Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1335 ]  Страница 65 из 67  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с судебными приставами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
В Приморском управлении федеральной службы судебных приставов работает круглосуточный телефон доверия. Его номер: 8 (423) 249-37-11.
Заявления об административных правонарушениях и фактах коррупции, а также злоупотреблениях в сфере исполнительного производства принимаются круглосуточно.


Не может быть наложено взыскание на социальные выплаты, которые поступают от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком и т.д.

Могут взыскивать со следующих социальных выплат:страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности ,накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.


Закон не обязывает пристава-исполнителя уточнять происхождение средств, находящихся на вашем банковском счете .

"Об исполнительном производстве" (№229-ФЗ)
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:
а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;
б) в связи с террористическим актом;
в) в связи со смертью члена семьи;
г) в виде гуманитарной помощи;
д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;
16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;
17) социальное пособие на погребение.
2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.


Запрос о ходе исполнительного производства,в том числе установленных ограничений на выезд за границу
На сайте Госуслуги можно запросить ход исполнительного производства из банка данных о зарегистрированных действиях пристава по ИП.
Запросить данные может как должник,так и взыскатель.
Необходимо выбрать " ход ИП из банка данных", если просто ход ИП , то уйдет лично приставу и ждать долго
Для запроса установленного запрета на выезд нудно выбрать "ACT-BAN-EXIT"
Нажимаем получить услугу и вводим номер ИП
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
hel,
Доказательствами принадлежности имущества служат: товарные чеки, накладные, квитанции, гарантийные талоны, договоры дарения, договоры купли-продажи, свидетельства о получении данного имущества в наследство, брачный договор. То есть факт принадлежности имущества должен быть доказан документально.

У органов опеки нет оснований и полномочий составлять описи, если нет подтверждающих документов.

Можно было заранее сделать договор дарения. И мне не нравится,что представителя несовершеннолетнего не будет при выполнении исполнительных действий.
Может есть смысл связаться со старшим приставом и перенести действия до возвращении опекуна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Виза писал(а) 16 ноя 2020, 22:19:
hel,
Доказательствами принадлежности имущества служат: товарные чеки, накладные, квитанции, гарантийные талоны, договоры дарения, договоры купли-продажи, свидетельства о получении данного имущества в наследство, брачный договор. То есть факт принадлежности имущества должен быть доказан документально.

У органов опеки нет оснований и полномочий составлять описи, если нет подтверждающих документов.

Можно было заранее сделать договор дарения. И мне не нравится,что представителя несовершеннолетнего не будет при выполнении исполнительных действий.
Может есть смысл связаться со старшим приставом и перенести действия до возвращении опекуна.

Спасибо за идею, завтра с утра подумаю в этом направлении
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
hel писал(а) 16 ноя 2020, 21:06:
Добрый вечер.
Подскажите, плз, по такому вопросу.
На ближайшее время очень вероятен выезд к должнику приставами , должник является владельцем 1/4 доли квартиры, куда поедут. Одним из владельцев является несовершеннолетний сын моей умершей подруги, который живет в своей комнате (должник - его родной дядя). Квартира трехкомнатная, сын подруги живет в отдельной комнате, должник в отдельной.
Он переживает, что приставы могут забрать его имущество с его комнаты, которое мама покупала при жизни - компьютер, телевизор и т.д.
Можно ли как-то в данном случае защитить его права, чеков на покупку давно уже нет, покупала при жизни и не сохранила?
Будут ли приствы учитывать, что квартира собственность не одного человека, а четырех. Будут ли заходить в другие комнаты?
Он вступил в наследство, находится под попечительством сестры родной бабушки, которая завтра в квартире не будет находиться в связи с временным отъездом
До 31 декабря 2020 года судебными приставами-исполнителями не будут применяться меры принудительного исполнения по адресам должников, связанные с осмотром движимого имущества должников, арестом и изъятием. За исключением транспортных средств.



За это сообщение автора Юшка поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Добрый день _) Подскажите, пожалуйста. Имеют ли приставы право наложить арест на счет кредитный? Я , получается, не могу оплатить кредит, так как всё заблокировано. Могу деньги положить, но это спишется в счет погашения долга у пристава..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
франко,
Могут. Приходите в банк и оплачивайте наличными свой кредит.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
в банке сказали, что так нельзя, что всё равно деньги приставам уйдут.... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
франко,
Врёт банк, что значит нельзя, ну нет у вас безнала. Пришла в банк с наличной и оплатили.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
не то, чтобы нельзя.. оплатить наличными можно, только , говорят, что эти деньги всё равно перейдут в счет уплаты долга, так как сам счет арестован...не, не так? Некомпетентные сотрудники?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 505
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Ничего подобного. Сегодня закрыла платёж по ипотеке через оператора, тоже все счета арестованы, в т.ч. и ипотечный



За это сообщение автора Ирусечка поблагодарил: франко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
франко,
Ирусечка,
Я точно знаю, что мы тоже платили наличной придя в банк, правда это было в 2000х, это сами приставы подсказали как делать. Так, что идите и платите без всякого перевода на счет, а с счета на кредит. Мутят.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль



За это сообщение автора mamo поблагодарил: франко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
франко писал(а) 25 ноя 2020, 12:30:
Имеют ли приставы право наложить арест на счет кредитный? Я , получается, не могу оплатить кредит, так как всё заблокировано. Могу деньги положить, но это спишется в счет погашения долга у пристава..

они не кредитный арестовывают, а ТБС (текущий счет) с него кредит погашается.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
франко писал(а) 27 ноя 2020, 12:32:
Некомпетентные сотрудники?

возможно, или неправильно поняли. ну или может программное обеспечение такое у них такое (что мало вероятно)
должна быть услуга погашения кредита не с ТБСа, а через кассу.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: франко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
На портале Госуслуг запущен новый сервис, с помощью которого должники и взыскатели смогут в электронной форме направлять в ФССП России заявления, ходатайства, жалобы по исполнительному производству


<Информация> Минцифры России от 30.11.2020 "Минцифры и ФССП перевели общение с должниками и взыскателями в электронный вид"Сервис разработан Минцифры России совместно с ФССП России и включает в себя основные жизненные ситуации, требующие обращения к судебным приставам в ходе исполнительного производства.
Должники смогут вернуть излишне удержанные денежные средства, проинформировать судебного пристава об оплате задолженности, заявить об уважительных причинах невозможности исполнить требования исполнительного документа. Взыскатели смогут подать заявление о временном ограничении на выезд должника за границу, сообщить судебному приставу об имуществе должника, повторно направить исполнительный документ на исполнение судебному приставу, а также проверить правильность взыскания денежных средств с должника.
Цифровой сервис доступен для всех пользователей, зарегистрированных на портале Госуслуг.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль



За это сообщение автора mamo поблагодарил: Bysena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 25 авг 2016
Сообщений: 119
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день .
Девочки , помогите советом.
В прошлом году в ОСП по Уссурийскому ГО были переданы для взыскания 2 исполнительных листа по алиментам. В базе данных у приставов они числятся как принятые ( выяснили через начальника). По факту больше ни каких движений пристав по ним не совершала, исполнительное производство не открывалось, на взыскание листы не подавались, самих листов ни в архиве , ни у пристава нет. В указанные часы приёма пристав на рабочем месте отсутствует. Жалоба на имя начальника подана, куда ещё пожаловаться, чтобы ускорить процесс взыскания? Должник работает официально.
Также данный пристав и должник являются соседями по дому в небольшом посёлке, возможно ли на этом основании требовать отвода пристава?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
И ещё, есть ли срок у ИЛ по взысканию алиментов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Juliа 0484,
вы с прошлого года ждете возбуждение исполнительного производства?
В соответствии с положениями ст. 30 ФЗ«Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.
Жалоба на бездействие должностного лица может быть подана через единый личный кабинет на портале госуслуг.
Так же можете написать жалобу в прокуратуру с требованием провести проверочные мероприятия по факту нарушения закона в части исполнения требования вышеуказанной статьи.

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 25 авг 2016
Сообщений: 119
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Виза, а отвод на основании того, что пристав и должник являются соседями можно заявить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Juliа 0484,
Нужно, но нужно это ещё подтвердить
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Juliа 0484,
само по себе соседство еще не повод отвода,попробуйте обратиться к старшему приставу с таким заявлением,но,учитывая острую нехватку кадров, не думаю,что заявление удовлетворят.

Чем из нижеуказанного вы можете обосновать отвод?
Судебный пристав-исполнитель не может участвовать в исполнительном производстве и подлежит отводу, если состоит в родстве или свойстве со сторонами исполнительного производства, их представителями или другими лицами, участвующими в исполнительном производстве, подчинен или подконтролен указанным лицам либо заинтересован в исходе исполнительного производства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 25 авг 2016
Сообщений: 119
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, спасибо за советы. На следующей неделе начинается отпуск, буду в плотную заниматься данным вопросом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Здравствуйте. Я взыскатель. Должник мне должен 160 тыс. сегодня пришлось поскандалить у старшего судебного пристава, т. к. Прошло 3 мес с начала исполнительного производства, и денег я получила только 6 тыс. при этом должник ездит на арестованной машине. И я добилась, что завтра у судебных приставов будет произведено изъятие автомобиля и я забираю его на ответственное хранение до уплаты долга. Но эвакуация и перевозка за свой счёт. Это мне надо 6 тыс заплатить будет. Кто мне возместит этот ущерб и что надо сделать, чтобы вернуть деньги. Возможно, машина ещё на платной стоянке будет, эти деньги тоже хочу вернуть.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Декабристка,
В соответствии со ст. 116 ФЗ «Об исполнительном производстве» расходами по совершению исполнительных действий являются денежные средства федерального бюджета, взыскателя и иных лиц, участвующих в исполнительном производстве, затраченные на организацию и проведение исполнительных действий и применение мер принудительного исполнения.

К расходам по совершению исполнительных действий относятся денежные средства, затраченные на перевозку, хранение и реализацию имущества должника;

Согласно ст. 117 ФЗ «Об исполнительном производстве» расходы по совершению исполнительных действий возмещаются федеральному бюджету, взыскателю и лицам, понесшим указанные расходы, за счет должника.

Взыскание с должника расходов по совершению исполнительных действий лицу, которое их понесло, производятся на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем.

Странно,что вам не объяснил это ваш пристав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1335 ]  Страница 65 из 67  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]