Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 285 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Аврора писал(а):
straz писал(а):
А то получилось бы еще одна среднестатистическая невеста в белом платье.

классно обгадили обычных среднестатистических невест)))


Я же не имею ввиду что это плохо :) Также люди одеваясь на работу каждый день выглядят как среднестатистический работники :) Зачастую можно отличить студента от работающего человека. И если бы я в свой день свадьбы одела белое платье я бы ничем не отличалась от других невест у которых в этот день было столь замечательное событие. Просто это так :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
vishenka* писал(а):
straz писал(а):
отошли от наших затасканных свадебных обычаев

вот если честно, к обычаям и традициям слово ЗАТАСКАННЫЕ вообще не применимо, т.к.обычаи и традиции ценны своим постоянством. и затасканными они не бывают. :evil:


Большая часть свадебных обрядов наших предков у нас не соблюдаются, или приобретает именно такой вариант "чтобы было". Молодоженов встречали караваем в их доме, свеча в доме а не в ресторане. Это же просто смешно и глупо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ИМХО, смешно и глупо пинать обычаи и выбор других невест только ради непохожести на других.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Вот по соблюдению своих обычаев мне нравится ислам, там все строго по обычаем предков. А у нас все в кучу и язычество и православие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Аврора писал(а):
ИМХО, смешно и глупо пинать обычаи и выбор других невест только ради непохожести на других.


Вот именно обычаи нужно соблюдать - белое платье - символ невинности :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не могу придумать, символ чего голубое платье из блестящей органзы...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Аврора писал(а):
Не могу придумать, символ чего голубое платье из блестящей органзы...

Синее платье - это не символ, просто оно мне к лицу. Мне идут яркие цвета. А чтобы соблюсти все обычаи надо знать их и понимать. Я не считаю себя знатаком этого. Если делать, то делать нужно правильно. Поэтому повторюсь мне нравится ислам. Там народ с детства знает историю своих предков. А у нас из обрядов только знают то что тамада приподносит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
да! черное платье на свадьбу - это смело!!!! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
straz писал(а):
И от свадебного марша Мендельсона мы отказались, у нас играла "токката и фуга де минор" Баха (орган).


Ну совсем не свадебная музыка. :no:
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
lutsik писал(а):
straz писал(а):
И от свадебного марша Мендельсона мы отказались, у нас играла "токката и фуга де минор" Баха (орган).


Ну совсем не свадебная музыка. :no:


Мне очень не хотелось чтобы у меня на свадьбе было то что меня раздражает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5525
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 630 раз
straz писал(а):
"токката и фуга де минор" Баха (орган).
Судя по написанию вы совсем не музыкант, до минор все таки медленное и достаточно траурное произведение - скорее всего у вас звучал "более попсовый что ли" вариант - Токката и фуга - ре минор? :)
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Стюша писал(а):
straz писал(а):
"токката и фуга де минор" Баха (орган).
Судя по написанию вы совсем не музыкант, до минор все таки медленное и достаточно траурное произведение - скорее всего у вас звучал "более попсовый что ли" вариант - Токката и фуга - ре минор? :)


Ссори :) Ре. Да вы правы я не музыкант, просто очень уж музыка нравится :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Стюша
:D
straz
В мире масса интересных произведений, более подходящих под свадебную церемонию, нежели чем Токката и фуга d-moll.
Минор - это все-таки грустное настроение в музыке. :wink:
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5525
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 630 раз
Просто я музыкант, немного режет слух :) А вообще если по теме говорить - я не столько уже музыкант, уже почти 8 лет занимаюсь как раз проведением свадеб, так что повидала много всего. Я очень спокойно отношусь и к черным и к красным, и к серобуромалиновым платьям. Как говорится - если вам нра - это здорово. Праздник все таки для молодоженов, лишь они будут помнить его всю жизнь, а гости - пообсуждают и забудут через какое то время. Но вот в чем полностью согласна с Авророй -
Аврора писал(а):
смешно и глупо пинать обычаи и выбор других невест только ради непохожести на других
Каждый имеет свое мнение по поводу торжества, и я уверенна ни одна невеста в белом платье не слитает себя "какой то среднестатистической", а только лишь уникальной и единственной. Да будет так :good:
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Стюша писал(а):
Каждый имеет свое мнение по поводу торжества, и я уверенна ни одна невеста в белом платье не слитает себя "какой то среднестатистической", а только лишь уникальной и единственной. Да будет так

+1 :)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 369
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Жар-птица Вандин его фамилия :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Стюша
А меня раздражало на свадьбе когда мне говорили какая красивая невеста. да самая обычная блин. Таких как я "красивых" в этот день еще куча. Я не считала себя особенной, не похожей на других да, но не единственной и неповторимой. И когда говорят такой невесты красивой больше нет - это еще сильнее раздражает. Никогда не любила лесть. Просто я реалист.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
straz
Очень понравилась невеста с вашей фотографии (это же невеста?).В стиле хиппи-как это было в Штатах в 70-х по-моему.
Жар-птица Ваше платье очень красивое и мне очень понравилось.Вот только если вы хотели оригинальную свадьбу,без намёка на традиционность,фату и перчатки надо было убрать.Я бы заменила блестящим палантином.,может даже какой-то необычной вязки.Но это только моё мнение. В любом случае вы с мужем-очень красивая пара,счастья вам и любви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Ленорчик писал(а):
straz
Очень понравилась невеста с вашей фотографии (это же невеста?).В стиле хиппи-как это было в Штатах в 70-х по-моему.


Нет это не невеста, это "платье принцессы Изольды", просто раньше я рассматривала еще платья такого кроя для свадьбы. очень нравится такой стиль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Malika, Вы пишите о том, что черное платье не сочетается со светлыми перчами и фатой, попробуйте представить, что фата и перчатки будут черные, так сказать сочетаться с платьем, невеста ли это? Я долго подбирала свой образ. А об этом вопросе я писала в своем прошлом сообщении. Спасибо за честность и поздравление)! :)
Ленорчик, нет Вы знаете таких мыслей как «без намека на традиционность» у меня не было. Мои и чужие мысли здесь лучше не путать. Я всего лишь хотела понравится в первую очередь себе и праздник мы с мужем делали тоже в первую очередь для себя (ведь это Наш праздник!). Нам было уютно в этих нарядах и именно так мы чувствовали себя комфортно, так нам понравилось больше. Девочки поднимали вопрос о белых платьях. Я ничего не имею против, думаю в такой торжественный и знаменательный день каждая невеста должна быть счастлива и настроение она себе создает сама. И вряд ли это будет зависеть от цвета платья. Я например очень люблю черный цвет. Это так. И мне (именно мне) не очень нравится белое, но они не менее красивы! Хотя и не могу сказать, что я не хотела выделиться таким образом. Конечно, хотела). И это нормальное состояние. Главное, то как мы сами себя чувствуем! А не в цвете платья или в чем-то другом... Я не оспариваю чужих точек зрения. У каждого из нас оно есть, они могут не совпадать, но они имеют право быть.
О традициях. Все же они меняются и здесь я думаю встает вопрос, а чего мы сами-то хотим? Все ли делать по традициям? Или оставить себе хоть маленькую, но свою свободу хоть в чем-то? Каждый выбирает сам.
VodA, спасибо! Теперь узнала. Ура!!! :Rose:
Верочка Стоянович, моим фотографом на свадьбе был Сергей Вандин.)
straz, интересно было бы посмотреть Ваше свадебное синее платье. Покажете? :)


Последний раз редактировалось Bird 06 мар 2010, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 285 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]