Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Задаток за платье!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Всем доброго дня! :)
Хочу влить каплю суровой реальности в приятные предсвадебные хлопоты. :| Всем нам хорошо известно, что незнание закона в первую очередь бьёт по самому незнателю. Вот только когда обращаешься к "профессионалам", никак не ожидаешь, что именно там тебя будут проверять на знание юридических терминов. Итак, вот что я хочу поведать миру... 8)
Большинство невест при выборе свадебного платья обходят не один салон. Примерки..приглядки...долгие раздумья... Вот тут -то лихие продавцы невестиного счастья и подлавливают порхающих на небесах дам. Платье вам, в принципе, нравится, но...(всегда есть какие-нибудь "но") Вы лихорадочно соображаете, а продавец хищно потирает руки! "Только сейчас и только для вас!!! мы предлагаем совершенно фантастические и неприлично выгодные условия!"- елейным голоском вещает вам нимфа свадебного сервиса. "Модель жутко популярная, буквально перед вами её три раза примеряли и все обещали вернуться!" Из лихорадочного соображания ваши мозги переходят в состояние безумного кипения. "И скажу вам по секрету...- глаза как у кота из мультика "Шрек"- к концу недели в связи с ростом доллара цены будут пересматриваться в сторону увеличения. И это платье будет стоить уже тысяч на десять больше!" :shock: И хорошо поставленной мимикой изображает откровенное сочувствие и возмущение такой мировой несправедливостью... Стоп! Мышеловка захлопнулась! Занавес. Бурные аплодисменты!
Не трудно догадаться, что жертва грамотного "развода" будет делать дальше. Совершенно верно, дорогие мои, оставит ЗАДАТОК. О, это чудесное детище гениев юридической терминологии! Вам выписывают чек, отнимают как минимум две тысячи кровно заработанных, и невзначай, так, про между прочим говорят, что задаток не возвращается. Но в данный момент ваш затуманенный рассудок просто безумно счастлив от заключения такой выгодной сделки! "Возвращается - не возвращается...о чём это вы? Я только что поймала судьбу за хвост, а вы мне про какие-то там две тысячи! Десять не хотели!!! Кому ещё посчастливилось так грамотно сохранить в свадебной копилке десять тыщ!!! Ай да Я!" - победно думаете вы, гордо вынося своё тело из свадебного салона, и прикидывая куда можно потратить неожиданно сэкономленные деньги.
Но пресловутая женская интуиция, как известно, не дремлет. Маленький червячок сомнения начинает незаметно копошиться в вашей светлой голове. Нет, вы не собираетесь покупать другое платье. Разве что лишний раз убедиться что в других вы смотритесь не столь эффектно. Тем более что цены бессовестно выросли. Но каково же ваше удивление, когда зайдя в один из лучших салонов города вы видите что цены там прежние. Более того, действуют скидки. А вы отложили для себя платье из коллекции двухлетней давности по цене коллекций 2009 года. Вы с горечью понимаете, что вас как минимум "развели" на цене. Но самое интересное в том, что именно в этом салоне вы находите ЕГО! Небольшая бесплатная подгонка ( в том салоне за подгонку возьмут от 1200 руб.) и вы настоящая королева свадебной церемонии! Тут же вам предлагают скидку (а оба платья из одной ценовой категории - от 30 тыс.), идеально подбирают аксессуары и консультант-модельер даёт рекомендации, как грамотно завершить выбранный вами образ.
Ничто, казалось бы, не может омрачить вашего счастья. НО! не тут то было! В том, другом салоне у вас лежит задаток, а разбрасываться тысячами в условиях мирового кризиса, по меньшей мере, неразумно. Что делать?! Подруги, все как одна утверждают, что тоже оставляли задатки в салонах и получали чеки, и что с возвратом не было никаких проблем. Да и времени прошло немного - чуть больше недели. Ты, в наивной надежде на то что уровень цен и обслуживания в данном салоне примерно одинаковы, идёшь к ним. Но из желанного покупателя в процессе разговора превращаешься в кровного врага. Мало того что тебя испепеляют гневно-презрительным взглядом, разговаривают повышенно-снисходительным тоном, так ещё и приклеивают ярлык юридически необразованной дуры. "Иди отсюда, девочка. Здесь не подают!" Именно это тебе бросают в лицо, правда, несколько другими словами, нетерпеливо подталкивая к двери... И снова занавес! Финита ля комедия! :mrgreen:
Поверьте мне, ситуация абсолютно жизненная. Более того, произошла именно со мной в недалёком прошлом. И "развели" меня (кто бы мог подумать! :shock: ) во "ФЛОРАНСЕ". "А ещё борется за звание дома высокой культуры и быта!" - почему-то сразу пришло на ум... :D Но вопрос остаётся открытым. Юридически они правы, именно задаток, а не залог или предоплату продавец вправе не возвращать. Задаток в нашей стране является гарантией покупки и в случае отказа от сделки остаётся у продавца в виде упущенной выгоды. И буть вы хоть трижды бакалавр юридических наук, никакой суд вам его не вернёт. Во "Флорансе" меня утешили тем, что у них были уже подобные стычки с клиентами и даже суд! :shock: из-за тысячи рублей, который они совершенно справедливо выиграли. Согласна, моя вина в том, что я недостаточно подкована в области законодательства. НО, совершенно справедливо возникает вопрос: для чего салон этим пользуется? Продажи упали у всех, сама работаю в сфере продаж, но делать из этого дополнительный источник дохода?! Для чего тогда заявлять о себе как об одном из лучших салонов города с неизменно высоким спросом на богатый ассортимент?! Я в откровенном недоумении... Ситуация, безусловно, поучительная. Впредь, на уловку под названием ЗАДАТОК, я не попадусь...но, как говориться, осадок то остался... :?
Как поступить? Сдаться на милость победителей или «их салом им же по мусалам»?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Задаток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Я в Росшкоши оставляла не знаю что залог или задаток. Но купила в другом месте и скопойно забрала свои деньги назад.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Задаток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Наталина** писал(а):
Я в Росшкоши оставляла не знаю что залог или задаток. Но купила в другом месте и скопойно забрала свои деньги назад.

ну там они сразу говорят что вернут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Задаток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
nastasia
Если у них есть сайт - отправьте это письмо туда,
будет им "хорошая реклама"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Задаток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
это из серии - за двумя зайцами погонишься... :roll: не вижу большой вины салона, если предупреждение о том, что задаток не возвращается, было. ну свинство, конечно, но вполне законное свинство.

"НО, совершенно справедливо возникает вопрос: для чего салон этим пользуется? Продажи упали у всех, сама работаю в сфере продаж, но делать из этого дополнительный источник дохода?! "

видимо, если у них уже были стычки и даже суд, то это явно не нововведение в связи с кризисом. очевидно такие правила в этом салоне.

понятно, что при подготовке свадьбы о плохом не думаешь, вот вас и спустили с небес на землю)) не расстраивайтесь. считайте что 2 тысячи это оплата урока на приобретение опыта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Задаток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
О, реакция есть :lol: вообще своей темой я хотела предупредить тех, кто ещё не сталкивался с задатками...будем бдить! 8) некоторые мои подруги без проблем забирали задатки из салонов. Вопрос в другом, для чего это сделано и как салон ведёт свою работу с клиентами. Нашли законное основание не возвращать деньги - отлично! Наше законодательство при грамотном подходе можно обернуть в свою пользу. Долго ли умеючи. Здесь не только моя ошибка, меня намеренно ввели в заблуждение информацией о значительном повышении цен. Т.е. что-то в стиле "каков будет ваш положительный ответ?". Элементарное манипулирование, что, к сожалению, достаточно сложно доказать юридически (ещё один огромный плюс нашему законодательству :roll: ) Дурят нашего брата как хотят, это по меньшей мере не этично. У себя на работе мы возвращаем задатки, которые по месяцу лежат, и никакой упущенной выгоды руководство в этом не видит. Но если многоуважаемый "Флоранс" замахивается на какой бы то ни было уровень, мелочиться на задатках...для меня это осталось загадкой. Видно не всё у них так хорошо с выручкой.
Выход я нашла конечно, платье будет выкуплено и возвращено обратно. О чём я их предупредила. Возможно передумают и не захотят разводить взаимную бадягу, а нет...придётся в справедливом бою отстаивать свои права! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Задаток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
NiMaViS** писал(а):
Если у них есть сайт - отправьте это письмо туда, будет им "хорошая реклама"

администратор сайта спокойно это письмо оттуда удалит:(
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Задаток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 2309
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Адмирала Кузнецова
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 125 раз
Вот поэтому простые люди так часто страдают, что незнают таких простых вещей, как задаток. И кредиты идут брать с полным незнанием элементарных вещей.
А продавец этим пользцется, как это не обидно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Задаток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 227
Я тоже была во Флорансе, когда искала платье. Была шокирована хамским и равнодушным отношением консультантов, каталоги разве что в лицо не швыряли. При этом платья совсем не дешевые. Я посмотрела на это отношение и сразу расхотелось там что-либо покупать... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Задаток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 1978
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 136 раз
И так, решила и я сегодня во Флоранс зайти.... Это был мой первый свадебный салон. Отношение консультанта на меня никакого впечатления не произвело. Ни хорошего, ни плохого. Хотя глаза у нее и в правду чем-то были похожи на кота из мультика "Шрек". Померила три платья. Два оказались далеки от того что я хотела бы, а третье она достала в последний момент, когда я уже была одета, и сказала "ОЙ! А Я ПРО НЕГО СОВСЕМ ЗАБЫЛА!", хотя до этого я ей показывала в катологе несколько похожих моделей, но их не оказалось в наличии. Меня очень удивило то, что она имея представление о том, что я хочу, совсем забыла про это совсем недешевое платье. Стоит оно 52000р (две предыдущие модели стоили в пределах 25000). Как-то меня смутила эта ее забывчивость. :| Ну и сама модель не из последних коллекций.
В сентябре я была на свадьбе, на невесте было ну оооочень похожее платье. Она купила его в Уссурийске за 17000. Сразу хочу сказать, что то платье даже при тщательном осмотре, смотрелось ни чуть не дешевле того, что я померила сегодня.
Флоранс меня как-то не воодушевил....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Задаток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 1803
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Sonita писал(а):
Ни хорошего, ни плохого. Хотя глаза у нее и в правду чем-то были похожи на кота из мультика "Шрек".

:lol: дааа... я когда собиралась замуж 2 года назад, тоже туда зашла ради интереса, хотя платье уже выбрала в другом салоне. Девочка никакая! Она делала большие глаза, когда я спрашивала про коллекции и названия платьев! (типа откуда я это все знаю :lol: А мне не знать грех было! Я около года к свадьбе готовилась и изучила все от и до!) Считаю, что консультанты должны быть более общительными!
И вот совсем недавно подружке платье искали, зашли снова туда... тоже самое, та же девочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Задаток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
GlamGirl писал(а):
Sonita писал(а):
Ни хорошего, ни плохого. Хотя глаза у нее и в правду чем-то были похожи на кота из мультика "Шрек".

:lol: дааа... я когда собиралась замуж 2 года назад, тоже туда зашла ради интереса, хотя платье уже выбрала в другом салоне. Девочка никакая! Она делала большие глаза, когда я спрашивала про коллекции и названия платьев! (типа откуда я это все знаю :lol: А мне не знать грех было! Я около года к свадьбе готовилась и изучила все от и до!) Считаю, что консультанты должны быть более общительными!
И вот совсем недавно подружке платье искали, зашли снова туда... тоже самое, та же девочка!


Я там 3 года назад покупала платье. Тоже оставляла не помню, то ли задаток, то ли предоплату, щас вспоминаю, что тоже развели на фату, хотя обслуживание мне понравилось, все показывали, рассказывали и за подгонку платья по фигуре и пошив фаты денег дополнительно не брали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Задаток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Sonita писал(а):
Флоранс меня как-то не воодушевил....


я тоже попалась на их развод..т.к этот салон был одним из первых про примерку платную я не знала..в общем то что я хотела не было в наличии..продавец предложила померить похожие модели..я согласилась.. :D
а в конце чек,скомканные слова и предложение заполнить анкету,где я написала
своя мнение.. :x
осадок остался неприятный от такого подхода..нечто подобное было и в кристине..
я поняла у них одна политика..
равнодушие и развод порожает!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Задаток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
atiyana
у них одна хозяйка :D выживают как могут :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Задаток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
КОшмар!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Задаток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
:(
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Задаток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
сэ ля ви! :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Задаток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 309
Поблагодарили: 6 раз
Девочки вот поэтому выделите пару выходных и по всем салонам проедете и просто посмотрите, померьте и подумайте, что именно вы хотите, хорошее платье ,недорогие платье или внимательных продавцом, мне например не нравиться навязчивые консультанты, давят как-то они и навязывают свое мнение. Я когда замуж выходила, по всем салонам пробежала и не нашла-то что хотела, в Уссурийске примерно было то, что я хотела и цены хорошие и консультанты внимательные.
Платье в КИТАЕ КУПИЛА и не мучилась . :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]