Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Вы придирчивы к качеству свадебного наряда?
да 47%  47%  [ 14 ]
нет 13%  13%  [ 4 ]
не думала об этом. брала что нравилось 40%  40%  [ 12 ]
затрудняюсь ответить 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Столкнулась в процессе работы с тем, что люди как то недоверчиво (этоя мягко сказала) относятся к китайским платьям..
то же могу сказать про украину..и что ни странно про европейские платья.
вот. как вы оцениваете платье? что в нем вас может оттолкнуть. с чем сталкивались..
и сможете ли отличить платье из Китая от того, что вам говорят Италия?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
La gata del mar писал(а):
Столкнулась в процессе работы с тем, что люди как то недоверчиво (этоя мягко сказала) относятся к китайским платьям..
то же могу сказать про украину..и что ни странно про европейские платья.
вот. как вы оцениваете платье? что в нем вас может оттолкнуть. с чем сталкивались..
и сможете ли отличить платье из Китая от того, что вам говорят Италия?:)


Качество ткани и зачастую дизайн выдают любую китайскую одежду (за исключением брендовых изделий отшитых в китае) ИМХО . Я не знаю как но точно могу сказать будет висеть 10 платьев я подойду к тому что окажется самым дорогим :))) это диагноз. Сомневаюсь что такое бы оказалось китайским в итоге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
это скорее всего пихологический фактор. На Италию слюни текут, на Китай, Украину - фырчат, а если платье привезено из Китая, Но говорится что оно из Италии - то все, в это платье влюбляются. На самом деле нет разницы по качеству Италия, Китай, Украина...для меня. Лишь бы мне подошло и нравилось. Порой Китайское платье по качеству лучше Итальянского. И китайское платье можно купить по цене Итальянского.
Ладно ,если бы невесты действительно умели Италию от Китая отличать, а то услшыт со слов продавцов...Рассматривали мы вариант О.Мухи, надеваешь ну совсем бееее, качество отсутствует, нитки со всех сторон торчат, и сидит плохло, а стоит не дешево


Последний раз редактировалось Ромашка И 09 апр 2007, 11:25, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
я могу на суд сделать подборку фоток -китайские и не китайские. вряд ли отличите:)
я когда то давно- на первую свадьбу - брала итальянское платье. почему говорю италия - потому что была в питере и оттуда моталась в европу. там и брала..в маленьком итальянском ателье. что сказать - оно да..итальянское. но обычное платье! только что отшито ТАМ...
и видела в нашем городе Китай по цене и брэндом Италии...
:roll:
так что качество имхо у нас как то не живет:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Если качество ткани и шитья на уровне, так какая разница чье это платье, Китай или Италия?
Просто у меня мама профессионально шьет, поэтому научила отличать хорошую ткань. Да и знаю как та или иная ткань должна быть отделана.
Себе купила белорусское платье. Понравился фасон, ткань и качество пошива.
К сожалению, или к счастью, среди китайских платьев не нашла, то которое мне бы понравилось по этим критериям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Фотки интересно было бы посмотреть... Выкладывай... :)
Только по фоткам ведь не видно как платье сшито и какая там ткань. Но хоть фасончики посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Честно говоря, меня больше сомнения возьмут, если без зазрения совести будут говорить "Италия" на все, что висит на полках. Больше доверяю российским маркам или "совместному производству". Китай - честно говоря, не мерила (или не знаю об этом), когда выбирала свое платье.
Изначально относилась скептически к китайским моделям, но:
1. Изменила свою точку зрения, когда увидела, какое платье привезла подруга на свою свадьбу. Добротный атлас с вышивкой, длинный шлейф, отличный фасон. Таких денег, которые оно стоило в Китае - здесь просто без вариантов!!!!
2. Утвердилась в не самом лучшем качестве на свадьбе друзей. Увы, платье невесты было не самого лучшего качества. Ткань - не могу описать, но капрон капроном, не очень смотрелось. А к вечеру из подола повылазила леска и нитки, цветочки растрепались и вид откровенно потерялся.

Поэтому, и Китай Китаю рознь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я купила китай. и не разу не пожалело. во первых мне понравилось до безумия, во вторых качество хорошее.
понты это все. китай не китай. говорите, что все ваши платья италия. разберут как горячие пирожки, причем по любой цене :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
без понятия чьего производства было мое платье-купила что понравилось


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
La gata del mar писал(а):
я могу на суд сделать подборку фоток -китайские и не китайские. вряд ли отличите:)
я когда то давно- на первую свадьбу - брала итальянское платье. почему говорю италия - потому что была в питере и оттуда моталась в европу. там и брала..в маленьком итальянском ателье. что сказать - оно да..итальянское. но обычное платье! только что отшито ТАМ...
и видела в нашем городе Китай по цене и брэндом Италии...
:roll:
так что качество имхо у нас как то не живет:(

по фото сложно, а так как я сама шью то могу качество шитья оценить , а китай или италия тогда уже мне действительно неважно.. если итальянское будет плохо отшито то тоже не понравится но что то мне говорит что там все же более требовательны к пошиву и т п...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
и я считаю что главное чтобы понравилось и сидело отменно на человеке, а разница Китай не Китай не важна. Тем более, что весь мир одевается в Китае. Ладно, все бы еще супер спецами были и могли отличать что где произведено, а так как профаны мы в большинстве своем, то верим тому, что говорят. Поэтому уж лучше мерить и брать то что по душе, а не спрашивать про производителя и выбор свой делать только основываясь на словах продавца о производителе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
А где фотки обещанные? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
будут завтра:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
"Не думала об этом. Брала что нравилось" - это мой вариант в опросе. На страну/город производства смотрю в последний момент, сначала идут нравится/не нравится, потом как сидит и потом уже и то, если будут сомнения при покупке я могу уточнить чье производство.
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
У меня мама модельер и сама я шить умею не плохо, поэтому на качество обращаю внимание, а кто производитель для меня не так важно, хотя китайские вещи мы в принципе не покупаем. Но если китайское платье хорошо сшито, красивый фасон почему бы и нет.
Себе я покупала европейское платье, потому, что очень понравилось, а все которые видела до этого были однотипными и большими на меня( я высокая и худая), китайские мне не подходят, то короткие, то широкие, а корсет с юбкой не хотелось, хотелось именно платье. Европейские вещи, особенно французские, мне подходят лучше всего по фигуре :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
По фоткам сложно судить. Летом была на свадьбе, у невесты было китайское платье. Издалека неплохо смотрелось (конечно, дизайн на любителя, типично китайский, избыточный), но вблизи сразу было видно качество ткани и пошива. Дешевая блесня, капрон. Ерунда, в общем. Не распространяю сие на все китайские платья. Но тем не менее. Сама Китай брать не рискну. Все-таки в день свадьбы хочется чувс твовать себя на миллион долларов и застраховаться от всяких неожиданностей. Платье буду выбирать придирчиво, всех продавцов достану.

Я тоже всегда подхожу к самому дорогому :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Лёвушка писал(а):
По фоткам сложно судить. Летом была на свадьбе, у невесты было китайское платье. Издалека неплохо смотрелось (конечно, дизайн на любителя, типично китайский, избыточный), но вблизи сразу было видно качество ткани и пошива. Дешевая блесня, капрон. Ерунда, в общем. Не распространяю сие на все китайские платья. Но тем не менее. Сама Китай брать не рискну. Все-таки в день свадьбы хочется чувс твовать себя на миллион долларов и застраховаться от всяких неожиданностей. Платье буду выбирать придирчиво, всех продавцов достану.

Я тоже всегда подхожу к самому дорогому :(


Левушка, уверена, что продавцы скажут правду тебе? : Изображение


самое дорогое тоже может оказаться Китаем :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
уж простят меня поклонники китайской одежды, но традиционный Китай ( я не говорю про бренды, которые шьют там, дабы снизить издержки) видно за версту: ткани и нитки не очень качественные, безвкусно навешанные паетки, блестки, вышивки и т.п., фасончики, далекие от западной грациозности и стильности.
у меня диагноз-из всего разнообразия выбора склонятся к самому дорогому.

в вопросе выбора плятья свадебного была очень щепетильна и Китай, какие бы красивые и не недорогие там не были платья, не рассматривала как вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
для меня важно три вещи - дизайн, качество ткани и качество пошива самого платья. если все эти три вещи можно сочетать в китайском или украинском или российском платье да мне же лучше что я не буду переплачивать только за известную марку.
выбрала себе уже платье, распечатали фотки, теперь осталось выбрать ткань - тут все таки покупать буду, а поедем в следующий раз в китай нужно будет узнать сколько стоит его сшить (если конечно до этого не найду портниху во владе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
калина писал(а):
для меня важно три вещи - дизайн, качество ткани и качество пошива самого платья. если все эти три вещи можно сочетать в китайском или украинском или российском платье да мне же лучше что я не буду переплачивать только за известную марку.
выбрала себе уже платье, распечатали фотки, теперь осталось выбрать ткань - тут все таки покупать буду, а поедем в следующий раз в китай нужно будет узнать сколько стоит его сшить (если конечно до этого не найду портниху во владе)

По поводу шитья в Китае будь очень осторожна! Муж шил себе там костюм на свадьбу - просто здорово, а потом мы туда поехали, я заказала себе платье сшить (вечернее). Ну такое г... сделали... жуть просто
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]