Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 514 ]  Страница 19 из 26  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о наследстве - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 12 апр 2013
Сообщений: 405
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза
Спасибо, Извините, совсем забыла. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о наследстве - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13844
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Виза,
:smile: я поняла))
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о наследстве - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А кто-нибудь ставил на учет в ГИБДД машину, полученную в наследство в равных долях с несовершеннолетним ребенком?
Опека должна давать разрешение а продажу такого авто, но что делать, если продавать его мы не планируем :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о наследстве - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
ДД, прошу подсказать. Совершеннолетний сын на учебе за границей до конца года. Умирает его отец.
Для вступление в наследство нужна доверенность, квест как ее добыть при неработающем консульстве, запись ведут только на ноябрь (полгода в октябре). Если есть какие то идеи - буду благодарна.
И еще нужна генеральная доверенность или доверенность на оформление наследства?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о наследстве - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
marussia,
доверенность может быть удостоверена нотариусом страны пребывания и апостилирована,если страна,где подписан документ является участницей Гаагской конвенции 1961 года.Затем переведете в ТТП и пользуйтесь.

Это где консульства не работают?
В вашем случае можно не доверенность делать,а достаточно в консульстве удостоверить заявление на принятие наследства,переслать его в РФ.Для передачи этого заявления нотариусу доверенность не нужна,его в принципе можно и по почте отправить,но лучше что бы передал кто то лично .

Не существует юридического понятия "генеральная доверенность".Доверенность это всегда уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. В обиходе генеральной называют доверенность,где число передаваемых полномочий максимально расширено.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: marussia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о наследстве - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
Виза писал(а) 02 июн 2021, 11:22:
доверенность может быть удостоверена нотариусом страны пребывания и апостилирована,если страна,где подписан документ является участницей Гаагской конвенции 1961 года.Затем переведете в ТТП и пользуйтесь.

Канада, она как раз не является участницей Гаагской конвенции. Придется легализовывать документ.
Если у меня будет доверенность, в которой укажем "права на оформление наследства от моего имени".., нотариус примет от меня с доверенностью заявление на принятие наследства? Или лучше у самого нотариуса проконсультироваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о наследстве - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
marussia писал(а) 02 июн 2021, 15:02:
"права на оформление наследства от моего имени"

нотариус знает как писать,в доверенности перечисляются все передаваемые полномочия,которые связанны с получением наследства доверителем,от подачи заявления до получение свидетельства,включая обращения в судебные инстанции и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о наследстве - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
marussia писал(а) 02 июн 2021, 15:02:
Виза писал(а) 02 июн 2021, 11:22:
доверенность может быть удостоверена нотариусом страны пребывания и апостилирована,если страна,где подписан документ является участницей Гаагской конвенции 1961 года.Затем переведете в ТТП и пользуйтесь.

Канада, она как раз не является участницей Гаагской конвенции. Придется легализовывать документ.
Если у меня будет доверенность, в которой укажем "права на оформление наследства от моего имени".., нотариус примет от меня с доверенностью заявление на принятие наследства? Или лучше у самого нотариуса проконсультироваться?


В каком городе сын? Как далеко от американской границы?
Граница закрыта, но некоторые американские нотариусы оказывают выездные услуги со встречей на нейтральной территории, тогда вопрос с консульской легализацией снимается (будет апостиль, т.к. нотариус американский).

Текст доверенности лучше взять у российского нотариуса, который будет заниматься наследством, чтобы потом не было никаких вопросов.

Доверенность можно делать сразу на 2х языках (снимается вопрос с переводом и вопрос о том, понимал ли человек, что подписывает).

Канадский нотариус заверяет подпись, поэтому текст для него не важен, но некоторые могут отказать, сославшись, что не понимают, что написано в русскоязычной части, поэтому может иметь смысл обратиться к русскоязычному нотариусу.



За это сообщение автора Tasya поблагодарил: marussia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о наследстве - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
Девочки , подскажите!

Отец один вступает в наследство совместно нажитого с супругой имущества: квартира, гараж и 2 вклада (более 100 тыс.) .
Ему насчитали, что за услуги нотариуса он должен уплатить 37 тыс. руб. Он проживал и проживает (а также был прописан) в наследуемой квартире, т.е. по идее пошлину не должен за нее платить. Все документы были в порядке и на руках, т.е. вступление по закону, но безо всяких сложностей.
Не слишком ли большая сумму насчитали за вступление в наследство?
Я понимаю, что нужно идти и разбираться детально в нотариальной конторе, но я не во Владивостоке, а отец боюсь не решится спросить, он такой. Я спрашиваю, чтобы хотя бы примерно прикинуть, это обычная цена за такие услуги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о наследстве - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
marussia писал(а) 01 июн 2021, 17:04:
квест как ее добыть при неработающем консульстве

В каком городе Канады сын?
Консульства в Канаде работают, единственное, что запись длительная, но очень часто появляются "окошки", т.к. люди отменяют запись. Пусть мониторит или сами следите за освободившимся временем на сайте консульства.
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о наследстве - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
brisso писал(а) 05 июн 2021, 00:15:
Девочки , подскажите!

Отец один вступает в наследство совместно нажитого с супругой имущества: квартира, гараж и 2 вклада (более 100 тыс.) .
Ему насчитали, что за услуги нотариуса он должен уплатить 37 тыс. руб. Он проживал и проживает (а также был прописан) в наследуемой квартире, т.е. по идее пошлину не должен за нее платить. Все документы были в порядке и на руках, т.е. вступление по закону, но безо всяких сложностей.
Не слишком ли большая сумму насчитали за вступление в наследство?
Я понимаю, что нужно идти и разбираться детально в нотариальной конторе, но я не во Владивостоке, а отец боюсь не решится спросить, он такой. Я спрашиваю, чтобы хотя бы примерно прикинуть, это обычная цена за такие услуги?


Супруг наследует только половину,проживал на момент открытия наследства и продолжает проживать в наследуемом имуществе,значит выдача свидетельства не облагается госпошлиной,в силу п.5 статьи 333.38 НК РФ при наследовании вкладов физ.лиц пошлина не уплачивается.
Нотариус обязан предоставить справку о начисленном по услугам.По мне так тоже дороговато.
Но мы не знаем какие нотариальные действия понадобились и,что бы не додумывать, необходимо запросить справку и все станет понятно



За это сообщение автора Виза поблагодарил: brisso
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о наследстве - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
lutsik писал(а) 05 июн 2021, 01:07:
marussia писал(а) 01 июн 2021, 18:04:
квест как ее добыть при неработающем консульстве

В каком городе Канады сын?
Консульства в Канаде работают, единственное, что запись длительная, но очень часто появляются "окошки", т.к. люди отменяют запись. Пусть мониторит или сами следите за освободившимся временем на сайте консульства.

Ванкувер. Пока есть запись только на ноябрь в Оттаве. Сейчас каждый день проверяем, может что-то и появится.
Спасибо всем за ответы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о наследстве - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 770
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
marussia,
Попробуйте написать на электронную почту консульства, описать ситуацию, может и подскажут как можно будет решить эту проблему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о наследстве - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 328
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 56 раз
Виза, добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Есть дом в общей совместной собственности и квартира с титульным собственником одним, приобретённые в период брака.
Если будет оформлено соглашение о разделе имущества, которым всё переходит в собственность одного из супругов (титульного собственника квартиры) без развода, будет ли иметь право ребёнок от первого брака супруга, который "остался" без имущества на наследство этой недвижимости?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о наследстве - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Жизелька,
Хотя закон не ограничивает свободную волю супружеской пары,но если все передается одному,то условия соглашения будут заведомо несправедливыми.Соглашение можно будет оспорить,его вряд ли удостоверит нотариус.
Сначала нужно соглашением выделить доли в супружеском имуществе и не важно кто титульный владелец,а затем одному супругу подарить свою долю другому.Так будет правильно.
После перехода права после дарения ни муж,ни его наследники не будут иметь никакого отношения к имуществу.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Жизелька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о наследстве - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 328
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 56 раз
Спасибо большое.

Выделение долей обязательно у нотариуса оформлять же?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о наследстве - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Жизелька,
да,соглашения о разделе совместного имущества с 2015 г подлежит обязательному нотариальному удостоверению



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Жизелька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о наследстве - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Виза писал(а) 06 май 2021, 10:05:
ShiraO,
вы дочь? Справку с места жительства умершего на день смерти можете через МФЦ или ГУ получить.
Правоустанавливающие документы не требуются.

МФЦ сейчас не дают эти справки только паспортный стол и по записи.
Сегодня тоже была у нотариуса и мне сказали что это я должна знать где были вклады у отца :nez-nayu: По картам только могу догадаться что это Сбер и ВТБ :nez-nayu: в ВТБ дали бумажку сказали идите сами нести а ответ нам придёт :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о наследстве - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
Обязательно ли открывать жене наследственное дело у натариуса,если недвижимость была приобретена до брака мужем,его не стало,есть совместные дети несовершеннолетние или они автоматически становятся наследниками и уже после 6мес просто оформят документы квартиры на себя или всё-таки нужно определение долей? Вторая очередь-не собираются подавать на наследство


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о наследстве - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Vesn@,
никакого автоматического вступления в наследство не бывает,после 6 месяцев срок будет считаться пропущенным и восстанавливается он только в судебном порядке и достаточно сложно.
Заявление о вступлении в наследство подается ДО истечения 6 месяцев от даты открытия наследства/даты смерти наследодателя.
За несовершеннолетних детей заявление подает его законный представитель/родитель,сама мать может отказаться от наследования,подав соответствующее заявление нотариусу.
Если мать отказывается,то дети получают все наследство в равных долях.
Наследники второй очереди не наследуют при наличии наследников первой очереди,так что их намерения вступать или нет не имеют смысла.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Vesn@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 514 ]  Страница 19 из 26  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]