покупки, только через месяц у нес стенка в собраном виде оказалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Мотька
я в шоке от такого.расскажете потом чем дело закончилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 69
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
да я тоже в зеленом острове брала спальный гарнитур. от тумбочки под телевизор дверцы вместо матовых зеркальные оказались. еще от кухонного гарнитура одна ручка не того цвета и ящик на стену с полкой покупала без полки. я некуда не званила не чего не требовала.свои нервы дороже.а зато это самый дешовый и большой магазин в городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]