Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15303
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 735 раз
Я отказалась от Венеции как раз из-за сроков. Уже писала где-то об этом. Заказывала кухню в ноябре, а установку назначили на начало мая :crazy: Я реально выпала в осадок от такого. Ушли в Авангард, там к 23 февраля установили
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Неплохо... полгода... :shock: сейчас вроде поменьше очереди. Да и система "окон" действует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, гарнитур в современном стиле будет одинаково выглядеть (если речь идёт именно о "картинке") от любой из перечисленных компаний. Вопрос денег упирается во-первых в стоимость фурнитуры и стоимость фасадов (привозные фасады конечно же включают в себя стоимость доставки).
Проблемы возникающие при установке всплывают у любой компании (например, где-то заглушки не хватает), , их нужно пережить.
Есть вот какой важный момент:
В Венеции и Домотехнике фасады стандартные по ширине: 150, 300, 400 и т.д мм.
Если при ваших размерах кухни получается подогнать эти фасады, чтобы зазоров не было- это замечательно!
А иногда бывает, что остаётся каких-нибудь 8 см и тогда вариант один- дырка :rolleyes:
Вот в такой ситуации спасёт Авангард. Они фасады сами делают, поэтому и шкафчик вам поставят хоть 37,5 см :smile: Впрочем как любая компания, которая сама производит фасады.
Вот такая информация. Надеюсь кому-нибудь пригодиться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Zarka
Вопрос в другом. А нужни ли нам те фасады, которые Авангард делает сам?
Цитата:
А иногда бывает, что остаётся каких-нибудь 8 см и тогда вариант один- дырка

Ерунда. Нормальный проектировщик найдет способ, чтобы эту самую "дырку" скомпенсировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Цитата:
В Венеции и Домотехнике фасады стандартные по ширине: 150, 300, 400 и т.д мм.

Может конечно и так, но у меня в проекте есть например фасад и 350 мм и 450, имхо, шаг не такой уж большой, чтобы невозможно было скомпенсировать дырки.
И еще. Если ставите нормальную фурнитуру, то ограничения будут по-любому, т.к. например ящики у них только определенной ширины и бутылочницы-фронтали и т.д. Так что стандарт фасадов подогнан в нормальных кухнях под размеры хорошей фурнитуры. А задача проектировщика как раз и затолкать в кухню все, что нужно из существующих элементов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
poli-kiri писал(а):
Я отказалась от Венеции как раз из-за сроков. Уже писала где-то об этом. Заказывала кухню в ноябре, а установку назначили на начало мая :crazy: Я реально выпала в осадок от такого. Ушли в Авангард, там к 23 февраля установили

Когда я заказывала кухню в Венеции , меня тоже сильно шокировали сроки установки :shock: . Но нас "впихнули" :smile: в образовавшееся "окно" и поставили кухню за неделю :quotes: . Хотя я от своей кухни не в восторге :no: . Изначально, мне сказали в компании, что им в принципе все равно какой планировки помещение по кухню и его размеры :rolleyes: , фактически же оказалось, что им совсем не все равно :( , и по моему эскизу кухню они сделать не могут :no: . Оказалось, что из-за нестрандартной планировки помещения мне пришлось отказаться от первоначального (оптимального для моих нужд) варианта кухни и довольствоваться тем, что было возможно. Мне показалось, что сотрудники-дизайнеры :?: профессионалы не высшего класса :no: . Приведу пример: когда устанавливалась вытяжка над плитой, возник вопрос на какую высоту эту самую вытяжку крепить :unknown: . На мои увещевания, что ее надо разместить повыше, потому что иначе я на нее (вытяжку) складываю подбородок и не вижу комфорок :( , мне было сказано : "ЭТО СТАНДАРТ :no: . МЫ ТАК ДЕЛАЕМ ВСЕМ :no: ". Этот же ответ был на просьбу врезать раковину в угол (кухня угловая). В итоге - всем своим знакомым и друзьям я НЕ РЕКОМЕНДУЮ обращаться в эту компанию :pardon: .
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
А почему при составлении чертежей не оговаривали? Там ведь рисуют куда мойку ставить :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
tigra
Оговаривали, еще как оговаривали :twisted: . Только выглядело это так: "Мы Вам в угол мойку поставим, хотя мы так ни кому не делаем :shock: , но на чертеже пока нарисуем с боку :oops: , а мастеру скажем , что бы установил в угол. Не волнуйтесь :Rose: :Rose: . Хотя зачем вам мойка в углу? Чушь какая-то !"
А мне удобно в углу :evil: ! у меня и на старой квартире в углу была :evil: ! Я когда посуду мою - лбом в шкафчик упираюсь :oops: . Очень удобная для меня поза, снимает нагрузку со спины :good: .
И все равно они сделали так, как посчитали нужным :unknown: . Как результат пропадает очень большой кусок рабочей поверхности, который не возможно функционально использовать :pardon: + мойка сильно сдвинута в сторону розеток :unknown: . Хорошо, что я ей практичесик не пользуюсь :( . А могла бы каждый день по 3 раза посуду мыть. Хана тогда разеткам :o
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
qwer75 писал(а):
tigra
Хана тогда разеткам :o

и моей спине :(
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
Мы тоже в Венеции заказывали встроенную кухню, 4 года уже прошло, мы ещё ни разу не пожалели, что у нас такая кухня (деревянная класическая).
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
chingu писал(а):
Мы тоже в Венеции заказывали встроенную кухню, 4 года уже прошло, мы ещё ни разу не пожалели, что у нас такая кухня....

Качество мне очень нравится :Bravo: , сами фасады и фурнитура :good: . Севис вот только :unknown: ...
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
tigra писал(а):
Вопрос в другом. А нужни ли нам те фасады, которые Авангард делает сам?

Ерунда. Нормальный проектировщик найдет способ, чтобы эту самую "дырку" скомпенсировать.


Да я в общем-то рекламой не занималась. Не нужны и не покупайте.
Я осветила проблему, которая вылезает регулярно, а человек впервые заказывающий кухню не предполагает с ней столкнуться, и о предполагаемом способе её решить. А что касается "опытного проектировщика", так такого ещё побегай-поищи :unknown: - большая редкость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
К стати, родителям тоже ставили в Авангарде - отлично и по обслуживанию, и по качеству, а уж цена вообще приятная. Ставили два года назад, но за последнее время действтиельно на них было много отзывов негативных...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 577
Откуда: постышева
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 5 раз
qwer75 писал(а):
Я когда посуду мою - лбом в шкафчик упираюсь

:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Zarka писал(а):
Да я в общем-то рекламой не занималась. Не нужны и не покупайте.
Я осветила проблему, которая вылезает регулярно, а человек впервые заказывающий кухню не предполагает с ней столкнуться, и о предполагаемом способе её решить. А что касается "опытного проектировщика", так такого ещё побегай-поищи :unknown: - большая редкость.


Я не ругаю Авангард и не хвалю его. И не говорю что у них плохие фасады.
Просто те фасады, которые нужны мне - есть только в Венеции и ДО... И еще похожие в очень дорогущих салонах, я туда не пойду. При всем богатстве выбора другой альтернативы нет.
Опытного проектировщика искать не надо - он или есть в салоне или нет его :smile: В принципе при первичном эскизе уже видно, что он из себя представляет. Скоро будут ставить кухню, отпишу, чем моя исторя закончится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
А мне в "Венеции" очень понравилось, но на мой взгляд выбор фасадов и столешниц ОЧЕНЬ ограничен! По этой причине с заказом решила погодить.
Вообще я пришла к выводу, что в "Венеции" надо заказывать тем, кто любит классику. А мы хотим модерн.
Все знакомые, которые делали в "Венеции" очень довольны, но у них классические фасады.
На мой современный проект мне тоже отказали во многих деталях, которые для меня принципиальны, т.е. тот стиль, который мне бы хотелось технически невозможен. В их варианте кухня получается тоже симпатичная, но не "моя".
А вот в их фурнитуру я просто влюбилась, обошла несколько салонов, таких не встретила. Может кто знает, в каких фирмах используют аналогичную фурнитуру?

В пятницу зашла в ДО. Срок поставки 75-85 дней. Девушка-дизайнер ( очень милая) уговорила "ориентировочно просчитать" по моим размерам. Получилось минимум 350 т.р., но "скорее всего" 380 т.р.
В "Венеции" получилось 150 т.р. Срок изготовления - февраль.
В ДО выбор фасадов меня впечатлил. Есть совсем новые, которых пока нет в других салонах. А вот мелочи мы не просчитывали, поэтому об их исполнении моих капризов сказать нечего. Кстати, я зато выяснила, что "каприз" не вписывающийся в станадарт стоит + 50 % к стоимости станадарта. ( т.е. если один шкафчик я хочу сделать не так, как в каталоге, то к его стоимости + 50% его стоимости).
Вобщем, я решила искать третий вариант.
Но все остальные фирмы, где я была по сравнению с "Венецией" смотрятся как вещи с китайского рынка по сравнению с брендом. Вроде похоже, но что-то не то. Но дешевле, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Заказали кухню в Венеции в начале октября, а на 6 или 8 ноября у нас должна быть установка( я даже удивилась, что так быстро), мы сами отодвинули установку на месяц т.к. задержалась встр. техника.Но пока нареканий нет и даже скидку сделали. На следующей неделе установят, отпишусь. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
ольгинка
Сходите в Дельфин, там вроде была немецкая фурнитура... Больше не знаю где. Есть конечно крутые салоны, тот же А11, но цены там еще круче чем в ДО. Раза в три :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2009
Сообщений: 328
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Венеция хороша для любителей классики. :smile:
Но что бы они не говорили по поводу размеров, все равно фасады - стандартные. Сроки установки видимо зависят от количества заказов. Именно из-за сроков отказалась от их услуг. Фасады (классику деревянную) заказали в мебельном доме "Восток" а сами шкафы собрал знакомый мастер -золотые руки :smile: . Довольна очень качеством и сроками и ценой (результат получился на полтинник дешевле чем в Венеции).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
[заказали в мебельном доме "Восток"

А где это?
Там можно заказать только фасады?
Скажите, а где вообще можно посмотреть только фасады или то ДСП ( разного качества, цветов и производителей) из которго местные мебельные салоны делают кухни и другую мебель?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]