Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
Всем привет!

Говорят, нельзя идти в новый год с долгами, так что я решила воспользоваться последним шансом и написать обещанный отчет в новогоднюю ночь :smile:

Итак основные действующие лица:

Павел – жених, переходящий к концу рассказа в статус мужа
Михаил – наш друг, предполагаемый свидетель
Ева – хозяйка квартиры в Праге, где мы жили
Рая Маринко – наш координатор в Праге
Аля Минибаева – наш фотограф и просто чудесный человечек!
Сергей Лешков – наш видеооператор
Яна Ахметова - визажист
Наталья Щербина - парикмахер

Предисловие

Оказывается, достаточно сложно написать отчет о свадьбе, ещё сложней описать свадьбу за границей. Эмоции, полученные в сам свадебный день, так тесно переплетаются с эмоциями самого путешествия, что рассказать только о дне свадьбе у меня ну никак не получалось. Поэтому отчет получился не короткий, и включает в себя ещё и отчет о путешествии. Но, если вам хочется увидеть только свадебные фотки, то тогда можно сразу половинку перемотать :hi_hi_hi:

Я не буду описывать историю нашего с Пашей знакомства, так как лишних букв в отчете итак много. До свадьбы дело у нас дошло как то само собой. Он не делал мне предложения, стоя на одном колене, и не дарил мне кольцо. Мы просто знали, что рано или поздно поженимся и периодически обсуждали, как это будет происходить. Я давно решила для себя, что в свадебное путешествие хочу поехать именно в Прагу. Пашка поддержал эту идею. Нам не хотелось пляжного отдыха, хотелось просто гулять в обнимку по красивым улочкам. Саму же нашу свадьбу мы видели такой: расписаться, сделать небольшой фуршетик для самых близких, и улететь в тот же день. Готовились мы больше к путешествию, чем к свадьбе. К тому же это должно было стать нашим первым самостоятельным путешествием, чему не очень обрадовалась моя мама, но я была категорична, и не хотела никаких турфирм. Я практически жила в интернете на различных форумах о самостоятельных путешествиях. Мы продумали, когда лучше взять отпуск и на сколько, и уже исходя из этого, подгоняли дату свадьбы. В итоге в январе были куплены билеты до Москвы на 3 сентября и обратно на 21-ое. Только после этого мы вспомнили, что 3-го у нас же ещё и свадьба! Пришли в легкий шок от уровня цен…даже запланированный фуршетик выливался в кругленькую сумму, так как платье вроде хочется, фотографа тоже надо, самых близких не так уж и мало, и хотелось, чтобы все поехали нас провожать в аэропорт…В итоге, хорошо подумав, и с легкой руки моей мамы, обронившей случайно одну фразу, решили, что свадьбы не будет! Не будет тут! А будет в Праге! Родственники наши восприняли эту новость мужественно. Я не исключаю, что кому то это может и не понравилось, но нам этого никто не высказал, а говорили только, какие мы молодцы и что так и надо. И всё понеслось дальше с большей силой! Я теперь не только впитывала всю информацию о Чехии, но и искала фотографа, визажиста, парикмахера, видеооператора, и пыталась всех их состыковать вместе в один день. О юридической стороне вопроса здесь
Согласно п.1 ст. 157 Семейного кодекса РФ браки между гражданами России, заключенные за пределами России с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в России, если нет обстоятельств, препятствующих заключению брака. Поскольку Россия - правопреемник СССР, а Чехия - правопреемник Чехословакии, между ними продолжает действовать Договор между СССР и ЧССР о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 12.08.1982. Поэтому легализация документов не требуется, достаточно прийти с нотариально заверенным переводом свидетельства в паспортный стол и поставить печать. Скажу честно, мы пока ещё не дошли :smile:

Сразу определились с фирмой, которая будет заниматься оформлением всех документов (http://www.luxesvadba.cz/) и ни разу ни капельки не пожалели. Взяли у них самый минимальный пакет услуг, а со всеми остальными я договаривалась сама. Подумали, где именно хотим расписываться (а выбор не маленький), хотелось везде и сразу. В итоге выбрали Староместскую Ратушу. Естественно, наша первоначальная дата свадьбы (03.09) нам уже не подходила, и пришлось снова думать. Сначала хотели 17 сентября, но так как свободного времени в Ратуше на этот день уже не было, то остановились на 16-м, чему я потом не один раз радовалась, так как многие специалисты, которых я хотела видеть у себя, были заняты на 17-ое, но ещё свободны на 16-ое. Ко всему этому в придачу я захотела и визу сделать самостоятельно, а не через всякие турфирмы с каким-нибудь «левым» бронированием и возрастающим из-за этого процентом отказа. Видимо, у меня тогда был период повышенной самостоятельности. Определились, кто подаст за нас документы в Москве, и к тому же моя мама очень вовремя собралась ехать в гости к родственникам как раз через Москву…ну чем не курьер! Рая заботливо хотела выслать нам подтверждение из Ратуши о нашей регистрации, что является большим плюсом для получения визы, но мы обошлись без него, так как дают его не раньше, чем за месяц, а мы подавали документы гораздо раньше. За всё время подготовки за визу я волновалась больше всего, и забегая вперед, скажу, что нам её дали без проблем, в общем, я молодец! После такого бурного веселенького периода пришло время небольшого затишья, когда со всеми всё оговорено, всё забронировано, билеты куплены. Свадебную одежду было решено везти отсюда, так как не хотелось тратить драгоценное время в Праге на беготню по магазинам. К тому же у меня в голове уже сидели наши образы, и я точно знала, что не найду этого там, так же как и здесь. В итоге платье, болеро и галстук было решено шить тут viewtopic.php?f=654&t=143264 Спасибо девочкам ещё раз!!!!! А вот кольца решили с собой не везти, а брать на месте, вследствие чего в нашу поездку вписался кусочек Австрии, а именно Вена. Регистрация у нас была назначена на 13:00. Таким образом, мы решили уделить пару часов до регистрации для фотосъемки в самой Праге, а после регистрации поехать вместе с фотографом в сказочный городок Чешский Крумлов с заездом по пути в замок Глубока над Влтавой. Ещё мы поставили себе нелегкую задачу лететь без багажа, то есть ограничиться только ручной кладью, так как стыковки у нас были не большие, и тратить время и нервы на сдачу, получение и, мало ли что, розыск багажа я категорически не хотела. Казалось, что со всей свадебной атрибутикой это будет невозможно, но в итоге у нас получилось. План всего нашего путешествия вырисовывался следующий:
03.09 – 06.09 – Прага
06.09 – 10.09 – Вена
10.09 – 16.09 – Прага
16.09 – 19.09 – Чешский Крумлов
19.09 – 21.09 – Прага

Итак, полетели!

День первый – 3 сентября

Денёк был солнечный. По пути в аэропорт меня посетила мысль «а ведь сегодня могла бы быть наша свадьба», порадовалась за девочек из болтушки, у кого она все-таки была в этот день, нас же такси увозило все дальше из города и поближе к нашей пражской сказке. В аэропорт доехали неожиданно быстро, послонялись там пару часов, и в 14:15 наше путешествие официально началось. Без стандартных фоток из иллюминатора самолета не обошлось :hi_hi_hi:

Изображение

В Москве встретились с Мишкой, который летел из Калининграда. Ещё до принятия решения о свадьбе в Праге, мы договаривались, что полетим в отпуск в Прагу вместе, попить пивка так сказать. Два с половиной часа полета и вот мы приземляемся в Чехии. В Праге мы забронировали вот эту квартирку http://atelier.pensionjulie.cz/accommod ... rague.html. Друг же наш жил недалеко от нас в гостинице. Добраться из аэропорта до нужного места назначения не трудно, скорее даже легко, но мы хорошенько подумали и решили все-таки заказать у хозяйки квартиры трансфер из аэропорта, так как прилетали мы в 8 вечера, и мне уже не хотелось думать о чём-то ещё. Летели Аэрофлотом, никаких претензий к этой, почти всеми нелюбимой, компании у нас не возникло. Взлетали и приземлялись вовремя и вообще всё было очень мило.
Прага встретила нас хорошей погодой. Быстренько прошли паспортный контроль. Увидели табличку «Marina» в руках милой женщины. Это была Ева – хозяйка квартиры. На секунду мне показалось, что у неё зарябило в глазах от этих черно-белых русских, то есть от нас, так как наша свадебная черно-белая гамма присутствовала не только в свадебных нарядах. Загрузились в машину к Еве и поехали навстречу сказке! Квартира нам очень понравилась. Интерьер правда немного отличался от того, какой он на фотках на сайте, но, по нашему мнению, отличался он в лучшую сторону.

Изображение

Изображение

мой первый чешский друг :hi_hi_hi:

Изображение

В доме есть подземная парковка, но так как машину брать мы не собирались, нам это было не актуально, ну а вообще это большой плюс. Ещё там есть небольшой балкончик, на котором было приятно посидеть вечерком.

Изображение

К минусам, наверно, можно отнести близкие трамвайные пути, но лично нам никакой шум не мешал и мы даже не особо его и заметили. Либо мы глухие, либо привыкли к такому уровню шума, поэтому, когда нам говорили, что у нас шумно, мы сильно удивлялись, почему нам не доставляет это дискомфорта. Зато до остановки 2 минуты. Так же в стоимость входил интернет, но с WI FI были какие-то проблемы, и Ева сказала, что купит симку с мобильным интернетом и завезет нам её завтра. Это порадовало, особенно если учесть, что мы сможем им воспользоваться при необходимости в поездках и прогулках по Чехии, а не только в квартире. Договорились, что и денюжку за проживание мы отдадим Еве завтра.

Изображение


День второй – 4 сентября

Проснулись пораньше, чтобы успеть поменять рубли на кроны до приезда Евы. Так как, чтобы купить билет на трамвай, нужны кроны и при этом монетки, мы, вооружившись картой, решили топать до центра пешком.

Изображение

Изображение

Медленным шагом дорога заняла примерно полчаса. Мы целенаправленно шли именно в тот обменник, про который я читала много положительных отзывов, и ни в какой другой я идти не хотела. В свою очередь тоже теперь советую его, находится по адресу Panska, 6.

Изображение

Это была наша первая прогулка по Праге. И у меня было четкое ощущение, что мне всё тут знакомо, видимо перегруз впитавшейся в меня информации давал о себе знать. На обратном пути забежали в кафешку, позавтракали и решили так же пешком прогуляться обратно.

Изображение

Изображение

В 11:00 пришла Ева. Решили подарить ей шоколадку «Алёнка», заботливо закинутую моей мамой нам в сумку. Пришлось ещё убеждать Еву, что это вовсе не «бабУшка» нарисована на обертке, а девочка. В общем, посмеялись. Оставшееся время гуляли по Пражским улочкам, катались на трамваях, ребята, конечно, пили пиво, а я, как нелюбящая сей напиток, лопала трдельники (это такая сладкая круглая булочка с дыркой посередине, выпекается на вращающемся цилиндре).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Совершенно случайно увидела магазинчик Cartier. Совершенно случайно в него зашла. Ну что тут скажешь, красота, конечно, и обслуживание на 5 с плюсом. Особенно понравилось колечко за 5 тыс. евриков. Ну думаю, сейчас скажу ребятам, что мне понравилось и меня больше вообще в магазины не пустят. Но когда я увидела, выйдя из магазина, что понравилось им, я поняла, что моё колечко от Cartier и рядом не валялось. Я даже подумала, что на этом месте наше путешествие и закончится, так как я не смогу отлепить ребят от «это же самая быстрая машина в мире!!!! Это же Buggati!!!!!».

Изображение

Как то автоматически перевела Buggati в колечко Cartier…примерно 195000 колечек…ужась. Потом видели эту же машину в пробке, даже пожалела хозяина…сначала ему не давали сесть в свою же машину зеваки с фотоаппаратами, а потом ещё и все проходящие мимо люди старались пройти, как можно поближе.

Изображение

А ещё лично мне кажется немного странным и нелогичным иметь самую быструю машину в мире и стоять на ней в пробках.

День третий – 5 сентября

Запланировали в этот день съездить в Пражский Град. Это не только главная и популярная среди иностранцев достопримечательность, но и государственно важное место – здесь с 1993 года и по сей день находится резиденция президента. Но главным сокровищем Града является Собор Святого Вита. Высота его стен — 124 м., длительность строения – 600 лет. Грандиозно! И даже почти до него доехали, но изменчивая погода внесла свои коррективы. Дождик сначала просто моросил и мы особо не обращали на него внимания, но потом ещё и ветер поднялся, и вообще стало бррр как холодно. В итоге мы чуть-чуть погуляли, зашли в кафешку, покушали грибной супчик, я попробовала долгожданное мороженое с горячей малинкой, и поехали обратно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скажу пару слов о городском транспорте в Праге. Он очень удобен. Ходит всё по расписанию и даже ночью. Расписание каждого автобуса, трамвая и метро присутствует на всех остановках и самое главное – весь городской транспорт четко его придерживается! Билеты можно купить на станции метро или на почти любой остановке в автомате.

Изображение


День четвертый – 6 сентября

Выдвигаемся в Вену. Ехать мы решили на автобусе (http://www.studentagency.eu). Билеты я забронировала и распечатала ещё в России. Можно ехать и без распечатанного билета, главное показать паспорт при посадке. Путешествовать в этих автобусах нам очень понравилось! Несколько раз предлагают бесплатные горячие напитки (кофе, чай, шоколад), также можно взять газеты и журналы (правда, потом надо вернуть :smile: ). Когда надоедает смотреть в окно, можно посмотреть кино, поиграть или послушать музыку. Есть бесплатный WI FI. И ко всему прочему есть туалет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итак, 5 часов в пути, и здравствуй, Вена!!! И вот в этот момент я вдруг поняла, что про Вену я не читала за время подготовки практически ничего, и не знаю точно на чем и куда именно нам надо ехать, чтобы добраться до места нашего временного проживания :hi_hi_hi: . Таким образом, нам предстояло пройти своеобразный квест: понять, где мы находимся, понять, куда нам надо попасть, и главное понять, каким образом туда попасть. Рядом с остановкой, на которой остановился наш автобус, находилась и остановка метро. Через дорогу виднелось колесо обозрения, на котором мы обязательно покатаемся, но явно не сейчас. Добрые тетечки, которые ехали с нами в одном автобусе, подарили нам схему венского метро, добрые австрийцы, спешащие мимо по своим делам, подсказали на какую линию метро нам сесть и на какой станции выйти. Потом я собрала все свои остаточные знания немецкого в кучу и мы победили таки автомат по продаже билетиков :smile: 2 остановки на метро, и вот мы на площади Св. Стефана.

Изображение

Меня сильно впечатлил сам выход из метро…ты поднимаешься на эскалаторе…а прямо над тобой как бы вырастает собор Св. Стефана…очень классно! Ни одна фотография в мире не передаст этого ощущения! Нашли наш домик, забрали ключи (их оставили для нас в ресторане, который находился в нашем же доме), заселились.

Изображение

Жили мы вот в этих апартаментах http://www.pensionlerner.com/AngeboteE.htm. Мы в одной квартире, а друг наш - в соседней. Обстановка простенькая, кое-где поскрипывали полы, но лично нам понравилось, а если учесть, что находятся эти апартаменты в самом центре, то вообще красота.

наш скромный подъездик :hi_hi_hi:

Изображение


День пятый – 7 сентября


На этот день мы пошли на поиски сокровищ :-) . Целью этого похода, да и вообще заезда в Вену, был магазин Tiffany & Co. Правда цель наша была поставлена не так, чтобы «точно там что-нибудь купить», а скорее «а вдруг…» :smile: . Уточнили, как дойти до этого заветного магазинчика в основном пансионе, куда мы сначала заглянули, чтобы заплатить за проживание.

Изображение

Открыв дверь в заветный магазин, сразу вспомнились слова Холли Голайтли из фильма «Завтрак у Тиффани» - «Там все так чинно, благородно, и я сразу успокаиваюсь. Разве что-нибудь плохое с тобой может приключиться там, где столько добрых, хорошо одетых людей и так мило пахнет серебром и крокодиловыми бумажниками?». Лично я люблю Тиффани не потому что мне хочется при удобном случае похвастаться именно брендом, а люблю за её историю, за своеобразную энергетику, которая мне видимо близка по духу. Точно такой же любовью я люблю и Mini Cooper. Если учесть, что в Вене есть и то и другое, а ещё все вокруг говорят на любимом мне языке, то мне было в этом городе безумно комфортно :ps_ih: . Что-то я отвлеклась от магазина... Итак, два этажа: на первом – серебро, на втором – уже посерьезней. Очень внимательные приветливые работники, и вообще очень приятная атмосфера. Уже давно на сайте я приметила себе вот эти колечки

Изображение

Изображение

Но то, что сердечками было мне мало, а Паше сразу понравилось больше второе, в итоге его и взяли, решив, что сердечки подождут до какой-нибудь годовщины :rolleyes: Потом нас напоили шампанским…эх…красота, прям и уходить не хотелось.

Изображение

Оставшееся время просто неспешно гуляли, заглядывая по пути в различные кафешки и магазинчики

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дошли до оперы. Мало того, что билеты в оперу доступны для любого кошелька, есть даже стоячие места, так ещё возле самого здания Оперы стоят в ряд стульчики, висит большая плазма, не попал внутрь – можно и снаружи приобщиться к искусству. Я не могу отнести себя к любителям оперы, но в Вене царит такая атмосфера, что туда прям тянет что ли. В этот раз у нас не получилось сходить, но в следующий мы обязательно это наверстаем.

Изображение

Зашли в легендарный Sacher, скушали по кусочку легендарного тортика. Меня не особо впечатлило, какой-то он сильно приторный :du_ma_et:

Изображение

На пути встречались смешные машинки :hi_hi_hi:

Изображение

Изображение


День шестой – 8 сентября

В этот день, как и в другие, мы пошли просто гулять. Вообще всё наше путешествие было подчинено формату «простого неспешного хождения по городу», мы не носились по музеям и самым-самым достопримечательностям, чтобы успеть увидеть максимум, мы просто гуляли, именно этого нам и хотелось :smile:
Дошли до дома Хундертвассера. Свои фотки домика не делали, поэтому позволю себе позаимствовать из интернета :smu:sche_nie:

Изображение

Хундертвассер считал главным в доме окно, по его словам "все говорят, что здания состоят из стен. Я говорю, что здание состоит из окон, оно скомпоновано из них. Если окна правильные, то правильно все здание". Он даже вывел "теорию диктатуры окон и их права на самоопределение", что каждое окно имеет право "на свою личную жизнь". Считал, что у природы нет прямых линий и углов, что прямая линия "безбожна", поэтому все выложенные плитками полы в доме неровные, чем-то напоминающие лесные дорожки и горные тропы. А неровно отштукатуренные и также неровно покрашенные стены похожи на занавески и даже напоминают морские волны. Все углы: подоконники, дверные косяки, оконные проемы - закруглены. :smile:

День седьмой – 9 сентября

Сходили в Пратер. Покатались на колесе обозрения. Колесо, как колесо…но так как история у него не маленькая, решили, что надо прокатиться.

Изображение

Изображение

Изображение

А вот эта каруселька нас больше впечатлила, причем покататься на ней мы так и не решились, хватило и вида со стороны. Вот наберемся храбрости и в другой раз обязательно покатаемся :-) Кстати это самая высокая цепочная карусель в мире, высота 117 метров.

Изображение

Изображение

Ещё немножко Вены

Изображение

Изображение

Изображение


День восьмой – 10 сентября

В 11:30 «желтый муравейчик» Student Agency повез нас обратно в Прагу. Но мы решили, что обязательно вернемся в Австрию и посвятим ей больше времени. По возвращении в Прагу сразу замечаешь, что как-то тут грязновато по сравнению с Веной….и стараешься не думать, как тогда воспримешь родной Владивосток...

Как-то ночью наблюдали вот такую луну

Изображение

Казалась такой близкой-близкой :smile:

Изображение

Следующие несколько дней мы посвятили встречам с фотографом, оператором, визажистом и парикмахером. Съездили с Раей в полицию, взяли необходимые для проведения регистрации справки. Параллельно всему этому искали кольцо Паше, и вот тут нас ждал сюрприз. Ну вот нет в Праге готовых обручальных колец, только под заказ и со сроком от 5 дней. Мы уже практически настроились на заменитель кольца в виде какой-нибудь проволочки или фольги :-) Спасла нас администратор одного магазина Светлана, она буквально замучила по телефону немцев, и они все-таки согласились сделать колечко за 2 дня, и забрали мы его прям в день свадьбы :ps_ih:

Один более менее свободный день посвятили пражскому зоопарку. Весь мы его не прошли, день выдался очень жаркий, так что обошли только по периметру. А вообще он достаточно большой и красивый!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В день перед свадьбой сходили на маникюр, отпарили платье и костюм, и съездили надули шарики. С шариками было весело ехать обратно, особенно в метро и трамвае :hi_hi_hi: Меня за ними видно почти не было, этакая кучка шариков на ножках ))) было приятно вызывать улыбки у прохожих.

День самый важный – 16 сентября

Проснулись в 6 утра. Утро началось с того, что мы не обнаружили наши шарики под потолком, где они должны были быть. Вместо этого они красяво так уселись на диване, сволочи такие! :de_vil: И это мы надували их в рекомендовано хорошем месте…интересно, когда бы они сдулись, если бы мы надули их там, где «надувают плохо» ))) В 7:00 пришла Наташенька (парикмахер) и начала ваять мне на голове Бабетту :smile: В 8:00 подошла Яночка (визажист). Делали из меня красотку почти до 9:00. Макияж она мне кстати делала при помощи аппарата Airbrush Makeup - это система для нанесения тонального крема, корректора и румян бесконтактным способом при помощи распылителя. Интересные ощущения :rolleyes: А вообще девочки просто умнички!!! Хотя, если сказать честно, я в них ни секунды не сомневалась. С Алей (фотограф) договорились встретиться в 10:00 в Пражском Граде, куда нас довёз микроавтобус, стоимость которого (2 часа) изначально входила в заказанный нами пакет услуг. Пока одевались, я удачно порвала 2 пары специально купленных колготочек с открытыми пальчиками :ny_tik: Хорошо, что я совершенно случайно купила уже в Праге чулки )) Водитель приехал вовремя. Решили, что пока мы будем фотаться с Алей, наш друг поедет и заново надует шарики, и подъедет уже к Ратуше на регистрацию. К Але мы, конечно, опоздали, так как заезжали ещё за кольцом. Помню, как Аля похихикала в трубку, видимо таких прибабахнутых она ещё не встречала :-) И вот он Пражский Град! Практически вторая попытка его увидеть. В итоге Град я, конечно, никакой не помню :hi_hi_hi: Помню только улыбающихся туристов и постоянно преследовавший нас шлейф доносящихся фраз, в котором я различала только «dress, dress»… Поначалу чувствуешь себя обезьянкой, а потом уже просто кайфуешь от всего этого и заряжаешься позитивной энергией. Атмосфера безумно классная, словами это трудно передать, просто ВАУ!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Помню я чуть не расплакалась, когда к нам подошла гид норвежских туристов и сказала, что они хотели бы подарить нам песню в своем исполнении. Эхх вот тогда я прям чуть-чуть пожалела, что сказала Яне красить меня неводостойкой тушью :smile: А группа русских туристов жаждала знать, когда же я буду кидать свой букетик :hi_hi_hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 12:00 поехали к Ратуше, регистрация назначена на 13:00, а быть там надо в 12:30. Возле Ратуши встретились с Сергеем (видеооператор), и ещё немного погуляли по площади возле Ратуши, а друга нашего с шариками всё нет…)) А я была почему то абсолютно спокойна, даже сама не знаю почему…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Ратуше нас встретила Рая. Обрадовали её, сказав, что наш свидетель где-то в пути, и тогда у нас сложилась отличная пара свидетелей – Аля и Сергей :smile: В Ратуше нас сначала завели в специальную комнату, где рассказали, как всё будет происходить, дали проверить наши данные в документах, и показали, где ставить подписи.

Изображение


Потом нам предстояло выбрать музыкальное сопровождение. Изначально есть 2 списка музыки – классический и современный. И плюс нужно выбрать, какая музыка будет звучать при входе в зал, какая при выходе, какая при распитии шампанского и т.д. Мы решили выбрать классического Мендельсона на вход, а в остальном положиться на их вкус.

Пока ждали, когда нас позовут в зал, встретили очень элегантную милую пару. Они расписывались в Ратуше 50 лет назад и хотели поприсутствовать у какой-нибудь пары. Мы, конечно, были не против, но в итоге у себя их не заметили. После этой встречи у нас тоже родилась идея вернуться сюда через 50 лет :smile:

Изображение

Изображение

Изображение

Вошли в зал. Вышел депутат. Помню ещё на стадии подготовки я начиталась про расписывающих, и очень хотела, чтобы нам попался один дядечка. Он к нам и вышел :ya_hoo_oo: Процедура выглядит так: дядечка-депутат говорит речь на чешском, переводчик переводит на русский, мы улыбаемся и машем (шутю конечно, просто улыбаемся), отвечаем «да», расписываемся, целуемся, звучит орган…аххх :smile: Потом выносят шампанское и поздравляют уже за бокальчиком. Фотаемся на память с дядечкой и покидаем уютный зал. А друга с шариками всё нет…

Изображение

Изображение

Изображение

Видеооператор у нас был заказан на 2 часа, поэтому решили погулять ещё по Праге не сильно далеко от Ратуши. Уже привычно повеселили прохожих, особенно когда «злюки» Аля и Сергей говорили мне прыгать по брусчатке :ps_ih: Время Сергея, отведенное на нас, подходило к концу, а друга с шариками всё нет… :smile: Я уже начала думать, что зря мои шарики проделали путь из Америки до Праги через Россию, но буквально за 15 минут до нашего предполагаемого отъезда в Чешский Крумлов, они все-таки нас посетили :smile: и даже с другом :dan_ser: Правда ленточки были другого цвета, и шарики не все выжили, но было уже всё равно. Побесились на улочках Праги ещё немного, распрощались с Сергеем, загрузились в машину к Але, и выдвинулись в Чешский Крумлов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По пути заехали в замок Глубока над Влтавой. Безумно сказочно красивый!!! У нас даже была идея там расписываться, но стоило это удовольствие в 2 раза дороже, чем в самой Праге, поэтому решили просто пофотаться там.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До Крумлова добрались, когда уже стемнело. Жили вот тут http://www.castleview.cz/en/. В номере нас ждало вино (очень вкусненькое) и букетик роз. Приятно!

Изображение

Изображение

Оставили в номере вещи и пошли гулять по этому сказочному городку. Я по-прежнему веселила прохожих, так как носилась по городу босиком и обувалась только, если решали где-то сфотаться :hi_hi_hi: В Крумлове есть легенда о белой пани. Легенда гласит, что Bílá paní объявляется в замках Чешского Крумлова, Рожмберка, и в остальных Рожмберских замках в белом и огненном платье, с ключами за поясом она ходит по залам и коридорам замка, навстречу будущим событиям. Ее улыбка и белые перчатки означают, что в доме будет счастье, если же она в черных перчатках и вуали, то приближается нечто ужасное. Видимо, очень многим я как раз её и напоминала :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Усталость, конечно, уже чувствовалась, хотя Аля, казалось, не устанет никогда. В общем часов в 10 вечера распрощались с Алей, ей ещё предстояло ехать обратно в Прагу. А мы решили ещё немного посидеть в ресторанчике, который был прям напротив нашей гостиницы. Там отметили по-скромному нашу свадьбу, ребята пивом и вепреным коленом, а я блинчиками с мороженкой – безумная вкуснятина, причем именно в том ресторанчике! Заказывала потом это блюдо в Праге, в Крумлове однозначно вкуснее!

Потом мы занялись совместным выниманием шпилек из прически невесты и прочими приятными занятиями :smile:

Изображение

Изображение

Вот так прошел наш свадебный день в Чехии. Просто нереально круто!!!


День пятнадцатый-семнадцатый – 17-19 сентября

То, что будучи в Праге мы обязательно посетим Чешский Крумлов, мы решили давно. Этот городок стоит того, чтобы посвятить ему своё время, и желательно провести там ночь, чтобы вдохнуть по полной всю его сказочность и игрушечность. Утром заметили поздравлялку, а может её только утром и повесили…но опять-таки очень приятно! :smile:

Изображение

Также порадовала скидка за проживание. Я о ней знала, но, чтобы её получить надо было предоставить документ, подтверждающий, что мы молодожены. А так как у нас не было на руках никаких подобных документов, вот я и сомневалась. Но видимо Jiri (хозяин гостиницы) нам поверил :-) Не думаю, что кто-нибудь будет наряжаться в свадебные костюмы ради скидки. Причем эту скидку ещё и другу нашему сделали :smile: В Крумлове мы занимались тем же, чем и в других городах нашего путешествия – бродили по городу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заходили в музей пыток. Вот я действительно зашла и тут же вышла ))) А ребята прошлись по всем залам. Если бы не звуковое сопровождение, то, может, мне было бы не так жутко. Вот этот экспонатик мне особенно понравился :-)

Изображение

Эхх такое бы офисное кресло да тому, кто отвечает за дорожное покрытие в нашем городе…

А какие тут классные деревянные игрушки! На детство с такими деревянными игрушками я бы согласилась :smile:

Изображение

Налопались напоследок вкусняшек и поехали обратно в Прагу.

Изображение


День восемнадцатый – 20 сентября

Сначала хотели съездить в аквапарк, но потом передумали, и решили все-таки погулять последний денёчек по Праге.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На следующий день в 8 утра за нами приехал Павел (друг Евы) и отвез нас в аэропорт.

За всё наше путешествие мы много чего не успели увидеть, куда-то съездить, что-то посетить. Но мы точно знаем, что обязательно ещё вернемся, так как у нас теперь есть свой кусочек Праги, который принадлежит только нам! :lo_ve:

А вот тут можно глянуть наш смешной клипик :-) http://www.youtube.com/watch?v=trRQdmJA ... ature=plcp

Есть ещё один поромантичней с самой регистрации, но я не знаю, как его выложить, может позже добавлю :smile:


Спасибо большое всем кто прямо или косвенно помог нам в воплощении всех наших замыслов!!!!! Отдельное спасибо вам, мои дорогие девчушки-болтушки, за то, что терпели мои черно-белые заскоки!!! :-) :ki_ss:


Если кого-то интересует бюджет нашей поездки, то он сложился из следующих основных частей (всё из расчёта на двоих):
Авиабилеты и проживание – около 100 000
Визы – около 8 000
Свадебные расходы – около 160 000
Остальные расходы – около 30 000
Итого – около 300 000
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Последний раз редактировалось Elfi 03 дек 2012, 21:08, всего редактировалось 5 раз.


За это сообщение автора Elfi поблагодарили: 11 БрейкПоинтAbsolutely MeAxankaСherchez la femmeliliya980PacifistkaSongeМамсяМаНатаТан Ю Ша и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15305
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 737 раз
Вот это да-а-а-а!!!!!!! Поздравляю! Шикарно!!! Счастья вам большого! :ro_za:
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16075
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 686 раз
Elfi
Просто супер здорово!!!
Как все красиво ! Все супер подобрано, аксессуары... ну а шарики -вах! :an)(gel:

Совет вам да любовь! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
poli-kiri
спасибо большое!!!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Re: Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Пуфочка
спасибо!!! :smu:sche_nie: мы старались, а вообще это всё из-за тараканов в моей голове, надо купить карандаш от тараканов, пусть лучше сидят спокойно, рисуют :-)
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16075
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 686 раз
Elfi
неее, без тараканов - скушно :no:
Углядела еще и сумки дорожные :hi_hi_hi: Все супер :co_ol:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
Пуфочка писал(а):
Углядела еще и сумки дорожные

:a_g_a: есть такое :-)
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Мариша, дождались :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Это просто восхитительно, так все интересно рассказала :co_ol: и ничего это не заскоки черно-белые. У тебя супер-идеи :co_ol:
еще раз поздравляю :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
оффигеть!!! вот это свадьба! не банально, эффектно, красиво и очень даже недорого :bra_vo: вы очень красивая пара, счастья вам и вернуться в Прагу через 50 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
Выдра в гетрах
:ki_ss: ну да, а про идею красить мыльные пузыри мы просто никому не будем говорить :-)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Re: Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Сентябринка***
спасибо :smile: а если ещё учесть, что в свадебные расходы вошло то, что можно и уменьшить в сумме, так вообще недорого :hi_hi_hi: 50 лет это у нас программа максимум, вообще надеемся пораньше вернуться ещё :)) фотограф у нас наверно единственный, кого за 50 лет вперед бронируют :hi_hi_hi:
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
суперотчет и суперсвадьба!!!!!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
Elfi
здоровски все придумали! :ro_za:
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
Vredina*
Aydan
спасибо!
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Elfi
потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю вас с замечательным и таким запоминающимся событием!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Elfi
Это просто волшебно!!!!
Всегда плачу на свадьбах в реале, а тут даже виртуально всплакнула. Нереально романтично, нежно и со вкусом! Вашей семье бесконечного счастья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8185
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 494 раза
Потрясающе!!! :co_ol: Желаю счастья!!!
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Очень понравилось! Все так подробно и интересно написали...
Города Чехии уютные такие. Все так чисто и аккуратно. Хочу туда!)))
Счастья и любви Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
СОЧНАЯ
Helenka
Evgeshka*
Очаровашк@
Спасибо большое, очень приятно :smu:sche_nie:
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
такой красивый фотоотчет и так все расписано интересно :co_ol:
удачи вам и счастья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
Navigator
:smu:sche_nie: :ro_za:
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любаня
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 843
Откуда: Вторая речка-БАМ
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 402 раза
Ааааааа... Маришка, все нереально круто!!!!!!! Наконец-то мы все увидели :ya_hoo_oo: Ты молодец!!!!! Счастья вам безмерного и скорейшего пополнения! :mi_ga_et:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]