Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 310 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Загляда писал(а) 11 окт 2014, 14:03:
А вообще они звонят не более трех раз, после чего контакт отмечается как ложный, во всяком случае у нас так

по-разному.. мне на работу звонили раз 50 и пофиг им было, что такой здесь не работает)) а у нас с первого раза удаляют. ну должны по крайней мере.. лучше начальству позвонить и сказать чтоб проследили)



За это сообщение автора Астра поблагодарил: annadark
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
annadark
Мне звонили по чужому долгу.
Отвечайте жестко, скажите, что разговор записывпете, они кстати тоже обязаны записывать разговор, в начале разговора они должны сказать - разговоры записываются. Спокойно перебиваете, говорите -подождите, я включу диктофон.
На их вопросы вы отвечать в принципе не обязаны. Даже если знаете должника, долг не ваш, вы ничего не должны. Прошу больше не беспокоить, всего доброго.
От меня отстали.



За это сообщение автора Зевана поблагодарил: annadark
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а) 11 окт 2014, 14:06:
Загляда писал(а) 11 окт 2014, 14:03:
А вообще они звонят не более трех раз, после чего контакт отмечается как ложный, во всяком случае у нас так

по-разному.. мне на работу звонили раз 50 и пофиг им было, что такой здесь не работает)) а у нас с первого раза удаляют. ну должны по крайней мере.. лучше начальству позвонить и сказать чтоб проследили)

конечно зависит от операторов, я очень сильно матерюсь и отправляю кляузу начальству, когда 5 раз позвонили по телефону и им пять раз ответили что должник не известен, № принадлежит такому-то, уже 3 года


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
annadark
Два раза всего звонили?ну это по божески :smile:
Мне ГОД звонят все банки страны :de_vil: и коллекторы тоже,я уже просто в белой горячке....год назад переехали и так как квартира была без телефона,поставили новый,и началось :ps_ih:
Кстати,именно коллекторы оказались более вменяемыми,а звонили минимум с десятка разных коллекторных агенств.
Банки же это нечто страшное :cry_ing: ничего слушать не хотят,вообще,звонят без конца и края и днем и ночью(из Москвы).
Я уже на грани того чтоб отказаться от домашнего телефона :ny_tik:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Elvirochka писал(а) 11 окт 2014, 13:45:
Заплатить кредит и жить спокойно

Я написала в своём сообщении, что разыскивают какого-то незнакомого мне человека, к кредитам которому я не имею никакого отношения. Сама я кредиты никогда не брала. Зацепка именно на номер телефона.

Девочки, спасибо за советы, я ими воспользуюсь :a_g_a: Алгоритм действий и механизм своего поведения я поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15308
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 737 раз
напишите заявление на смену номера
Чармиан
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
annadark писал(а) 11 окт 2014, 11:50:
посоветуйте, пожалуйста, как юридически грамотно отвадить от телефонных звонков коллекторов.

Смотря что "юридически грамотно" вы готовы делать.


Последний раз редактировалось legalprofessional 12 окт 2014, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
В нашей квартире был прописан должник. Выписался и уехал четыре года назад, но банки и коллекторы звонят и приходят до сих пор :ps_ih: . Говорили с ними по-разному, не помогает ни-че-го :shout: Номер менять боюсь, долги висят в четырёх банках, не дай бог все, кто дозвониться не сможет, приезжать начнёт :ps_ih:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
annadark
Можете сказать, что разговор записываете на диктофон, попросите представиться пусть скажет ФИО, спросите организацию и их адрес, ФИО руководителя, контактный тел., если после Ваших вопросов у них будут свои, ответьте , и на последок скажите, что если еще раз позвонят, Вы будете вынуждены написат жалобу на них . Как правило после первых вопросов о ФИО звонившего, они кладут трубку. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
poli-kiri
Да я бы давно это сделала но где гарантия что это всё опять не повторится :ny_tik:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15308
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 737 раз
Чармиан
НУ вообще то вероятность такого повтора низка... Вы год такое терпите :ps_ih: наверное, не так сильно и достали.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
TIOLA писал(а) 11 окт 2014, 18:14:
annadark
Можете сказать, что разговор записываете на диктофон, попросите представиться пусть скажет ФИО, спросите организацию и их адрес, ФИО руководителя, контактный тел., если после Ваших вопросов у них будут свои, ответьте , и на последок скажите, что если еще раз позвонят, Вы будете вынуждены написат жалобу на них . Как правило после первых вопросов о ФИО звонившего, они кладут трубку. :smile:

не смешите меня, когда мне говорят " я буду жаловаться на вас", я отвечаю "ваше право", коллектору который занимается обзвоном абсолютно наплевать куда кто будет жаловаться, он наемный работник, а из этого все вытекающие... Самый правильный вариант - игнорирование

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
poli-kiri писал(а) 11 окт 2014, 16:53:
напишите заявление на смену номера
Чармиан

к стати смена номера самая действенная вещь, НО... желательно что бы этим номером никто не пользовался лет 10, потому как мне попадаются контракты 2005 года, вот представьте прошло уже 9 лет, а мы звоним по тем телефонам, которые человек оставлял в 2005 году :)-(: , это еще ничего, а представьте когда звонишь, а тебе говорят " да умер он, три года назад!, сколько можно звонить?"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Загляда писал(а) 11 окт 2014, 23:35:
не смешите меня

Если говорить это просто что бы "взять на испуг", не серьезно, конечно. Но законодательство вполне серьезно. Я понимаю, что вы представитель коллектора, но и претензии не к вам лично - более того, если речь идет не о нарушении действующего законодательства именно со стороны коллекторов (угрозы, например), то претензии адресуются не коллекторскому агентству, а к банку: если кредитный договор был заключен до 1 июня 2014 г., то банк не имел права передавать данные заемщика третьим лицам не-кредитной организации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
legalprofessional писал(а) 12 окт 2014, 00:24:
Загляда писал(а) 11 окт 2014, 23:35:
не смешите меня

Если говорить это просто что бы "взять на испуг", не серьезно, конечно. Но законодательство вполне серьезно. Я понимаю, что вы представитель коллектора, но и претензии не к вам лично - более того, если речь идет не о нарушении действующего законодательства именно со стороны коллекторов (угрозы, например), то претензии адресуются не коллекторскому агентству, а к банку: если кредитный договор был заключен до 1 июня 2014 г., то банк не имел права передавать данные заемщика третьим лицам не-кредитной организации.

вы говорите из теории, я говорю из практики. Топикстартеру решать как действовать. При нашей системе жаловаться куда то бесполезно, понятно что коллектора этим и пользуются. По этому такая пестня :nez-nayu: Спорить больше не буду


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
legalprofessional писал(а) 12 окт 2014, 00:24:
если кредитный договор был заключен до 1 июня 2014 г., то банк не имел права передавать данные заемщика третьим лицам не-кредитной организации.

ну не все так однозначно))))) точнее совсем не так)



За это сообщение автора Астра поблагодарил: Загляда
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Астра писал(а) 12 окт 2014, 07:53:
ну не все так однозначно)))))

Ну, так состязательность процесса - ст.12 ГПК РФ. Есть такие, которые приходят на заседание свои ногти с новым маникюром рассмотреть. А некоторые приходят на работу работать.

Астра писал(а) 12 окт 2014, 07:53:
точнее совсем не так)

Да ну.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17 г. Москва
Цитата:
51. Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

Согласие на передачу данных оспаривалось как ущемляющее права права потребителя.

Апелляционное решение Ульяновского областного суда от 11 сентября 2012 года по делу № 33-2808/2012
Цитата:
в контексте содержания указанного п. 51 Постановления при оценке условий кредитных договоров с потребителями, предусматривающих уступку требования с согласия заемщика, следует исходить из действительной воли заемщика на передачу прав по кредитному договору лицу, не равноценному банку (иной кредитной организации) по объему прав и обязанностей в рамках лицензируемого вида деятельности, осуществляемой первоначальным кредитором.


Решение Четвертого арбитражного апелляционного суда от 2 августа 2012 года по делу N А19-5360/2012
Цитата:
Учитывая указанное, суд апелляционной инстанции считает, что формулировка кредитного договора о том, что кредитная организация вправе передать полностью или частично права требования по кредитному договору третьим лицам, противоречит названным нормам действующего законодательства о защите прав потребителя, в той части, в какой допускает такую уступку прав требования третьим лицам, не имеющим лицензии на осуществление банковской деятельности, в отсутствие в самом кредитном соглашении прямого указания на возможность банка уступить права требования по кредитному договору, третьим лицам, не имеющим лицензию на осуществление банковской деятельности.

Только вступивший в силу с 1 июня 2014 г. Закон "О потребительском кредите" разрешил банкам передавать коллекторам сведения своих клиентов, при этом закон не распространяет свое действие на на договоры, заключенные до даты вступления в силу.


P.S. По количеству смайликов здесь определяют положение в тайной сексте?

________________________


Загляда писал(а) 12 окт 2014, 01:10:
вы говорите из теории, я говорю из практики. Топикстартеру решать как действовать. При нашей системе жаловаться куда то бесполезно, понятно что коллектора этим и пользуются. По этому такая пестня :nez-nayu: Спорить больше не буду

Я говорю как раз исходя из практики. Коллекторы пользуется ровно до тех пор, пока им разрешают пользоваться. Для коллектора это работа, а для должника частная жизнь. При этом обращаться в суд коллекторам невыгодно - процесс взыскания может затягиваться на дооолгое время, - а люди свято верят, что "жаловаться куда то бесполезно". Хотя банк и коллекторов можно заставить забыть ваш телефон, а за звонки и моралку взыскать. Все зависит от того, на что ТС готова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
legalprofessional писал(а) 12 окт 2014, 10:17:
Да ну.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17 г. Москва
Цитата:
51. Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

Согласие на передачу данных оспаривалось как ущемляющее права права потребителя.

Апелляционное решение Ульяновского областного суда от 11 сентября 2012 года по делу № 33-2808/2012
Цитата:
в контексте содержания указанного п. 51 Постановления при оценке условий кредитных договоров с потребителями, предусматривающих уступку требования с согласия заемщика, следует исходить из действительной воли заемщика на передачу прав по кредитному договору лицу, не равноценному банку (иной кредитной организации) по объему прав и обязанностей в рамках лицензируемого вида деятельности, осуществляемой первоначальным кредитором.


Решение Четвертого арбитражного апелляционного суда от 2 августа 2012 года по делу N А19-5360/2012
Цитата:
Учитывая указанное, суд апелляционной инстанции считает, что формулировка кредитного договора о том, что кредитная организация вправе передать полностью или частично права требования по кредитному договору третьим лицам, противоречит названным нормам действующего законодательства о защите прав потребителя, в той части, в какой допускает такую уступку прав требования третьим лицам, не имеющим лицензии на осуществление банковской деятельности, в отсутствие в самом кредитном соглашении прямого указания на возможность банка уступить права требования по кредитному договору, третьим лицам, не имеющим лицензию на осуществление банковской деятельности.

Коллектора зачастую действуют по агентскому договору, и редко по договору цессии, а от сюда все вытекающие...
У меня за день 200 звонков, из них 180 на ложные телефоны, за 22 рабочих дня я обзваниваю 3960 ложных номеров, экспертов в компании минимум 200 человек, посчитайте сколько ложных звонков мы делаем, моя компания на рынке банковских услуг уже 10 лет. Я не хвастаюсь, просто хочу что бы вы представили масштабы. Думаете из такого количества людей никто никуда не жаловался?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Загляда
А зачем звонить на ложные номера?практический выхлоп то пшик :du_ma_et:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Чармиан писал(а) 12 окт 2014, 13:20:
Загляда
А зачем звонить на ложные номера?практический выхлоп то пшик :du_ma_et:

Банк передает нам все контактные номера, нам нужно их все обзвонить , ложный номер убирается из списка обзвона на 2-3 раз, это если оператор добросовестный, Работа по досье ведется обычно 3 месяца, потом банк может повторно передать этих же должников и опять та же карусель. Я вам говорю как самое низкое звено, почему так происходит известно лишь на верхушке, такая система работы, и пока не изменится законодательство, так все и будет, а в наших нынешних законах таааакииие дыры ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Чармиан
Привет:) мы 2,5 года назад купили квартиру, и каждый месяц бывшим владел ним идет письма то из сбера, то с налоговой, то еще откуда-нибудь. Причем всем троим. И телеграммы идут вообще на неизвестную фамилию. Телеграммы постоянные. На почте сказали будут носить до тех пор, пока шлют.

А от телефона я отказалась. Номер отличался одной цмфрой от какой-то налоговой. C 8 утра начинались звонки :ps_ih:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 310 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]