Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мойка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
А у нас вот такая мойка,
Изображение
нержавейка в таким пупырчатым покрытием, Германия, я очень довольна-легко чистится и небольшая хотя размеры кухни позволяют..мне ее посоветовали в салоне кухонь как самую оптимальную и популярную :D
У мамы фрагранит-мучается ее чистить жир как будто "замуровавается" в нее, короче она не довольна :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Ура!! Дам мужу почитать, а то он все сомневался-так уж красиво все в статьях про мойки расписано))
Что, мол, и жир не прилипает и тд, а мне все сомнительно было))

Lilit, я тож такую хочу. Вы там не последнюю забрали??))
Пойдем покупать на выходных.

didoha, а она вся пупырчатая или только днище? Жир от пупырочек тоже нормально отстает?
Мне чисто визуально в качестве угловой мойки круглая больше нравится, но в ней для нас места мало.)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: мойка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Вся пупырчатая, чистится Сифом за 2 минуты, начест маленькая- нет- она достаточно глубокая! :) С
Но выбор за Вами...Удачной покупки! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
didoha
У нас такая же, только кран другой :) Всегда хотела мойку:2 круглые в одной :(
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
у нас Blanco, на 2 чаши с крылом - 2 чаша, малая - как раз под диспоузер (измельчитель бытовых отходов). матовая нержавейка (кстати царапается). доску на большую мойку купила отдельно - та, которая идет в комплект к мойке - стоит больше 2 тыс. доска на мойке - вещь удобная - я например чищу рыбу, тут же вода - а все ошметки падают в измельчитель в соседней чаше и тут же смываются в канализацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lucky
А я продолжаю мучаться - покупать измельчитель или нет???


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Накладная или врезная?
Накладные модели устанавливаются на подстолья - специальные отдельно стоящие тумбы, лишенные столешницы. Врезные - встраиваются непосредственно в столешницу, минимальный размер которой обязательно указывается в документах на мойку.
Какую выбрать - в конечном итоге зависит от привычки и вкусов хозяйки, а также от мебельного гарнитура. Если он состоит из отдельных предметов и скорые перемены здесь не предвидятся, покупайте накладную. Если же подумываете не только о новой мойке, но и о покупке секционной мебели с единой во всю стену столешницей, правильней остановиться на врезной - не будет сырости между шкафами.

Ржавеет или нет?
Материал "номер 1" для изготовления моек на сегодняшний день - нержавеющая сталь 18/10, в которой 18 процентов хрома и 10 процентов никеля. Именно такой состав делает ее нержавеющей, устойчивой к высоким температурам и пищевым кислотам.

Можно ли проверить качество металла при покупке мойки? Специалисты утверждают, что легко, с помощью обычного магнита. По-настоящему нержавеющие мойки его не притягивают, он как бы скользит по поверхности. Если же магнит буквально "прыгает" на мойку, возможно, рано или поздно на ее поверхности появится ржавчина. Кстати, при такой проверке учтите, что иногда у сварных моек чаша изготавливается из качественного нержавеющего сплава, а крыло из более дешевого, в составе которого больше железа.
Обращайте внимание на толщину и обработку металла. Хорошо, если толщина составляет 0,9-1,2 мм, а вся мойка (а не только чаша) отполирована.

Штампованная или сварная?
Цельнотянутые мойки выполнены из единого стального листа методом штамповки. Достоинства - отсутствие швов, меньшие затраты при производстве. При прочих равных условиях (качество стали, размеры и т.д.) штампованные мойки дешевле сварных.
Недостатки - объективно невозможно сделать чашу очень глубокой (штампованную модель глубиной 20 см вы не найдете). Кроме того, при неточном соблюдении технологии сталь в некоторых местах может получиться более тонкой, а следовательно, и ненадежной. Обычно из листа толщиной 1 мм получается мойка толщиной 0,9 мм.
При производстве сварных моек чаша и стол (крыло) изготавливаются из разных листов металла. Достоинства - метод позволяет получить мойку любой глубины, толщина металла одинакова в любой точке мойки. Недостатки - не все производители хорошо шлифуют и полируют шов, он может быть визуально заметен. Это не страшно. Гораздо хуже, если его не качественно варят...

Полированная или гравированная?
Гладкая блестящая поверхность мойки, полированной по классу "Люкс", на прилавке магазина, несомненно, выглядит шикарно. Она и в быту будет шикарной, но только, если после мытья посуды ее не забудут вытереть тряпочкой насухо. Иначе капли высохнут сами и оставят некрасивые следы.
Выпускают также мойки с гравированными столами. Они дороже, зато их шероховатая рисунчатая поверхность не выдает "забывчивость" хозяйки.

Новые материалы
Несколько лет назади появились мойки из композитных материалов на основе природных материалов и полимеров. В частности, французская компания Benthor предложила изделия из кермата (стекловолокно с добавками каучука и смол) и новокварца (стекловолокно, акрил, каучук, смолы, кварцевый песок).
Три немецкие компании Schock, Franke и Blanco начали производить и активно внедрять на рынок мойки из материала, в основе которого природный камень - гранит. Называют они этот материал по-разному: у Blanco это силгранит, у Franke - фрагранит и кристалайт у Schock, называют его и регранит. Суть при этом одна: 80 процентов - гранитная крошка, 20 процентов - полимеры.
Многие специалисты уверены, что именно такие мойки станут "бестселлерами" в ХХI веке, так как обладают повышенной прочностью, жаростойкостью, экологически чисты, гигиеничны, не боятся контактов с кислотами и щелочами. Кроме того, используя этот материал, дизайнеры могут воплощать любые свои фантазии и создавать изделия любой формы и цвета.
Помимо красоты и долговечности мойки из композитных материалов обладают еще и целым букетом достоинств. В отличие от эмалированных они однородны, нет никакого покрытия, поэтому ничего и никогда от них не отколется. Толщина материала около 1 см, поэтому мойка плотно крепится к столешнице, поглощает звук падающей воды. Композитную мойку очень трудно испачкать: искусственный "камень" не держит жир, а соки и кофе не оставляют на нем следов. В общем, не мойка - мечта. Но! Стоит такая дороже, чем хороший телевизор...
Правда, как у любого перспективного "ноу-хау", у этих моек уже появились более дешевые подделки. При их изготовлении не выдерживается процентное соотношение, используется больше полимеров и не всегда тех, которые записаны в рецептуре. Поэтому эти мойки иногда называют "пластмассовыми". Срок их службы три-четыре года.

Дополнительные принадлежности к мойкам
Изготовители кухонных моек предлагают интересные и полезные аксессуары. Обычно они не входят в комплект и продаются за дополнительную плату.

* Разделочная доска.Пластиковая или деревянная доска, выполненная в соответствии с размерами чаши конкретной модели. Накрыв ею мойку, вы можете получить дополнительную рабочую поверхность. При этом сок, например, от мяса будет стекать прямо в мойку.

* Корзина из стали или пластмассы.Устанавливается в чашу, используется для сушки овощей, посуды, иногда вместо дуршлага, а также выполняет функцию традиционной пластиковой сеточки (защищает мойку от повреждений).

* Колландер (трофлекс).Это еще один модный элемент представляет собой закрывающий чашу пластмассовый поддон с отверстиями. На нем без лишних хлопот можно размораживать продукты, промывать и сушить салат или овощи.

* Сушилка для посуды.Снова вошла в моду небольшая сушилка, которая ставится на рифленое крыло мойки или непосредственно в саму чашу.

http://kuxnia.ru/?p=102


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Lilit писал(а):
Lucky
А я продолжаю мучаться - покупать измельчитель или нет???


а почему нет? я уже вообще не представляю себе процесс приготовления пищи без него :) особенно если готовить не из полуфабрикатов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
у нас вот такая мойка, правда развернута в другую сторону.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lucky
А можно узнать,к акая у вас модель? И есть ли сложности в эксплуатации?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
А к измельчителю отдельная подводка-труба нужна, да?
А как он измельчает? :oops:

Девочки, дайте точны координаты, плз, где такие мойки продаются и где к ним сразу или отдельно можно всякие причиндосы купить: доску, сетку и тд.
И сколько все это вытянет по деньгам где-то?

Что ж за напасть у меня такая: пока ищу что-то конкретное, кажется, что других материалов и проч навалом и проблем с покупкой не будет, а когда иду покупать это другое, то ничего найти не могу.
Вот и мойки вроде чуть ли не на каждом шагу были на Бородинской, а пошли-раз-два и обчелся и почему-то один Китай и Россия.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Lilit

модель Blanco Tipo 6S

Изображение

проблем в принципе не возникало:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Dina**
Измельчитель - это вот такая штуковина, нужна подводка электричества, измельчает в пыль и смывает в канализацию, но цена хорошей модели - от 8-10 тыс ((((
Изображение

Мойки - ТЦ Виктория, 2 этаж, ТЦ Лотос - 2 этаж
Цена - наша с доской и со скидкой потянула на 9 тыс


Последний раз редактировалось Lilit 29 июл 2008, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lucky
Я интересуюсь измельчителем :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Lilit писал(а):
Lucky
Я интересуюсь измельчителем :oops:

:lol: ну тема-то про мойки, я и отвечаю по теме :)

у нас In Sink Erator 75
я тут уже о нем писала где-то

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Dina**

а вот про измельчители, и то как они работают ;)
почему-то многие боятся пользоваться - думают там ножи, а там просто барабан крутится.

"....Измельчитель пищевых отходов представляет собой электрический прибор, который устанавливается непосредственно в кухонную мойку вместо штатной сливной арматуры и подсоединяется через сливное отверстие к системе канализации. Измельчитель пищевых отходов устанавливается в любую кухонную мойку (новую или старую) с большим (89-90 мм) сливным отверстием. Прибор также возможно установить в кухонную мойку со сливным отверстием диаметром 50 мм, при условии, что мойка изготовлена из нержавеющей стали.

Вы включаете холодную воду, затем - диспозер. Измельчитель перемалывает отходы в мельчайшие частицы за 10 -15 секунд! Это выполняется без применения ножей и лезвий. Отходы попадают на металлический диск, вращающийся со скоростью до 1750 об/мин. Центробежная сила растирает отходы по стенкам измельчающей камеры, на которых закреплены самозатачивающиеся металлические "терки" (Grindchamber). Во время работы прибора (переработки отходов) желательно использовать ХОЛОДНУЮ воду. При использовании горячей воды, растопленный жир может налипать на внутренней поверхности диспоузера и сливных труб, вместо того, чтобы смываться в канализацию.

Изображение Изображение

"...способен перемалывать следующие пищевые отходы или продукты:

овощи: любые, присутствующие в отечественной кухне. Особое внимание обратите на луковую шелуху (желательно использовать совместно с другими овощами);
орехи, яичную скорлупу, мясо, рыбу и морепродукты (кроме моллюсков) , в т.ч. креветки,
рыбные, куриные, свиные и говяжьи кости небольших размеров;
фрукты в т.ч. и с косточками, макароны, спагетти, рис, и многое другое, даже бумажные салфетки.
рекомендуем измельчать небольшие жесткие предметы: маленькие кости, небольшие косточки фруктов для лучшей очистки измельчающей камеры, а также цитрусовые, арбузные корки (желательно порезать), кофейные отходы, виноград;

будьте внимательны при переработке следующих продуктов:
чешуи крупной рыбы (карп, сазан, карась);
Жилы свиные или говяжьи, в сыром виде;
солений, а именно стеблей укропа, петрушки и иных волокнистых растений в больших количествах ( может возникнуть засор в отводном сифоне);
шелухи от семечек подсолнечника ( в больших количествах разовая порция).
Исключить попадание в измельчитель: Волосы, нитки, пищевые пленки (фолия) и упаковочные материалы, стекло металлические и пластиковые, резиновые и матерчатые изделия. Не рекомендуется выбрасывать чайные пакетики с ниткой и скрепкой."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
меня измельчитель просто спасает - выливаю в него кофе спитый, шелуху от креветок, когда салат свежий делаешь так вообще без отходов в мусорном ведре получается:) рыбу чистить опять же очень удобно - и никаких запахов, если нет мусоропровода и ведро забыл вынести;) правда с крупной чешуей и правда нужно осторожнее - она забивает его, у меня он так засорился разок.
очень хорошая вещь, всем советую.
хотя конечно на любителя, как и все - некоторым и посудомойки кажутся никчемным изобретением :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Хочу!.. но попозже..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Dina**
Я вот тоже хочу, но пока не знаю, потяну или нет. Вы предусмотрите для такой штуковины розетку - если появится возможность и желание - всегда можно будет поставить...Я вот наверное так и сделаю...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Розеток по всей кухне мнооого.ю должно хватить. Но думаю, что пока скопим, то уж и дальше переезжать надо будет))

Была сегодня в Виктории и Лотосе. В Виктории несколько отделов с мойками. Неплохой выбор слева в глубине, но там кондишка дула как раз на мойки, а я с Верой была и продавщица какая-то вообще никакая, поэтому ушли с чистой совестью дальше.

А вот в лотосе мне очень понравилось.
Стенды хорошо сделаны, выбор, пожалуй, самый лучший из всех.Консультант-парень молодой, все рассказывал, показывал.

Мне одна мойка таак глянулась там, нержавейка 1мм, глубокая с небольшим крылом под разморозку продуктов, пупырчатая и всего за 3000 с копейками. Кажется, Португальская. Но мы забыил дома макет нашего угла, а дома померила по размерам- не влезет.
А та, что поменьше была нету пупырчатой, только гладкая((

Но какую-то все равно возьмем.

А какие там гранитные модельки-ммм.. Но и цена-ааа: 14000-17000.

Воть. Девочки, делитесь, мож, еще куда сходить на мойки посмотреть опка время есть?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]