Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1335 ]  Страница 58 из 67  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 67След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с судебными приставами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
В Приморском управлении федеральной службы судебных приставов работает круглосуточный телефон доверия. Его номер: 8 (423) 249-37-11.
Заявления об административных правонарушениях и фактах коррупции, а также злоупотреблениях в сфере исполнительного производства принимаются круглосуточно.


Не может быть наложено взыскание на социальные выплаты, которые поступают от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком и т.д.

Могут взыскивать со следующих социальных выплат:страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности ,накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.


Закон не обязывает пристава-исполнителя уточнять происхождение средств, находящихся на вашем банковском счете .

"Об исполнительном производстве" (№229-ФЗ)
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:
а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;
б) в связи с террористическим актом;
в) в связи со смертью члена семьи;
г) в виде гуманитарной помощи;
д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;
16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;
17) социальное пособие на погребение.
2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.


Запрос о ходе исполнительного производства,в том числе установленных ограничений на выезд за границу
На сайте Госуслуги можно запросить ход исполнительного производства из банка данных о зарегистрированных действиях пристава по ИП.
Запросить данные может как должник,так и взыскатель.
Необходимо выбрать " ход ИП из банка данных", если просто ход ИП , то уйдет лично приставу и ждать долго
Для запроса установленного запрета на выезд нудно выбрать "ACT-BAN-EXIT"
Нажимаем получить услугу и вводим номер ИП
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Miracle,
Постановление о возбуждении исполнительного производства может быть направлено должнику почтовой корреспонденцией с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.
"ПИСЬМО" ФССП РОССИИ ОТ 08.07.2014 N 0001/16 (РЕД. ОТ 11.05.2016) "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЗЫСКАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО СБОРА" (УТВ. ФССП РОССИИ 07.06.2014)



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Miracle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 4152
Изображений: 1
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 704 раза
Просто сегодня пристав меня уверила, что отправила простым письмом 20.03 ,и сегодня уже 6 день поэтому придется платить исполнительский сбор. На почте сказали,что заказного письма не было, а простое никак не отследить. При этом в постановлении написано,что с момента получения должником копии постановления 5 дней даётся. Почтовый ящик пустой. Дозвонилась до приставов моя уже уехала, а другая сказала ,что они не знают какими письмами отправляют.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Miracle,
вообще по закону,когда назначается исполнительский сбор с постановлению прикладывается подтверждение-основание,что должник уведомлен,как и каким образом,отметка о вручении,либо отказ от вручения.
В деле должно быть.

Вы письмо ФССП прочтите ,я же название его специально дала,там подробно этот момент описан.
http://rulaws.ru/acts/Pismo-FSSP-Rossii ... N-0001_16/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 4152
Изображений: 1
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 704 раза
Виза писал(а) 28 мар 2018, 22:08:
Miracle,
вообще по закону,когда назначается исполнительский сбор с постановлению прикладывается подтверждение-основание,что должник уведомлен,как и каким образом,отметка о вручении,либо отказ от вручения.
В деле должно быть.

Вы письмо ФССП прочтите ,я же название его специально дала,там подробно этот момент описан.
http://rulaws.ru/acts/Pismo-FSSP-Rossii ... N-0001_16/

Спасибо. Да я это ещё днём в интернете прочитала, но думаю может что то не так поняла. Завтра поеду​ буду спрашивать где уведомление
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Miracle,
Идите сразу с письменным заявлением на имя руководителя службы с требованием отменить постановление о взыскании исполнительского сбора ,т.к.не были уведомлены о возбуждении производства в установленном законом порядке. Потом обжалуете в суде,если что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 4152
Изображений: 1
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 704 раза
Виза писал(а) 29 мар 2018, 07:26:
Miracle,
Идите сразу с письменным заявлением на имя руководителя службы с требованием отменить постановление о взыскании исполнительского сбора ,т.к.не были уведомлены о возбуждении производства в установленном законом порядке. Потом обжалуете в суде,если что.

Мне пристав вчера сказала не ее проблемы что письмо не пришло- не нравится идите в суд.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Miracle,
да все устные переговоры не имеют вообще смысла,вот когда приставы вынуждены давать мотивированный отказ,тогда и слова подбирают и подтверждение надлежащего уведомления обязаны предоставить.
Пообщайтесь с руководством.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 4152
Изображений: 1
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 704 раза
Вообщем все постановления меньше 30000 отправляются простым письмом. Поэтому не успел узнать что есть постановление и прошло 5 дней заплати исполнительский сбор
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Подскажите, пожалуйста, приставы обязаны же знать, кто к ним обратился--водоканал, ук или дэк?? Пришли ко мне письма счастья--от приставов. Посмотрела на гос сайте--да, всё совпадает, и я пошла просто и оплатила по квитанциям, которые взяла у приставов. Все платежи вроде как прошли. Беру у пристава исполнительные листы о погашении долга (о закрытии). Проходит полмесяца, квитки за квартиру приходят в неизменном виде, без перерасчётов с моей оплатой , то есть с задолженостями в полном виде. Иду на Океанский 101разбираться, мне воду и тепло сделали перерасчет на месте. Но, допустим, 20 тысяч, ушло на погашение, их засчитали, а другие 20 -нет. И то, сумма была оплачена 19000 и 35000. А засчитали на воду 21 тыс и за тепло 16000. (по суммам--это к примеру). А вот куда остальные распределились-не понятно.. У приставов спрашиваю--они говорят, мы не знаем точно, куда пошло, оно там всё распределилось и суммы поэтому не точные... Это сейчас мне надо ехать в юр отдел водоканала, дэк, управляйки и твм всё узнавать?? Или приставы должны дать точный ответ--куда делись деньги ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
франко,
приставы исполняют решение суда,какие суммы были в ИЛ,те и перечисляют,а откуда они сложились им неизвестно.
Кроме непосредственно задолженности,возможно взыскивались судебные расходы,они точно с ваших сумм в квитанциях не отразятся.
Идите в УК и к поставщикам услуг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
но приставы сказали, что деньги ушли по назначению. Должно же фиксироваться, куда они ушли? Допустим, ДЭК подал в в суд. Значит у приставов должно отображаться, что суммы ушли в ДЭК, а не в суд же..

Добавлено спустя 2 минуты:
Судебные расходы можно как-то узнать? Общую сумму я оплатила 100 тысяч. 57 из них не могу найти куда ушли... большевата сумма для судебных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
франко,
конечно,приставы обязаны вам предоставить,какие суммы и каким взыскателям перечислены и по каким исполнительным производствам,их же несколько.

Согласно ст.50 229-ФЗ должник,как сторона исполнительного производства, вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии и т.д.
В том числе получить документы по взысканным и перечисленным суммам.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: франко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2016
Сообщений: 209
Поблагодарили: 17 раз
Что происходит?
Почему именно телефон. http://goldenmost.ru/sudebnyie-pristavyi-kirovskogo-rayona-pyitayutsya-otnyat-u-beremennoy-zhenshhinyi-sotovyiy-telefon/

В редакцию «Золотого Моста» обратилась жительница Кировского района Светлана Люшко (Каминская), которая рассказала о том, как местные судебные приставы пытаются изъять у нее мобильный телефон.

Предыстория такова: Светлана Люшко живет в поселке Горные Ключи. В декабре прошлого она в результате судебного решения оказалась должна 30 тысяч рублей. Сама женщина является матерью двоих детей – 8-летнего сына и 3-летней дочери. Сегодня Светлана Люшко находится на четвертом месяце беременности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
vl_pochta_vl,
Какая чудная история!
А что же эта дама не рассказала журналистам,что штраф 30 тыс. и лишение права управления транспортным средством на 1.5 года заработала,гоняя пьяной? При этом имея тех же двух детей,правда младшему год был получается?

Или действия приставов,обижающих беременную женщину не за что?
И почему "кандидат в депутаты муниципального комитета Кировского городского поселения, выдвинутого избирательным объединением «Приморское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России» по трехмандатному избирательному округу" так игнорирует судебные решения в отношении себя,что дело до приставов дошло?
А статью почитаешь,сиротка многодетная....

Цитата:
Из материалов дела усматривается, что 14.09.2016г. в 01 час 35 минут на <адрес>, гражданка Каминская С.Н., управляла транспортным средством, с признаками алкогольного опьянения: запах изо рта, нарушение речи, на основании отказа от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в присутствии двух понятых 14.09.2016г. в 02 часа 02 минуты по адресу: <адрес> не выполнила законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в присутствии двух понятых, тем самым нарушила п. 2.3.2 ПДД РФ, за что предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.


https://rospravosudie.com/court-kirovsk ... 560379180/



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Капуцин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2016
Сообщений: 209
Поблагодарили: 17 раз
Виза, а можно телефон забирать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Svetlana
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 1
Доброго вечера, Виза а Вы ыкурсе ведь только через интернет, что происходит? А по существу у человека масса ситуаций, и которое взыскание в 30000 также, могли удержать в счет п погашения, там много ситуаций с одним человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
vl_pochta_vl,
Я вам скажу больше, если вы придете к приставам они имеют права забрать и телефон, и ювилирные изделия, и часы наручные.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
vl_pochta_vl писал(а) 19 апр 2018, 20:43:
Виза, а можно телефон забирать?

А почему нет? Это ликвидное имущество,не требующее особых условий хранения,ни склада,ни температурного режима.Заведомо принадлежит должнику.А если еще и не дешевый,то тем более логично его арестовать.Оплатит долг,отдадут без проблем.

Добавлено спустя 29 минут 39 секунд:
Vesna1R,
простите,ни слова не поняла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Ууууу,у "страдалицы" долгов на сайте ФСПП,изъятым телефоном не покрыть

Задолженность по кредитным платежам: 253762.62 руб
Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом: 30000.00 руб.
Задолженность по кредитным платежам : 41814.63 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 24 май 2017
Сообщений: 7
Благодарил (а): 4 раза
Добрый вечер! Подскажите, пжл, что можно сделать в моем случае: выиграла суд у заводчицы, которая продала мне больного щенка, который умер через неделю(( суд вынес решение выплатить мне стоимость щенка, плюс расходы на юриста и моральный ущерб. Уже 2 раза отправляла исполнительный лист приставам (они в другом городе), но они через месяц присылают отписку что у этой дамы ничего нет, машина не ее, дом не ее, не работает и тд. А я точно знаю, что она работает, ездит на машине мужа, дома имеет 12 собак для разведения, при этом порода собак достаточно дорогая. Что можно сделать? Писать жалобу на бездействие пристава? Как лучше писать, отправить приставам исполнит.лист и как только они опять пришлют отписку обращаться в прокуратуру? Я первый раз столкнулась с этим((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1335 ]  Страница 58 из 67  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 67След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]